Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми руками

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Джулия » 27 авг 2014, 08:06

Девочки, если кто с Киева будет вязать носки и нет пш, то могу дать на носки. Пишите с просьбами
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение olga77 » 27 авг 2014, 10:26

Наташа, можно мне материал для носочков?!
Аватара пользователя
olga77
Старожил
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:08
Откуда: Украина, Коцюбинское

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мымра » 28 авг 2014, 07:34

Тихо-тихо ... и только спицы звенят в тишине ))
Мирного нам дня, девочки :Девушка ангел:

Вторая пара вяжется не так быстро как первая mda то было два выходных, а теперь жесткие будни (( но ничего, справимся!
Начала на пяти спицах, на двух так и не решилась ... боюся все таки шва (что он у меня толстый будет).
Пряжу дома перетрусила, пока хватит, а там наметила что еще можно распустить VIkiorika

Еще расскажу свои секретики про носки smyt
если вяжу разными цветами, то не делаю широкие полоски, а меняю цвет через ряд: нет протяжек, и считать удобно сколько рядов связано;
пятку вязу с вытянутыми петлями: лиц.ряд: 1 лиц, 1 снять нить за петлей; изн.ряд: все изн.; след.лиц.ряд: 1 снять нить за петлей, 1 лиц; и т.д. (пяточка получается более плотная;
резинку всегда вязала скрещенной лицевой, но теперь не буду - у меня она чуть медленнее получается, сейчас связала резинку 2х2, мне кажется она более "цепкая"
drin
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение magiya » 28 авг 2014, 12:27

Прошу обратить внимание, что желтый цвет текста, в связи с особенностью контраста цветов , не всегда виден на разных типах мониторов.
Приходится выделять текст и читать таким образом.
Поправте свои посты , пожалуйста.
Тема важная и не хотелось бы напрягать людей невозможностью прочтения постов.
Спасибо.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мымра » 29 авг 2014, 08:03

Утречко доброе )) несмотря ни на что ((
Как дела? Вяжем?

Девочки, у меня есть еще одна мысль smyt
К каждой паре носков связаных буду пристегивать ниточкой пару носков простых, и вкладывать внутрь записку.
В записке напишу добрые слова поддержки и подсказку, что на вязанные носки надо одевать простые, тогда шерстянные дольше продержаться.

У нас на городском форуме народ шьет аптечки, потом их наполняет, и тоже пишит записки с просьбой не наматывать жгут на приклад.
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Алиска » 29 авг 2014, 08:42

Доброе утро.
Я Вам писала на Осинке по поводу размеров. Поделилась ссылкой на Вашу тему со знакомыми девочками.
А такие носки подойдут, как думаете? Они вяжутся без пятки, т. е. на любой размер http://hobbilin.ru/node/87
И еще. В теме Кауни читала неоднократно, что на носки она не годится. Быстро протирается. Если вязать с доп. ниткой, то от пятки остается только нитка.
Аватара пользователя
Алиска
Горожанин
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:44
Откуда: Северодонецк

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мымра » 29 авг 2014, 08:54

Это спиральный, я про них думала уже, и искала может кто откликнется кто их в принципе носил, не обязательно в берцы.
Я не разу такие не вязала.
Вот думаю связать - передать на тестирование ...
Пойду еще попытаю где-нибудь про такие носки :idea:
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Джулия » 29 авг 2014, 10:16

Алиска писал(а):Доброе утро.
Я Вам писала на Осинке по поводу размеров. Поделилась ссылкой на Вашу тему со знакомыми девочками.
А такие носки подойдут, как думаете? Они вяжутся без пятки, т. е. на любой размер http://hobbilin.ru/node/87
И еще. В теме Кауни читала неоднократно, что на носки она не годится. Быстро протирается. Если вязать с доп. ниткой, то от пятки остается только нитка.

Мне, так кажется, что эти носки в берцы без пяток будет неудобно, это мое мнение.
Но за принцип вязания спасибо, очень интересно, обязательно свяжу потом себе.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мымра » 29 авг 2014, 12:24

Девчонки, по спиральным отбой!
Сказали они такой же спиралью и слазят очень быстро.
Вяжем проверенным бабушкиным методом ))
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение marysim » 30 авг 2014, 13:06

Девочки, отличная темка, я прошерстила свои запасы, ниточки приготовила, сегодня попробую на двух спицах связать, жалко скорость у меня страдает
Аватара пользователя
marysim
Почти свой
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:56

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мымра » 30 авг 2014, 15:02

marysim, присоединяйтесь )) Скорость не высокая - не страшно, главное желание )))
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Goverla2008 » 30 авг 2014, 16:11

Девочки, я с вами!!! Я уже начала вязать, никогда не вязала, но знаю, что точно получится. Потому что это необходимо.
Марина:)
Аватара пользователя
Goverla2008
Почти свой
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:51
Откуда: Киев

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мымра » 30 авг 2014, 21:46

Марина, конечно получится ))
Просто не может не получится!
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мартынюк » 30 авг 2014, 22:07

Девочки! Терпеть не могу вязать носки, поэтому вяжу носки КРЮЧКОМ. Если кому надо описание - пишите. Выставлю прямо здесь
Аватара пользователя
Мартынюк
Старожил
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 16:47
Откуда: Киев

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение senia » 30 авг 2014, 22:23

Astrea писал(а):Девочки, у меня есть перевод с английского носков, которые уже мною опробованы не раз. Перевод мой собственный, может немного корявый. К тому же пришлось адаптировать описание с 3 спиц (оказываются они вяжут на 3 спицах!!!!) на 4 спицы. Они очень красивые, к тому же связаны таким рисунком, что хорошо держат форму, и там классная пятка. К тому же можно не рассчитывать петли. Описание дано на шерсть 125 м/50 грамм, спицы 3,5. Описание дано на детский (женский, мужской размер).

Девочки я то же хочу присоединиться, но носки не вязала уже лет 20, очень хочу попробовать этот метод (сейчас нет дома мужчин и померят не на кого)
может я это описание пропустила?
senia
Горожанин
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 08:00

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение marysim » 30 авг 2014, 23:07

А крючком не сильно грубо получается?

От описания крючком не отказалась бы, с ним лучше у меня сокладываются тношения)))
Аватара пользователя
marysim
Почти свой
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:56

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мартынюк » 30 авг 2014, 23:32

Подбираю крючок, чтобы не было грубо. Получается мягко и совсем не грубо. Лично мне больше нравится крючком. И по времени тоже, во всяком случае мне.
1. "Мужские носки крючком" http://www.liveinternet.ru/users/mew58/post335056107/. Там описание и фото. Описание прилагаю здесь :
НОСКИ МУЖСКИЕ. РАЗМЕР 42
Материалы:
1. Обычная шерстяная тонкая пряжа для носков (в два сложения)
2. Крючок 2.5 мм
3. Часа 3 на каждый носок

Носок будем вязать от мыска (там где пальцы ) к голинищу. Носок связан полу-столбиками!
Набрать 4 в. п., замкнуть в кольцо... далее по схеме

Последний ряд мыска = 52 петли

Далее продолжаем вязать по кругу полу-столбиками, прибавив в первом ряду после мыска 2 петли = 54 петли

20 рядов по 54 петли в каждом круговом ряду. Шов располагается на подошве

Для пятки разделите петли по-полам. Вяжем на 27 петлях подошвы. Для этого от шва отойдите назад соединительными столбиками 13 петель.

Нижняя часть пятки представляет собой треугольник. Продолжаем работать полу-столбиками.
Вяжите треугольник на 27 петлях, убавляя в каждом ряду с обоих сторон по одной петле (провязать 2 полу-столбика вместе), до тех пор пока на крючке не останется 1 петля

Теперь будем выполнять клин подъема и заднюю часть пятки вместе. Для этого наберите по краю треугольника с каждой стороны по 21 петле, на передней части, которую мы не трогали, должно получиться 28 петель = итого первый круговой ряд (у меня он выполнен бежевыми нитками) 70 петель.

Вид сбоку. Обратите внимание, что треугольник - это дно пятки, а не вся пятка

Для формирования клина подъема делайте убавку с обоих сторон от верхней части носка. Убавка = 3 полу-столбика провязанных вместе.

Убавляйте до тех пор пока в ряду не останется 46 петель. Всего 10 круговых рядов.

Теперь резинка. Вяжите по схеме:
1 ряд: столбики с накидом в каждую петлю
2 ряд: 2 в. п. подъема, *лицевой рельефный столбик с накидом, 1 простой столбик с накидом*, повторить от * до * до конца ряда.
3-16 ряды: 2 в. п. подъема, *лицевой рельефный столбик в рельефный столбик предыдущего ряда, столбик с накидом в столбик с накидом предыдущего ряда*, повторить от * до * до конца ряда.


2. "Белые носки крючком". Где брала уже не помню. Описание сохранила на компе :
Размер: 38-39
Вам потребуется: пряжа Novita Tennessee (100% мерсеризованный хлопок, 107 м/50 г) – 100 г белого цвета, крючок №3.
Описание вязания носков
Начинайте вязать носочек от мыска. Обмотайте нить вокруг пальца, в образовавшееся кольцо ввяжите 8 ст. б/н, отверстие затяните. Вяжите по спирали основным узором, захватывая петли за задние стенки и выполняя прибавления следующим образом: 1-й ряд – ввяжите в каждую петлю по 2 ст. = 16 ст. 2-й ряд – вяжите *3 ст., в следующую петлю ввяжите 2 ст.*, повторяйте *-* = 20 ст. 3-й ряд – вяжите *4 ст., в следующую петлю ввяжите 2 ст.*, повторяйте *-* = 24 ст. 4-й ряд – вяжите *2 ст., в следующую петлю ввяжите 2 ст.*, повторяйте *-* = 32 ст. 5-й ряд – вяжите *3 ст., в следующую петлю ввяжите 2 ст.*, повторяйте *-* = 40 ст. Провяжите 10 рядов без прибавлений. Затем прибавьте по краям носочка петли следующим образом: провяжите 2 ст. в одну петлю предыдущего ряда, 19 ст., 2 ст. в одну петлю, 19 ст. = 42 ст. Выполните такие прибавления еще 3 раза в каждом 5-м ряду = 48 ст. Примерьте носочек на ногу и, если нужно, выполните дополнительные убавления или прибавления. Далее вяжите ровно, пока длина изделия не будет равна длине стопы до пятки (= примерно 16-17 см).
Затем начинайте вывязывать пятку. Для этого поделите работу пополам по боковым краям и далее вяжите только петли нижней части стопы = 24 п. прямыми и обратными рядами следующим образом: поверните работу, провяжите 24 ст., поверните работу. Затем в начале каждого ряда оставляйте недовязанным по 1 ст., пока не останется 12 ст. Провяжите эти 12 ст. и начинайте выполнять прибавления: в начале ряда каждого ряда по 1 п., пока количество ст. снова не будет равно 24. После этого продолжайте вязать по кругу на всех петлях основным узором еще 5 рядов, захватывая петли за задние стенки. Обрежьте нить и закрепите. Выполните боковые швы пятки.


3. Мой вариант. У предыдущих вариантов тянуло в подъеме.
НОСКИ МУЖСКИЕ. РАЗМЕР 41-42
Материалы:
1. Обычная шерстяная или полушерстяная тонкая пряжа для носков ( у меня тонкая в 5-6 сложений)
2. Крючок 3.5 мм
Носок будем вязать от мыска (там где пальцы ) к голинищу. Носок связан полу-столбиками!
Набрать 3 в.п.. В 1-ую вязать 7 полустолбиков. Далее по схеме.
Полотно вяжу разворачивая на лицо - на изнанку, чтобы шов не смещался. 2в.п. подъема считаю, как ст.с н.

Последний ряд мыска = 44 петли
Далее продолжаем вязать по кругу полу-столбиками, прибавив в первом ряду после мыска 2 петли = 46 петель
25 рядов по 46 петли в каждом круговом ряду. Шов располагается сбоку.
Для пятки разделите петли по-полам. Вяжем на 23 петлях подошву. Шов - сбоку

Нижняя часть пятки представляет собой трапецию. Продолжаем работать полу-столбиками.
Вяжите трапецию на 23 петлях, убавляя в каждом 2-ом ряду с обоих сторон по одной петле (провязать 2 полу-столбика вместе), до тех пор пока на крючке не останется 5 петля

Теперь будем выполнять клин подъема и заднюю часть пятки вместе. Для этого наберите по краю трапеции с каждой стороны по --- петле, на передней части, которую мы не трогали, должно получиться 23 петель = итого первый круговой ряд ___ петель.

Вид сбоку. Обратите внимание, что трапеция - это дно пятки, а не вся пятка
Шов - по центру пятки. Убавление делала отходя от центра пятки в одну и в другую сторону на 10 петель. Убавка = 2 полу-столбика провязанных вместе.

Убавлять в каждом 2-ом ряду до тех пор, пока в ряду не останется 46 петель. Всего ___ круговых рядов.

Теперь резинка. Вяжу резинку по лицу. Вяжите по схеме:
1 ряд: столбики с накидом в каждую петлю
2 ряд: 2 в. п. подъема, *лицевой рельефный столбик с накидом, 1 изнаночный рельефный столбик с накидом*, повторить от * до * до конца ряда.
3-___ ряды: 2 в. п. подъема, *лицевой рельефный столбик в рельефный столбик предыдущего ряда, изнаночный рельефный столбик с накидом в изнаночный рельефный столбик с накидом предыдущего ряда*, повторить от * до * до конца ряда.

Для большего размера надо вязать чуть шире и чуть длиннее. Например, ширина до 54петель, длина до пятки 25-30рядов
Аватара пользователя
Мартынюк
Старожил
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 16:47
Откуда: Киев

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение olga77 » 31 авг 2014, 00:32

Круто 3 часа на один носок, я уже 2 дня один вяжу и конца не видать :x :x :x
Аватара пользователя
olga77
Старожил
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:08
Откуда: Украина, Коцюбинское

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение marysim » 31 авг 2014, 01:37

Леночка , огромное спасибо! Половину носка уже связала, просто супер. Но все-таки надо поспать.
Аватара пользователя
marysim
Почти свой
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:56

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мартынюк » 31 авг 2014, 06:40

Отож! Спицами тоже вязала бы черт знает сколько... Удачи!
Аватара пользователя
Мартынюк
Старожил
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 16:47
Откуда: Киев

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Мартынюк » 31 авг 2014, 08:17

Откорректировала : Подбираю крючок, чтобы не было грубо.
Набрать 3 в.п.. В 1-ую вязать 7 полустолбиков. Далее по схеме.
Полотно вяжу разворачивая на лицо - на изнанку, чтобы шов не смещался. 2в.п. подъема считаю, как ст.с н.
Последний ряд мыска = 44 петли
Далее продолжаем вязать по кругу полу-столбиками, прибавив в первом ряду после мыска 2 петли = 46 петель
25 рядов по 46 петли в каждом круговом ряду. Шов располагается сбоку
Для пятки разделите петли по-полам. Вяжем на 23 петлях подошву. Шов - сбоку
Нижняя часть пятки представляет собой трапецию. Продолжаем работать полу-столбиками.
Вяжем трапецию на 23 петлях, убавляя в каждом 2-ом ряду с обоих сторон по одной петле (провязать 2 полу-столбика вместе), до тех пор пока на крючке не останется 5 петля. 18рядов.
Теперь будем выполнять клин подъема и заднюю часть пятки вместе. Для этого набераем по краю трапеции с каждой стороны по 22 петли(2в.п. подъема+1п.+3п. в 1п. пред.ряда для закругления+18 по боковушке), на передней части, которую мы не трогали, должно получиться 23 петель = итого первый круговой ряд 67п.
Вид сбоку. Обратите внимание, что трапеция - это дно пятки, а не вся пятка
Шов - по центру пятки. Убавление делаем отходя от центра пятки в одну и в другую сторону на 10 петель. Убавка = 2 полу-столбика провязанных вместе.
Убавлять в каждом ряду до тех пор, пока в ряду не останется 45 петель. Всего 12 рядов.
Теперь резинка на 46п.(1п. подбираю возле шва). Вяжем резинку по лицу. Вязать по схеме:
1 ряд: столбики с накидом в каждую петлю
2 ряд: 2 в. п. подъема, *лицевой рельефный столбик с накидом, 1 изнаночный рельефный столбик с накидом*, повторить от * до * до конца ряда.
3-___ ряды: 2 в. п. подъема, *лицевой рельефный столбик в рельефный столбик предыдущего ряда, изнаночный рельефный столбик с накидом в изнаночный рельефный столбик с накидом предыдущего ряда*, повторить от * до * до конца ряда.
Высота резинки 20см - 30рядов.(10рядов=7см)

Для большего размера надо вязать чуть шире и чуть длиннее. Например, ширина до 54петель, длина до пятки 30рядов
Аватара пользователя
Мартынюк
Старожил
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 16:47
Откуда: Киев

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Ixora » 31 авг 2014, 16:30

нашла МК по вязанию носков автор утверждает, что носочки полностью облегают ногу и не сползают
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение senia » 31 авг 2014, 17:13

большое спасибо, кто бы еще дал размеры - высоту резинки и длину стопы (но тут проще)
вот что нашла http://www.kroshe.ru/view_sposob.php?id=20
senia
Горожанин
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 08:00

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Байта » 05 сен 2014, 09:56

Мои (а может и не мои) секреты/тонкости по вязанию носков, может кому пригодится.
Главное: не люблю/ненавижу вязать на 5 спицах, вяжу только на двух.
И только так:
1. Набираю итальянским способом нечетное кол-во петель.
2. Вяжу резинкой 1х1, крайние дорожки по лицу - лицевые.
3. Сшиваю резинку крючком цепочкой по изнанке. Шов превращается в изнаночную дорожку и его почти не видать как при круговом вязании. Чулочное полотно сшиваю трикотажным швом.
4. Считаю самым главным. В резинке ПЕРВУЮ ПЕТЛЮ ВЯЖУ ЛИЦЕВОЙ, последнюю изнаночной, тогда шов не тянет.
5. Пятку и носок вяжу как на машине.
Фото постараюсь сделать и выложить.
Призрачно все в этом мире бушующем.
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.
Л. Дербенев
Байта
Коренной житель
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 май 2010, 09:14
Откуда: Павлоград, Украина

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Джулия » 05 сен 2014, 12:04

Ixora писал(а):нашла МК по вязанию носков автор утверждает, что носочки полностью облегают ногу и не сползают

Наташа, я так вяжу носки.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Tania SH » 05 сен 2014, 17:48

Девочки, я тоже хотела бы связать для солдат носки, но вяжу только на двух спицах со швом. Шов делаю аккуратный, моей многочисленной детворе не муляет. Если такие подойдут, то могу сразу и начинать. За несколько часов, пока с коляской буду гулять, могу пару связать)
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Lana27 » 08 сен 2014, 20:11

Милые вязальщицы, я так рада что решили наших парней одеть в носочки. У меня эта идея уже давно созрела. Я преподаватель в техническом лицее. Жаль девочек мало учиться, но зато педагогов рукодельниц много. Вот через пару недель, как привыкнем к учебе, я открою кружек "Помоги армии". Будем сидеть после пар вместе вязать носки. Надеюсь наш форум пригодится . Фотоотчет за мной.
Изображение
Аватара пользователя
Lana27
Прохожий
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:34
Откуда: Белая Церковь

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Vikki » 08 сен 2014, 20:41

Я вчера вечерком приступила viagu viagu viagu вяжу поэтому МК :-) на мой взгляд очень удобно - оба носка вяжутся одновременно и расход ниточек можно легко контролировать - я связала уже от мыска до половины стопы - пошла дальше viagu
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Marigvana » 09 сен 2014, 08:02

Девочки, Всем привет! Я тоже из Днепропетровского форума присоединяюсь к Вам, 2 пары носков уже связала
Изображение Изображение
Изображение Изображение
вязать продолжаю, ниточки у меня сейчас другие, толстые, мучаю на 5-ти спицах.... думала на крючок пустить, вообще валенок выходит....
Изображение СП Чаривна мить, KnitPro, ADDI, Гела, рисование картин по номерам!
1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми руками
Аватара пользователя
Marigvana
Прохожий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:08
Откуда: Днепропетровск

Re: 1 носки - 1 теплые ноги. Поможем армии заботливыми рукам

Сообщение Vikki » 09 сен 2014, 09:38

Marigvana приветик :Дать розу: я темку на городском форуме тоже читаю - пойду, пожалуй, и там ссылочку на МК дам - вдруг кому пригодится :-)
носочки классные :P а можно попросить замеры - обхват ступни и длинну - а то я все на свой 37-38 примеряю не могу сориентироваться :-)
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100