Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Скатерть-самобранка

Размещаем и обсуждаем вкусьненькое. Блюда, рецепты, приправы и т.д.

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 21 сен 2012, 16:11

очень удобное для осени блюдо. Берете все что у вас осталось из овощей не съеденное.Делим это на две части
1. То что можно есть сырым(у меня-огурец, сладкий перец, репчатый лук, яблоко)
2. То что сырым не едим ( у меня баклажан)
нарезаем произвольными кусками. Делаем маринад
1 стакан воды
1 стакан уксуса(легкого, у меня свой из крыжовника)
2/3 стакана песка, соль
Маринад на огонь, закипел и залить им те овощи которые можно есть сырыми. Немного маринада оставляем, кладем в него то что нельзя есть сырым и провариваем мин 5, оставляем до полного остывания, затем обе части смешиваем. Все остыло-в холодильник. Ничего не пропало, а вку-у-сно и лежит долго и чем дальше тем вкуснее.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Мымра » 22 сен 2012, 18:28

Маша, шикарная идея!
Спасибо!
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Krujzevo » 22 сен 2012, 23:11

Моя мама готовит такое блюдо :-) всегда всем нравится. Очень вкусное и легкое в приготовлении.
Ничего невозможного нет, если есть желание-можно научиться всему. Меня зовут Татьяна-со мной можно на "ты"
Аватара пользователя
Krujzevo
Почти свой
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:05
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 20 окт 2012, 12:03

Сделала мало фотографий просто потому что не ожидала как это будет вкусно-нежнейшие пряники.(не передержать в духовке)
250 г творога,(мягкого , обезжиренного, но у меня была сборная солянка из обыкновенного творога, сметаны, сыра филадельфия )
1 яйцо
щеп. соли
0,5 ст. сахара
0,5 ст. растит. масла

взбить немного,
400 г муки(может уйти больше или меньше)
1 пак. пекарского порошка
просеить на взбитую массу, перемешать
пряники из творога.
скатала шарики размером с маленькое яйцо и выложив на пекарскую бумагу выпекала при
200-210° духовке .ВАЖНО-выпекать до светло-золотистого цвета(не передержать) тогда они по-настоящему тают во рту.
Остудить на решётке. Ссыпать в большую чашку, полить глазурью и мешать руками, пока все не покроются ею. Выложить на пек. бумагу и дать подсохнуть пару часов. Когда сверху высохнут, перевернуть.

Глазурь:
1 белок взбить до пышности, просеить 125 г сах. пудры и взбивать до состояния, когда вытаскиваешь миксер(отключеный), масса не течёт, а свисает длинной сосулькой.
Изображение

рецепт взяла здесь

http://forum.kulina.ru/topic5304.html
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 20 окт 2012, 13:03

перед тем как выпекать бейглы варят.

200 гр пшеничной хлебопекарной муки

5 гр свежих дрожжей

100 г. воды

смешать и оставить на 2 часа

550 гр. муки

10 гр. соли

20 гр. меда

250 гр. воды

кунжут, мак

через 2 часа в тесто добавить муку, соль, мед, воду, все перемешать(удобно это делать скребком), выложить на стол и с ним поработать пока оно не станет эластичным. Как это делать я взяла из книги Ришара Бертине " Хлебное дело"-чудесная книга.

Это фотографии из его книги.

Изображение
Изображение

когда сделаете тесто ,перекладывает его в миску (подпылив мукой), закрываем полотенцем и оставляем на 20 мин. Выкладываем на стол, делим на 12 частей и дальше все видно на фото. Пока с внучкой делаем бублики, на плите закипает вода.(литра 2), кладем в воду соду(на 1 литр 1 ч.л.)

Опускаем бейглы в кипящую воду и варим по 30 секунд с каждой стороны., вынимаю шумовкой на решетку и даю остыть.Затем опускаем в мисочку с маком (кунжутом) и на протвень (покрыт пекарской бумагой)

Печь мин. 15 при 240 гр. (ставить в горячую духовку.)
Изображение


Изображение




Изображение



Изображение





Изображение



Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

из оствшегося теста сделали батончики

Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Иra » 20 окт 2012, 17:35

Машенька!!! столько кулинарных шедевров!!! (к стати, знаю, что твой зять как минимум год форсит в новом пуловере, а подозреваю, что и не в одной)))) но хвастушек не видела))))
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Tanysha » 20 окт 2012, 20:17

Маша какая прелесть.И смотрю помощница у тебя неизменная ))) Так подросла уже))) Точно должна пойти по твоим кулинарным стопам )))Удивдена что ты месишь тесто руками))) Бейглы очень аппетитные получились )))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 20 окт 2012, 21:21

Ира, спасибо, Зять действительно ходит, но...некогда фотографировать, есть интересные вещи.что то есть на телефоне,надо только научиться доставать фотографии с него
Наташа, спасибо. Тестом занимаюсь сама, в хлебопечке не то...да и кайф от самого процесса отдавать машине жалко.Дашка уже взрослая, эти дети как то быстро взрослеют.Вчера были в лабиринтуме (http://vk.com/labirint_um)
интересно и ей и мне(а ей только 5 лет).
постараюсь ставить рецепты, но как получится.
Последний раз редактировалось маша 28 окт 2012, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 20 окт 2012, 21:32

быстренько рецепт очень вкусной горчицы
1 берем сухую горчицу и маринад от очень вкусных овощей в банке (купили ,например , вкусные маринованные огурцы, съели их, а маринад оставили).
2. заливаем этим маринадом горчицу до нужной вам консистенции(кто-то любит по гуще, кто то пожиже)
3. за ночь она уже будет готова
4 печем яблоки, запекаем, когда остынут-через сито и смешать с горчицей.Очень интересный и вкусный результат результат.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 15 дек 2012, 20:05

а выпить....
САМОГОН
в этом году делала два рецепта.Надо записать, так как результат хорош в обоих случаях. Вкусовая разница-один крепкий и менее сладкий, второй помягче и послаще.

Сначала поставила бродить 30 литров сока , 0, 5 кг свежих дрожжей и 2 кг. сахара.Бродило дней 5. Затем через перегонный куб взяли 3 литра (брали пока горело).Знающие люди посоветовали первые пол стакана взять отдельно и использовать для тех. нужд.

затем настаивал на японской айве.Эта айва чудесная вещь, прекрасно растет в наших краях, а какая она красивая!


Изображение

Изображение

Изображение


я увлеклась этими рецептами

http://belonika.livejournal.com/197502.html

http://belonika.livejournal.com/343514.html

в итоге делала так

настояла свой самогон на японской айве 6 дней

Изображение


затем процедила , разделила пополам и

в одну половину добавила хорошей минеральной воды(1 :1) и сиропа сахарного тросника по вкусу (ушла почти полная бутылка)

во вторую половину : на 1,5 литра спирта - граммов 150 тросникового сиропа.

когда постояло это месяц я пропустила через угольный фильтр(кординально меняется цвет, вкус становится мягче).На фото слева после фильтра, а справа то, что еще через фильтр не прошло.


Изображение
результат так хорош, что решила записать и повторить..
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 15 дек 2012, 20:42

помидоры в продаже есть всегда, но они какие то не очень...., вот то что я делаю с ними. Результат очень вкусный.
1. беру помидоры, надрезаю крест на крест и кидаю в кипяток.
Изображение
2. через минуту шумовкой достаю из кипятка и кидаю в холодную воду.
Изображение
3. снимаю шкурку и делю на4-6 частей, ножом вынимаю серединку с семечками и делаю из этого салат со сметнкой обязательно добавляю свежемолотый черный перец).
Изображение
4. а получившиеся лодочки из помидоров складываю в форму для запекания, туда же чеснок (цельньные дольки раздавленные плоской стороной ножа), тимьян, чуть соли, черного перца и оливкового масла.

Изображение

все ставлю в духовку при 120 нр. на 3 часа, затем по банкам.
Изображение
это очень вкусно просто на бутерброд, а с картошечкой...
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 15 дек 2012, 20:53

самое вкусное мясо готовится так.
Я люблю говядину, но не всегда она мягенькая и из тех частей тела которые тают во рту, поэтому делаю так .
1. максимально нагреваю сковородку, достаю форму для запекания и кладу в нее фольгу. Достаю сливочное масло, чеснок и тимьян.
2. на разогретую сковородку наливаю немного подсолнечного масла. Мясо с одной стороны быстро солю и перчю и этой стороной кидаю на сковороду.
3.солю и перчю вторую сторону и переворачиваю мясо.
4. на мясо кладу кусок сливочного масла, рядом с ним большую дольку придавленного чеснока. когда масло растает перекладываю все в форму с фольгой, на мясо кладу веточку тимьна, закрываю фольгой и на три часа при 120 гр. в духовку.
Изображение

я люблю готовить вечером одновременно и конфи из помидор и мясо. выключаю, затем у вас шикарный завтрак, лучшие рестораны могут позавидовать.
мясо тает во рту. если вы опасаетесь что оно будет жестковато, то оставьте на 3, 5 часа, но темпиратуру не увеличивайте, мясо будет таять во рту.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 15 дек 2012, 21:07

ну и быстренько десерт. Обыкновенная, но необыкновенно вкусная шарлотка.
на 1 кг яблок
- 200 гр муки
- 200 гр сахара
- 200 гр сливочного масла
- 4 яйца
- 1 пакетик разрыхлителя
размягченное масло взбиваю в миксере с сахаром, добавляю яйца(по одному) и муку(разрыхлитель).

Изображение Изображение

Яблоки тонко шинкую на комбайне
Изображение

и все перемешиваю. полное ощущение что теста очень мало а яблок очень много. Смазать форму, переложить и следить чтобы пропеклась серединка..
Изображение Изображение
сколько перепробовала шарлоток-это лучшая. забыла написать, сверху (перед запеканием) посыпаю сахаром(лучше коричневым)
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Джулия » 21 июн 2013, 19:15

Маша, а ты вяленные помидоры делала?
Девочки, даю вкуснейший маринад для шашлыка
Он оказался настолько удачным и универсальным, что я, в свое время, перепробовав довольно много вариантов, считаю, на сегодняшний день, что это самый быстрый и лучший маринад для шашлыка.
нарезаем одинаковыми кубиками мясо весом – 35-50 г.
Маринад: 1 кг лука пропускаем через мясорубку или натираем на мелкой терке, или – пропускаем через соковыжималку. Очень важно, чтобы в шашлык не попала луковая мякоть – маринуем только соком. Для этого делаю так: Вообще, я пришла к выводу, что если вы маринуете шашлык и режете при этом, лук крупными кольцами, ваши действия будут носить преимущественно декоративный характер, толку от такого лука в маринаде мало. (Чередовать кольца лука с мясом на шампуре, правда, можно будет)
Если же добавить просто тертый лук, рискуете при попадании шампура с мясом на мангал или решетку, получить шашлык с подгоревшими вкраплениями лука. И только, залив кусочки мяса для шашлыка чистым луковым соком, вы даете ему прекрасную возможность промариноваться, как положено и иметь достойный внешний вид.
Итак, наше шашлык отдыхает в луковом маринаде (без соли!!!) около часа (конечно, если есть возможность, оставляем его на несколько часов или на ночь).
Далее, отжав мясо от сока, добавляем 0,5 стакана рафинированного растительного масла и приправы для шашлыка.
Я обычно, обязательно добавляю смесь разных перцев – черного, белого или красного, душистый перец, немного перчика чили для остринки, базилик и листочки мяты и тонко режу половину лимона .
А вот кориандр, карри, паприку – очень осторожно, редко и в минимальном количестве. При неудачном сочетании этих специй, иногда они дают эффект, противоположный ожидаемому.
А вот теперь самое главное – вымешиваем с усилием наши кусочки мяса с маслом, по принципу, как замешивается тесто.
Делаем это на протяжении 10-15 минут. Время «замеса» зависит от времени пребывания мяса в луковом соке.
Причем, зависимость обратная, – чем меньше мясо мариновалось, тем дольше его нужно «месить».
Сразу после этого, можно приступать к жарке. Еще раз о соли – в маринаде ее быть не должно, иначе мясо будет жестким. Солить мясо нужно за 5-10 минут до выкладывания шампуров с шашлыком на мангал.
Согласитесь, полностью реально, в случае, неожиданных гостей и наличия пристойного мяса, сделать экспресс – маринование с луковым соком и вымешиванием с маслом, пока разжигается огонь на мангале. Мясо таким способом можно мариновать разное – и свинину, и говядину (лучше телятину), и баранину. Хорошо взаимодействует с луковым соком птица, время нахождения в маринаде – минимально, а получаются замечательно сочные окорочка, крылышки и стейки.
Попробуйте один раз приготовить шашлык, замаринованный по этому рецепту – вам обязательно понравится.
Приятного аппетита и веселых пикников
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Джулия » 21 июн 2013, 19:36

Фотка не очень удачная, сделала вот такое терамесу, вкусное.
Сама делала савоярди и крем.
Вот рецептик савоярди-это бисквитное, продолговатое печенье ,является основой знаменитого итальянского десерта тирамису .
3 яйца, 75 гр. сахарной пудры, 75 просеянной муки.
Взбить белки , затем добавить половину общего объема сахара и продолжать взбивать, пока сахар не растворится, а масса не станет гладкой и блестящей.
Оставшийся сахар соединить с желтками и взбивать до получения светлой и пышной легкой массы. Осторожно соединить белки с желтками, просеять туда же муку, перемешать легкими движениями снизу вверх.
Переложить тесто в кондитерский мешок или плотный пакет и отсадить на противень, застеленный бумагой для выпечки, в виде палочек длиной 10-12 см.
Дважды посыпать сахарной пудрой через сито и оставить на 10-15 минут. Выпекать до золотисто-бежевого цвета при температуре 190-200 градусов около 10-12 минут.
Если нет мешка, то выпекать на пергаментой бумаге , вылить всю массу на притивень и выпекать, а потом порезать на тонкие пластинки .
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 23 июн 2013, 13:46

джулия, маринад очень интересен,просто...обязательно попробую. вяленые помидоры не делаю, так как климат у нас не помидорный....а закупать их коробками не хочется, проще купить, что я и делаю
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Tanysha » 26 июн 2013, 21:51

Наташа спасибо за маринад для шашлыка. А фотки тирамису нету( забыла выложить? Наташа а ты делаешь вяленные помидоры?очень интересно у нас как раз сезон скоро.кстати не помню выкладывала ли.Но делаю маринованные помидоры/ Улетают очень быстро особенно под водочку на природе.
http://forum.say7.info/topic34011.html
Маша что у тебя нового? Давно ты здесь не появлялась но наверняка готовишь что то новенькое?Рассказывай.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 27 июн 2013, 21:04

новенького много, например
июнь-самое время для сбора этих шишек.Складываю в банку, пересыпаю сахаром, закрываю и в прохладное темное место (не перемешивать). К августу в банке сахара не будет, а останется водичка с плавающими в ней жесткими шишками, их выбрасываем, а водичку по глоточку пьем. В результате отличные волосы и ногти, а еще море здоровья
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось маша 27 июн 2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 27 июн 2013, 21:18

есть два способа сделать наполеон из слоеного теста

1 способ

даже не размараживаю квадраты слоеного теста,ставлю их в духовку при 160 гр. когда будут готовы, то разбираю на слои и промазываю кремом из классического рецепта наполеона http://www.liveinternet.ru/users/baramasha/post174292933/

1Изображение
2."Изображение
3.Изображение

4.Изображение
5.Изображение
2 способ
это же тесто но чуть разморозить, нарезать на четвертинки и каждую раскатать на тестораскатке, в духовку и промазать кремом.
1.Изображение
2.Изображение
3.Изображение
4.Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 27 июн 2013, 21:38

еще одна очень вкусная и удобная в дороге штучка

рецепт брала здесь, свои изменения описала в рецепте
http://elladkin.livejournal.com/69866.html

340 г муки пшеничной обычной
320 г мёда
150 г миндаля
50 г кураги
1 апельсин
щепотка чёрного свежемолотого перца
сливочное масло
Мёд растопить на медленном огне, добавить тертую цедру 1 апельсина и перец.
Налить мёд в минадль и порезанную курагу, предварительно смешанные вместе.
В центр горки из муки вылить медовую массу. Тщательно замесить тесто. замешивать нужно быстро, пока мёд теплый!
Сформировать колбаску и выложить на противень, предварительно смазанный сливочным маслом.
Выпекать 30 минут при 200° С. Вытащить, порeзать поперёк кусочками, толщиной 1 см
Выложить их на противень.
И опять поставить в духовку зaпекаться примерно на 10-12 минут.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 27 июн 2013, 21:48

по- моему еще не писала, по крайней мере не нашла...есть очень вкусная вещь-гранола

можно взять мюсли,залить молоком или йогуртом, а можно сделать гранолу и так же с молочком или кефирчиком уплетать за милую душу.
1. Берем разные орешки и толчем их в ступке (чтобы были поменьше).У меня был фундук,миндаль и грецкий орех.
2. сколько по объему орешков,столько беру и геркулеса самого крупного помола.
3.У меня было 1,5 стакана орешков и столько же геркулеса. На это объем взяла 0,5 стакана меда и все перемешала,положила на кальку и в духовку при 150 гр. до золотистого состояния.
разбить толкушкой эту массу и остудить и только после этого добавит любые сухофрукты.Я положила еще кокос,мои любят.Храню в банки, а кушать люблю с кефиром.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Джулия » 27 июн 2013, 23:47

Машунь, давай к нам в Киев, угощу своим наполеоном (это мое фирменное блюдо) и самогоном своим.
Танюша, даю фотку, но неудачную ,, обещаю принести на встречи, может как-то соберемся

Изображение

ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
Маша, а печенье с мюслей бывает? Ела как-то в кафе, вкусное, но не поняла как оно сделано, прада оно было карамелизироно
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 28 июн 2013, 11:42

В Киев конечно хочется смотаться...а в питер не собираешься:)А как ты делаешь самогон?А наполеон?Когда мне что то нравиться в кафе или ресторане, я иду клянчить рецепт .Проблемы бывают только языковые, как в этом случае, я не понимаю по фински, а они не говорят ни на русском ни на английском.

были в ресторане, который готовит только одно блюдо -сяря.заказывали себе время заранее http://www.sarapirtti.fi/poytavaraus_ru.php?id=7&vuosi=2013     . делать это обязательно, так как готовиться сяря 9 часов....очень понравилось!если есть вопросы по поездкам в Финляндию-спрашивайте.езжу туда отдыхать часто, на 2 дня , на машине и недалеко от границы.
так выглядит ресторан со стороны.
Изображение

Изображение

Изображение




а так внутри

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


вкусно, доброжелательно и очень мило.в обед входит мясо с картошкой, квас, вода, очень вкусное масло, финский ржаной хлеб и суп в конце обеда.их суп-это наш загущенный компот из сухофруктов, холодненький и сладкий-кстати-очень вкусный.



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


дочь у меня не ест баранину и мы заранее заказали вегетарианский, они сами нам предложили на выбор(можно было заказать рыбный)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Tanysha » 28 июн 2013, 19:20

Обалдеть))) Маша я чуть не подавилась слюной от этой красоты)))Меня не так торты радуют как мясные блюда)))Наташа ну так и быть если Маша выберется в Киев то и я найду возможность приехать)))Работаю с одним выходным - воскресенье(
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Джулия » 16 июл 2013, 16:35

Танюша, давай вместе поедим.
Вначале к Маше в Питер , а потом в Финляндию.
Маша, ты нам показала потрясную экскурсию, очень красиво и вкусно.
Так хотелось бы посетить Питер, но даже и не знаю когда это сделать, даже в том году уже путевку хотела купить, но муж не захотел.
Может когда-то и получится.
А наполеон делаю заварной крем, а тесто напишу вечером, пишу с работы, не помню точно рецептик.
А самогон, дрожжи, сахар, вода - это и есть основа, потом играют и перегоняем аппаратом.
Правда пропускаю через активированный уголь еще и иногда добавляем зубровку или перепонки от орехов грецких.
Вот такой аппаратик
http://images.prom.ua/36538241_w640_h640_1b1.jpg
Правда все зависит от сахара, сахар должен быть буряковый, а не тросняковый и дрожжи свежие, тогда бражка супер получается.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 27 июл 2013, 20:04

у нас в продаже я не видела буряковского сахара....надо будет поискать. а я делаю из яблочного сока.нормы не помню, они дома на холодильнике прилеплены, а чтоб не потерялись:)через уголь тоже пропускаю, покупаю угольные кассеты для аквафильтров. Если соберетесь в Питер, можно и у меня поночевать, не подеремся:))))
у меня из 15 л. сока выходит примерно 3 л самогона, а потом настаиваю, но я об этом уже писала.В этом году хочу купить спиртомер. И сидр свой очень хорош, у кого есть свои яблоки-очень советую. Скоро на даче начнется сбор....даже уже скучаю по этому. сейчас мотаюсь по Испании уже вторую неделю.как всегда отдых проходит под девизом-это ж какое здоровье надо иметь что бы так отдыхать:)))все все-тема кулинарная.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Джулия » 29 июл 2013, 07:52

маша писал(а):у нас в продаже я не видела буряковского сахара....надо будет поискать. а я делаю из яблочного сока.нормы не помню, они дома на холодильнике прилеплены, а чтоб не потерялись:)через уголь тоже пропускаю, покупаю угольные кассеты для аквафильтров. Если соберетесь в Питер, можно и у меня поночевать, не подеремся:))))
у меня из 15 л. сока выходит примерно 3 л самогона, а потом настаиваю, но я об этом уже писала.В этом году хочу купить спиртомер. И сидр свой очень хорош, у кого есть свои яблоки-очень советую. Скоро на даче начнется сбор....даже уже скучаю по этому. сейчас мотаюсь по Испании уже вторую неделю.как всегда отдых проходит под девизом-это ж какое здоровье надо иметь что бы так отдыхать:)))все все-тема кулинарная.

Ой, Маша не могу, сама вот только с отпуска приехала и тоже такую фразу весь отпуск произносила, здоровье в отпуске самое главное.
А по-поводу сахара, есть сахар делают с тростника и со свеклы или как у нас говорят буряк, так они очень отливаются в самогоноварении.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Tanysha » 29 июл 2013, 13:06

Девочки я вчера икру кабачковую закрывала. Очень вкусная получилась . Вот по этому рецепту
http://forum.say7.info/topic57740.html
Долго возилась с ней но результат потрясающий)
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Джулия » 29 июл 2013, 13:59

Tanysha писал(а):Девочки я вчера икру кабачковую закрывала. Очень вкусная получилась . Вот по этому рецепту
http://forum.say7.info/topic57740.html
Долго возилась с ней но результат потрясающий)

Танюша, я тоже примерно так делаю икру и очень нравится, особенно зимой
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Джулия » 27 авг 2013, 17:43

Курица сыровяленая
• Грудка куриная - 1 шт;
• Соль морская - 500 г;
• Прованские травы - 2 ч.л.;
• Водка - 50 мл;
• Смесь перцев - 1 ч.л.;
Смешать соль, прованские травы и перец в глубокой миске.
Куриную грудку отделить от костей и шкуры (я готовила на половину нормы). Помыть и обсушить. В соляную смесь влить водку, хорошо перемешать. Смесь соли разделить на две части. Одну часть разровнять по дну посуды, выложить на нее куриное филе. Второй половиной соляной смеси накрыть филе так, чтобы все мясо полностью было покрыто. Посуду с куриным филе накрыть плотно пищевой пленкой. Поместить в холодильник на 2 суток. Затем вяленое мясо хорошо промыть и обсушить. Нарезать тонкими кусочками с помощью острого ножа. По-желанию куриное мясо можно подвесить в хорошо проветриваемом помещении и еще подсушить. У меня до этого не дошло - было съедено с пивом в этот же день! Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Кухня "International"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100