Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

ИК и все о нем

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 20:38

Вяжем сарафан по мотивам юбки из перуанской коллекции
Изображение


koluchka писал(а): Сейчас ковыряю этот мотив:
Изображение
Вяжу в три сложения, Пока никак не могу в размер попасть mda


wwwika писал(а):Тоже начну с такого цветка,но у меня мысль связать лепестки на машинке(спицах),ну чтобы фактурами поиграть.Будет лицевое полотно.Я уже подобные листики вязала,очень прикольно получается.

Девочки,а какой силуэт жилета будете брать за основу?Хочется чего нить интересного.Я вот думаю может с маааленькими рукавчиками(см 10)?
Сейчас такие модные.


КУЛЯ писал(а):wwwika Викуля, а мы сарафан -тунику решили связать, а не жилетку smyt smyt
Планируем его делать без рукавов на широких плотных лямках.
Отличная идея с лепестками, обязательно покажи, что получается friendss
Посовещались с Ленчиком и решили цветочек чуток изменить xaxa xaxa xaxa
ну как всегда xaxa xaxa
Захотелось кукурузок втулить, для маленького объема.
А еще захотелось придать сарафану немного благородного-сельского вида :) :) :) за счет меланжевых лепестков - смешали 3 цвета:
темный маренго, маренго и светло серый.
Срединка вязалась из маренго, а кукурузки черные.
Еще не определились с цветом обвязки лепестков - это можно будет сделать позже.
Селена Ленчик, если тебе понравился наш вариант цветка, смело навязывай порядка 16 таких мотивов.
В следующую среду ждем по ним отчет friendss
Цветок из оригинала:Изображение
А это наш вариант(мотив 9см):Изображение

Selena30 писал(а):Колючка-Ленчик и Куля-Оксана, спасибо за ваш труд. Завтра начну viagu
Кукурузка это 6 столбиков с накидом соединенные в одну вершину?


КУЛЯ писал(а):Ленчик,на здоровье friendss ; кидаю наглядность кукурузки
Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 20:43

irene l. mil писал(а):Девочки, я тоже уже подготовилась сарафану.
Изображение



КУЛЯ писал(а):Девочки, я на секундучку залетела, не кидайте только тапками,
я ошибку в схеме сделала :Головой о стену: пропустила ряд СБН smyt
Исправленная схема
за одно счелкнула мотив при дневном свете и уже с обвязкой.
Обвязала черным тулипом (рачьим шагом), нравится немогу :-)))
Изображение


КУЛЯ писал(а):
luchik писал(а):Оксанчик, а из какой ниточки вяжешь? smyt

Светик, буду вязать сарафан из Семеновской Лидии ПШ.



Selena30 писал(а):Девушки вот мой первенец. Рачий шаг+гарус :Звезды:
Жду ваших рекомендаций :-)
ИзображениеИзображение
На второй фотографии цвета такие же как в жизни


koluchka писал(а):Ленчик, класс!!! chempionsik
Напиши, какой размер у цветка :-)


Selena30 писал(а):Размер 9,5 -10 см. krasynia


irene l. mil писал(а):Связала 2цветка, 3й в работе. Размер разный 10см и 12см.Вот первый (комом)
Изображение
В жизни смотрится лучше.

iddi писал(а):Изображение
Я пока болела дома начала вязать другие цветочки :-? Отчитываюсь то, что имею на сегодня: 6 шт "ромашек" + 4 шт в полуготовом виде
и мини-цветуёчек. В ромашках мне не нравится срединка - хочу сделать обвязку "тулипом" по белой окружности.


КУЛЯ писал(а):Продумываю сарафанистые мотивы mda
Решила плотные листочки сделать более прозрачными.
Изображение Изображение Изображение






Selena30 писал(а):Девушки, добрый вечер. Поздравляю Вас с праздником ! С Днем ангела :Дать розу:
Выкладываю свои цветочки. :???:
Изображение



Marishulya писал(а):А вот и мой цветочек. Решила с вами вязать эту красотень. Медленно, конечно, продвигается, но будем стараться.
Изображение
Вяжу в 3 нити, крючок №1,75, правда, у меня не 32/2, а 28/2, поэтому мой мотивчик 11 см
Нравится, жуть :Звезды:


iddi писал(а):У меня на сегодня готово 10 шт типа "ромашка", 15 шт цветуёчков.
viagu Схема вот (Ленчик-колючка, пришлось рисовать схему, т.к. не могу найти карт-ридер после того, как сына его брал :-? ):
Изображение
По фасону - хочется что-то типа вот такого:
Изображение


КУЛЯ писал(а):iddi Иришка, пасибки за схемку krasynia
Захомячила :Игрок:
Фасон я тоже где-то приблизительно такой же хочу friendss
С деталями пока не определилась, потом видно будет.

... покажу новый элемент, совместно разработанный с Ленчиком friendss
От такая вот спиралька получилась. К листьям еще буду веточки довязывать.
[b]Шнур- российский Гарус, бриды и "хохолок" ЛидияПШ.
ИзображениеИзображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 20:47

koluchka писал(а):Мой отчетец:
Изображение
И схема мотива (извините, что от руки :-? ):
Изображение
Внимание, схема лепестков половинки цветка немного отличается от схемы лепестков большого цветка



koluchka писал(а):
irene l. mil писал(а): Так у тебя 10 целых цветочков или всех вместе? А цепочку- гусеничку ты вяжешь определенной заранее длины или
как бог на душу положит? А я тупо навязываю большие цветочки, сказано было 16 штук, значит надо их связать. chempionsik

Ирочка, 10 целых :-? Пока на этом кол-ве остановилась, ковыряю другие мотивчики. Гусеничку для спиральки вяжу 34-36 см, а
для половинок основных цветков 10-12 см. Ир, а ты какой длины сарафан планируешь?


Selena30 писал(а):Девушки, какая у вас красота VIkiorika . Вы все молодцы.
Выкладываю свой отчет, за эту неделю у меня связались не только цветочки крючком, а еще появился на свет цветочек из войлока :-)
Изображение
Отдельный респект Коluchke -Лене и КУЛЕ- Оксане. Спасибо Вам за Ваш труд и за то что делитесь своими идеями и разработками.
:Дать розу:


luchik писал(а):Девченки, не кидайте в меня тапками..я наверное примитивная..Но я решила вязать без придумываний новых элементов и
в цветном варианте Перуанскую тунику.Вот некоторые начиная (некоторые элементы не поглажены - достала из своего вязального
мешочка..)Фон туники будет коричневым..Короче вот мой отчет...
ИзображениеИзображение


koluchka писал(а):Лучик Светочка
Очень рада, что ты с нами в сарафане!!! Красиво получается VIkiorika
Напиши пожалуйста из какой пряжи ты вяжешь и с чем планируешь носить.

А теперь мой дебют в рисовании схем :-?
ИзображениеИзображение Изображение
На самом деле это Окси рисовала ее моей рукой friendss . Только теперь я во все мере осознала
сколько времени она тратит на всех нас, когда мы просим помощи. Признаюсь, я за всю свою жизнь не встречала более отзывчивого,
доброго и бескорыстного человека.
Спасибо тебе огромное!!!! friendss


koluchka писал(а):Я тут прикинула для наглядности:
После того, как завиток зафиксирован (обколот) булавками, формирую луч - из внутреннего витка, проходя иглой через средний виток,
фиксируюсь на внешнем, бридами возвращаюсь назад. Для следующего луча прохожу иглой внутри внутреннего витка (примерно 0.7см),
фиксируюсь и делаю тоже самое, что и для формирования первого луча
Изображение


irene l. mil писал(а):Изображение
Девочки критикуйте!
Кулечка. что-то у меня не того с сеточкой в твоем цветочке, да?
Леночка, они у меня получились очень большими 16 и 18см, так и должно быть? И связаны серединки из разных серых цветов.
Какой оставить или можно и так и так? А еще, smyt можешь стрелочками на схеме направление показать? А то я и так и так вязала, не
знаю как правильней.
В сарафане можно сочетать 2 вида листиков или остановится на каком-то одном? Жду вашего совета. работа стала... :-?
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 20:52

koluchka писал(а):irene l. mil -Ирчик, отличные листья получились, даже не надо никаких направлений показывать - ты прекрасно разобралась ( я
про свои говорю, с Оксиным ты чо-то не справилась :!: ) У меня они поменьше - 14-15 см. Для уменьшения листа сократи кол-во
воздушных петель в начальном ряду. Только большие листья не выкидывай , в раскладке разные по размеру листья будут классно
смотреться. :P
Для сарафана можно использовать только один вид листьев :!: , так как основной мотив у нас один.



КУЛЯ писал(а):Ирочка, с мотивчиком ты немного не справилась.
Не сформировала уголочек-кончик; и сеткой деформировала.
О сетке на листьях- на данный момент я отказалась вязать сеточку в листочках :!:
оставляю просто дырочки завтра покажу картинку
Ириш, у тебя отличные листочки получились по Ленчика схеме, оставляй их для своего сарафанчика.


КУЛЯ писал(а):Мой отчет на сегодня :idea:
повторюсь - в листьях сетку вязать передумала :!:
Изображение
и схемка к новому мотиву
Изображение

iddi писал(а):Ксюшечка. какая красота получается! Супер!!!
А у меня были сплошные поиски "себя". Поскольку у нас на работе введен дресс-код, то много ажуров сделают сарафан редконосимым.
Поэтому перепробовала все, что было выложено в темке - не то (зато подойдут потом к моим ромашкам). В результате остановилась на
вот таких листиках:
Изображение
На данный момент связано 1,5 листика + еще один недовяз на подходе.
Мой сарафан явно получится "не как у людей"... :-?


koluchka писал(а):Изображение
Изображение


irene l. mil писал(а):Девочки. подскажите как вы делаете "подложку" под ваши элементы. чтобы например вколоть их и они плотно держались? Я
попробовала Оксин листик на подушке разложить, чтобы сеточку сделать, а у меня все булавки повылетали. Пришлось делать на весу,
наверное поэтому и не получился. Сейчас хочу завитушки попробовать и не знаю на чем их разложить, и что вниз подложить? Муж даже
готов помочь в создании такого приспособления, но из каких материалов это сделать не знаю. Расскажите кто на чем это делает, :SOS:
пожалуйста!



lenalar1 писал(а):irene l. mil - листики замечательные, так держать!!! Я накалываю все на поролончик, он у меня где-то 50на50 см
толщиной 10см, очень удобно накалывать и вязать, раньше пробовала на подушке, но с нее действительно соскакивали иголочки и было не
удобно .


INeto писал(а):
irene l. mil писал(а):Девочки. подскажите как вы делаете "подложку" под ваши элементы. чтобы например вколоть их и они плотно
держались?

Ирочка! Я так же как и Оксана собираю на подушке (у меня в одной маленькой наволочке две подушки засунуты!) Вот так
перед телеком и колупаюсь...
Изображение

КУЛЯ писал(а):Ириш, я раньше на самодельной плотной подушке собирала, пока не попробовала поролон,
теперь лучше даже и не представляю , что может быть xaxa
Как и у Ленылар размер моего поролончика 50х50 и толщина 8 см. Булавки в нем держатся мертво :P


irene l. mil писал(а):Спешу показать вам то, что у меня навязалось. Один мотив по Кулиной схеме (спасибо еще раз!), остальное вроде как от себя (не буду
врать, smyt из Дуплета).Девочки, жду вашего мнения. Что убрать, а что оставить и в какой цветовой гамме.
Изображение
Девочки, а выкройку вы будете обсуждать или еще рано? smyt



КУЛЯ писал(а):Теперь и мой отчетик на сегодняшний день :idea:
У меня всего связано 120 мотивов, (на фотке далеко не все), это так баловство
Изображение
И схемка, еще одного среднего мотив
Изображение


iddi писал(а):Изображение
Вот что есть на сегодня. Это не раскладка - просто покидала цветочки и листики. Еще не начинала вязать большие цветочки, с которых

все начинали и листиков мало, но процесс движется.

koluchka писал(а): irene l. mil -Ирчик, хорошие мотивчики :-) Согласна с Окси, только в раскладке
можно увидеть, как они с другими мотивами сочетаются. Сфотай пожалуйста, буду ждать :Игрок:
irene l. mil писал(а): Девочки, а выкройку вы будете обсуждать или еще рано? smyt

Мотивов еще чуть-чуть навяжем и к выкройке перейдем. Я сначала думала трапецией сарафан делать, но теперь сомневаюсь - что-то
трапеция из моды выходит, да и полнить боюсь будет, приталю наверно.
Я сегодня раскладку не делала smyt , все мотивы на спинку в коробку сложила, еще мелочи подвяжу и буду выкройку делать ( самое
нелюбимое для меня занятие mda )

Изображение Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 20:54

luchik писал(а):Девочки, вот и я к среде немного подготовилась...Мне ужасно страшно! Я не люблю показывать недоделки! Но тут
другое: Нужны советы: Правильно ли я делаю сетку? Не сильно ли крупная сетка? Та ли толщина нитки для сетки? У меня уже давно
чесались руки попробывать сетку, но для этого сарафана долго искала нитки тонкие в тон коричневым цветам...Вот вчера нашла,
примчалась после работы и до 12 пыхтела (мне кажется высунув язык..)Выкройку взяла старую от белого сарафана...Конечно все это не
смотрится на белом фоне, так что строго не судите...Там где уже сетка- мотивы наизнанку, а где сетка недошла - лицевые
(переворачивала по мере подхода сетки). ДААА, после Кули и Лены колючки ничего ваще не хочется показывать - у них все
шедеврально... ИзображениеИзображение Изображение
Еще конечно смущает то, что никто цветных не вяжет...А мне так нравится...


koluchka писал(а):
luchik писал(а): ДААА, после Кули и Лены колючки ничего ваще не хочется показывать .

Светик, это что за настроение!!!! :Больница: Первая сетка, она часто не идеальная получается. Смотрю
на твою, у меня на асвоське точно такая, как у тебя. Если подклад темный планируется, то недостатки сетки будет незаметны. Не
переживай, в процессе соединения руку набьешь drin
Что на фото бросается в глаза: три темных мотива по диагонали стоят друг за другом . Может черную ромашку на красную заменить? Я бы
еще мелких мотивов подвязала, чтобы раскладка плотнее была :-?


luchik писал(а):Сдвинула элеметы кучнее. Лена-колючка,спасибо за совет !!
Изображение
Готова выслушать все замечания..


КУЛЯ писал(а):luchik Светик, красочная и яркая картинка получается - все так, как ты любишь!
Девушка - праздник :Аплодисменты: :Аплодисменты:
А бсолютно согласна с каждым словом Ленчика friendss
Помимо мелких мотивов , я бы еще в бочка пару листиков добавила.
Сеточка для первого раза, очень даже неплохая VIkiorika
Как вспомню свою первую сеточку - обрыдаться
Светуль, ты подклад будешь делать?


КУЛЯ писал(а):Светуль, я бы красненький еще мотивчик вот так на бочок пиханула, а верхний правый по максимуму подняла,
но это только мое виденье, будем ждать нашего специалиста Ленчика friendss
Изображение


irene l. mil писал(а):Волшебницы жду вашего мнения как мои элементики подходят друг другу или нет?
Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 20:58

lenalar1 писал(а):
irene l. mil - Ирочка, мне кажется нужно убрать эту веточку маленьких листочков и два вида цветочков маленьких, уж очень много разновидностей получилось, ну это мое, непрофессиональное видение :-?


КУЛЯ писал(а):irene l. mil Ириш, красивые крупные мотивы у тебя :P аккуратные
На мой взгляд надо убрать мотивы которые обвела красным,
а те что обвела зеленым попробуй сделать еще с темной срединкой (что бы 2 вида по цвету было каждого мотива).
Или оставь один такой мотив со светлой срединкой, а другой сделай с темной.
Еще нужно будет добавить совсем масюпусеньких мотивчиков в следующую среду покажу свою милюзгу
Изображение

irene l. mil писал(а):Lenalar1. Кулечка спасибо за ваши советы!!! friendss так и сделаю.
Оксаночка. а я все -таки вяжу твои листики, ton без сеточки они гораздо лучше у меня получаются. Муж говорит , чтобы я использовала и Леночкины и твои листики, они ему очень понравились.Будет фотик покажу. Ваше мнение для меня важнее в этом вопросе.


iddi писал(а):я временно вынуждена сойти с дистанции - у меня перелом и наложили гипс на левую руку. :Больница: Пока еще больно работать незагипсованными пальцами, но как только получится вязать и в гипсе, снова буду с вами.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 21:08

КУЛЯ писал(а):вот такая кучка нарисовалась
Изображение
раскладку еще не закончила, по-этому показываю кусочек
Изображение
Сейчас навязываю мотивы на перед viagu
А это моя мелочь xaxa
Самый простой из мотивчиков и вяжется очень быстро
Изображение


koluchka писал(а):Девчонки, доброе утро!!!! :Дать розу:
Идди-Ирочек, как жалко, что у тебя с рукой такая неприятность :x Возвращайся быстрее friendss

Мой отчетец: раскладку на спинку почти закончила, задействовано около 200 мотивов
Изображение
Маленькие цветочки у меня на Оксины похожи, только из 4 лепестков
Изображение


luchik писал(а): Выставляю, что сама наваяла (вид с изнанки, правая сторона и верх не закончены ...Вообще теперь вижу, что желтый цвет надо было все-таки поискать приглушеннее..К следующей среде будет меньше..Накопились контрольные и курсовые, которые надо делать по учебе.
Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 21:25

wwwika писал(а):Девочки,всегда с удовоьствием захожу и читаю наш форум,но никак не могу влиться в ваш график.
Специфика работы такова,что много отвлекающих дополнительных моментов,иногда одновременно делаю несколько проэктов.
Хочу связать с вами серый сарафан,уже даже большой цветок готов,но всё ещё зрею,даже не знаю какой фасон.
если это засчитывается отчётом,то тогда мой отчет таков.
Изображение
Ещё закончила большую работу по юбке,где использовала элементы связанные на машинке,а сборка ниткой пш семёновской в 4 и 8 нитей.
ИзображениеИзображениеИзображение


Marishulya писал(а):wwwika, очень оригинальная юбка. Оказывается, и на машине можно вязать элементы для ирландского кружева. Возьмём на заметку.

Marishulya писал(а):И мой скудненький отчёт. Мелочь навязать ещё не успела, так что пока бедненько. На второй фотке обвела элементы, на счёт которых сомневаюсь. И ещё одно: ваше мнение по поводу серого шнурка. Или, может, всё таки чёрный

ИзображениеИзображение


Калина писал(а):Marishulya - Мариночка, небери во внимание мое мнение, но мне очень хочется попробывать что-то посоветовать. Мне кажется, что всё будет отлично смотреться, при условии что сеточка будет черной. А так вроде как не вырвзительны, те эллементы что ты обвела.


Marishulya писал(а):Юлечка, Калина, я об этом же. Эксперементировала с цветом и в итоге показалось, что бледновато. Хотела, чтобы преобладал серый цвет, а теперь разрываюсь между ним и чёрным. Может, и правда, если сетка будет чёрная, то всё станет на свои места. Посмотрим, надо попробовать.
Спасибо, Юленька, за коммент :Привет: . Мне очень нужна сейчас критика, потому что самокритики уже не хватает. Мне всё время кажется, что это не то, надоело уже переделывать. Боюсь, чтобы не развился комплекс неполноценности :-))) :Звезды:

КУЛЯ писала:
Marishulya Мариш, мотивчики аккуратные, но из-за того,
что ты меняешь оттенки в одинаковых мотивах , каждый мотив смотриться как новый и в раскладке получится венигрет.
Серые шнуры будут смотреться не плохо, если фон на котором ты будешь носить сарафан будет черным.
Тогда и оконтовка листьев должна быть серой. Не вяжи много разнообразных по тоновому сочетанию мотивов.
Остановись на каком-то одном сочетании.
Надеюсь понятно написала.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 21:41

luchik писал(а): по поводу того, с чем буду носить, решила так:возможно буду носить на джинсы..(хорошо голубые цвета с джинсами смотряться или капри.Но сделаю отдельно еще чехол (не решила еще с цветом, но темный нельзя mda ), чтобы носить с высокими сапогами ботфортами..

INeto писал(а): А это мои цветочки... Изображение
:???: но если честно, что-то мне не нДравится... с темной обвязкой как то траурно смотрится ... никак не могу найти нормальное сочетание... Пока решила вязать из светлой пряжи цветочки-листочки, а сетку решила делать из более темной пряжи... не знаю какие лучше сделать шнуры... :Головой о стену: вобщем я вся в растерянности :SOS: :!: Спасите! помогите! Не дайте пропасть! :x

КУЛЯ писал(а):INeto Ирочка , очень нежная и просто офигенная кофточка получилась :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Мотивчики, сеточка и все исполнение - просто нямочка Изображение
Жаль только, что на черном сфотографировала
Надеюсь посмотреть еще фото на заказчице :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Теперь о мотивчиках : мотивчики просто офигенные, мне нравятся все без исключения и по цвету и вообще,
чем больше навяжешь мотивов, тем легче будет создать композицию - так что сиди и вяжи viagu

irene l. mil писал(а):Извините за опоздание! Вот то, что у меня навязалось за неделю.Это конечно же не раскладка, я просто разложила.Жду вашего мнения.
Изображение Изображение

irene l. mil писал(а):Да, забыла сказать.Для сетки купила черный ирис (всего 2 моточка, больше не было) , Виолет и на пробу катушечную нитку (джинс) . Продавцы сказали, что у них все нитки толщиной только 40. (Я в этом ни бельмеса не понимаю, увы.)Из чего лучше сетку делать на ваш взгляд?

КУЛЯ писал(а):
irene l. mil писал(а):Извините за опоздание! Вот то, что у меня навязалось за неделю.Это конечно же не раскладка, я просто разложила.Жду вашего мнения.

Ирочка, извиняем friendss xaxa
Ириш мое мнение, супер-супер :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Все аккуратненько и гармонично :P , кроме одного, я все таки считаю, что 2 вида листье - перебор.
А ты уже решай, прислушиваться к моему мнению или нет.
из двух видов листочков, в твоей композиции мне больше нравится Ленчика листочек.
Но это только мое мнеие.
На счет сетки - я тут уже начала потихоньку сеточкой спинку соединять (фотки в среду покажу).
Сначала связала кусок в одну нитку из Лидии - тонко, мелко и не касиво - буду распускать но сначала зафотаю , для наглядности. xaxa
Сейчас нарыла у себя хлопок ЯрнАрт Канарис 203 м в 20гр - нравится :Аплодисменты:
НО сюда бы и по толще ниточка пошла для сетки - в общем считаю ,
что виолет самое оно. Ирис не взяла бы , уж слишком он мягкотелый на мой взгляд xaxa
Ириш, ты молодчина!!!!! Продолжай не останавливайся viagu
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 21:52

koluchka писал(а):
irene l. mil писал(а):Ленчик, у тебя потрясающая раскладка !!!(у меня так не получится). Спасибо за новый цветочек! 200 мотивов только на спинку?

Ирочек, отличные мотивы!!! Еще мелочи навяжешь и картинка окончательная сформируется :P
Раскладку не бойся, все у тебя получится.
Я раскладываю в такой последовательности: основные мотивы (5-ти, 3-х и 2-х лепестниковые), листья, два вида средних мотивов, а в конце мелочовка. Веточки загибаю в процессе сборки.
Вот у меня осталась фотка раскладки основных мотивов с листьями , может она тебе поможет :-?
Изображение
Если быть точной, на спинку пошло 193 мотива, но из них 73 четырехлепестниковых, маленьких и 48 колечек, а они быстро вяжутся VIkiorika

irene l. mil писал(а):Леночек, спасибо дорогая за фото раскладочки и объяснения!!! sdf Они мне очень пригодятся.Все захомячила.
Я смотрю , что на твоей выкройке есть вытачки, т.е сарафан будет со змейкой или как? А вырез какой планируешь?
Леночка, а ты что думаешь про 2 вида листиков? Оставить только твои? Я сейчас навязываю 3хлепестковые, потом надо 2х. а потом мелочевочка пойдет,буду стараться за неделю справится. Правда я еще поролон не нашла, оказывается у нас его не везде продают.

koluchka писал(а):Ирочек, сарафан решила с вытачками делать, боюсь трапеция меня будет полнить. Но молнию вставлять не буду, так влезу :-)
Вырез полукруглый будет, в среду фотку сдеаю.
Два вида листиков, мне кажется, перебор. Свои листья остерегаюсь советовать, так как они очень крупные и перетягивают на себя внимание. Чтобы это избежать, мне приходится под них вторым слоем другие мотивы подкладывать. Вот такая фотка есть:
Изображение
Вообще прикольно смотрится, но тебе решать, хочешь ли ты дополнительные мотивы для этого навязывать :Звезды:
А поролон в строительных магазинах продают.

КУЛЯ писал(а):
irene l. mil писала: Ксюш, а как ты вяжешь ложе (или чашеложе, не помню как правильно это называется)к бутонам из 2х лепестков (черного цвета)? А то мне кажется у меня не очень получается.

Ириш у тебя очень хорошо получается :P
Я свою чашечку для двух-лепестника вязала так:
1 ряд: ВП замкнуть в кольцо.
2 - 4 ряды: 10 ССН.

Получается подобие колпачка.
Затем когда вяжу лепестки просто колпачок складываю вдвое и viagu


КУЛЯ писал(а):
Девочки, мой отчет.
Сфотать толком не получается, на улице мряка.
Так что "шо маемо, те маемо" :-?

Показываю два варианта сетки.
Верхняя часть связана из Лидии ПШ - бяка получилась,
поэтому буду распускать.
Нижняя часть - хлопок ЯрнАрт Канарис 203 м в 20гр.
Изображение
Попыталась счелкнуть с лицевой стороны.
Цвета и фактура абсолютно не передалась.

Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 21:56

INeto писал(а): :???: Ох! А теперь самое трудное! Показываю свой отчет! Это то, что имею на сегодня... Кулллл...
Изображение
:SOS: :!: "Требуется помощь зала!" Девочки! Подскажите чего убрать... чего добавить??? И еще один вопрос не дает мне покоя, поскольку это будет жилет, то как лучше отделать край и проймы??? У меня пока кроме толстенькой гусенички в голову ничего не приходит... :Головой о стену:
Вобщем жду с нетерпением ваших советов :Девочка за телефоном:

Marishulya писал(а):Вот:
Изображение


wwwika писал(а):Отвечаю на вопросы по молочной юбке.
Серединка это пышные столбики из 4 столбиков связанные в хаотичном порядке,создавая эффект выпуклой серединки цветка.
вот несколько фото,можно понять принцип вязания.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И мои несколько цветочков.Хочу попробовать сделать в фотошопе эскиз и разные варианты раскладки.
Изображение

КУЛЯ писала:
[b]Marishulya
Мариш, уже довольно-таки неплохая картинка вырисовуется.
Можно совет? навяжи еще основных мотивов (цветов) более мелких, т.е. с меньшим кол-вом рядов.
Тогда крупные цветы пойдут в нижнюю часть, а поменьше на верх.
Будет вот так вот смотреться :P [/b]
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 22:11

koluchka писал(а): INeto-Ирочек, белая - балдеж!!! Представляю с каким кайфом клиентка будет ее носить :Звезды:
INeto писал(а): "Требуется помощь зала!" Девочки! Подскажите чего убрать... чего добавить??? И еще один вопрос не дает мне покоя, поскольку это будет жилет, то как лучше отделать край и проймы??? У меня пока кроме толстенькой гусенички в голову ничего не приходит... :Головой о стену:

Да все супер, может только пару темных мотивов еще добавить и мотив из трех лепестков пониже положить из-за его крупности :-? Сочетание цветов разрывает мне сердце - до чего приятное :Отдам сердце:
Ирочка, а еще мне подумалось, может тебе не жилетом сделать, а кофточкой с коротеньким рукавом? Я боюсь, что для жилета будет очень ярко mda , а что для жилета ярко, для кофточки нарядно :-) Но может это мне так кажется :Звезды:
А по поводу обвязки Вика хорошую идею с пышными столбиками подала :P
INeto писал(а):
из чего у тебя сеточка??? А как вязать такую крупную??? научи пожалуйста :Девушка ангел: Она у тебя такая четкая, ровненькая... как будто это не цепочки возд.петелек, а тончайшие жгутики :P Я тоже так хочу :x

Это полиэстр мой любимый фирмы микрон. Я почти все вещи в ирландии им собираю. Он у нас разный есть, и по полщине , и по виду. Этот толстенький (маковый топ таким соединяла), жесткий( эффект жгутиков, наверно, от этого), сетка плотная получается, отлично форму держит, при стирке не садится и не растягивается, по виду на хлопок похож, и вязать одно удовольствие. Ты писала, у вас полиэстра полно, уверена, найдешь подходящий VIkiorika

INeto писал(а):
koluchka писал(а):может только пару темных мотивов еще добавить и мотив из трех лепестков пониже положить из-за его крупности Сочетание цветов разрывает мне сердце - до чего приятное
Ирочка, а еще мне подумалось, может тебе не жилетом сделать, а кофточкой с коротеньким рукавом? Я боюсь, что для жилета будет очень ярко , а что для жилета ярко, для кофточки нарядно Но может это мне так кажется


Леночка! "темных мотивов" это те которые колёсики???
Сочетание цветов мне тоже нравится!, правда на фото выглядит ярковато, а в реале это бледно-тусклый сиреневый , а оживляют его все добавки :Игрок:

koluchka писал(а): Он у нас разный есть, и по полщине , и по виду. Этот толстенький (маковый топ таким соединяла), жесткий( эффект жгутиков, наверно, от этого), сетка плотная получается, отлично форму держит, при стирке не садится и не растягивается, по виду на хлопок похож, и вязать одно удовольствие.

У нас я видела только тонкий швейный полиэстер, но я попробую его в три ниточки вязать, может получится mda А те что толстые для отстрочек, так они стоят :Звезды: вещь золотая получится ...

Ленусь! Повторю вот этот мой вопросик ... а то у меня все только мелкая получается... какой примерно ритм нужен???
А как вязать такую крупную??? научи пожалуйста :Девушка ангел:

koluchka писал(а):
INeto писал(а):Леночка! "темных мотивов" это те которые колёсики???

Ага, они самые :-)

INeto писал(а):Ленусь! Повторю вот этот мой вопросик ... а то у меня все только мелкая получается... какой примерно ритм нужен???
А как вязать такую крупную??? научи пожалуйста :Девушка ангел:

Ирочек, я глупая, сразу вопрос не поняла :-? Завтра при дневном свете щелкту кусок своей сетки и по фотке цифрами покажу ее ритм вязания .

koluchka писал(а):Ирочек, вот такой кусочек сделала, спасибо Окси за помощь :Дать розу: :
Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 22:20

КУЛЯ писал(а):Мой отчет на сегодня.
Спинку собрала :-))) :-))) :-)))
Мотивы для переда еще не довязаны.
А так как сейчас вяжу черепашьими темпами - к следующей среде будет только горка мотивов xaxa
На выкройку не смотрим - это выкройка не отсюда xaxa
Изображение

несколько фрагментов
Изображение Изображение Изображение

INeto писал(а): А я уже тоже могу отчитаться!!! :-))) friendss Я собрала одну полочку и навязала неполную кучку для второй полочки!
Изображение Изображение Изображение
smyt Воть! Правда кучку только завтра могу показать... сейчас сейчас темно... :???:

luchik писал(а):Вчера к двенадцати ночи закончила свой первый ирландский сарафанчик..Конечно после рассмотрения ваших работ, сразу видны свои недоточеты.На тушке сфоткать не успела, да и хочу сшить подъюбник для него.Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 22:32

koluchka писал(а):Ну и мое:
Изображение Изображение Изображение

irene l. mil писал(а): Пока еще навязываю мотивчики smyt .Правда купила упаковочку Канариса для сеточки .
Изображение

Marishulya писал(а):А у меня пока такое скудненькое полотнышко
Изображение
INeto писал(а):
koluchka писал(а):Neto, а ты своей полочкой меня точно убила . Чума, как здорово получилось!!!! Не могу наглядеться !!! Пуговки красивущие, прекрасно к жилетке подходят.
Расскажи, чем сетку вязала.

А пуговки сами выпали со стенда, где я искала пуговичку для белой... mda и у меня сразу щелкнуло "как хорошо они будут к жилету!"
Теперь про сетку! Сетку я вязала швейным прлиэстером в 3 нитки! Не хочу сказать, что это легкое занятие, т.к. все время какая нить ниточка норовит отстать от остальных... но я их заборола! :Игрок: Вот такие ниточки:
Изображение Сетка из тех которые темнее, ушло на полочку примерно 1/3 катушки. вязала с одной катушки складывая в 3 нитки по методу Мирославы! Спасибо ей огромное за это!


INeto писал(а):Это кучка для второй полочки...
Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 22:48

koluchka писал(а):
wwwika писал(а): koluchkaВопрос по выкройке,ты давала припуски на облегание только по ширине?А по вертикальным линиям делала припуски?Сколько у тебя длина спины?.

Вик, по длине я один см. заложила, но лучше бы этого не делала mda Я заметила, что после сборки все вещи у меня немного растягиваются в длину, и сейчас та же история. Наверно, на ширину надо меньше припуски делать.
Длина спинки 77.5см

koluchka писал(а): по просьбе Селены, маленький МК кружков.
Вязать их меня научила Olgemini:
Изображение

КУЛЯ писал(а):Мой небольшой на сегодня отчет :idea:
Раскладка основных мотивов переда (вытачки делаю только горизонтальные)
На высоту проймы не обращайте внимания - это такой фасончик :-)
Изображение

На данный момент собрано половина переда,
к следующей среде планирую закончить сборку
Изображение

koluchka писал(а):Девочки, отчитываюсь :-)

Пряжа Лидия, Гарус, Тулип. Сетка 100% полиэстер фирма Микрон. Крючок 0.85 , 1.05(мотивы), 0.7(сетка)
Вес 420гр.
Изображение Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 22:50

КУЛЯ писал(а):
Marishulya писал(а):У меня уже почти готовая раскладка для переда. Интересует ваше мнение. Не лишние ли серые колёса (обведены синим) и не бросаются ли в глаза бутоны (красными линиями), то есть не близко ли они располодены друг к другу.
Изображение

luchik писал(а): Выставляю свой тоже уже готовый сарафан.Никак не могу норм-но сфотографироваться..Даже сейчас хотела выйти на балкон - на улице ужасно серо!!! Самое светлое помещение -ванна оказалась..ИзображениеИзображение]Нитки LIELI , 350м/50гр(60% шерсти, 10%шерсть меринос, 30%акрил), Мулине, вес 450гр.Можно одевать отдельно от подкладки оливкого цвета.

КУЛЯ писал(а):Ленчик, Натулькин, пока вы тут сюсю-пупу :) :)
я свой сарафанчик сегодня выгуляля :-))) :-))) :-)))
довольная шо слон
фотки конечно не ахти, света мало, да и черное сложно фотать, сами знаете.
в общем что есть, то есть
Пряжа Лидия ПШ, Гарус, Тулип.
Сетка хлопок ЯрнАрт канарис.
Крючок 1,5; 1,1(мотивы), 0.7(сетка)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Колючечка-Ленчик, спасибо тебе большое за совместную фантазию!!! :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
rene l. mil Ирочка, Маришечка, Идди Иришка, Селена Ленчик, INeto Ирочка - спасибо за теплую компанию!!!

КУЛЯ писал(а):Попытка номер 2 сфотать сарафан xaxa xaxa
Изображение Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 23:12

INeto писал(а):Ну, а теперь мой отчетик! Как и обещала жилет был готов к прошлой среде, но не было возможности показать, smyt ждала фотографии... Отчитываюсь сегодня, потому что завтра меня не будет дома... но зато когда я вернусь, то смогу увидеть сразу всех!!!
Скажу без ложной скромности, что результатом я очень довольна 8) ... подружке для которой я это сделала, тоже понравилось!
В работе исаользованы след.ниточки: Смирна Платинум Линате, 80% шерсть, 20% альпака, 750м/100г, Хлопок Фрезия (Ancora), 286м/50г и швейный полиестер для сеточки, крючки 1,5мм и 1,0мм.
Спинка связана на машинке (моя первая работа!).
Вот представляю на ваш суд smyt
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

irene l. mil писал(а):Ирочка очень красивый жилет!!! :P Отличное сочетание цветов и ирландии с машиной!Молодец!!! :-P
Девочки. а еще навязываю мотивы. вот часть из них. Одолевают сомнения оставить в разных вариантах цвета или вязать цветочки только в одном цветовом варианте?
Изображение

lenalar1 писал(а):Я, естественно, ну никак не могла пройти мимо Куле-Колючкиных фантазий на Перуанские темы, и свою кофточку начала вязать, естественно море сомнений :idea: :x не слишком ли ярко получается и стоит ли добавлять малюсенькие самые цветочки или без них? ИзображениеИзображение на улице пасмурно, так что фотки только такие :Игрок:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 23:16

Selena30 писал(а):Вяжу и валяю как всегда. :????: Вот мои мотивы. Да плетусь как черепаха, ну что же поделать? smyt
Изображение

Selena30 писал(а):Куля - Оксан,
Расскажи пожалуйста про вершинки листочков подробнее, уже актуально. :Отдам сердце:

Marishulya писал(а):А можно я за Оксанку отвечу. Я, кажется, тоже как она листики вяжу.
1-й ряд: в ст б/н (который на вершине) провязываем 1ст б/н, 1п/с, 1 ст б/н.
2-й ряд: в п/с (который получается по центру вершины) опять провязываем комбинацию 1ст б/н, 1п/с, 1 ст б/н
Обвязка рачьим ходом: в полустолбик провязываем 1 ст, 1 вп, 1 ст. или 2-3 ст рачьего шага
(просто не очень удобно вывязывать, особенно тулипом).

Оксанка, извини, если не так описала.

КУЛЯ писал(а):Мариш, все так, единственное дополнение, для более вытянутого листочка, схемка будет выглядеть вот так
извиняюсь за качество изображение, рисовала на скорую руку smyt
Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 23:29

Marishulya писал(а):вот мой отчёт на сегодня. Начала вязать сеточку. Задача, конечно, не из лёгких. Спина колом, глаза устают, но удовольствие от процесса колоссальное.
Я понимаю, что сетка ещё корявенькая, где-то слишком одинаковая, но радует хотя бы тот факт, что руки матом не стоят, а значит есть к чему стремиться.
ИзображениеИзображение

lenalar1 писал(а): на улице бяка, поэтому фотки отчета ужасного качества, но все же, я закончила основные элементы спинки /маленькие цветочки буду подвязывать по мере заполнения сеточки, мне так приятнее намного/Изображение а вот кусочек переда Изображение

lenalar1 писал(а):Я на этой неделе вязала в пол силы, отвлекалась на дочины подушки, елочку, колокольчик, снежинки, короче всякую Новогоднюю мелочь, навязала немного по полочке основных эл-ов, раскладка примерная, ничего не отпаривала, так что мой черновичек :Игрок: /на улице пасмурно, так что фотка плохая/ Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 23:32

luchik писал(а): хотела показать фотки выгулянного сарафана
ИзображениеИзображение.

Selena30 писал(а):А вот и мой скромный отчетек smyt
Начала viagu листики. Вроде бы нормально получается. Как думаете?
Изображение

lenalar1 писал(а):Мой отчет Изображение

lenalar1 писал(а):мой отчет Изображение осталось немного сеточки на спинке и масеньких цветочков, вот кусочек лица, не очень ярко? хотела сдержанную гамму, но получается весенний сад xaxa Изображение

lenalar1 писал(а):Мой отчет, я домучила спинку Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 23:50

Ольга Рыжик писал(а):
А это моя ирландия. После Нового года начала вывязывать мотивы. И на сегодняшний день такая картинка.
Изображение Изображение
Жду Ваших отзывов!!! smyt

Tatyana писал(а):Ольга Рыжик, прическа у дочи и впрямь на маковую коробочку похожа :-) Т.к. я в ирландии совсем не спец, ничего толкового посоветовать не могу, картинка твоя черно-серая мне нравится... А ты раскладку постепенно делаешь, не всю сразу? ну что окончательная картинка была видна...

КУЛЯ писал(а):Ольга Рыжик Оль, ну ты и тихушница Кулллл...
В тихаря уже пол спинки извояла :Аплодисменты: Сеточка хорошая.
НО мне тоже не очень нравится твоя обвязка крупных мотивов, что-то с ней не так.
Сеточку с боков так ровно не вяжи, а то получится видимый шов по бокам.
Потом при сборке переда со спинкой просто напихаешь в пустоты мотивов и соединишь сеточкой.

Ольга Рыжик писал(а):Всем привет!!! Всем огромное спасибо за отклики! :Отдам сердце: По поводу зубьев на обвязке-это с изнанки,с лица они аккуратнее. Хотела сначала обработать "рачьим шагом" , попробовала-грубо, обвязала просто обычными петлями.
Оксана писала:
Сеточку с боков так ровно не вяжи, а то получится видимый шов по бокам.

Я честно говоря, вообще слабо представляю соединение по бокам. Думала, что сначала свяжу спинку и перёд, а потом буду просить помощи у вас. :-? Спасибо за совет, обязательно прислушаюсь.
Tatyana писала:
А ты раскладку постепенно делаешь, не всю сразу?

Да, не получается у меня сразу всё. Маленькая подушка из поролона. xaxa

koluchka писал(а):Ольга Рыжик, очень хорошо получается. Чтобы обвязка хорошо и аккуратно ложилась, её надо из более тонкой пряжи делать. Окси про бока тебе уже написала. Можно сетку по боковым контурам не до конца делать, а довязать ее уже при соединении спинки и переда.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 23:54

irene l. mil писал(а):Изображение Изображение
Пожалуйста. покритикуй! Мужу кажется что мотивов маловато.

КУЛЯ писал(а):Ириш, ты МОЛОДЧИНА!!!!!!!
Столько труда :Аплодисменты:
мотивов маловато - однозначно.
Сверху, до талии раскладка просто идеальна :P :P :P
А потом все реденько пошло - так что довязывай мотивы (мелочевка быстро вяжется).
на фотке отметила , на что , на мой взгляд нужно обратить внимание:
голубым: два листа я бы разъединила. У тебя все листья лежат не попарно, а эти два - сладкая парочка :-)
Все 2-х и 3-х лепестники выходят из крупных цветов, а это (голубым обвела) висит сам по себе.
Желтым: справа с верху , "пошевели" мотивы, что бы смотрели в разных направлениях.
внизу трехлепестник, на мой взгляд - сиротинушка, когда будешь раскладку переда делать,
к нему со стороны переда лепесток наклони.
Красным: у тебя три 2-х лепестника лежат в центре, поменяй,
например нижний (средний) местами с 3-х лепестником , лежащим в низу.
Фух, пока все. Завтра с утра на трезву голову еще гляну xaxa
Изображение
А вообще Иришечка, ты большая умничка krasynia krasynia krasynia

koluchka писал(а):[ Мотивов маловато, и когда они так редко разложены, крупные цветы доминируют слишком. Так как ты пишешь, что короткое не носишь, предлагаю сделать тунику (чтобы только попу прикрывала) и носить ее с более длинной юбкой. Убиваются два зайца - не надо довязывать мотивы ( тебя уже от них тошнит наверно :Звезды: ) , просто уплотнишь имеющиеся и получаешь универсальную вещь, которую можно носить и с юбкой и с брюками.
По раскладке. Про основное Окси написала, я про мелочь : маленькие цветочки старайся разложить группами одного цвета по три-четыре штучки, так они смотрятся как одно соцветие и превращаются в средний элемент. Также можно поступить и с кружочками :-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 апр 2010, 23:57

irene l. mil писал(а):УРА! С Р Е Д А!

Ксюша, Ленчик, постаралась исправить свои ошибки, но возможно еще остались какие-то. Пожалуйста, говорите (это я ко всем обращаюсь).
Решила попробовать собирать сеточкой, пока до талии. А низ буду еще довязывать мотивы, если потребуется. Жду ваше мнение и по раскладке и по сеточке.
Изображение Изображение

КУЛЯ писал(а):Всем доброй ночи xaxa
Ириш, ну уже получше, но не совсем - пустых мест осталось до фига, кучкуй мелочевку группками.
Из чего ты сеточку вяжешь? Вроди как тонковато, или мне это на фотке так кажется? mda

Очень поддерживаю Ленчика пропозыцию friendss
koluchka писал(а): Так как ты пишешь, что короткое не носишь, предлагаю сделать тунику (чтобы только попу прикрывала) и носить ее с более длинной юбкой. Убиваются два зайца - не надо довязывать мотивы ( тебя уже от них тошнит наверно :Звезды: ) , просто уплотнишь имеющиеся и получаешь универсальную вещь, которую можно носить и с юбкой и с брюками.

Соглашайся, посмотришь - не прогадаешь VIkiorika

Ольга Рыжик писал(а): На сегодня у меня вот что есть:
Изображение Изображение
Это спинка, со вспышкой и без. Что-то не нравится мне нижний левый угол. Что посоветуете? По-моему большой мотив лишний? :SOS:
Девочки, жду!!! И критику тоже
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 29 апр 2010, 00:09

lenalar1 писал(а):
Мой отчет, закончила одну полочку Изображение Изображение
весной пахнет мне эта кофточка xaxa и все тут :)и когда я ее уже осилю :-?
PS: Ленчик, фотки не получаются хорошими, на улице пасмурнотень xaxa я уже на балкон вынесла, но увы...

irene l. mil писал(а):Девочки, спасибо за ваше участие в обсуждении моего сарафана. friendss Извините. что ничего вам не отвечаю, все мысли в раскладке.
Я до сих пор не могу толком разложить мотивы (мужу не нравится нижняя часть). Жду вашего мнения. (сама уже ничего не знаю, раскладка это наверное самое сложное для меня). На спинку ушли все мелкие и средние мотивы. На перед буду все навязывать, но это меня не пугает, такую работу я люблю.
Изображение Изображение

lenalar1 писал(а):Ну вот что имею на данный момент, девочки, взгляните насколько органично смотрятся обе полочки, масеньких цветочков внизу не хватает, я их еще довязываю...Изображение пока еще сеточкой не соединила, ждю вашей критики :-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 29 апр 2010, 00:17

КУЛЯ писал(а):А еще я хочу поставить, фотоочет Маришули - словила вчера на выставке, а то от нее не дождешься xaxa
Вот это у человека первая проба сеточки! СУПЕР!!! :Аплодисменты: :P
Изображение Изображение

Ольга Рыжик писал(а): Вот моя спинка
Изображение

lenalar1 писал(а):ну и мои исправления, фотка уже со вспышкой, темнеет однако xaxa Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 29 апр 2010, 00:26

irene l. mil писал(а): я вяжу сеточку. Непростое это дело. Скоро буду очки наверное заказывать.Жду вашей критики.
Изображение

Ольга Рыжик писал(а):
Это перёд.
Изображение
Надеюсь, скоро закончить. Надеюсь... xaxa xaxa xaxa

lenalar1 писал(а):Мой отчет, я закончила перед :Звезды: Изображение

lenalar1 писал(а):Девочки, мне очень стыдно продолжать вас мучать моими серо-розовыми жакетиками, но темпы оставляют желать лучшего, если что кидайте в меня тапками smyt короче вот рукав мой, сеточки еще на пару денечков ну и второй рукав :????: Изображение а над горловиной я еще думаю, как бы поизголяться :Писать:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 29 апр 2010, 00:35

INeto писал(а): Я сегодня тоже не с пустыми руками ton Правда цвет перевран безбожно, хотя пыталась фотогравировать и вчера и сегодня... но вы же помните, что он сиреневый mda сделала раскладку... подскажите свежими глазками, чего изменить в раскладке??? smyt
Изображение

lenalar1 писал(а):Ирочка - Инето, и про косметичку твою я совсем забыла сказать, ну голова моя :????: так вот, косметичка обалденная, надо будет и мне такую связать! Я смотрю, тебе полюбились перуанские цветочки и ты уже вторую жилеточку вяжешь, я тут тебе немного мои мысли по раскладочке накалякала :Писать: верхний листик я бы от большого цветка положила, нижний тоже, и два листика поменяла бы местами, от большего к меньему, ну как в природе листики растут :-) и еще стебелек бы с бутончиком с двумя листиками поизвилистее сделала friendss

irene l. mil писал(а):А я только на этом этапе, очень медленно у меня процесс движется. Зато начинает нравится. Я раньше не понимала, когда девочки писали что кайфуют, думала прикалываются, юмористки. Но... теперь начинаю понимать.
Изображение
Критикуйте.

Эл-Ли! писал(а):Здравствуйте,дорогие влюбленные в ИК!Я уже давно с вами,конечно в полном восторге от того.что творится в этом топике))) Спешу с волнением показать свою первую работу в этой технике)))Спасибо большое ,девченки, за вдохновение!
Изображение Изображение Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 29 апр 2010, 00:36

Ольга Рыжик писал(а):Девочки, я его связала!!!!!
Изображение Изображение
Вес платья 460 гр. Нитки Vita Luster Wool , 100% шерсть, 100 гр-336 м. Ушло где-то 400гр. Сетка "Роза" кировская, 1,5 мотка, крючок 2 для элементов, для сетки 1.
Ошибки свои знаю, вижу, но всё-равно очень нравится!!!! Это первый мой опыт в ИК. Не судите строго! smyt
Огромное спасибо Оксане, Лене - Колючке за вдохновление, за помощь, спасибо всем Вам девочки за поддержку.

irene l. mil писал(а):ИзображениеизнанкаИзображениекусочек с лиц.стороны,
Вот то, что у меня есть на сегодняшний день.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 29 апр 2010, 01:08

lenalar1 писал(а): Я закончила мою долгоиграющую кофтюлю :!: [/color]Начала я ее в конце ноября xaxa Вес 425 гр, нитки Анна 14 и швейный плиэстер для сетки и маленьких серых цветочков. Крючек 1,25 и 0,75 Покритикуйте, чтобы больше я не бралась за ирландию :-)
ИзображениеИзображениеИзображение

lenalar1 писал(а):Девочки, еще раз спасибо за ваше участие и поддержку friendss friendss friendss Я перевязала обвязку, пока ребенок в саду зафоткала мою сборку,боковой шов, рукав, соединение рукава с полочкой
ИзображениеИзображениеИзображение
батарея сдохла от фотика, попозже обвязку скину VIkiorika Фотки на мне нормальные ожидаются к Пасхе, на выгуле жакетика :-)

lenalar1 писал(а): Вот моя обвязка, вроде получше
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 29 апр 2010, 01:18

INeto писал(а): Я к вам тоже с маленьким отчетиком smyt Мой жилетик, если еще кто не видел (больше фото можно посмотреть в моем блоге)
Изображение

lenalar1 писал(а): Девочки, жакет мой ну никак не могут зафотать нормально, так что ставлю, что получилось. Аришка, детка на фото, заценила лучше всех, уж она его щупала своими пальчиками и с меня никто не хотел слазить :-) Изображениежакетик меня полнит, так что я теперь крупные цветочки буду остерегатся вязать, ну да ладно, жрать надо меньше 8) Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Ирландское кружево

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100