Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Аксессуары для вязания

вопросы по технике вязания, выбор инструментов, о пряже

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение vava » 09 май 2011, 22:12

Я тут прочитала: http://petelka.com.ua/index.php?productID=1956
Нитка эластичная для ризинок, чтоб не растягивались. Но это в петельке, там обработка заказа 20 грн., а больше заказывать нечего. Может кто-нибудь видел аналогию, или где еще можно такое купить?
Изображение
Аватара пользователя
vava
Коренной житель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:31
Откуда: Львов

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение oxisan » 19 май 2011, 16:37

Девочки-любители спиц Адди, у меня проблемка возникла :!: :!: :!: Окислились практически все позолоченные с удл.кончиком спицы,даже абсолютно новые,которые ещё ни разу из упаковки не доставались.Кто -нибудь сталкивался с такой проблемой???????И как её решать?????Когда-то Лена-Астрея писала,что с этим сталкивалась...но она списала всё на химические особенности своего организма :-? (хотя если честно Адди больше не пользуюсь,перешла на Прим,но столько добра пропадает...жалко)
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Olivia » 19 май 2011, 17:53

Та же проблема, разочаровалась я в тех, что с позолоченными кончиками...Вяжешь - руки металлом воняют, неприятно очень...Очень обидно, учитывая их стоимость и приобретённое количество номеров :x :x :x
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение NatalyP » 19 май 2011, 18:10

oxisan писал(а):Девочки-любители спиц Адди, у меня проблемка возникла :!: :!: :!: Окислились практически все позолоченные с удл.кончиком спицы,даже абсолютно новые,которые ещё ни разу из упаковки не доставались.Кто -нибудь сталкивался с такой проблемой???????И как её решать?????Когда-то Лена-Астрея писала,что с этим сталкивалась...но она списала всё на химические особенности своего организма :-? (хотя если честно Адди больше не пользуюсь,перешла на Прим,но столько добра пропадает...жалко)

Девочки, я вот от такого горя избавляюсь так: беру остатки типа WOOL от ЯрнАрт (жесткую шерсть :-) ), провязываю 3-5 см чего-нибудь, главное ,чтобы этими спицами, и они стают как новенькие, скользят норм, конечно, не как никелированные, но ниче.
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Sofik » 19 май 2011, 18:21

oxisan писал(а):Девочки-любители спиц Адди, у меня проблемка возникла :!: :!: :!: Окислились практически все позолоченные с удл.кончиком спицы,даже абсолютно новые,которые ещё ни разу из упаковки не доставались.Кто -нибудь сталкивался с такой проблемой???????И как её решать?????Когда-то Лена-Астрея писала,что с этим сталкивалась...но она списала всё на химические особенности своего организма :-? (хотя если честно Адди больше не пользуюсь,перешла на Прим,но столько добра пропадает...жалко)

я не сталкивалась (ТТТ), но тоже читала, что нужнол сделать небольшую провязку шерстью и спицы как новенькие.
Изображение
Ирина
Аватара пользователя
Sofik
Старожил
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:34
Откуда: Николаев

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение oxisan » 19 май 2011, 18:22

Наташа,спасибо.В общем им нужно делать периодическую полировку....Покажу какие у меня они сейчас(новая,ни разу не пользованная)
Вложения
Addi.jpg
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Мариам » 29 май 2011, 14:33

Мои Аддики, которые с острым кончиком тоже окислились mda и нить идет на них жестче...и там где леска со спицей соединяется почти черные шось стали :( натирала я их-вроде проходит, но не на долго (может это от того, что я часто включаю увлажнитель воздуха в комнате mda ), но все равно люблю их-удобно вязать ими крученую нить или тонкую viagu
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение oxisan » 29 май 2011, 16:45

Может это просто свойства металла...А я не вяжу уже ими мне не нравится запах окисленного металла.Может просто партия неудачная,мне раз попалась пара с браком в месте соединения была зазубрина .вязать ими нельзя цепляет нитку,хотя я слыхала,что производитель даёт на них пожизненную гарантию.
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Astrea » 29 май 2011, 18:08

Не, это не из-за металла. На самом деле все люди делятся на "кислых", "нейтральных" и "щелочных". У "кислых" при ношении темнеет серебро, окисляется металл (как со спицами АДДИ), они любят мясо, но у них, как правило, долго сохраняются свои зубы, медленнее стареют, меньше подвержены инфекции, сложнее беременеют mda smyt :-) , я много знаю про "кислых", т. к. сама "кислая".
Про щелочных знаю мало - любят каши и сырые фрукты, сладости, к 30 годам меняют половину настоящих зубов на вставные, много болеют гриппом, зато у них спицы АДДИ не темнеют !!!!!!! они могут обвешаться серебром!!!! беременеют буквально от поцелуя и т. д. :) :-) :-)
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение oxisan » 29 май 2011, 20:13

Леночка,очень интересная информация и абсолютно правдивая...наверное я кислая на сто процентов ...ем лимоны килограммами и всё заправляю уксусом.
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Кошка » 02 окт 2011, 20:46

Здравствуйте девочки)хочу вставить свои 5 коп)вчера купила себе KnitPro-деревянные №4 и леску на 100см)))Я просто в шоке от счастья :Звезды: )за сегодня связалось пол спинки платья viagu -для меня это очень быстро)))Я купила в магазине-очень хороший магазинчик Веретено в Донецке-и хозяйка очень приятная девочка)и цена кстати дешевле получилась,чем в некоторых интернет магазинах-правда на гривну,полторы-но все же)))Адди я не пробовала-но книтпро теперь точно еще куплю))) :-)
Аватара пользователя
Кошка
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:16
Откуда: Донецк Украина

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение oxisan » 02 окт 2011, 21:27

Кошка писал(а):Здравствуйте девочки)хочу вставить свои 5 коп)вчера купила себе KnitPro-деревянные №4 и леску на 100см)))Я просто в шоке от счастья :Звезды: )за сегодня связалось пол спинки платья viagu -для меня это очень быстро))))Адди я не пробовала-но книтпро теперь точно еще куплю))) :-)

Кошка,хочу присоединится к вашим восторженным отзывам,касательно этих спиц.
Я тоже летом по случаю приобрела пару .Что могу сказать...мне понравились до безумия.Кончики просто великолепные,спицы сами лёгкие и очень гладкие,но при вязании полотно со спиц не съезжает,хотя скользит идеально.Ну и вещи получаются очень ровными,петелька к петельке.И ещё очень большой плюс спицы очень тёплые,можно сказать живые,такое приятное ощущение в руках,когда ими вяжешь...и ещё они так при вязании приятно и успокаивающе щелкаю(не цокают,как металлические,а именно издают такие приятные щелчки)Просто потрясающие ни с чем не сравнимые ощущения!!!!!Ну и внешний вид у их потрясающий.И ещё есть у них большой плюс.Берёза очень крепкое дерево,поэтому они ещё и долговечные.Единственное,что через пару недель потемнели места соединения спицы с леской,но у меня со всеми так и Адди и Прим.
Адди я дано уже не люблю.А KnitPro обязательно себе куплю все доступные номера.
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Мариам » 02 окт 2011, 21:49

"Я купила в магазине-очень хороший магазинчик Веретено в Донецке-и хозяйка очень приятная девочка)и цена кстати дешевле получилась,чем в некоторых интернет магазинах-правда на гривну,полторы-но все же)))Адди я не пробовала-но книтпро теперь точно еще куплю))) :-)

а можно ссылку на магазин?
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение oxisan » 02 окт 2011, 21:58

Мариам писал(а):
"Я купила в магазине-очень хороший магазинчик Веретено в Донецке-и хозяйка очень приятная девочка)и цена кстати дешевле получилась,чем в некоторых интернет магазинах-правда на гривну,полторы-но все же)))Адди я не пробовала-но книтпро теперь точно еще куплю))) :-)

а можно ссылку на магазин?

Если это этот магазин то вот ссылка http://vereteno.dn.ua/index.php?route=product/category&path=39_111_112,а спиц таких там уже нет :-? Или я не туда смотрю....
А я собираюсь здесь заказывать http://klubochek.dn.ua/index.php/knit/needle/circular-1.html?p=2Не сочтите за рекламу.Просто эти спицы,как я слыхала больше не планируют завозить к нам,поэтому может кому пригодится эта информация.
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Мариам » 02 окт 2011, 22:04

Так о тож тетя Оксана-нет там спиц :idea: я ужо все там облазила :SOS:
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Кошка » 03 окт 2011, 19:00

Ссылка на веретено правильная-просто хозяйка магазина еще не весь товар выложила)Я покупала у нее в магазине живьем-живу по соседству просто.Девочки,я ей завтра позвоню и попрошу выложить спицы на сайт-они есть в наличии,просто не все номера-есть деревянные,металл и акриловые,и леска на 60 см,80,100 и 120.А в клубочке я летом пряжу заказывала-отличный магазин)все вовремя привезли и передали лично в руки)))только у них почему то сейчас пряжи мало зимней(((
Аватара пользователя
Кошка
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:16
Откуда: Донецк Украина

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Мариам » 03 окт 2011, 19:05

Кошка, ждем :!:
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение lenochka662 » 04 окт 2011, 09:02

Девочки,и,я вставлю "свои 5копеек" :-) . Так-с,деревянные не пробовала,но металич. и акриловыми вяжу регулярно!!! Спицы,оочень удобные,а,про сменные лески вообще молчу!!!!! :P :P Хочу написать об акриловых,если нет нужного номера,акриловые можно брать смело: лёгкие,не гнутся,тонкие кончики,эконом.вариант. Покупала в разных инет.магазинах
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Кошка » 04 окт 2011, 18:35

Девочки-про Веретено)сайт у них сейчас переезжает-поэтому товар туда не выкладывают.Оля-хозяйка разрешила ее номер дать чтобы вы могли по телефону узнать инфу о наличии-099 00 86 148-Ольга)Удачных вам покупок :-) viagu
Аватара пользователя
Кошка
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:16
Откуда: Донецк Украина

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение KSUYSHKA » 04 окт 2011, 23:00

На Донецком клубочке остатки, я зимой разговаривала с хозяином и спрашивала л Книт Про коротких сменных и он сказал, что они закрывают и интернет и обычный магазин, поэтому все распродают. А в Донецке магазин находится (зимой точно находился) в Доме Книги на втором этаже.
Оксана мой альбомчик http://oksana75.gallery.ru/watch?a=baIq-dLCj
KSUYSHKA
Почетный житель
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:36
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Галка11 » 30 ноя 2011, 22:18

:!: ніколи не в"язала спицями КнітПро, але начитавшися подитивних відзивів про них хочу спробувати. Тільки боюсь чи не будуть роз"єднуватися при в"язанні зйомні спиці та кабель? і як їх правильно з"єднувати?? :!:
Аватара пользователя
Галка11
Прохожий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:09
Откуда: Винница

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Кошка » 10 дек 2011, 19:28

Галка11 писал(а)::!: ніколи не в"язала спицями КнітПро, але начитавшися подитивних відзивів про них хочу спробувати. Тільки боюсь чи не будуть роз"єднуватися при в"язанні зйомні спиці та кабель? і як їх правильно з"єднувати?? :!:

На концах сменного кабеля книтпро есть резьба-спицы вставляются и вкручиваются,в процессе вязания немного раскручивается-приходится подкручивать)))но это не напрягает)А спицы великолепные-я купила уже пар 5 разных и несколько кабелей-очень удобные)
Аватара пользователя
Кошка
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:16
Откуда: Донецк Украина

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение galina7067 » 26 янв 2012, 10:14

oxisan писал(а):
Мариам писал(а):
"Я купила в магазине-очень хороший магазинчик Веретено в Донецке-и хозяйка очень приятная девочка)и цена кстати дешевле получилась,чем в некоторых интернет магазинах-правда на гривну,полторы-но все же)))Адди я не пробовала-но книтпро теперь точно еще куплю))) :-)

а можно ссылку на магазин?

Если это этот магазин то вот ссылка http://vereteno.dn.ua/index.php?route=product/category&path=39_111_112,а спиц таких там уже нет :-? Или я не туда смотрю....
А я собираюсь здесь заказывать http://klubochek.dn.ua/index.php/knit/needle/circular-1.html?p=2Не сочтите за рекламу.Просто эти спицы,как я слыхала больше не планируют завозить к нам,поэтому может кому пригодится эта информация.


Оксана, не получается открыть м-н "клубочек "подскажикак посмотреть. Меня еще интересует информация о спицах ПРУТ германия "скоростные". Что они из себя представляют?
мои изделия вконтакте http://vkontakte.ru/club28772609
Аватара пользователя
galina7067
Почетный житель
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:37
Откуда: Украина, Запорожская область, п.г.т. Акимовка

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение КУЛЯ » 27 фев 2012, 13:42

Девченки, очень хочется поделиться радостью friendss
Мы с Натусей Вишнепольской стали счастливыми обладательницами вот такого приспособления для вязания viagu :-)))
Это подставка для схем. Штуковина неимоверно удобная, особенно при вязании шетландских ажуров , и как я раньше без нее обходилась xaxa
Качество изумительное :P рекомендую :-)
Покупали здесь http://domovenoc.com.ua/index.php?productID=2980
папка.jpg
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение olga77 » 27 фев 2012, 14:34

Оксана, она магнитная?
Аватара пользователя
olga77
Старожил
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:08
Откуда: Украина, Коцюбинское

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение Supershtuchka » 27 фев 2012, 15:03

Поздравляю с приобретением, очень классная штука :P
Я тоже такую приобрела, очень удобно с собой брать, а в кармашки можна и маркеры и спицы положить
Не бойся делать то чего не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем, а Титаник - профессионалом
Я - Наталия, и только на ТЫ
Аватара пользователя
Supershtuchka
Горожанин
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 22:01
Откуда: Хмельницкая обл

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение КУЛЯ » 27 фев 2012, 15:07

Наташа спасибо friendss
olga77 писал(а):Оксана, она магнитная?

Да магнитная. Причем ооочень магнитная )))
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение oxisan » 28 фев 2012, 23:52

galina7067 писал(а):
oxisan писал(а):Оксана, не получается открыть м-н "клубочек "подскажикак посмотреть. Меня еще интересует информация о спицах ПРУТ германия "скоростные". Что они из себя представляют?

Галя,Вы наверное имеете в виду Прим?я как то о них писала....
oxisan писал(а):А я уже два месяца кайфую от Примовских спиц :Pвзяла пару номеров и размеров лески на пробу и,а теперь просто влюблена в них безумно. Всю свою богатую коллекцию Аддиков сложила и спрятала подальше...не могу больше ими вязать. Сейчас собираю - новую из Прима.правда на вкус и цвет,как говорится товарищей нет,но я наверное уже свой выбор сделала...

Я ими вяжу с большим удовольствием.Уже купила все нужные номера от 2,5 до 5,5 с леской 60 и 80см.Мне они больше по душе чем Адди,у них леска не крутится и более эластичная.И ещё очень большой плюс,есть гравировка номера на каждой паре,не нужно постоянно линейку вытаскивать.Кончики у них что то среднее между Адди никель и Адди позолоченные.Размер длины металлической части спиц отличается: Прим - 13,5 см , Адди - 13 см.Некоторым не нравится место соединения спицы с леской,но меня устраивает.У нас на форуме много поклонниц этих спиц viagu
Вложения
IMG_4755.141.3.jpg
Последний раз редактировалось oxisan 29 фев 2012, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение galina7067 » 29 фев 2012, 08:58

Оксана, ценную информацию ты дала . спасибо за это :Дать розу:
мои изделия вконтакте http://vkontakte.ru/club28772609
Аватара пользователя
galina7067
Почетный житель
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:37
Откуда: Украина, Запорожская область, п.г.т. Акимовка

Re: Аксессуары для вязания

Сообщение serena2008 » 21 ноя 2012, 13:28

Девочки, присоединяюсь к любительницам КнитПро. Я брала деревянные Symfonie Wood и квадратные Symfonie Rose . Квадратные еще не опробовала, а обычными вяжу сейчас.
Спицы гладкие и, такое впечатление, что теплые.
Вяжу сейчас Кауни, так что у меня два удовольствия в одном. :-)
Если будет закупочка - буду докупать.
Светлана. Предпочтительнее обращение на "ты".
Аватара пользователя
serena2008
Коренной житель
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:55
Откуда: г.Севастополь

Пред.След.

Вернуться в Спицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100