Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

нужна помощь

Вы не знаете , как связать ту или иную модель?
Этот форум для Вас!!!

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

нужна помощь

Сообщение Надюшка » 19 дек 2009, 13:00

все привет девочки помогите хочу связать кардиган шалом вот он http://knitka.ru/647/kardigan-shalom.html хочу я его связать из тонкой пряжи не могу правельно расчитать колличество петель помогите плотность вязания у меня получается вот такая 26п. 33р.=10 х 10см размер 48 :SOS: :SOS: :SOS: :SOS: :SOS: распускала 3 раза :x
Надюшка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 12:55

Re: нужна помощь

Сообщение маТуся » 19 дек 2009, 14:35

Надюшка,я связала уже несколько кардиганов с такой кокеткой-рассчитала нужное кол петель для своей пряжи и вязала по описанию,делая прибавки,как и описано в 8,20,32 и еще в 44 ряду,чтобы получить нужную длину кокетки,а потом уже вязала отдельно рукава,а перед и спинку вместе.
Изображение
Аватара пользователя
маТуся
Почти свой
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009, 17:04

Re: нужна помощь

Сообщение Ольга Рыжик » 28 дек 2009, 09:54

Всем привет!!! Девочки, проблема!!! :!: Помогите!!! :SOS: Профессиональная портниха сделала выкройку по моим меркам. Но не учла, что выкройка нужна для вязания. Из половинки спинки я сделаю целую, а что с передом делать-ума не приложу!!! Там же выпуклости на грудь(хотя она у меня и не большая). Вытачка на плече складывается!!! Короче, без помощи не обойдусь!!! Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!! :SOS: :SOS: :SOS: :SOS: :SOS:
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: нужна помощь

Сообщение Андреевна » 28 дек 2009, 11:28

Оленька, а какого вязания ? Спицы, крючёк, ирландия, вилка? Не нужны тебе эти заморочки с выкройками. Отвечаю, по поводу спиц. Берёшь любой журнал по вязанию, " Сабрина", " Вязание ваше хоби", " Verena" , " Susana", короче любой, старый, новый, значения не имеет...ищешь таблицу размеров , в таблице , ищешь свои размеры, т. е. бюст, талию и так далее ....нашла, определилась :-))) у тебя, к примеру, по журналу оказался 40 размер :P Листаешь журнал дальше...находишь кофточку похожую на ту, которую ты сейчас вяжешь... не по конфигурации узора и цвета, а по фасону, по модели. Находишь эту модель в разделе описаний,...и смотришь выкройку :Писать: Если выкройка тебе подходит, сравниваешь свои размеры, с размерами которые указаны в выкройке...подходят? Ура !!! Жизнь удалась !!! Можешь смело приступать к вязанию, время от времени промеривая своё вязаное полотно с выкройкой в журнале. Если даже и будут у тебя отклонения в 3-5 см. , не беда, трикотаж всё стерпит,...после стирки и примерок сам на место сядет как надо. Приятного тебе время припровождения viagu viagu viagu Захочешь чего уточнить, спрашивай не стесняйся smyt всегда рада помочь :Дать розу:
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: нужна помощь

Сообщение Ольга Рыжик » 28 дек 2009, 18:10

Андреевна, к сожалению, не знаю, как Вас зовут! Извините, за столь вольное обращение!!! А с ирландией так же поступить. В смысле, с выкройкой на ирландию? Заранее СПАСИБО!!!
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: нужна помощь

Сообщение Tanzja » 28 дек 2009, 21:48

Ольга, надеюсь смогу тебе помочь :-)
В принципе изменить выкройку "с выточкой" на "без выточки" проще простого. Есть несколько вариантов. Для наглядности сделала тебе схемы.
Изображение
На рисунке основа выкройки с черным контуром - без вытачки, с красным контуром - с вытачкой. На втором рисунке хорошо видны ключевые различия между одной и другой выкройкой.
А теперь последовательность действий:
Вариант №1
1. Измерить плечевую линию. Для этого измерить и сложить суммы отрезков АИ, И1П
2. На выкройке продлить отрезок АИ в сторону проймы.
3. На полученной линии от точки А отложить размер плечевой линии (смотри пункт 1).
4. Оформить новую линию проймы.
Вариант №2
1. На выкройке сделать подрез в указанном зеленой пунктирной линией месте.
Изображение
2. Заложить выкройку по линии вытачки. Получится такой результат:
Изображение
(на рисунке синяя линия - линия заложения вытачки, красная - линия продления проймы).

Пояснения.
Фактически и тот и другой способ переводит грудную вытачку в пройму. Что является характерным для трикотажных изделий. Рекомендую воспользоваться вторым способом, как наиболее простым. Необходимо учесть, что потребуется корректировка проймы полочки и спинки по высоте (на рисунке сиреневая линия):
Изображение
Вот и все Кулллл...
Последний раз редактировалось Tanzja 29 дек 2009, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: нужна помощь

Сообщение Ольга Рыжик » 28 дек 2009, 22:13

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :Дать розу: Тася! Примерно так я и думала. (второй способ) Только не знала, можно ли так продлять пройму на груди. Спасибо Вам всем большое-пребольшое за то, что так быстро откликнулись на призыв о помощи!!! :-))) :Отдам сердце:
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: нужна помощь

Сообщение Tanzja » 28 дек 2009, 22:44

Ой... :mad: Я так рада, что хоть чем-то могу помочь. А то в основном помощь необходима мне самой :-?
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: нужна помощь

Сообщение Marishulya » 29 дек 2009, 11:15

Ольга Рыжик писал(а):Андреевна, к сожалению, не знаю, как Вас зовут! Извините, за столь вольное обращение!!! А с ирландией так же поступить. В смысле, с выкройкой на ирландию? Заранее СПАСИБО!!!

Оля, с ирландией немного другой процесс. Надо учитывать припуски, потому что сетка может стянуть полотно. Некоторые делают вытачки, если формы того требуют, некоторые нет (например, я)
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев

Re: нужна помощь

Сообщение Ольга Рыжик » 29 дек 2009, 13:13

Марина писала: Надо учитывать припуски,
Марина, как понять? Припуски по бокам? Как в шитье, припуски на швы? Если да, то поскольку см. оставлять? 2-3- см или больше?
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: нужна помощь

Сообщение Tanzja » 04 янв 2010, 10:53

Оля, я думаю Марина говорит о припусках на свободное облегание т.к. вещи в ирландской технике делаются без швов :Пардон: Кроме того, в основном используется хлопковая нить, а она (если я не ошибаюсь) дает усадку. Вот это и необходимо учесть :Писать:
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: нужна помощь

Сообщение Ольга Рыжик » 04 янв 2010, 10:58

Тася, спасибо большое за помощь! :P sdf
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: нужна помощь

Сообщение Иссидора » 13 апр 2010, 20:13

Изображение Изображение
:SOS: Девочки-милые помогите! Не пойму описание:"вяжите укороченные ряды перед началом убавок для выреза горловины".Где конкретно и сколько - не имею понятия.Голова дымит уже.Может кто вязал такую кофточку? И из какого журнала эта модель.Это описание взяла на дружественном сайте,но и там не нашла этой информации.Буду рада вашей помощи.
меня звать Таня и только - ТЫ.
Аватара пользователя
Иссидора
Горожанин
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:12
Откуда: Deutschland

Re: нужна помощь

Сообщение КУЛЯ » 14 апр 2010, 18:32

Иссидора, а есть крупнее фото самой кофточки? (можно в личку)
Судя из описания , которое Вы дали, у меня только один вывод:
укороченные ряды вяжутся в месте выточки, т.е. формируют выточку.
Возможно я ошибаюсь, но пока другого объяснения не нахожу.
Жду фото крупнее , если оно есть.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: нужна помощь

Сообщение Мымра » 15 апр 2010, 18:58

Вот помню что вязали его где-то!
Иссидора, почитайте пока вот тут.
Если не найдете ответ, Ксюша подключится :-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: нужна помощь

Сообщение Иссидора » 17 апр 2010, 02:11

Девочки,большое спасибо за подсказку.Разобралась со всем.Даже журнал нашла.А вяжу переднюю полочку без застёжки,так на осинке увидела одна из рукодельниц связала.Зато теперь я уверена,что на груди разъезжаться не будет.А то,честно говоря,страх имел место.Посмотрим что получится из моей затеи.Себе то ещё не пробовала вязать.
меня звать Таня и только - ТЫ.
Аватара пользователя
Иссидора
Горожанин
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:12
Откуда: Deutschland

Re: нужна помощь

Сообщение Lelя » 23 апр 2010, 15:17

Девочки,очень хочеться связать этот топ.Может там все просто,но я зашла в тупик.
Изображение Изображение
У меня проблема с разбиранием схемы,что такое 0(3).Получается с 0 сделать три петли между кромочными веточки? А в схеме не показан двойной жемчужный узор,и воообще что это такое.И заранее извиняюсь если туплю,просто мне проще разбираться по схемам smyt
Лариса
Аватара пользователя
Lelя
Почти свой
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:53

Re: нужна помощь

Сообщение Ксюшунчик » 23 апр 2010, 16:11

Двойной жемчужный узор есть в описании.
0(3)- имеется в виду, что для меньшего размера вяжутся только полосы из листьев, а для большего размера между ними вяжется по три петли жемчужного узора.
Оксана
Аватара пользователя
Ксюшунчик
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 11:23
Откуда: Полтава

Re: нужна помощь

Сообщение Lelя » 23 апр 2010, 17:31

Большое спасибо!!! :Дать розу:
Лариса
Аватара пользователя
Lelя
Почти свой
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:53

Re: нужна помощь

Сообщение Таня73 » 11 июн 2010, 17:31

Девочки помогите правильно сделать прибавки в узоре для расклешения схема 27 б очень понравился узор хотелось связать юбку , но не знаю как сделать
Изображение
Я Таня, прошу не ВЫкать
Аватара пользователя
Таня73
Почти свой
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:36

Re: нужна помощь

Сообщение Ixora » 12 июн 2010, 21:06

Танюш, может, лучше добиваться клешения сменой крючков?
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: нужна помощь

Сообщение Таня73 » 12 июн 2010, 22:44

Наташа, дело в том что там клешение не маленькое. К примеру с 100 см начало и постепенное клешение до 150 см к низу
Я Таня, прошу не ВЫкать
Аватара пользователя
Таня73
Почти свой
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:36

Re: нужна помощь

Сообщение Ixora » 13 июн 2010, 15:03

Тань, :-? могу предложить готовые узоры с расклешением.
Последний раз редактировалось Ixora 14 июн 2010, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: нужна помощь

Сообщение Таня73 » 13 июн 2010, 21:52

Наташа спасибо, поставила в закладки VIkiorika
Я Таня, прошу не ВЫкать
Аватара пользователя
Таня73
Почти свой
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:36

Re: нужна помощь

Сообщение Yujina » 22 июн 2010, 10:02

Девочки помогите разобраться... на осинке вязали тунику, у нее вот такая кокетка
251b7677c404.jpg

не могу понять как делается расширение... или как это правильно назвать, в общем треугольник выделенный черным.... помогите плиз... очень хочется ее закончить(
Аватара пользователя
Yujina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 04:14

Re: нужна помощь

Сообщение КУЛЯ » 22 июн 2010, 23:16

Yujina , а что не понятно?
слева все подробно стрелочками отмечено, с правой стороны вяжете аналогично.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: нужна помощь

Сообщение Yujina » 23 июн 2010, 05:13

КУЛЯ писал(а):Yujina , а что не понятно?
слева все подробно стрелочками отмечено, с правой стороны вяжете аналогично.

да я не могла понять как убавлять правильно что бы все ровненько было... сейчас вроде разобралась)я начинающий... поэтому без схем на глаз очень сложно понять что и куда)
Аватара пользователя
Yujina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 04:14

Re: нужна помощь

Сообщение Tanzja » 10 авг 2010, 15:27

Девчонки, я тут уже начинаю готовится к холодам (это при 40-градусной жаре-то :) ). Вообщем, суть такова: распустила свой старый короткий джемперок + докупила ниток (немного темнее, плотнее и с люрексом) и пытаюсь это все совместить в пристойную модель или комплект :-? Идея на данный момент такая: связать из новых ниток болеро (шраг) с длинным рукавом, а из старых ниточек удлиненную тунику без рукавов с отделкой на полочке нитками с люрексом.
Есть три варианта (на цвет модели внимания не обращаем, здесь важен принцип):
Изображение
Вот, посоветуйте плиз какой вариант гармоничнее смотрится или может еще какие-нибудь модели... :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: нужна помощь

Сообщение Rulchik33 » 10 авг 2010, 17:16

Тася, мне больше, второй вариант понра, по мне более гармонично, по сравнению с остальными вариантами. А вообще идея классная, молодец!!! :P :P :P
Изображение
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо! Я - Ирина, приятно познакомиться! :)
Аватара пользователя
Rulchik33
Почетный житель
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 07:29
Откуда: Луганск

Re: нужна помощь

Сообщение Astrea » 10 авг 2010, 17:31

А мне больше 1 вариант понравился. Второй несколько перегружен, особенно если учесть, что туника длинная и эта одинокая коса будет болтаться не по делу, а 3 вариант - вроде как будто не хватает чего-то.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Вопросы по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100