


Сообщников, вроде, нашла

Все началось с обсуждений мечталок Мечты сбываются (предложения для совместного вязания). Спасибо Лене-Astrea, что заразила мечталкой

Присоединяйтесь!
Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офисМодераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha
Сообщений: 110
• Страница 1 из 4 • 1, 2, 3, 4
Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офисНачала вязать вот эту кофточку
![]() ![]() ![]() Сообщников, вроде, нашла ![]() Все началось с обсуждений мечталок Мечты сбываются (предложения для совместного вязания). Спасибо Лене-Astrea, что заразила мечталкой ![]() Присоединяйтесь! Последний раз редактировалось ЛенаОлена 27 авг 2010, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Re: Оскаровский Артек - кофточка и в пир, и в мир, и в офисНиточки я взяла Мерино де люкс, Ярнарт. Спицы №2 на резинку, №3 на тело.
Спинка-перед = 103п. (3 изн+2 лиц +3 изн...) Схемку вот какую сообразила: ![]() А горловиной я еще не заморачивалась ![]() Где-то в журналах было описание как красиво сшивать изделие с открытыми петлями. Поищу, может и сюда подойдет.
Re: Оскаровский Артек - кофточка и в пир, и в мир, и в офисПеренесу еще сюда свой пост.
Ленчик-Астрея, тащи сюда все свои схомяченые картинки, чтоб инфы побольше было. Я этот свитерок приметила весной, но почему-то картинок никаких не сохранила себе... Вот бы еще посмотреть какая спинка у первого варианта
Re: Оскаровский Артек - кофточка и в пир, и в мир, и в офисВот на Осинке еще и платье такое вяжут
![]() Как соберусь вязать - буду тоже первый вариант пробовать. Меня тут еще рукав пугает... На фотках он спереди втачной, а сзади - реглан? ![]() ![]() Ирина
Re: Оскаровский Артек - кофточка и в пир, и в мир, и в офис
А я и не заметила ![]() ![]() Ирина
Re: Оскаровский Артек - кофточка и в пир, и в мир, и в офис![]() ![]()
Re: Оскаровский Артек - кофточка и в пир, и в мир, и в офисДевченки, и чего вдруг нас перемкнуло на оскара??????
![]() ![]() ![]() Надо темку переименовать ![]() Модераторов попросить надо Теперь ясно какая спинка, только совсем не ясно как её вязать... ![]() Девочки, я тут еще вот на что набрела, это совсем не наш свитерок, но может это натолкнет на какие-то мысли... Я не представляю как сзади вывзяать реглан а спереди втачной рукав..., ![]() ![]()
Re: Оскаровский Артек - кофточка и в пир, и в мир, и в офисПойду Андреевне письмо напишу
![]() ![]()
Re: Оскаровский Артек - кофточка и в пир, и в мир, и в офис
А я на спинку на этом варианте и не глянула. Не заметила, что рукав реглан. Думаю, что и ворот должен лучше сидеть сзади в этом случае. Но я все равно второй вариант вязать бу, мне он больше по душе.
Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офисДевченки, привет! Как у кого дела с кофточкой??
Я вчера схему к первой накарябала, правда образец еще не вязала. Пряжу покупать надо, образец попробую из кашмиры и альпаканы ярнарт, больше ничего подходящего дома нету... По поводу рукавов, здается мне что там и спереди и сзади реглан, если на убавки посмотреть, просто из-за того что резинка потом прямо вяжется, создается такое впечатление что спереди рукав втачной... ну до этого еще далеко... Кол-во петель с оригиналом в любом случае у меня не сойдется, в оригинале в первом варианте кофточки 80 петель, этого явно для меня мало. Свяжу образец и потом буду рассчитывать ![]()
Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офисТань, покажи схему, а то я все утро рисую, и что-то у меня не сходятся эти ромбы как надо
![]() ![]() ![]()
Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офисЛенусь, схему сфоткала, ставлю, НО! Схема не опробованная, черновая, обозначений правильных сильно не придерживалась, рисовала просто с фотки с компа. Крестики - лиц. петли, там где смещение с изн. петлей обозначение не делала, просто петли лиц. смещала, там где смещение 2лиц. Х 1лиц. прорисовывала, кое-где и 2лиц. х 1изн. прорисовывала. Я когда свяжу образец, если все нормально сойдется, перерисую схему чтоб более понятная была. Если у тебя получится первой отпишись сошлось там или нет, может где найдешь ошибку (рисовалось-то оно вчера в 1 час ночи
![]() Там еще такой момент, где перекрест на лиц. глади, мне почему-то кажется в изн. ряду перед перехлестом внутренние петли изн. провязываются, но это так, не принципиально, моя муха, надо на образце попробовать... Раппорт в высоту 1 раз 28 рядов, потом повторяется с 29 по 40-й ряд. В ширину раппорт на 28 петель
Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис
Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офисЛенчик, я пока схему нарисовала, в плетения в принципе въехала. полностью
![]() Лен, а у тебя ниточка тонкая?? Я хочу попробовать образец из кашмиры на 4-ке, посмотрим как ляжет, или из альпаканы, Андреевна из неё Валентино вязала, очень нахваливала ниточку ![]() А ты хочешь чтоб кол-во плетенок полностью совпало с оригиналом? П.С. Ленчик, а что это у тебя за жгут 2х2 через 2 средние петли??? ![]()
Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офисЖгут 2Х2 через 2 - это как в Оскаре было надо 2 дополнительные спицы. Например влево: 2 снимаем перед работой на сп №1, две снимаем перед работой на сп №2, провязываем оставш 2 петли, потом две петли со спицы № 2, потом 2 петли со спицы №1. Как бы 2 средние петли в самом жгуте не участвуют, все время остаются в середине, а 2 первые и 2 последние "жгутятся"
![]() ![]() ![]() Те ниточки, что я запланировала, получаются тоньше чем в оригинале, придется пересчитывать. Называются Кэмел-Хаир - детская Альпака с мериносом. Вот сижу думаю, то ли другие ниточки взять, то ли ромбы раздвигать. А ниточка так понравилась ![]() ![]() ![]()
Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офисЛенчик, аха, я тож заметила переход от резинки к основному полотну, но списала это на смену плотности вязания...
Лен, я попробовала перерисовать ромбы на перекрест из 3 лиц. петель, ну вобщем и резинка 3х3 чтоб изначально была, и всередине ромба 6 петель. В принципе получилось, если захочешь из своих ниток попробовать я схемку поставлю (она правда тож корявая ![]() Я нашла у себя: кашмиру, альпакану и серину (остатки все, но на образцы хватит) Попробую свяжу и потом посмотрю, если сильно мелко будет, буду что-то думать. Толстую нитку тож не хочется, а на спицу 3,5 мне кажется в самый раз будет. Ну добавится по 1/3 раппорта с боков... П.С. Ленчик, ага... засада... плетенку-то я перерисовала, и на 6 петель внутри ромба тоже, только вот нижние полоски резинки туда вписать не могу... ![]()
Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офисЛадно, сейчас попробую перерисовать на 6 петель
![]() ![]()
Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офисЛенусь, девоньки
![]() ![]() ![]() 1. салатовая линия на фотке, это линия реглана и она более чем подтверждает, что это реглан ![]() 2. розовая линия - это условная линия вшивного рукава...и она сюда, никаким боком не вписывается ![]() Следуя моим скромным выводам, нужно вязать регланом ![]() ![]() ![]() Танюшка, привет ![]() ![]() ![]()
Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис
Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офисТеперь надо реглановую выкройку построить до покумекать над новым образцом. Да, заморочистая кохточка. Зато интересная.
Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офисОй девочки какие тут дебаты !!!! Аж неудобно на все готовенькое прийти и вязать
![]() ![]() Таня
Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офис
Я с регланом только так - на ВЫ и с поклонами. Я выкройку в масштабе 1:4 буду делать, чтоб еще помоделировать, как там этот воротник укладывается. Давай, Танюшка, отгуляешь 1 сентября и к нам ![]() ![]() ![]()
Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офисЛен если не трудно сфотографируй все. Очень интересно .
Таня
Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офисОго!
А я то думаю - что за пионерское детство у нас тут поселилось ![]() А тут не "... взвейтесь кострами синие ночи..." а "...горят огнями воспаленные очи..." Вот это вас девчонки зацепило ![]() Интереснооооооооо! Ой как интересно результат посмотреть ![]() Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офисСтрасти разгорелись нешуточные
![]() ![]()
А я знаю,что это неправильно, но никогда заранее ничего не расчитываю. Кидаюсь вязать, а разбираюсь уже потом ![]() Я знаете как разобралась с переходом от резинки к ромбикам? Перевернула узор, начала с ромбиков и пошла к резинке: ![]() Вот что у меня получается. Правда, вчера прогуляла, выезжали на огородно-полевые работы. Ломка была сильная ![]() ![]() Цвет немного исказился (я фотограф слабенький ![]()
Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офисДевченки, привет!!!
Лен, ну почему это "курю в сторонке"? Я уж сегодня хотела спрашивать, куда это запропастилась наша ЛенаОлена, сама кашу заварила, а отчетов никаких ![]() А ты сегодня уже ого сколько навязала. Красивенько получается, и цвет такой нежный ![]() Лен, а почему резинку туговатенько связала??? Ты её спицами меньшего номера вязала?? Девочки, я тож схему с ромбами на 6 петель до ума довела ![]() ![]() ![]() Хочу еще образец из серины попробовать и тогда уже точно решу - кашмира или серина. На след. неделе ниточки закажу - и в бой ![]()
Re: Артек от VS - кофточка и в пир, и в мир, и в офисДевочки, рисовала-рисовала я вчера реглан, в общем поняла как там делается... но .... Подумалось, что такой крой будет зрительно "сутулить" фигуру. Я еще как бы в раздумьях... Скорей всего плетенку буду делать как в 1 кофточке, а сам крой сделаю обычный - как во второй.
Сообщений: 110
• Страница 1 из 4 • 1, 2, 3, 4
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |