Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Домашний йогурт

Размещаем и обсуждаем вкусьненькое. Блюда, рецепты, приправы и т.д.

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Домашний йогурт

Сообщение Pustik » 19 май 2011, 13:58

та отож, консерванты, проклятые.
Где-то читала, что данон вааще кушать низя, сплошная отрава. Хотя вкусный он, зараза :-) :-) :-)
Но теперь, всё, никаких больше покупных йогуртов, только домашний!!!! chempionsik chempionsik chempionsik
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Домашний йогурт

Сообщение Fialta » 19 май 2011, 14:45

Кстати, про "Данон" интереснее всего почитать у Бегбедера в "99 франках"))
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Домашний йогурт

Сообщение Businka » 19 май 2011, 14:51

Fialta писал(а):Это очень удачный маркетинговый ход - убедить всех, что йогурт становится беднее с каждым перезаквашиванием.

кто его знает как на самом деле, но у меня дите страдало запорами, дисбактериозом, мы ездили по гастроэнтэрологам, сдавали анализы, пили дюфалак, ставили клизмы(практически каждый день), пили препараты которые обогащают кишечник полезными микробами и так 3 года,с рождения...... потом мне одна врач назначила лечение йогруртами, при чем сказала, каждый раз из новой закваски.
я подобрала под нашу проблему закваски, купила йогуртницу и начала лечение, все наладилось (ТТТ), теперь уже мы его кушаем не так часто, как раньше, но любим все
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Businka
Почетный житель
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:49
Откуда: Киев

Re: Домашний йогурт

Сообщение Pustik » 19 май 2011, 14:58

Девушки, я сегодня первый раз дала домашний йогурт малой, нам 10 месяцев. Вы бы видели эту довольную хрюшку!!! Она аж причмокивала, так ей было вкусно. У меня была дома смородинка перетертая с сахарком, я немножко дала в прикуску(на кончик ложечки капельку и ложку йогурта) счастью не было предела. Так что и мы уже пополнили лавы йогуртолюбителей. Чуть позжее хочу попробовать домашний творог из завкаски сделать, сейчас тему кушаем. Просто времени у меня нету, работаю, умпеваю утром только супчик сварить и кашку сворганить, а йогурт - самделается :-? :-? :-? Вот и покупаем тему, но ща буду пробовать и это делать сама.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Домашний йогурт

Сообщение Businka » 19 май 2011, 15:03

Наташ, я малой в свое время тему заменила таким творогом, покупаешь кефир в пол литровой мягкой упаковке, ложишь в морозилку(например вечером), утром достаешь, на марлю и сито, разрезаешь его и достаешь, путь размораживается, примерно часа 4-5, сыровотка стекает и получается нежный творожок, мы ели такой долго, где то вычитала как рецепт от дисбактериоза. Попробуй, может понравится.
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Businka
Почетный житель
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:49
Откуда: Киев

Re: Домашний йогурт

Сообщение Pustik » 19 май 2011, 15:35

Businka ОГО, про творог "в морозилке" слышу в первый раз. Когда старшая росла, у меня времени вагон был, покупала биокефир, галактоновский(кажись) и ставила на водяную баню, чуток створаживался, я его на марлю - и очень нежный творожек. Но это же всё время было, а тут в морозилке - круто. Быстро. Я всё равно ночью готовлю молоко, кушаем мы по ночам, вот и можно достать, пускай к утру колбаситься. спасибо, обязательно попробую!!!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Домашний йогурт

Сообщение Businka » 19 май 2011, 15:51

попробуй, мы долго его ели, он по консистенции на тему похож
только марлю не забудь в пару слоев, а то весь сбежит
его как раз порция получается на ребенка с 0.5 л, мало но вкусно
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Businka
Почетный житель
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:49
Откуда: Киев

Re: Домашний йогурт

Сообщение Pustik » 19 май 2011, 15:53

СПАСИБКИ!!!! drin drin drin
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Домашний йогурт

Сообщение Fialta » 19 май 2011, 17:38

А из базарного молока творог без закваски получается) Или можно заквашивать сметаной, если молоко кипяченое.
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Домашний йогурт

Сообщение Tania SH » 19 май 2011, 20:19

Девочки, я когда-то очень давно работала секретарем на молокозаводе. Так мне завлабораторией объяснила, что материнская закваска является чистой культурой, потому, что в ней только культурные :) молочные бактерии в чистом виде, а с каждой последующей закваской в йогурт попадают разные другие некультурные бактерии, который в благоприятной среде так же хорошо размножаются как и молочные. Поэтому многоразовое перезаквашивание в домашних условиях не есть хорошо.
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Домашний йогурт

Сообщение Pustik » 19 май 2011, 20:30

Tania SH , отлично получить информацию от людей знающих. Думаю, теперь все вопросы отпали сами собой :-? :-? :-?
Спасибо!!!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Домашний йогурт

Сообщение KSUYSHKA » 06 июл 2011, 17:53

Девочки, а какие вы закваски покупаете? Мне сегодня в аптеке только Наринэ предложили, а что это за "зверюка" я не пробывала.
Оксана мой альбомчик http://oksana75.gallery.ru/watch?a=baIq-dLCj
KSUYSHKA
Почетный житель
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:36
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Домашний йогурт

Сообщение Pustik » 13 июл 2011, 14:02

KSUYSHKA , я покупала только VIVO йогурт. так как моя семейка очень своеобразна в выборе еды, другое пока не пробовала. Сестра покупала еще бифивит, но говорит, что он больше похож на кефирчик с детской кухни. Ничего другого сказать не могу - так как кроме йогурта, который мы поглощаем в немеряных количествах, ничего не пробовала. Даже младшая его готова кушать 3 раза в день и никогда при этом не упрямится, рот открывает сама и не нужно впихивать. Со всем остальным у нас проблема.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Домашний йогурт

Сообщение Pustik » 26 сен 2011, 14:12

Девушки, у меня вопрос.
Кто делал творог из закваски Виво? Какой получается выход? сколько приблизительно из 1 литра молока творога получается?
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Домашний йогурт

Сообщение Lana22 » 19 окт 2011, 19:06

Привет! Вот еще один старинный рецепт творога. Взять по 1 части молока и кефира, молоко довести до кипения, снять с огня и добавить кефир и все быстренько смешать. Затем все переложить на марлю и дать стечь сыворотке, не очень долго на минут 10 -15 (творог получается очень вкусный)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.( Коко Шанель)
Я Света
Аватара пользователя
Lana22
Коренной житель
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:12
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Кухня "International"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100