
Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноМодераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha
Сообщений: 140
• Страница 1 из 5 • 1, 2, 3, 4, 5
Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноМногие девочки у нас на форуме вяжут своим детям свтерочки, кофточки, жакетики регланом сверху. Предлагаю в этой темке вязать регланчики вместе, или показывать уже готовые работы (кто вяжет втихую
![]()
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноПервые мои две попытки связать свитерки для своих детей регланом сверху окончились неудачно. Для дочки я изначально мало набрала петель, в итоге горловинка получилась слишком тугая. Для сынули петли были распределены вообще неправильно, в итоге вместо свитера получилась сосиска, я её благополучно смотала в клубочки и сейчас пытаюсь эти клубочки снова в свитер превратить.
Информация по вязанию регланов у нас на форуме есть ТУТ. Мастер-класс по укороченным рядам ТУТ В поисках дополнительной информации я наткнулась на такое ![]() ![]() ![]() ![]() Сейчас я сделала расчет реглана по этой, изначально кажущейся очень сложной схеме, и вроде все идет как надо. Вот такая горловина у меня получилась (вязала укороченными рядами, постепенно формируя круглый вырез. Подробно об этом рассказывала Рита-Feierla ЗДЕСЬ Для формирования такого круглого выреза горловины с помощью укороченных рядов, мне пришлось внести поправки в обычную схему расчета реглана, т.е. петель необходимо было набирать больше расчетного кол-ва. Если это будет интересно, попытаюсь словесно описать как это сделала я. Надеюсь моя третья попытка связать реглан окажется удачной ![]() ![]() Последний раз редактировалось Tatyana 14 окт 2009, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноДевочки, кто еще вяжет регланы, присоединяйтесь!!!
![]() ![]() ![]() ![]()
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноЯ вяжу . Вот что на сегодняшний момент есть.
![]() Планирую по низу пустить воланчик и на рукавах так же. Хотела молнию но сомневаюсь еще,возможно будут пуговчики.Пока без укороченных рядов вязала.Но следующий реглан уже для сына постараюсь связать по правилам. ![]() Таня
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноМожно и мне свои 5 копеек вставить?
![]() Реглан сверху это действительно очень удобно и не только для детей. Благодаря нашему форуму я и освоила этот прием вязания. Tatyana Танюша, спасибо тебе за дополнительную информацию по формированию горловины ![]() ![]() Тань, я тут на твое начало посмотрела - тебе не кажется, что перед и спинка очень широкие получаются относительно рукавов? ![]() У меня так в жакете школьном получилось - вроде бы научный расчет сделала, а оно не очень красиво вышло... ![]() От себя еще могу добавить, что реглан необходимо почаще примерять - тогда можно отрегулировать прибавки - делать их не в каждом 2м ряду, а чередуя - каждый 2й и каждый 4й ряд. А также мне нравится как выглядит линия реглана из 2х вытянутых лицевых петель( т.е. регланные петли провязываем только в лицевых рядах - в изнаночных их снимаем - нить перед работой). Говорить не трудно речь,
трудно блинчиков напечь
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно
Леся, обжегшись 2 раза на своих предыдущих попытках связать реглан, я в этот раз не просто сделала правильный расчет горловины ![]() ![]() ![]() ![]() Танюш, симпатичная кофточка у тебя вырисовывается! А что за нитки?? Девочки, я еще очень долго билась над прибавками вдоль линии реглана, ну не получались у меня красиво эти накиды прибавлять, с одной стороны хорошо, с другой - небольшие дырочки. Нашла вот такой способ. Чтоб прибавляемые петли вдоль линии реглана были симметричными, до петель реглана накид нужно делать обратный, а после петель - обычный. В след. ряду обратный накид провязывается лицевой, а обычный - лицевой скрещенной, тогда эти прибавки из накидов выглядят симметрично. Отаке я хворе... ![]() Последний раз редактировалось Tatyana 24 окт 2009, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноДевочки, еще хочу сказать, я делала этот расчет так скурпулезно до каждой петли, потому что у меня реглан идет из полосок, и я хотела чтоб эти полоски прибавлялись симметрично вдоль линии реглана. У меня рисунок *6 лиц, 2 изн.* Поэтому простой расчет реглана, где ...делим петли на 3 части, из рукавов вычитаем петли реглана, прибавляем к переду.... мне не подошел, у меня б симметрия полосок не получилась, поэтому я все и высчитывала. А если вязать реглан просто лиц. гладью, то таких расчетов может и не нужно производить
![]() ![]() ![]() Вобщем я в этом талмуде разобралась, если кому-то нужно - объясню, хотя там очень все доходчиво расписано... мне этот расчет реглана больше всего понравился, потому что обычно пишут, что из петель рукавов нужно вычитать петли регланных линий и добавить их к переду. А если петель регланных линий не 4 (по одной петле), а 8 (по 2п.)? или 16 (по 4п. косичка)? Тогда как? Петель рукавов может не хватить чтоб из них регланные линии вычесть ![]() ![]()
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноОй девочки, какая важная тема!!!!
![]() ![]() ![]() ![]() Спасибо огромное!!! ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноТаня спасибочки !!!!! У меня пряжа Крейзи беби 80%микрофибра,20%полиамид. Что такое микрофибра случайно не знаешь? Метраж 315 м в 100 г.
Леся спасибо за вытянутые петли.Жаль на парочку дней раньше не открыли темку. я б обьязательно попробовала так связать регланные линии. Таня
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно
Таня, их вычитают из общего количества петель, а потом остаток делят на три части(перед,спинка,рукова) ![]() Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно
Светик, дак я так и делала, а в некоторых описаниях их вычитаю из рукавов ![]()
Что такое микрофибра можно почитать в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/ а также еще тут ну и вот тут ![]() Довязала почти до пройм, надо наверно еще парочку рядов провязать, вроде маловато. Вот что получается ![]()
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно
Тань, я где-то читала, что надо провязывать все полотно целиком до подмышек, а потом разделять на рукава и перед-спинку. Но сразу скажу - не проверяла это на практике))).
Тань, не ти одна така хвора))) - я над тем же исстрадалась, пока доперла своим умишком КАК его так сделать - а тут оказывается не мое ноу- ![]() Все уже, блин, придумали... ![]() Говорить не трудно речь,
трудно блинчиков напечь
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноА я кажется у Светланы Цой в похвастушках еще вычитала такой нюанс.Кога отделяются рукава под мышками между передним и задним полотном добавляются две петли и на рукава так же.
![]() Таня
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно
Лесь, так я ж и вяжу целиком до подмышек, только вот по выкройке смотрю пройма 18 см на возраст 10 лет, а мне кажется вроде маловато... ![]()
Леся, я ж тоже крутила-крутила эти накиды и в одну сторону и в другую, и из протяжек вывязывала, а эту фотку вчера нашла ![]() ![]() ![]() ![]() Теперь линия реглана выглядит вот так ![]()
Танюш, а я тоже петли по прямой добавлять буду, и даже не 2, а штуки 4, в принципе почти во всех журнальных выкройках этот момент присутствует, и когда дается описание реглана снизу, то так (ну напр.) "закрыть 3 петли, далее в кажд. 2-м ряду по 1 петле...", т.е. если сверху прибавляем по одной, а потом в самом конце добавляем по прямой штук 3-4, ну типа чтоб пройма более выраженная была ![]() ![]()
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобно
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноТанюхин, ты просто метеор!!!!
Очень красиво получается. А я сегодня своей купила ниточки для шапки и на пончо. правда не знаю какое хочу, но цвет знала сразу какой покупать - СИРЕНЕВЫЙ. она меня достала с этим цветом. Хочу только такой и всё. капцы ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноДевочки, какие вы молодцы, что завели эту темку.
У меня тоже туго с регланом чего-то, правда один вроде получился, но вязала снизу и горловина неудачная получилась, прям не знаю, что и делать. Я присоединяюсь к вам, буду пристовать с вопросиками. Танюша, регланчик суперовский и в белом цвете классно смотриться, а вишивка чудесная. Натаха, а какую шапку ты уже придумала? А то я своей сегодня начала и совсем без всякого плана, пока паросто вяжу полотно.
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноДевочки!!!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноТанюхин, а темнее зелёный есть?
Если есть - поменяй светлую ниточку на тёмную и всё будет совсем зашибенно!!!! Хотя мне очень нравится твоя вышивка!!! ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноНатали, спасибо за совет!!! Темнее зеленого нету, из красивых зеленых оттенков, этот был самый темный, а к нему как-то больше ничего подобрать не смогла
![]() Уберу наверное совсем салатовую ниточку... ![]()
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноТанюшкин, не нужно полностью, оставь типа как прожилки, а листочек - убирай. Просто Этот салатовый - слишком светлый. И его почти не видно
![]() ![]() ![]() ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноАга, понЯл... Нашла у себя нитки темно-зеленые, шерсть, но совсем темные, может попробовать нитку расслоить и добавить сюда??? Света счас нормального уже нету чтоб сфоткать, цветопередача все равно не получится
![]()
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноTatyana попробуй и реши сама, нравится тебе или нет. У тебя замечательный вкус!!! Я тоже когда вышивала - методом тыка подбирала цвета
![]() ![]() ![]() ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноСчас попробуем.... Так понравиось вышивать, что уже сижу и думаю, чтоб еще такое маське с вышивкой забацать
![]()
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноЯ пончик хочу виноградом потом вышить. Малая заказала сиреневое с белым. сегодня как увидела нитки - как коза по квартире скакала
![]() ![]() ![]() ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноА вышивку сверху будешь делать или внизу типа как кайму? Если вверху, то снизу можно поперечной планкой какую-нить косу сообразить, а если снизу, то наверно ничего особо и мудрить не надо У меня где-то была целая куча пончиков нахомячена, найду - подкину тебе что-нить, вдруг на какую мысль натолкнет!
![]()
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноЯ пока не знаю какое буду вязать и где делать вышивку. Я ща шапку свяжу, себе жакет и только потом буду пончо вязать. Пока не закончу, даже браться не буду, пока буду подыскивать.
![]() ![]() ![]() ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноТанюша, мне очень нравиться.
Я вообще вышивать не умею. Кофточка для дочки просто нет слов, очень красивая. На масе сфоткай. А сколько лет твоей масе? Я вот вяжу на 4 летнюю крестницу, на глаз. Если твоей малой от 3 до 5 лет, можно размерчики написать?!!! Натаха. буду к тебе пристовать, чтобы научила вышивать. Я вчера вечером, навеяная вашими мыслями связала своей малой шапку, уже ночью стирала. Вечером сфоткаю. если словлю ее и покажу.
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноНаташа, спасибо! Дочке моей 2,5, но кофточку вязала чуть на вырост, чтоб и на след. год еще хватило
![]() ![]() ![]()
Re: Регланы для наших деток – красиво, практично, удобноМожет оно и не совсем в тему, потому как здесь реглан постольку-поскольку (главное здесь вышивка
![]() Кофточка с вышивкой Реглан снизу. Спинку, полочки, рукава до проймы вязала отдельно, потом всё соединила в одно полотно и вязала кокетку с регланными убавками. Вышивка. Цветочки, листочки - гладь, серединки цветочков - узелки. Пряжа Ализе Кашмира (100% шерсть, 100г/300м), расход ок. 220г, спицы № 4,5. Вязала кофточку по выкройке на 4 года (немножко навырост) ![]() ![]() ![]() ![]()
Сообщений: 140
• Страница 1 из 5 • 1, 2, 3, 4, 5
Вернуться в Вяжем вместе для детей Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |