Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Мастер по вязальным машинам

все о вязальных машинах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
Этот форум создан с целью помочь новичкам в выборе вязальных машин и аксессуаров к ним, для обсуждения преимуществ и недостатков тех или иных моделей и т.п.
В этом форуме ЗАПРЕЩЕНО размещать сообщений, содержащие прямо или косвенно информацию о покупке или продаже вязальных машин и аксессуаров к ним без согласования с Администрацией форума.
Подобные сообщения будут расцениваться как рекламные и удалятся без объяснений. Авторы могут быть наказаны согласно наших Правил.

Мастер по вязальным машинам

Сообщение Ianina » 18 окт 2010, 11:27

Здравствуйте!
Необходим мастер по вязальным машинам Сильвер, выезжающий на дом в Киеве. Поделитесь контактами, пожалуйста.
Ianina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 12:21
Откуда: Киев

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Marishulya » 18 окт 2010, 14:30

Контакты отправила в личку. Удачи!!!
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Victoria D » 23 окт 2010, 13:11

Смешно читать....
МАСТЕР ПО СИЛЬВЕРАМ НЕ НУЖЕН,
Эту машинку нужно просто один раз правильно установить и всё- работай сколько нужно.
В отличие от Бразера- там есть некоторые особенности.
Сильвер очень надёжен- просто внимательно посмотрите в английскую версию интрукции.
Не нужно читать ничего - просто смотрите и устанавливайте.
Если машинка "плохо" работает, то это проблема не в машинке- а в вашем умении пользоваться этой машинкой.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Ангелика-София » 05 мар 2011, 14:27

Здравствуйте!
Нужен мастер по Бразерам в Киеве с выездом на дом.
Посмотреть, установить, наладить.
Подскажите, пожалуйста, телефончик.
Ангелика-София
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:20
Откуда: Киев

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Victoria D » 08 мар 2011, 20:41

По Брайзерам самый лучший мастер Виталий Николаевич.
Очень жаль, но у меня сейчас нет его телефона - но я уверена что кто-то из девочек его знает.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Ангелика-София » 09 мар 2011, 11:31

Спасибо, со мной уже "поделились" мастером. Может, он и не самый лучший, но мне очень понравился. :-)
Ангелика-София
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:20
Откуда: Киев

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Marishulya » 09 мар 2011, 11:59

Мастер, которым с Вами "поделились", очень хороший, знает своё дело, а вот с Виталием Николаевичем у некоторых были проблемы, так что такие утверждения субъективные, и Вам , Виктория , об этом надо знать как юристу.
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Victoria D » 09 мар 2011, 16:58

Marishulya писал(а):Мастер, которым с Вами "поделились", очень хороший, знает своё дело, а вот с Виталием Николаевичем у некоторых были проблемы, так что такие утверждения субъективные, и Вам , Виктория , об этом надо знать как юристу.

Марина, я не знаю, может после моего отъезда с Украны что-то изменилось...
Но все мои знакомые довольны помощью Виталия Николаевича.
Напишите, пожалуйста.кто ещё есть с мастеров по Бразерам- буду знать. Собираюсь приехать ненадолго( на месяц). Мне хочется купить немного иголок и некоторые приспособления для машинки.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Marishulya » 09 мар 2011, 19:07

Виктория, мастера зовут Сергей Иванович. Вы его должны знать, потому что Виталий Николаевич его знает и иногда рекоммендует. Если надо номер, скину в личку.
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Victoria D » 11 мар 2011, 20:59

Marishulya писал(а):Виктория, мастера зовут Сергей Иванович. Вы его должны знать, потому что Виталий Николаевич его знает и иногда рекоммендует. Если надо номер, скину в личку.

Cпасибо friendss , я напишу как приеду, может у него есть то, что я никак не могу купить у В.Н.
Я никогда не обращалась по ремонту ни к Виталию Николаевичу и к другим тоже,т.к сама могу всё сделать, за исключением электороники- здесь нужен инженер электронщик.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение lisen0k » 13 мар 2011, 23:08

Marishulya писал(а):Контакты отправила в личку. Удачи!!!

Здравствуйте!
Очень попрошу Вас и мне дать контакты мастера. :Девушка ангел:
Заранее спасибо!
lisen0k
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:05

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение ленкаленка » 07 апр 2011, 16:23

НУЖЕН МАСТЕР В ХАРЬКОВЕ ТАЙОТА ОДНОФАНТУРНАЯ ПЕРФОКАРТОЧНАЯ
ленкаленка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 10:32

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Natanielochka » 27 июн 2011, 19:38

Здравствуйте. Напишите и мне,пожалуйста, координаты мастера. Машина Brother. Можно Киев или Харьков .Спасибо
Наташа, прошу не выкать
Natanielochka
Прохожий
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:03
Откуда: Украина,Сумы

Re: Девочки,подскажите...

Сообщение Тоша » 28 июн 2011, 10:19

Я новичок.Очень хочу научиться машинному вязанию.Опыт только ручного вязания.Машину не купила.Подскажите какую,и у кого можно научиться в Харькове.Очень жду помощи,девочки!!!Читаю в инете о всех машинах,но все же толку от этого мало.Профессионалы отзовитесь!Нужна помощь,совет,обучение.Заранее благодарю.
Тоша
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 10:08

Re: Девочки,подскажите...

Сообщение Victoria D » 28 июн 2011, 10:58

Тоша писал(а):Я новичок.Очень хочу научиться машинному вязанию.Опыт только ручного вязания.Машину не купила.Подскажите какую,и у кого можно научиться в Харькове.Очень жду помощи,девочки!!!Читаю в инете о всех машинах,но все же толку от этого мало.Профессионалы отзовитесь!Нужна помощь,совет,обучение.Заранее благодарю.


В Харькове очень много мастеров и тех кто вяжет на машинках- поищите ателье, найдите там вязальщицу и она вам покажет. Есть другой вариант- напишите объявление в местной газете. В Харькове больше всего вязали на машинках и продолжают ещё вязать.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Тоша » 28 июн 2011, 12:52

Спасибо,Виктория.Подскажите,смогу ли я освоить Silver Reed SK 840,если у меня нет опыта вязания на машинах вообще?
Тоша
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 10:08

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Тоша » 28 июн 2011, 12:58

Виктория,подскажите какую машину мне брать?Очень важно ваше мнение.Сама смогу ли по инструкции разобраться ? :fullback:
Тоша
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 10:08

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Victoria D » 29 июн 2011, 10:53

Тоша писал(а):Спасибо,Виктория.Подскажите,смогу ли я освоить Silver Reed SK 840,если у меня нет опыта вязания на машинах вообще?
Тоша писал(а):Виктория,подскажите какую машину мне брать?Очень важно ваше мнение.Сама смогу ли по инструкции разобраться ? :fullback:

Ну чего тут думать? Сильвер новый берите, или найдите Бразер слегка бывший в работе.
Советую начинать с перфокарточной машинки, если вы ну очень упрямая и очень-приочень усидчивая то конечно 840 Сильвер самое то. Или если смотреть по деньгам, то он же и дороже.
Сейчас китайские Сильверы перфокарточные не уступают японским.
Ходили слухи что Сильвер не такой как Бразер.... но это старые, со времён совка, тёти так говорят, да старые мастера. [url]Просто в СССР не были закуплены Сильверы и их никто не знает.[/url]
Но то же не значит что они плохие! Мне они больше нравятся ( а Бразер комьютерный без конкуренции!).
Мне нравится Сильвер тем, что ему мастер не нужен - ну если самой его как-то не испортить специально.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение TatyanaN » 19 окт 2011, 12:40

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста. Нужен мастер по компьютерным вязальным машинам Сильвер в Луганске. Поделитесь контактами, пожалуйста.
TatyanaN
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:23

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение super_hamster » 20 окт 2011, 10:11

Всем добрый день!
На днях купила машинку Украинку,совсем новую в упаковке, но долго лежала без работы. Не работает регулятор плотности (боюсь сломать, а легко не вращается) и рычаги левый и правый на каретке не поднимаются. Что можно сделать своими силами? Или может подскажите хорошего мастера по советским машинкам в Запорожье?
Аватара пользователя
super_hamster
Горожанин
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:05
Откуда: Запорожье

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Нэлли » 25 окт 2011, 10:34

Советую Вам приобрести спрей LIQUI MOLY LM-40, ещё называют "жидкие ключи", продают в автомагазинах. Обработайте каретку, пусть часок полежит, потом щеткой и тряпочкой протрите, должно помочь. Спрей хорошо очищает, даже ржавчину убирает.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Victoria D » 06 ноя 2011, 22:19

Нэлли писал(а):Советую Вам приобрести спрей LIQUI MOLY LM-40, ещё называют "жидкие ключи", продают в автомагазинах. Обработайте каретку, пусть часок полежит, потом щеткой и тряпочкой протрите, должно помочь. Спрей хорошо очищает, даже ржавчину убирает.

Я б осторожно к этому отнеслась... не переборщите!
Масло купите для швейных машинок только прозрачное им смазать, потом протереть, и вяжите что можно, потом постепенно разработается...
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Мариам » 15 янв 2014, 19:53

Девочки, посоветуйте плиз :!:
У меня Тайота 858 однофантурная (подарок-посему выбирала не я). И вот первый день она вяжет суппер, на второй и последующие- то вяжет без проблем, то начинает заедать в одном месте. Сказали, что проблема с прижимной планкой- но она там новая (заменили ее фирменным тайотовским паралоном), а сегодня сняла прижимную планку, что б проверить в чем дело. После снятия все иглы как-бы подскочили, а та вот проблемная игла нет- она осталась в таком же положении, как и была- выдвигается с трудом-как бы щелчком и также обратно.
вот фоту выложу для наглядности
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/ ... 2600_n.jpg - там маркером помечена та игла проблемная.
У меня вот мысль созрела такая- найти мастера, что б он довел мне ее до ума, а то так меня на долго не хватит терпеть эти вывихи машины :idea: Что скажете?
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Нэлли » 16 янв 2014, 08:57

Мариам, чтобы Вам посоветовали мастера, укажите где Вы конкретно живете.
Но если Вы дружите с техникой можно самостоятельно разобрать машину и посмотреть что там внутри. На сайте Мастерица в разделе Вязальное обрудование - Toyota есть тема как разобрать вязальную машину, она многим очень помогла привести свою помощницу в порядок.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Мариам » 16 янв 2014, 12:50

Я живу на Закарпатье (Мукачево) и тут мастера днем с огнем не найдешь((
Была на Мастерице-хороший сайт, но руки мои не с того места растут :SOS: если я ее разберу, то потом у машины одна дорога- в мусор :-?
Вчера посоветовали подергать иглу крючком внутри между иглами- подергала- стало лучше, но это, думаю, случайность- хотелось бы до сути дойти, т.к. меня не устраивает ее периодичная неисправность и посему я хотела отправить ее мастеру, что б он довел мне ее до ума.
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Нэлли » 16 янв 2014, 13:58

Устройство вязальной машины и не такое уж сложное. А уж разобрать её может любой у кого руки растут из правильного места.
Причина может оказаться банально простой. Например, при разборке машины, мы нашли внутри инструмент для заправки пряжи в двухфонтурный мостик и платинговый челнок. Такая штуковина запросто может заклинить иглу. Поэтому мой муж всегда разбирает машины, которые попадают к нам.
Так что наберитесь смелости, найдите рукастого мужика (бывает и женщины иногда в технике разбираются) и вперед. При разборке обязательно всё фотографируйте.
Удачи!
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Лорик_Киев » 25 сен 2014, 14:45

Marishulya писал(а):Виктория, мастера зовут Сергей Иванович. Вы его должны знать, потому что Виталий Николаевич его знает и иногда рекоммендует. Если надо номер, скину в личку.

а можно и мне координаты этого мастера? Очень нужно. :x
Лорик_Киев
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:41

Re: Мастер по вязальным машинам

Сообщение Tosik » 04 ноя 2014, 22:10

Девочки, нужен мастер для Тойота 858
Машина новая, ни разу не использовалась, но со времени выпуска прошло много времени... Пробовала заменить поролон на прижимной планке, по совету мастерицы - думаю у меня ничего не получилось...
Машинка первая в моей жизни - собираюсь только осваивать
Tosik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 22:06


Вернуться в Вязальные машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100