Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Эксклюзив из Скандинавии

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение Alexsundrovna » 28 фев 2012, 10:24

vava писал(а):Вопрос, это я lenochka662 задавала о той ниточке которую получила на пробу. А какой именно серый свитер Вас интересует?

Второй конкурсный свитер.
Меня зовут Виктория
Аватара пользователя
Alexsundrovna
Почти свой
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 18:08
Откуда: г. Красноармейск Донецкой обл. Украина

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение sun_vin » 28 фев 2012, 12:32

Ясолнце писал(а):И у меня довязалась шапуля, моточка было мало и я подкупила Ярновскую альпаку, по ощущениям конечно небо и земля. Inka alpakka мягусенькая-примягусенькая, вязала в 2 нитки спицы №3,5. Правда сначала начала вязать крючком в 1 нитку столбиками без накидов, так еле распустила, думала буду резать, так ниточка сцепилась между собой.
Изображение
Девочки посоветуйте, что придумать для украшательства на макушке, балабон не хочется.


Белый меховый бубончик было бы супер :P
Ушла вязать дом, гараж, машину, и пачку денег...
Аватара пользователя
sun_vin
Коренной житель
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:21
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение IRA » 28 фев 2012, 12:37

ИзображениеИзображение
Ниточки, очень понравились, особенно когда после стирки появилась пушистость, и мягкость, колкость до стирки была не большая. Ниточка ровная, без узлов. Думаю, если бы я жилетку вязала не жаккардом, а просто полосками, то хватило бы этих двух мотков. Бирюзовый моток ушел не весь. Лена, еще раз спасибо! :Дать розу:
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение lenochka662 » 28 фев 2012, 12:46

IRA писал(а):ИзображениеИзображение
Ниточки, очень понравились, особенно когда после стирки появилась пушистость, и мягкость, колкость до стирки была не большая. Ниточка ровная, без узлов. Думаю, если бы я жилетку вязала не жаккардом, а просто полосками, то хватило бы этих двух мотков. Бирюзовый моток ушел не весь. Лена, еще раз спасибо! :Дать розу:

Это ВАМ - СПАСИБО!!!!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Чудесное исполнение!!!! Умничка!!!!!
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение Малгося » 28 фев 2012, 14:11

Девочки, пишите, пожалуйста, какие нитки вы использовали.
Аватара пользователя
Малгося
Горожанин
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 22:42
Откуда: Киев

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение IRA » 28 фев 2012, 15:00

Малгося писал(а):Девочки, пишите, пожалуйста, какие нитки вы использовали.
Исправляюсь, так как этикетки уже не найти, воспользуюсь сообщением Лены. Только белую я добавила какую дома нашла, без названия.

lenochka662 писал(а): RAUMA(норвегия)
1.Finullgarn, традиционная детская шерсть, 50гр -175м,спицы 3-3,5
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение lenochka662 » 28 фев 2012, 15:25

Малгося писал(а):Девочки, пишите, пожалуйста, какие нитки вы использовали.

В этом я всегда смогу помочь :-)

IRA использовала Норвежскую (традиционно детскую) пряжу Finullgarn от Rauma, 100% -шерсть, 50г -175м
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение Pustik » 05 мар 2012, 14:26

Леночка, спасибо большое за ниточки!!!
В Сб начала вязать шапочку из dale Baby ull, 100%-merino wool, 50гр -165м, на спицах 2
Изображение
Пока показывать нечего(СОРИ!!!), но было очень любопытно испрбовать эти ниточки!!!
Срочно заканчиваю свитер для свекра и сразу за шапку. Но пока могу сказать - мне нравится. Думала будет колоться - но нет, очень приятная к телу. Думаю, после стирки станет еще мягче. Очень надеюсь на выходных свяжу и покажу!!!
Шапочку планирую такую Изображение
очень переживаю, что ниточек может быть мало. :-? Но если что, буду добавлять другую ниточку, пока не решила какую, но варианты есть.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение lenochka662 » 05 мар 2012, 15:09

Наташа,ждём вашего шедевра. Спасибо
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение Світлана » 05 мар 2012, 19:02

Изображение
Докладываю. Решила я из детской альпаки связать манишку своему любимому племяшу. А так как сейчас ему только без копеек 5 месяцев, вещичка будет на следующую зиму. Поэтому решила я ее не завершать. Вручила недоделанную манишку сестре, остаточек ниточек на обвязку под петелечки и для рукавчика, насыпала пуговиц и дала крючек. В общем, задачу выполнила, в моточек вложилась. Теперь beach ! Как хорошо, что сестра вяжет и понимает в принципе замысел. Попросила сфоткать "як воно має бути"! Ну где-то так. :-)
Ниточка. Славная, мягенькая, шелковистая. Наверное пух альпаки другим и не бывает... Или мы гали балованные? Была мысль довязать свитерочком из Беби-Альпаки ярновской. Но не рискнула. Хотя ниточки похожи, все-таки разница улавливается. И я знаю, что ярновская нитка дико выкатывается. Хотя не слишком надеюсь, что с этой будет не так, но решила не эксперементировать и не смешивать мухи и котлеты.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение lenochka662 » 05 мар 2012, 19:53

Світлана писал(а):Изображение
Докладываю. Решила я из детской альпаки связать манишку своему любимому племяшу. А так как сейчас ему только без копеек 5 месяцев, вещичка будет на следующую зиму. Поэтому решила я ее не завершать. Вручила недоделанную манишку сестре, остаточек ниточек на обвязку под петелечки и для рукавчика, насыпала пуговиц и дала крючек. В общем, задачу выполнила, в моточек вложилась. Теперь beach ! Как хорошо, что сестра вяжет и понимает в принципе замысел. Попросила сфоткать "як воно має бути"! Ну где-то так. :-)
Ниточка. Славная, мягенькая, шелковистая. Наверное пух альпаки другим и не бывает... Или мы гали балованные? Была мысль довязать свитерочком из Беби-Альпаки ярновской. Но не рискнула. Хотя ниточки похожи, все-таки разница улавливается. И я знаю, что ярновская нитка дико выкатывается. Хотя не слишком надеюсь, что с этой будет не так, но решила не эксперементировать и не смешивать мухи и котлеты.

Свет,милая манишка!!!!! :P :P :P :P
Спасибо за отзыв :Дать розу:
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение sun_vin » 09 мар 2012, 21:01

Покажу пока недовязанный вариант, а то времени сейчас не хватает, буду перевязывать - неправильно расчитала, надо поменьше сделать
Пряжа Uno, 100% -шерсть, 50гр -350м, состоит из двух перекрученых ниточек, слегка отличающихся по оттенку
Пряжа мягенькая и теплая (всегда думала что шерсть должна колотся, а эта нет - мягенькая )
ИзображениеИзображение
Ушла вязать дом, гараж, машину, и пачку денег...
Аватара пользователя
sun_vin
Коренной житель
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:21
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение lenochka662 » 09 мар 2012, 21:29

sun_vin писал(а):Покажу пока недовязанный вариант, а то времени сейчас не хватает, буду перевязывать - неправильно расчитала, надо поменьше сделать
Пряжа Uno, 100% -шерсть, 50гр -350м, состоит из двух перекрученых ниточек, слегка отличающихся по оттенку
Пряжа мягенькая и теплая (всегда думала что шерсть должна колотся, а эта нет - мягенькая )
ИзображениеИзображение

Спасибо за отзыв!!!!!! :-))) :-)))
Алёна,а,что это будет???!!!
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение sun_vin » 09 мар 2012, 21:41

Будет жилеточка, на мой 42-й должно хватить :-)
Ушла вязать дом, гараж, машину, и пачку денег...
Аватара пользователя
sun_vin
Коренной житель
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:21
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение lenochka662 » 09 мар 2012, 22:08

sun_vin писал(а):Будет жилеточка, на мой 42-й должно хватить :-)

Вот взрослая модель появится!!!!! Будем ждать!!!!!!!!
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение Pustik » 12 мар 2012, 14:30

Девочки, связала я шапку, вечером покажу.
Сразу хочу сказать: пряжа приятная, но малой таки колется. Я лоханулась с расчетом петель и моя шапка получилась не очень удобной для Евки, лоб открыт очень.
Нитка приятная в вязке, петельки ложатся хорошо. Пока не стирала, вечерком прополосну, может будет мягче и малая таки будет носить на весну в одну нитку - самое оно.
Еще раз убеждаюсь - не умею я вязать шапки по размеру (((
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение yannet » 13 мар 2012, 23:01

Я тоже хочу отчитаться. Мне досталась вот такая пряжа Изображение. Пряжа интересная такая на ощупь, шершавая, что-ли, другого определения не могу подобрать.Но раздражающей колючести не наблюдаю.
Хотела связать старшему сыну супершапку-полосатик, но он ее потрогал, померял полуфабрикат- сказал колется, пришлось срочно распускать-перестраиваться и вязать жилет младшему, который пока молча носит все.Вяжу крючком, но выходит очень медленно, у мелкого за последние 2 месяца решили вылезти 10 зубов, и его раздражает вяжущая мама.Вот что пока получилось Изображение. Мне так нравится сочетание цветов
yannet
Почти свой
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:51
Откуда: Мариуполь

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение lenochka662 » 14 мар 2012, 13:51

Яна,спасибо за отзыв!!!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Жилеточка будет ооочень весёлая и позитивная!!! :Супер!: :Супер!: :Супер!: :Супер!: :Супер!:
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение vava » 14 мар 2012, 23:40

Прошу прощения что так долго не выставляла свою вязалочку которую связала из пробной скандинавской пряжи. Очень много было работы. На вязание не было времени. Но наконец:
Изображение
Это из King cole Merino Blend DK - беж и Smart superwash - цвет морской волны.
Спасибо за ниточки. Особенно понравились King cole - непередаваемое ощущение настоящей классической шерсти.
Изображение
Аватара пользователя
vava
Коренной житель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:31
Откуда: Львов

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение Байта » 15 мар 2012, 00:19

Отчет:
получила для тестирования черную и белую navia passion, 60%-шерсть,15%-мохер, 25%-альпака, 50гр-51м
Изображение
Задержка отчета заключалась в длине нити - мало метров, поэтому после нескольких экспериментов остановилась на женской шапке. Шапка связалась за час-два, точно время не засекала. До стирки была немного пушистая и объемная. После стирки немного увеличилась в длину, исчез объем и пушистость. Немного покалывает. Вывод из этого: пряжа не для пышных столбиков, пряжа для любителей теплой, но гладкой малопушистой нити. И... для спиц.
Изображение
Призрачно все в этом мире бушующем.
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.
Л. Дербенев
Байта
Коренной житель
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 май 2010, 09:14
Откуда: Павлоград, Украина

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение lenochka662 » 15 мар 2012, 09:35

vava писал(а):Прошу прощения что так долго не выставляла свою вязалочку которую связала из пробной скандинавской пряжи. Очень много было работы. На вязание не было времени. Но наконец:
Изображение
Это из King cole Merino Blend DK - беж и Smart superwash - цвет морской волны.
Спасибо за ниточки. Особенно понравились King cole - непередаваемое ощущение настоящей классической шерсти.

Спасибо!!!!!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
люблю варежки :-) ,у вас получились замечательные варежки!!!!!! Варвара,скажите,а вы вязали в 2 ниточки???
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение lenochka662 » 15 мар 2012, 09:39

Байта писал(а):Отчет:
получила для тестирования черную и белую navia passion, 60%-шерсть,15%-мохер, 25%-альпака, 50гр-51м
Изображение
Задержка отчета заключалась в длине нити - мало метров, поэтому после нескольких экспериментов остановилась на женской шапке. Шапка связалась за час-два, точно время не засекала. До стирки была немного пушистая и объемная. После стирки немного увеличилась в длину, исчез объем и пушистость. Немного покалывает. Вывод из этого: пряжа не для пышных столбиков, пряжа для любителей теплой, но гладкой малопушистой нити. И... для спиц.
Изображение

Тамара,спасибо за отчёт!!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Интересная шапочка. Да,это ниточка скорее для спиц,хотя глядя на ваше решение,почему и не связать и крючком!!!!!
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение Ясолнце » 26 мар 2012, 21:08

Связалась еще повязочка из Finullgarn, традиционная детская шерсть, 50гр -175м, спицы 3. В процессе вязания ощущения от пряжи двоякие, хоть и знаю что шерсть, а такое впечатление что немного скрипучая, но после стирки пряжа становится очень "послушная". Есть еще одна крючком но надо украсить и сфоткать.
ИзображениеИзображение
Я-Наталья, и ко мне конечно на ты.
Аватара пользователя
Ясолнце
Коренной житель
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:12
Откуда: Киев

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение lenochka662 » 26 мар 2012, 22:09

Ясолнце писал(а):Связалась еще повязочка из Finullgarn, традиционная детская шерсть, 50гр -175м, спицы 3. В процессе вязания ощущения от пряжи двоякие, хоть и знаю что шерсть, а такое впечатление что немного скрипучая, но после стирки пряжа становится очень "послушная". Есть еще одна крючком но надо украсить и сфоткать.
ИзображениеИзображение

Наташ,спасибо за отзыв!!! :Дать розу:
Симпатичная повязка :-) ,а, ты её обвяжи контрастной ниточкой!?
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение syscon » 28 мар 2012, 09:07

Пряжа Исангер цвет который темнее.
Изображение
50гр 280м на минишальку хватит. Красивый цвет. На мой взгляд, смесь т.зеленого и синего и чуток серого. Мне нравится. На ощупь чуть жестковата, но после стирки, я думаю, станет мягче. Еще не придумала что связать.
Аватара пользователя
syscon
Почетный житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:38

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение lenochka662 » 30 мар 2012, 10:57

Производители Скандинавской пряжи:
Фаррельские острова http://navia.fo/
http://www.kingcole.co.uk/knitting-yarn ... nd-dk.html
http://www.dalegarn.com/index.php
http://www.sandnesgarn.no/garn
http://www.raumaull.no/index.php?mid=3& ... t=1&ukat=1
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение yannet » 04 апр 2012, 07:49

Я ее связала! Третья попытка оказалась удачной.Крючковую версию распустила , т к выходило очень жестко, да и ниток бы не хватило.А здесь мягкое пластичное полотно, очень приятное и теплое.Остался метр желтых и 5 гр зеленых ниточек.
Изображение Изображение Изображение Изображение
yannet
Почти свой
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:51
Откуда: Мариуполь

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение lenochka662 » 04 апр 2012, 09:20

yannet писал(а):Я ее связала! Третья попытка оказалась удачной.Крючковую версию распустила , т к выходило очень жестко, да и ниток бы не хватило.А здесь мягкое пластичное полотно, очень приятное и теплое.Остался метр желтых и 5 гр зеленых ниточек.
Изображение Изображение Изображение Изображение

ЯНА, спасибо большое!!!!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Получилась яркая,тёплая,позитивная жилетка!!!!!!!
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение oxisan » 05 апр 2012, 20:44

Девочки,я со своим запоздалым отчётиком smyt
Я себе выбрала пряжу King cole, Merino Blend DK 100%-superwash wool, 50гр-112м, спицы 4
Изображение
очень красивый голубой цвет.
Начала вязать шапку,правда не на №4,как рекомендуют,а на №3,5,так как вяжу слабо,за счёт этого в самый раз получается.
Пряжа очень приятная,не колючая,тёплая.За счёт крутки будет великолепно держать араны.
ИзображениеИзображение
это фото процесса.
Полотно не стирала,думаю после стирки петельки лягут идеально.
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Эксклюзив из Скандинавии

Сообщение lenochka662 » 05 апр 2012, 22:43

Оксана,спасибо :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
А,на себе показать???!!! :-) :-) :-)
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100