Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Кухонная утварь

Размещаем и обсуждаем вкусьненькое. Блюда, рецепты, приправы и т.д.

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Кухонная утварь

Сообщение маша » 17 июн 2008, 19:39

Танюша,сегодня забежала в свой любимый магазинчик ,давно там не была.Ветчиница там стоит 600 руб,мультиварка 3000 руб(там сейчас какая то акция на мультиварки.Если хочешь,куплю ветчиницу и перешлю,у нее внутри маленькая брошурка с рецептами.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Кухонная утварь

Сообщение Танюшок » 18 июн 2008, 10:37

Машенька, ты супер!!! sdf sdf sdf У меня в Питере есть знакомые хорошие, они мне помогут ветчинницу купить и передадут мне в Ставрополь!!! Ты мне напиши подробно где находится магазин и график его работы и если можно телефон!!! Я так думаю, что ветчинница мне понадобиться в количестве 4 штук (потому как у нас на работе её ищут всем коллективом chempionsik ), еще и мультя нужна моим знакомым в Питере, так что Машенька сориентируй прдавцов в магазине, чтобы сделали запасы этого товара!!! :)
Маша еще раз тебя sdf sdf sdf
Я не волшебница, я только учусь
Изображение
Аватара пользователя
Танюшок
Коренной житель
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Кухонная утварь

Сообщение маша » 18 июн 2008, 11:11

Изображение Изображение
Не знаю где живут твои знакомые,поэтому передаю адреса всех магазинов этой сети.Я смотрела на Комендансом 21(станция метро Коменданский проспект,10 мин пешком).Продавцов предупрежу,пусть метаются :lol:
телефон на коменданском 349 89 38,там интересные соковыжималки,дешевле аналогов на 9000руб(по характеристикам) Просто пластиковый а не оцинкованный корпус.И раньше они проводили обучение по карвингу,может опять скоро возобновят
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Кухонная утварь

Сообщение Танюшок » 18 июн 2008, 11:26

Маша, то что ты показала на фото это не наша мультя!!! Это мультиварка-мультихоттер. Я ею не пользовалась и незнаю :o , но те люди которые мне рекомендовали мою мультю, говорят, что мультихоттер не такой умный как мультя :-? !!! За телефон и адрес спасибо!!!! sdf
Я не волшебница, я только учусь
Изображение
Аватара пользователя
Танюшок
Коренной житель
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Кухонная утварь

Сообщение маша » 18 июн 2008, 18:24

мне не с чем сравнивать,на сайте про мультю(тот который ты давала)функции вроде совпадают,бум искать дальше!
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Кухонная утварь

Сообщение Танюшок » 19 июн 2008, 09:41

Машенька, вот на том сайте, девчонки - Повара с большой буквы и сравнивали эти мультиварки в работе, и сказали, что иногда из мультиварки-мультихоттера, то каша слипшаяся получается, то одни продукты в блюде сырые, а другие переварились... :x Вот поэтому к ней надо особенно приловчиться, а наша мультя просто "волшебный горшочек"! VIkiorika
Вчера созвонилась с магазином, где ты нашала мне ветчинницу, сегодня уже мне должны её купить :-)))
А что-то из наших девочек никто не заинтересовался ветчинницей?! :o Машенька ты, пожалуйста, сделай в ней ветчинку домашнюю и фото нам покажи, я думаю нашим девочкам понравится!!! :P
P.S. мои Питерские знакомые тоже Панасониковую мультю ищу, так что если они найдут быстрее, то я тебе сразу дам знать!!! :-?
Я не волшебница, я только учусь
Изображение
Аватара пользователя
Танюшок
Коренной житель
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Кухонная утварь

Сообщение Tatyana » 19 июн 2008, 11:43

КУЛЯ писал(а):Девочки, могу вас огорчить - мультиварки в Киеве найти пока не удалось, вернее удалось найти фирмы на которых они были, но увы сейчас там их нет, так, что жду поступления товара, обещают привезти.
Очень странно, обычно хорошая техника заполняет магазины и фирмы со скоростью света, а тут такой облом!!! :x :x :x

Девочки, мультиварок в Чернигове тоже нет!!!!!!!! Спрашивала в магазинах у продавцов, они делают боооольшие глаза и разводят руками - нету такого!!!!!!!!! Думала в Киеве есть, а оказывается и в Киеве нету :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Кухонная утварь

Сообщение маша » 20 июн 2008, 09:28

сегодня уезжаю,приеду только в понедельник,но для ветчинки уже все куплено(знаю не все любят,но я обожаю буженину из свиной головы со своим хреном).Так что как только так сразу
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Кухонная утварь

Сообщение Angelochek77 » 12 сен 2008, 11:56

Каждому виду напитка соответствует определенная форма сосуда.
http://www.liveinternet.ru/users/avalona/post79920814/
Татьяна
Angelochek77
Почетный житель
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:05
Откуда: Ужгород

Re: Кухонная утварь

Сообщение маша » 14 сен 2008, 19:44

мои любисые бокалы 2-для вина,4-для шампанского и 12 -для коньяка еще стопочки под водочку и комплект полон.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Кухонная утварь

Сообщение Наталья из Москвы » 15 сен 2008, 20:07

Спешу похвастаться, у меня теперь тоже есть мультиварочка! Муж на ДР подарил! Довольная, как слон! Сегодня опробовала, готовила тыквенную кашку - получилось вкусно, деткам понравилось!
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: Кухонная утварь

Сообщение Tanysha » 15 сен 2008, 21:47

Наташа как здорово.Надеюсь и у нас в Украине когда нибудь в магазинах появится мультиварка. Ну теперь у тебя побольше времени будет для вязания. ;)
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Кухонная утварь

Сообщение Feierla » 16 сен 2008, 00:10

оооо, Наташенька, поздравляю!!! :-))) ЗдОрово вам!
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Кухонная утварь

Сообщение маша » 16 сен 2008, 06:13

поздравляю!Теперь наверное еще больше времени для вязания появится ;)
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Кухонная утварь

Сообщение Наталья из Москвы » 16 сен 2008, 19:46

Надеюсь, что появится, сегодня начала перевязывать свитер сынуле - он так вырос, что уже рукавчики по локоть стали :lol: Я распускала, а ужин готовился сам! Получилось очень хорошо, всем понравилось!
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: Кухонная утварь

Сообщение Maitresse » 27 сен 2008, 08:05

Девочки, у меня мультиварка с июля месяца - это второе чудо в моей жизни ( после стиральной машины атомат - помню свои чувства к ней в 1995 году). Такие торты как в мультиварке у меня уже давно не получались, причем пеку по самым банальным рецептам... :P
Татьяна я...
Аватара пользователя
Maitresse
Почти свой
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:34
Откуда: Винница

Re: Кухонная утварь

Сообщение Tanysha » 27 сен 2008, 08:58

Maitresse писал(а):Девочки, у меня мультиварка с июля месяца - это второе чудо в моей жизни ( после стиральной машины атомат - помню свои чувства к ней в 1995 году). Такие торты как в мультиварке у меня уже давно не получались, причем пеку по самым банальным рецептам... :P


А где ты ее покупала если не секрет? В России? Девочки искали в Киеве - не нашли, в Житомире - вобще без вопросов, даже не слышали про это чудо техники.Сестра искала в Израиле.Тоже безрезультатно. :shock:
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Кухонная утварь

Сообщение Feierla » 27 сен 2008, 13:57

Девочки искали в Киеве - не нашли, в Житомире - вобще без вопросов, даже не слышали про это чудо техники.Сестра искала в Израиле.Тоже безрезультатно. :shock:

можешь к этому списку добавить и Германию - НЕТУ их тут!!! :x Есть другие, но я как прочитала о них отзывы, так ни малейшего желания покупать, все еще надеюсь, что панасониковская когда-нибудь попадется...... А вообще странно - если она такая хорошая, то почему рынок ими не завален?
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Кухонная утварь

Сообщение Tanysha » 27 сен 2008, 14:07

Рита да меня это тоже удивляет xaxa
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Кухонная утварь

Сообщение Наталья из Москвы » 27 сен 2008, 14:15

Танюшок писал(а):http://www.eldorado.ru/cat/5080/?filter_brand=PANASONIC девочки, вот в интернет-магазине Эльдорадо мульти есть!!!

Я вот здесь покупала, там два магазина, по России и по Украине. в самом верху странички два флажка http://www.eldorado.ru/cat/5080/?filter_brand=PANASONIC
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: Кухонная утварь

Сообщение Tanysha » 27 сен 2008, 15:06

Ну вот кажется и ответ на наш вопрос .
Уважаемые покупатели! Модель Panasonic SR-TMB18LTQ больше не производится. Рады Вам сообщить, что в продаже имеется новая модель 2008 года Panasonic SR-TMH18 LTW
В продаже вроде имеется ,НО
Интернет-магазин - нет в наличии.
К сожалению, этот товар недавно закончился на складе интернет-магазина.
Самовывоз из магазина – временно недоступен.
К сожалению, этот товар недоступен для самовывоза в магазинах "Эльдорадо".
Как в старые добрые времена :(
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Кухонная утварь

Сообщение Feierla » 27 сен 2008, 20:18

А печь она не может, вместо этого умеет жарить, я правильно поняла?
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Кухонная утварь

Сообщение Feierla » 27 сен 2008, 21:14

хотя это, наверное, даже к лучшему - печь и в духовке можно, тоже засунул и жди, а жарить так не получается)))))))) Если б они еще и в продаже были!...
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Кухонная утварь

Сообщение Наталья из Москвы » 27 сен 2008, 21:17

Танюша, жаль! По России еще имелись в наличии, мне привезли две недели назад. Ритуля, вообще, в инструкции сказано, что она умеет печь, правда, в основном пироги-перевертыши, но я еще не пробовала, я пока на кашках и пловах отрываюсь, да на мяске тушеном... но когда-нибудь и выпечку попробую.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: Кухонная утварь

Сообщение маша » 27 сен 2008, 22:20

специально съездила сегодня в Мир техники-магазин,стоит именно она и стоит 6 250 руб.,често говоря можно купить и выслать,если не страшно пересылать такую технику.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Кухонная утварь

Сообщение Feierla » 27 сен 2008, 23:39

Наташ, я имела в виду, что эта новая модель, о которой Таня писала, вместо выпечки жарит (на сайте в описании функций предыдущей стоит, что может печь, а в описании новой - что может жарить, все остальное вроде совпадает. Ну еще угольное покрытие для улучшения вкуса воды :lol: ). Или у тебя уже новая модель? А вообще сколько времени занимает по сравнению с плитой? Понятно, что сколько б ни было, это время можно использовать на что-то другое, но интересно сравнить расход электричества.
Маша, а себе ты не хочешь?
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Кухонная утварь

Сообщение Наталья из Москвы » 28 сен 2008, 17:01

Ритуля, у меня модель SR-TMH 18 я не знаю, старая это модель или новая. По-сравнению с плитой пока ничего не могу сказать, но в этом месяце у меня расход электричества получился как обычно, хотя я теперь ленивая и мясо на плите не тушу и плов не готовлю. Тут вся основная прелесть в том, что помыла, порезала, заложила, кнопочку нажала - и "гуляй", она просигналит, когда закончит. Для сравнения, я 1кг мяса тушу с овощами в мульте примерно 2 часа, все получается проготовленное, как раз так, как надо.На плите я не засекала. Плов готовится за 1 час.
ПыСы. Я сама время задаю, по инструкции только первый раз готовила, а дальше уже сама. Просто я не люблю недоготовленное мясо, да и детям страшно давать.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: Кухонная утварь

Сообщение Maitresse » 28 сен 2008, 19:49

Tanysha ,девочки
мне муж привез мою из Николаева, я ему все уши прожужжала поэтому он узнал ее без ошибки.Моя поменьше будет -всего на 2.5 литра, ноя никода и кастрюль больше трех литров не покупала. Модель SR-TMH 10 - вроде этого года выпуска... Печет шикарно (как по мне) - я теперь почти каждый день с выпечкой.
В Виннице искала - продавцы тоже глаза округляли :shock:
Татьяна я...
Аватара пользователя
Maitresse
Почти свой
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:34
Откуда: Винница

Re: Кухонная утварь

Сообщение маша » 29 сен 2008, 06:00

Рита,подумываю купить,просто дети(дочь,зять и Дашка )переедут на свою квартиру где то в январе,сделаю на кухне ремонт и тогда думаю куплю.Просто сейчас у меня и самой много технике и детям дарят(на будующее новоселье) и даже при моей большой кухне с местом как то не очень.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Кухонная утварь

Сообщение Feierla » 02 окт 2008, 15:10

Наташик, это у тебя уже новая версия, если верить сайту :-)
Маша, новоселье - штука хорошая! Позже купишь :-) Вам проще, что они хоть в продаже есть
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Пред.След.

Вернуться в Кухня "International"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100