
Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.О! Я тоже свяжу на прямых!Алена, спасибо, даже дышать легче стало, а то не засну, если рукав не начну!.
![]()
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.
образец вязала 1038 слоновая кость *, вяжу 0098 тёмно-голубой Образец (уже постиран, даже визуально видно, что петельки не выравнились) и изделие связаны на одинаковых спицах 5,5, если бы делала образец из 0098 плотновато - можно было брать 6,0, но для 1038 при моей вязке и 5,5 великовато. Ольга.
Моя галерея
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Оля! Привет! Вижу,что ты в сети. у меня вопрос-раппорт жаккарда должен быть обязательно кратный 8 или 12?
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Нет, у жаккарда может быть любой раппорт, главное, что бы кокетка была из полных рапортов. Некоторые делают для разреза 2 изнаночные петли, в этом случае на них рисунок не считают. Но я делала без изнаночных - оранжевым отмечена середина. Это первый мой свитер,который буду резать, так что может что-то не правильно убавляла, разрежу - посмотрю
![]() Ольга.
Моя галерея
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.А я связала основное полотно с изнаночными,ч тобы резать, как показано в видеоролике. кот. я вам всем присылала, а жаккард никак не могу найти,чтобы немного напоминал Ребеккин на №41. Вот и мучаюсь, мало того,что не знаю. как кокетку вязать, я еще и узор сочиняю.... что это будет-никто не знает!
![]() ![]() ![]() ![]()
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.О 41 - я на такой от мамы получила заказ http://www.flickr.com/photos/rebba/4328 ... 564573252/
![]() Ольга.
Моя галерея
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Я тоже свои узоры сочиняла с карандашами. Очень увлекательное занятие.
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.. Я делала http://www.flickr.com/photos/rebba/3671 ... 564573252/[/quote]
Ой Оля!!!!!! Ты моя спасительница!!! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.
Я тоже вчера сочиняла, мне нравятся Ребеккины узоры тем,что они состоят не только из треугольников и крестиков. Но дело в том,что я пока совсем еще не понимаю, как я буду вязать кокетку. На рукава я давно все рассчитала, а тут я что-то побаиваюсь. Знаю,все надо сделать первый раз.потом будет легко, но этот первый не хочется делать неправильно.... ![]()
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.
Ой Оля!!!!!! Ты моя спасительница!!! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Таня, я сегодня целый день распускала кокетку, рисунок получился мелкий, сейчас рисую новый. ![]() Ольга.
Моя галерея
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Рисуй Олечка,рисуй!!!!!!!!
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Девочки, видали как фирменный сайт истекс преобразился? http://www.istex.is/islenska/heim/ Теперь есть кнопочка инглиш, и картинки красивее прежнего. Только я не могу закладку с видами пряжи найти, но это ж мелочи)))
Все лучшее в мире бесплатно
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Лена, на странице "Продукт" клацаешь мышкой на картинку с моточками - вторую по счету - и попадаешь сюда: http://www.istex.is/english/products/knitting-wool/
А там уже тыкаешь мышкой в выделенные жирным названия ниточек, и - вуаля! ![]() Álafosslopi Bulkylopi Einband Hosuband Kambgarn Léttlopi Plötulopi Я - Настя
![]() На Р. я Yamira
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Вот. Настя, спасиб! Осталось только научить меня (вернее, напомнить, потому что я знал, но забыл) как красиво оформлять ссылки (чтобы слово было ссылкой)))
Все лучшее в мире бесплатно
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.А что это за новая пряжа Kambgarn? Разве такая была?
Я-Наталья, и ко мне конечно на ты.
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Она была, да. Написано, что 100% мериносовая шерсть.
Все лучшее в мире бесплатно
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Лен, а почему мы ее еще ни разу не купили? Она дорогая, да? Такие расцветочки уматные...
![]()
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Надо цену у Люды уточнить. Но насколько я помню, да, не очень бюджетная)
Все лучшее в мире бесплатно
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.А видали два новых свитера у Ребекки? Вот http://www.flickr.com/photos/rebba/5550300635/in/set-72157604564573252/ и вот http://www.flickr.com/photos/rebba/5575553972/in/set-72157604564573252/
Все лучшее в мире бесплатно
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Видели, а этот? http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... 0422715133
Я-Наталья, и ко мне конечно на ты.
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.
Ух ты! Резинка рисом, а розовый как будто из летней коллекции. Все лучшее в мире бесплатно
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Не могу поражаться умением Ребекки преподносить ее работы, настолько интересные фотографии и работы, могу часами листать - не устаю
![]() Лена, она везде использует такие резинки на рукавах, а тут 2 в 1, митенки-свитер ![]() Ольга.
Моя галерея
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Оля, ты ее лучше изучила) Я заметила только то, чтоб бросилось в глаза) Эффект митенки-свитер заметила, но мне не очень понравилось как сделано)
Все лучшее в мире бесплатно
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Свитера отпадные!!!!!! А я тоже выпала в осадок-машинку установила,перестановку сделала,сижу чуть живая, смотрю на эту всю красоту и думу думаю- кто же меня теперь научит на этой машине работать. Приходил мастер, сказал,что никого не знает.... А в Днепре наверное кто-то же вяжет на Силвер 840 ! Девченки, может кому-то на форуме попадалась такая информация?
![]() ![]() ![]()
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Татьян, я так понимаю, что проблема в том "кто меня научит"? Потому что инструкции можно найти практически к любой машине.
А что, у вас в городе (а город-то большой) нету курсов по машинному вязанию? ...надо искать. А кто ищет... Ага? ![]() Лен, куда ж это Люда пропала? Скажи ей, пусть заглядывает, ато скушно как-то стало... ![]() Я вяжу-вяжу из Легкой... Ну в общем понятно, почему она так названа, действительно легкая. Гастрономические ассоциации у меня уже и другие возникали... Народ, что-то я не пойму, может я голодная? ![]() ![]() ![]() Ну вот, вяжу я значит, тут мне травинка встречается. Захотелось срочно спросить Люду: *тревожно так* а там конопля не растет, не дай Боже? И еще, как переводится Лопи? Шерсть, что-ли? Ага, ну и еще вопрос, уже ко всем: девочки, что за запах у ниток вам так нравится??? Я зарывалась в нитки с ногами, мне она НЕ ПАХНЕТ!!! Что со мной? ![]() ![]() ![]() ![]()
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.[quote="Світлана"]Татьян, я так понимаю, что проблема в том "кто меня научит"? Потому что инструкции можно найти практически к любой машине.
А что, у вас в городе (а город-то большой) нету курсов по машинному вязанию? ...надо искать. А кто ищет... Ага? ![]() Свет! Представляешь,НЕТУ!!!!!! Но я барышня настырная-в ближайшее время поеду или в Одессу (уже созвонилась с преподавателем) или в Киев. А потом еще и диск куплю. Литература это хорошо,да,есть все инструкции. Но я считаю,что лучше один раз увидеть,чем 100 раз прочитать. ![]() ![]() ![]()
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Света, запах, как ни странно, не конопли))) Овечкой пахнет. Это же блаженство, когда шерсть, особенно мокрая, пахнет овечкой (а не перманентом, как белый фул, который я недавно стирала). Что называется, почувствуйте разницу)
Таня, меньше машинных вязальщиц в Днепре - меньше конкуренция)))) Все лучшее в мире бесплатно
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Таня, меньше машинных вязальщиц в Днепре - меньше конкуренция))))[/quote]
Это точно! Да и что нам,форумчанкам. да еще и в лопапейсах! Нам нет конкуркнтов! Мы вне конкуренции!!!!1 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() А Вообще, если без шуток, то кажется я себе больше головной боли добавила. Ну ладно,где наша не пропадала! В Одессу, так в Одессу.... Ой боюсь,что Одесса вздрогнет! как только услышите что-то необычное (боюсь сказать землятрясение.тьфу,тьфу,тьфу). Так знайте-это я в своей коробченке появилась в городе Дюка! ![]() ![]() ![]()
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Принимайте первый блин комом. Недостатков полно. Кокетка с третьего раза. Вес около 430гр, непряденая. Размер 50. Длина - прикрыть пятую точку. Осваиваем технологию дальше. Завтра пойду выгуливать на работу, а там очень холодно.
![]() ![]() Призрачно все в этом мире бушующем.
Есть только миг - за него и держись. Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь. Л. Дербенев
Re: Лопи - шерсть, из которой вяжут в Исландии.Ну Тамара, нечего наговаривать! Ничего не комом. Очень хорошая кофточка. Да еще в одну непряденную - это подвиг наверное и для самих исландцев. И потом, видно что она вышла легкая и теплая. Тем более, если Плотту не пострадала от распусканий...
![]() Только куда исчезли еще парочка цветов? Они ж там точно были... Или я ошибаюсь?
Вернуться в Все о пряже и трикотаже Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |