Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Как лучше соединить мотивы?

Вы не знаете , как связать ту или иную модель?
Этот форум для Вас!!!

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Как лучше соединить мотивы?

Сообщение Grusha » 10 дек 2012, 08:35

Девочки, дорогие, доброго всем времени суток! Помогите, пожалуйста. :SOS: Я с крючком "на Вы", а тут дочери костюм снежинки готовлю и надо перелину или болеро к платью сделать. Навязала мотивов-снежинок (пряжа - 100% акрил) и не знаю, как их теперь соединять. Надо ли мотивы отпарить перед соединением или как-то по-другому подготовить? Хотела бы соединить крючком, чтобы вид был такой, чтобы одевать не стыдно было бы. Снежинки вязала по этой схеме http://vyazalochka.spb.ru/category/vyazanie-dlya-doma/ Заранее спасибо за любую помощь!
Меня зовут Наташа, приветствую общение на "ты"! :)
Grusha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2009, 18:15
Откуда: США - Санкт Петербург (Россия)

Re: Как лучше соединить мотивы?

Сообщение Tanysha » 10 дек 2012, 13:25

Акрил ни в коем случае парить нельзя!!!!!А соединять надо было в последнем ряду мотива. Если не сложно я б на вашем месте распустила последний ряд мотива и соединила между собой мотивы)
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Как лучше соединить мотивы?

Сообщение Grusha » 11 дек 2012, 09:21

Таня, спасибо большое Вам за совет! Буду пробовать. Так хотелось, чтобы не распуская...
Меня зовут Наташа, приветствую общение на "ты"! :)
Grusha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2009, 18:15
Откуда: США - Санкт Петербург (Россия)

Re: Как лучше соединить мотивы?

Сообщение Pustik » 01 апр 2013, 18:38

Девушки, подскажите, кок соединить ряды в этой майке
Изображение[/URL] Изображение
Изображение Изображение Изображение

Оригинал тут
http://www.coatscrafts.com.br/NR/rdonly ... mercer.pdf
По схеме нужно крепить к последнему ряду воздушек, но по картинке крепить нужно иначе. Без вас будет сложно разобраться )))
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Как лучше соединить мотивы?

Сообщение КУЛЯ » 07 апр 2013, 18:17

Натуль, я чуток вопроса не поняла) Ты про какое крепление говоришь? каких мотивов?
Я то понимаю, что ты знаешь о чем говоришь))))) но твой вопрос не несет конкретного содержания)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Как лучше соединить мотивы?

Сообщение Pustik » 07 апр 2013, 18:54

Ксюня, я всегда отличалась умением объяснять или задавать вопросы так, что бы было понятно не только мне ))))))
В общем вопрос в следующем:
Есть основной мотив(круг, с 8-ю лепесточками, к которому крепиться обвязка из маленьких цветочков. По факту вяжется полоска из таких мотивов(в оригинале их внизу 7 штук) после чего вяжется вторая полоска из таких мотивов и они потом соединяются между собой. так вот, мне не понятен момент врепежа ярусов между собой. Надеюсь, объяснила понятно smyt smyt smyt
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Как лучше соединить мотивы?

Сообщение КУЛЯ » 08 апр 2013, 23:56

Ну все понятно , шеф drin
Маленькие мотивы можно вязать безотрывно и в местах соединения делаешь такую манипуляцию:
довязываешь лепесток маленького мотива до средины, вынимаешь крючок, вводишь крючок в столбик без накида (последний ряд большого мотива), подхватываешь петлю, с которой выняла крючок, протягиваешь эту петлю (наверх), через столбик в который ввела крючок и продолжаешь вязать дальше лепесток. И вяжешь до следующего соединения.
Фотка оригинала, конечно фиговая, но если мне не изменяет зрение, то центральный маленький цветуёчек просто висит над нижним большим мотивом не прикрепленный нижними лепестками, и боковые от мал. цветочки тож не прикреплены по одному лепестку.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Как лучше соединить мотивы?

Сообщение Pustik » 10 апр 2013, 14:07

Ксюня, прости!
С меня еще тот объясняльщик )))
Но в общем, я уже разобралась буду увязать на глаз )))
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев


Вернуться в Вопросы по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100