Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Скатерть-самобранка

Размещаем и обсуждаем вкусьненькое. Блюда, рецепты, приправы и т.д.

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Скатерть-самобранка

Сообщение Feierla » 01 ноя 2007, 23:05

Всем приятного аппетита! Изображение
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Сообщение Feierla » 01 ноя 2007, 23:09

Может и неправильно начинать со сладкого :lol: но все-таки
пирог с клюквой
Изображение Изображение Изображение
Клюква дает приятную кислинку, безе - воздушность и нежность, а тесто - песочное

250 г маргарина, 3 стакана муки, 2 стакана сахара, 3 яйца, сода на кончике ножа (погасить), клюква по вкусу (около 2 стаканов), сахар в клюкву по вкусу

Маргарин порезать кусочками и оставить на столе до мягкости. Белки отделить от желтков и поставить в холодильник в той посуде, в которой взбиваться будут. Когда маргарин станет мягким, растереть его с 1 стаканом сахара, добавить желтки, продолжая растирать. Потом добавить муку и гашеную соду - замесить пластичное тесто. Выложить его в форму, высоко подняв бортики (распихиваю просто руками, не раскатываю), должна получиться этакая "миска" из теста. Наколоть вилкой и выпекать до готовности.
Клюкву помыть и измельчить в блендере или просто толкушкой. Добавить сахар по вкусу, я люблю, чтоб было с кислинкой. Белки взбить в крепкую пену, в самом конце по чуть-чуть тоненькой струйкой добавить неполный стакан сахара (взбивая). Пока белки взбиваются, готовый корж стоит на столе. Потом на корж вылить клюкву, сверху хорошо "укутать" белками, чтоб ягод не было видно, и опять поставить в духовку. Печь, пока верх пирога не станет светло-коричневый.

Можно и другие ягоды попробовать, но с клюквой вкуснее всего. Еще хорошо клюква пополам с брусникой.
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Сообщение Feierla » 01 ноя 2007, 23:16

Торт "Вышиванка"
Изображение Изображение

Темное тесто: 250г муки, 250г сахара, 200г маргарина, 50г какао, 2 желтка, сода, 150г сметаны
Светлое тесто: 200г маргарина, 200г сахара, 500г муки, 1 яйцо, сода, сметана
Крем: 2 яйца, 5стол.ложек муки, 0,5литра молока, 150г слив.масла, 2стак.сахара. 3стол.ложки какао
Кроме того: 2 белка (останутся от темного теста), сливовое или сливово-яблочное повидло. грецкие орехи (у меня уходит около 200г чищенных), немного сахара

(Уточнение: в данном рецепте маргарин растапливала) Замесить темное тесто. разделить на 3 части, поставить в морозилку. Замесить светлое тесто, разделить на 3 части - и в холодильник. Взбить белки с небольшим количеством сахара в крепкую пену. Раскатать 1часть светлого теста, намазать сверху повидлом, посыпать кусочками орехов, намазать сверху взбитыми белками, на белки потереть на крупной терке 1часть темного теста, засунуть в духовку. Таким образом испечь 3коржа. Разрезать их потом, понятное дело, не нужно, просто перемазать кремом. Если хотите, чтоб хорошо пропитался, дать постоять минимум сутки. А можно и раньше начать кушать, тогда коржи будут хрустящие.
Приготовление крема: Яйца, муку и молоко смешать, закипятить, остудить. Масло взбить (чтоб хорошо взбивалось, вытащить из холодильника заранее, чтоб стало мягким) добавить сахар и какао, чтоб была однородная масса, потом вбить туда (миксером) остывшую молочную смесь.
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Сообщение Feierla » 01 ноя 2007, 23:23

Конечно, многие уже эти рецепты видели, но думаю не страшно повторить, может, еще кому-нибудь пригодятся)))) А потом будем пополнять нашу скатерть-самобранку новыми :wink:
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Сообщение Feierla » 01 ноя 2007, 23:29

Ну еще очень простой, но очень любимый сметанник
Изображение Изображение

Корж 1: 1стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 яйцо, 0,5чайн.ложки соды, гашенной уксусом
Корж 2: все то же самое плюс какао
Каждый корж после выпечки разрезать пополам - в итоге четыре коржа)))
Крем: 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара - взбить (тесто я тоже всегда взбиваю)
Форму смазать маргарином и посыпать сухариками или манкой. Печь на среднем огне
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Сообщение КУЛЯ » 02 ноя 2007, 02:36

Feierla Ну ваще!!!!!
Слюной сейчас захлебнусь:-)
Риточка, спасибо огромное и за рецепты и за наглядность и за все!!!!!

Позже и я своими фирменными рецептиками поделюсь:-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Сообщение Rinako » 02 ноя 2007, 08:11

Ранее утро начинается с просмотра такой вкусной темы :) Спаибки за рецепты!!!
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Сообщение маша » 02 ноя 2007, 10:25

у всех у нас один вопрос-где найти лишнее время. У меня например еще проблема и в том? что никто не ест вчера приготовленную еду.У меня много на эту тему уловок.Например, покупаю куриные или индюшачьи грудки, и мариную (видов маринада много, в этом случае соль перец, чеснок, мед, петрушка)
Изображение
затем поштучно выкладываю на фольгу

заворачиваю в несколько слоев фольги
Изображение
Такие пакеты храню в холодильнике, срок хранения напрямую связан с маринадом.Кто хочет берет такой пакет, кидает в аэрогриль на 20 мин. Кстати, очень вкусно и холодном виде. Сыр лучше брать твердых сортов и выдержанный.
Изображение
Последний раз редактировалось маша 20 янв 2011, 20:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Leksa » 03 ноя 2007, 13:39

Чудесная тема, спасибо за прекрасные рецепты!
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Сообщение КУЛЯ » 04 ноя 2007, 01:02

Машенька, я знаю у тебя очень много рецептов вкусненьких, надеюсь ты с нами поделишься:-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Сообщение Ярина » 04 ноя 2007, 13:13

Хочу и я поделиться своими рецептами. Начну с этого:
Салат "Невеста"
Отварной картофель, свеклу и морковь, яйца очистить и нарезать мелкими кубиками. Добавить также нарезанные соленые огурцы и репчатый лук. За 2 часа до употребления залить смесью сметаны и майонеза и убрать в холодильник. При подаче не перемешивать
Изображение
Ярина
Старожил
 
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 07:21

Сообщение Наталья из Москвы » 04 ноя 2007, 17:08

Feierla, Риточка, спасибо тебе за рецепт пирога клюквенного, вот что у меня получилось, вкус действительно необыкновенный, СПАСИБО!
Изображение
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Сообщение КУЛЯ » 04 ноя 2007, 23:03

Девченки, столько вкусностей!!!
Спасибо за рецептики.
Наташенька, такой пирог аппетитный, я все никак не соберусь его сделать, но сделаю обязательно:-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Сообщение Feierla » 05 ноя 2007, 10:31

Наталья из Москвы я очень рада, что понравилось! :oops: Он у тебя такой красивый! ммм.... Сегодня еще выложу рецептики :wink:
Последний раз редактировалось Feierla 05 ноя 2007, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Сообщение Feierla » 05 ноя 2007, 16:13

КУЛЯ писал(а):Машенька, я знаю у тебя очень много рецептов вкусненьких, надеюсь ты с нами поделишься:-)

ага-ага, а еще всякими хитростями типа того, что форму для бисквита нужно только дно смазывать, а стенки низзя! Может, даже темку советов открыть? Маша, признавайся, их у тебя много? :roll: Мне вот еще всегда было интересно, зачем в сладкое тесто добавляют соль? Может, кто знает?
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Сообщение Feierla » 05 ноя 2007, 19:19

Картошка с сыром в микроволновке
В глубокую посуду слоями: 1)сырая картошка маленькими кубиками, сверху чуть соли и перца; 2) тертый на крупной терке сыр (чтобы полностью закрыл картошку). Чередовать первый и второй слой, верхний должен быть сыр. Крышкой закрывать НЕ НУЖНО. В микроволновку минут на 15-20 в зависимости от величины посуды и того, насколько румяную корочку хочется получить сверху.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Feierla 07 ноя 2007, 22:24, всего редактировалось 3 раз(а).
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Сообщение Feierla » 05 ноя 2007, 19:21

каннеллони Изображение Изображение
Что такое каннеллони, думаю, знаете, для тех, кто не знает - большие макароны для фаршировки. Никого не хочу обидеть, сама узнала, что это за "зверь", сравнительно недавно :) На всякий случай - так они выглядят: Изображение
у нас они продаются в таких пачках: Изображение Изображение
На пачке рецепт есть, но мы делаем по-своему =))). В общем, так. В мясной фарш добавить картошку (сырую) маааленькими кубиками (приблизительно 5х5 мм), лук, соль. Этим фаршем нафаршировать каннеллони (сырые!), потом их укладываем в форму плотно друг к дружке, сверху ложим нарезанные пластинками шампиньоны, заливаем все это дело сливками (на эту форму, что на фотке, уходит около 500-600г) - и в духовку. Пока не будет красивой "румяности". Все!
:)
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Сообщение Feierla » 05 ноя 2007, 19:21

Печенка в сметанном соусе
Я беру птичью, она получается нежнее
Печень если нужно, нарезать кусочками, очистить от пленок, посолить, посыпать мукой и обжарить на горячей сковородке. Главное, не передержать, чтоб не стала жесткой. Если при втыканиии зубочистки нет крови - готово. Потом сложить ее в кастрюльку, залить соусом и тушить на маленьком огне под крышкой минут 15.
Соус: На сухой сковородке растопить кусочек сливочного масла, потом добавить муку (пропорция 1:1). хорошо перемешать. Под сковородкой - маааленький огонь =). Потом осторожно тоненькой струйкой вливаем очень горячую, почти кипяток, воду, все время помешивая подливку ложкой (не знаю, почему, но если мешать все время в одну сторону, получается лучше). Сначала будет густое, потом станет жиже. Как только станет консистенции хорошего йогурта, добавить сметану - количество по вкусу, но приблизительно на ложку муки, которую давали вначале, 2-3 ложки сметаны. Огонь выключить. Добавить соль,можно капнуть лимонного сока. Хорошо перемешать и залить печенку
На фотографии, конечно, картошки многовато, но ничего))))) Изображение
Последний раз редактировалось Feierla 07 ноя 2007, 22:22, всего редактировалось 2 раз(а).
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Сообщение Feierla » 05 ноя 2007, 19:23

САЛАТИзображение
сырые шампиньоны тоненькими пластинками;
консервированные ананасы кусочками;
консервированная кукуруза;
вареные яйца кубиками;
твердый сыр на терке;
свежие огурцы кубиками;
чеснок;
майонез;
базилик;
молотые орехи.
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Сообщение Feierla » 05 ноя 2007, 20:07

Вот, с пылу-жару, еще горячие :) Сердечки - просто с сахаром, "бабочки" - еще с орешками
Изображение
Процесс описан тут: http://www.good-cook.ru/tort/tort_231.shtml , тесто готовила по способу №2 отсюда: http://www.good-cook.ru/tort/tort_017.shtml , только брала приблизительно 500гр муки,1,5 чл соли,1/4 ст сахара,1,5ст л сухих дрожж,2 яйца,1/2 ст раст.масла,3/4 ст молока.
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Сообщение Feierla » 05 ноя 2007, 20:14

А этот салатик делала в субботу: Изображение Рецепт брала отсюда: http://www.good-cook.ru/salat/salat_095.shtml , это вообще мой любимый кулинарный сайт))))))) У меня такое уточнение: орехи взяла пополам - те, что молотые - фундук (у нас готовые продаются, так чтоб не заморачиваться), а те, что кусочками нужны - грецкие. И поскольку кислого чернослива в ближайших магазинах мне ни разу не попадалось, добавила лимонного сока. Огурец брала свежий, но мне кажется, хорошо пойдет и маринованный, а не только соленый. Грудку просто запекла в духовке, хотя по рецепту копченая.
Но на мой взгляд, порция маловата. Вот то, что на фото - это полностью весь салат из этих продуктов, в следующий раз буду делать больше порцию :wink:
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Сообщение КУЛЯ » 05 ноя 2007, 20:53

Ритуся!!! ММММММ сколько вкуснятины!!!
Спасибо за рецептики!!! Уже бегу на кухню:-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Сообщение Tanysha » 05 ноя 2007, 21:30

Feierla ну ты не перестаешь удивлять. За один день столько интересного выложила)))))))Все такое красивое и вкуснятина наверняка))))))))
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Сообщение Ярина » 05 ноя 2007, 21:57

Feierla продолжает удивлять! Скопирую я рецептики :) А свои тут ещё выложу. Продолжу салатиком:
Изображение
"Курица на листьях"
Состав
Куриная грудка - 1 шт.
Салат - 100-150 г
Укроп - 1 пучок
Петрушка - 1 пучок
Чеснок - 1-2 зубчика
Огурец - 1 шт.
Майонез
Приготовление
Рвём листья салата, укладываем на дно салатника. Толчём чеснок и добавляем в майонез. Этим майонезом немного поливаем салат. Грудку мелко рубим, высыпаем на салат. Сверху поливаем майонезом, посыпаем зеленью. Салат украшаем кружочками огурца.
Ярина
Старожил
 
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 07:21

Сообщение КУЛЯ » 05 ноя 2007, 22:48

Ярина спасибочки!!!
Девочки, наверное , пора книгу рецептов издавать:-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Сообщение Алчон » 05 ноя 2007, 23:17

Как тут интересненько и вкусненько!!!

И от меня чуть-чуть:

Равиолли с шампиньонами. (пильмени с грибами в сливках)

500 г шампиньонов
2-3 луковицы среднего размера
4 яйца
400 г муки
0,5 л сливок 20%

Грибы с луком жарить до готовности, слегка посолить. Половину от полученной смеси измельчить в комбайне, или через мясорубку - это фарш.

3 яйца+ мука + щепотка соли замесить крутое тесто ( как на пильмени). Разделить на 2 части, раскатать каждую в тонкий пласт (примерно одинаковые по диаметру). Один пласт намазать 1 яйцом (у меня 0,5 яйца ушло), минут 5 дать подсохнуть, разложить чайной ложкой горки фарша по всему листу ( у меня горок 20 по-моему вышло). Затем накрыть сверху вторым пластом и руками хорошо прижать промежутки между горками. затем разрезать острым ножом по этим промежуткам, чтобы получить прямоугольнички (или иные фигуры) с фаршем.

В посуду с толстым дном положить оставшуюся половину грибов с луком, сверху - готовые равиолли. Залить сливками, потушить примерно 5-7 мин после закипания. Я немного сливки поперчила... Если равиолли не влезают в один слой, то между слоями надо полить немного сливок, чтобы сразу тесто не слиплось.

Я даже умудрилась один разок аккуратно перемешать, хотя в рецепте это не предусмотрено, мне показалось, что тесто не проварится...
я бы потом ещё засыпала сверху сыром и поставила на минутку в разогретую духовку... (это отсебятина)

Всё!!! Приятного аппетита!
Жить, как говорится - хорошо!
А хорошо жить - еще лучше!


Изображение
Алла
Аватара пользователя
Алчон
Старожил
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 18:16
Откуда: Россия, Калуга

Сообщение Алчон » 05 ноя 2007, 23:20

Наполеон на скорую руку.

Смысл в том, что не надо делать как таковое слоёное тесто, мучаясь, раскатывая, складывая, охлаждая, снова раскатывая... Может слоёв меньше, но по вкусу - самое то!

Крем заварной обычный. Его следует варить после замеса теста. В этот раз я делала его с яблоками.

Яблочный заварной крем - это чисто моё...
Делаем обыкновенный заварной крем из 0,5 ст.песка, 1 яйца, 1 ст.молока и 1 ст.л. муки.
А отдельно я приготовила яблоки с сахаром (яблоки нарезала достаточно мелко, можно даже на крупную тёрку, смешала их с сахаром - на глаз, примерно четверть от количества яблок и потушила на сковороде минут 5-7, чтобы яблоки стали мягкими и сахар растворился)
Затем смешала заварной крем и готовые яблоки.
В заварной крем положено ещё добавлять сливочное масло (крем перед этим должен остыть и масло должно быть размягчённым и взбитым), но я не добавляла, дабы не увеличивать жирность.

Тесто: 2 яйца + 1 ст.л. уксуса (не эссенции, а уксуса!) немного взбить вилкой до однородного состояния.
Добавить щепотку соли, долить тёплой водой до 1 стакана.

Отдельно порубить 500 г масла или маргарина с 4 ст. муки.

Смешать яичную массу с масляной. Замесить мягкое тесто (при необходимости можно потихоньку добавить ещё 1 ст. муки).

Разделить тесто на 5 частей и положить для охлаждения в морозилку.

После того, как сделан крем, можно печь... Достаём первую часть теста, раскатываем, кладём на посыпанный мукой противень, делаем проколы по пласту вилкой и печём при 220-250 градусах несколько минут. Постоянно надо посматривать, так как тесто печётся очень быстро...

Испёкся 1-й слой, раскатываем второй, ставим в духовку, а первый намазываем кремом и т.д.
В конце крем сверху и можно обсыпать чем-нибудь по крему...

Можно есть через час-два... когда полностью остынет.
Если крем с добавлением масла, то необходимо готовые пласты теста остужать...
Жить, как говорится - хорошо!
А хорошо жить - еще лучше!


Изображение
Алла
Аватара пользователя
Алчон
Старожил
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 18:16
Откуда: Россия, Калуга

Сообщение КУЛЯ » 05 ноя 2007, 23:44

Аллочка, СПАСИБО!!!
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Сообщение Feierla » 06 ноя 2007, 00:53

Девочки, сколько вкусненького! Ням-ням!
Алчон, а я наполеон по-быстрому похоже делаю, но рецептура немножко другая, завтра постараюсь выложить))) У меня 9 коржей получается)))Ой как тортика захотелось...
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Сообщение Эрделька » 06 ноя 2007, 10:40

Кексики рецепт взят с сайта Едим дома с некоторыми моими изменениями.
Изображение
Продукты: 300 г муки, 180 г сахара, 1 стакан простокваши или кефира, 1 яйцо, 70 мл растительного масла, 80 г грецких орехов, 1 ч. ложка соды, 2 ч. ложки разрыхлителя, 1/2 ч. ложки соли.

Духовку разогреть до 200 градусов.
Вымешать растительное масло с сахаром. Перемешать муку с содой, разрыхлителем и солью. Добавить муку к маслу с сахаром, затем добавить яйцо и простоквашу, вымешивая все на небольшой скорости с помощью кухонного комбайна. Завернуть грецкие орехи в кухонное полотенце и искрошить с помощью скалки. Добавить орехи еще раз все перемешать и наполнить получившимся тестом небольшие формочки для кексов. Предварительно каждую формочку выложить бумагой для выпечки, смазанной сливочным маслом. Перемешать сахар с корицей и присыпать каждый кекс. Выпекать 25-30 минут.

Я формочки не смазываю, потому как у меня силиконовые формы.


Куриные грудки запеченные
Изображение
Хрустящая курочка

на 4 порции (по 2 кусочка)
8 куриных ляжек, без костей (500 гр)
4 ст л майонеза (я беру пониженной жирности)
150 гр мелких хлебных сухариков* (bread stuffing mix)
1/4 чашки сыра пармезан или любого твёрдого сыра, натёртого на мелкой тёрке
Разогреть духовку до 190C/375F. Застелить противень фольгой.
Обмазать кусочки курицы майонезом.
Высыпать сухарики в миску. Добавить сыр и перемешать.
Обвалять кусочки курицы в сухариках, прижимая хлеб руками к мясу.
Выложить кусочки на противень и выпекать 25-30 минут или до готовности.
Рецептом поделилась Анечка-Anna Skigin с форума ниттинг-инфо.
Аватара пользователя
Эрделька
Горожанин
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:44
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Кухня "International"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100