Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

ИК и все о нем

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение LeXma » 06 янв 2011, 13:46

Девочки, хочу я затеяться с этим сарафанчиком, только вот с Семеновской пряжей у нас напряг ( точнее ее совсем не продают), А чем можно заменить, незнаю. Очень жду Вашего совета.
Неля
Изображение
Аватара пользователя
LeXma
Почетный житель
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:55
Откуда: Луганск

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Ольга Рыжик » 06 янв 2011, 18:08

Всем привет!!!
Неля, я вязала из Vita Luster Wool , 100% шерсть, 100 гр-336 м. Ушло где-то 400гр. Сетка "Роза" кировская. Мне нитка в вязании очень понравилась. Если у вас её продают - рекомендую. Попробуй. viagu
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение LeXma » 06 янв 2011, 18:30

Олика, спасибо. Надо пойти по точкам поспрошать. Может повезет. Хотя я так смотрю с Российской пряжей у нас не очень, в основном Турция иногда Италия.
Неля
Изображение
Аватара пользователя
LeXma
Почетный житель
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:55
Откуда: Луганск

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Марта » 07 янв 2011, 23:52

А я только собираюсь что то начать вязать :-)
Какую нибудь тунику.. :-)))
Посоветуйте что нибудь... VIkiorika
Марта
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 01:37

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Tanysha » 12 янв 2011, 13:43

Неля почему не хочешь купить Лидию в интернет магазине? :-) Надо и мне свой сарафан вытягивать )) :-)
Марта да трудно советовать какую нибудь тунику ))У нас на форуме есть масса моделей с описаниями и крючком и спицами. Ищите)))У каждого ж свой вкус))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение LeXma » 13 янв 2011, 09:28

Таня, да я уже задумываюсь над этим. Как-то никогда не занималась этим вопросом.
Неля
Изображение
Аватара пользователя
LeXma
Почетный житель
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:55
Откуда: Луганск

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение LeXma » 21 мар 2011, 12:29

Девочки, всем привет. Вот дошли мои руки до " Цветочного сарафанчика" Конечно большое спасибо авторам такого шедевра Ксюше-Куля и Леночке-koluchka. Как всегда с раскладкой проблема. Девочки, гляньте пожалуйста "не замыленным" взглядом, может чего надо поменять? Маленькие цветочки я пока не ложила, буду добавлять походу. Изображение
Неля
Изображение
Аватара пользователя
LeXma
Почетный житель
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:55
Откуда: Луганск

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Калина » 26 мар 2011, 09:45

Нель, я конечно не специалист, но мне очень нравится, и вообще как вспоминаю свою кофточку - сколько я ее раскладывала :Звезды: , наверное больше чем вязала, а в итоге при носке все это становится не таким важным (ну я понимаю что так мыслить нельзя smyt )
А если по делу, то мне бросилось в глаза , что все трилистники и двулистники смотрят вверх (за исключением 2х нижних ), может попробовать хотя бы 2 штуки переложить VIkiorika .
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Ixora » 27 мар 2011, 16:33

Калина писал(а):что все трилистники и двулистники смотрят вверх (за исключением 2х нижних )

...и сгрупировались они как бы более по верху, а в нижнем правом углу - реже. как раз эти мотивы более всего и притягивают взгляд.
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение LeXma » 30 мар 2011, 18:12

Калина писал(а):все трилистники и двулистники смотрят вверх (за исключением 2х нижних ), может попробовать хотя бы 2 штуки переложить

Юля, спасибо. Абсолютно согласна. Немного сверху их пошевелила. Вроде как получше.
Ixora писал(а): а в нижнем правом углу - реже. как раз эти мотивы более всего и притягивают взгляд.

Кума, я как приехала домой посмотрела. У меня получаются в углу два серых двулистничка. Вот они и не кидаются так в глаза. Попробую поменять темный посередке и тот который посветлее сбоку.
Неля
Изображение
Аватара пользователя
LeXma
Почетный житель
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:55
Откуда: Луганск

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Ixora » 30 мар 2011, 22:56

LeXma писал(а):Попробую поменять темный посередке и тот который посветлее сбоку.

вот и славненько :-) желаю удачной и легкой сборки!
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение lenalar1 » 31 мар 2011, 16:01

Ну ничего себе,я в эту темку не заглядывала - а тут такая красота, Нелечка сарафуль выходит суперский - легкой сборки :Дать розу:
Аватара пользователя
lenalar1
Коренной житель
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 12:36
Откуда: Мадрид

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение LeXma » 31 мар 2011, 16:37

Ой, девчонки спасибо. Сетка для меня это что-то в области фантастики. Так что для меня каждый сантиметр - подвиг. :)
Увидела девочки в основной темке возобновили отчеты. Я только завтра смогу прицепить фоточки.
Неля
Изображение
Аватара пользователя
LeXma
Почетный житель
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:55
Откуда: Луганск

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение LeXma » 01 апр 2011, 11:49

Вот у меня созрел малююююсенький кусочек сеточки. Критикуйте пока не поздно. Пока не много распускать.Изображение
Неля
Изображение
Аватара пользователя
LeXma
Почетный житель
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:55
Откуда: Луганск

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Tanysha » 01 апр 2011, 13:28

Неля ну как по мне неплохо сеточка получается. :P Каким номером крючка вяжешь сеточку и из какой пряжи? Трудно рассмотреть сеточку но может еще меньше крючок взять?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение lenalar1 » 01 апр 2011, 16:14

Нелечка - я так понимаю ты из швейного полиестера собираешь? Полагаю,что для этого сарафанчика стоит вязать в две ниточки, либо как вяжу я для своей кофточки - 1 нить Лидии и 1полиестера, крючек взять поменьшеи вязать поплонее, на листиках я бы не стала вязать сеточку. А суть сеточки ты ухватила - вумничка friendss и еще - с победой тебя в конкурсе!!!! :Дать розу:
Аватара пользователя
lenalar1
Коренной житель
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 12:36
Откуда: Мадрид

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение LeXma » 02 апр 2011, 12:24

Девочки, мотивы у меня из Фристайла от Ярны + тюлип, крючок 1,4 и 1,15. Там где цвета смешанные нитку расслаивала . Сеточку вяжу из Канариса, крючок 0,6. Есть у меня еще 0,5. Может таким попробовать?
lenalar1 писал(а):на листиках я бы не стала вязать сеточку

Лена, я сама еще сомневаюсь. Нужна она или нет? Смотрю вроде некоторые дырки большие ( а мне не нравиться когда они большие).
Неля
Изображение
Аватара пользователя
LeXma
Почетный житель
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:55
Откуда: Луганск

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение LeXma » 29 апр 2011, 12:36

Ура, ура!!! Я наконец закончила собирать спинку.
Изображение
Неля
Изображение
Аватара пользователя
LeXma
Почетный житель
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:55
Откуда: Луганск

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Tanysha » 29 апр 2011, 13:02

Неля обалдеть какая скорость и качество отменное!!!! Мне прям стыдно что мои мотивы лежат в коробочке((( Выкройку делала ?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение LeXma » 29 апр 2011, 13:14

Танюша, я как посмотрю девочки вывязывают. А я целый месяц только спину собирала( ну минус проболела, неделю вообще не вязала). Выкройку специально не делала. Когда то давно продавалась серия журналов "Креативное рукоделие" ( там шитье,вязание спицами и крючком, декор) и к журналам прилагались выкройки на разные размеры. Вот я оттуда благополучно и содрала выкройку.
Неля
Изображение
Аватара пользователя
LeXma
Почетный житель
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:55
Откуда: Луганск

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Ixora » 29 апр 2011, 14:23

LeXma писал(а):Я наконец закончила собирать спинку

супер! что тут еще добавить? продолжай дальше. больше не болей - и быстрее довяжешь VIkiorika
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Tanysha » 29 апр 2011, 20:59

LeXma писал(а):Когда то давно продавалась серия журналов "Креативное рукоделие" ( там шитье,вязание спицами и крючком, декор) и к журналам прилагались выкройки на разные размеры. Вот я оттуда благополучно и содрала выкройку.

Ух тыыыы спасибо за идею у меня есть подшивка этих журналов :-))) :-))) :-))) :-)))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение lenalar1 » 30 апр 2011, 17:40

LeXma писал(а):Ура, ура!!! Я наконец закончила собирать спинку.
- Нелли, сижу любуюсь твоей работой :Девушка ангел: очень красиво!!!!! Уже жду твой хвастик!!!! :Дать розу: хотелось бы сеточку покрупнее увидеть krasynia
Аватара пользователя
lenalar1
Коренной житель
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 12:36
Откуда: Мадрид

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение lenalar1 » 30 апр 2011, 17:43

Tanysha писал(а): Мне прям стыдно что мои мотивы лежат в коробочке((( Выкройку делала ?
Танюшка,если тебя успокоит это, то у меня на пальто навязаны мотивы и тоже лежат в коробке, до осени как минимум friendss
Аватара пользователя
lenalar1
Коренной житель
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 12:36
Откуда: Мадрид

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Кошка » 28 авг 2011, 16:19

Здравствуйте девочки))Я увлеклась ирландией относительно недавно,и еще ни одной готовой вещи нет-только тренинг на мотивах был.Решила связать такой сарафан первым)очень он мне нравится.Так нравится,что даже зарегистрироваться решила тут)Девочки,я всю тему пересмотрела и все мотивы есть,кроме маленького дырявого листика-не подскажите,как его вязать?Заранее спасибо) :-)
Аватара пользователя
Кошка
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:16
Откуда: Донецк Украина

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 28 авг 2011, 21:42

Кошка, добро пожаловать!
Вы какой маленький листик имеете в виду? :-)
вот этот? Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Кошка » 28 авг 2011, 22:57

Оксана)спасибо большое)да именно этот)) :-))) теперь не усну пока не свяжу)))) viagu
Аватара пользователя
Кошка
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:16
Откуда: Донецк Украина

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Марина-Рига » 09 сен 2011, 14:22

Здравствуйте девушки-рукодельницы! Примите и меня пожалуйсто в свою теплую дружную компанию :Дать розу: Уже почти целый год втихаря наблюдаю за вашими работами из кустов,совершенно случайно набрела на ваш сайт и пропала в нем.Уже все кажутся такими знакомыми,родными и близкими :-) Я в полном восторге от ваших работ,теплой дружеской обстановки,умению и терпению помогать новичкам.Отдельное спасибо и премного благодарностей Оксане-Куле,глядя на ваши работы и читая ваши пояснения,кажется можно горы свернуть.Мне всегда казалось что я и крючки,нитки,спицы совершенно несовместимы.Вдохновившись вашими творениями решила попробовать,вот что вырисовывается на сегодняшний день,вяжу первый раз(не считая носков и шарфиков в школе)одновременно изучая петли и все остальное.Очень хочется услышать ваше мнение и советы.Лето закончилось,а у меня сарафанчик пляжный ,надеюсь к следующему сезону закончу smyt Заранее всем спасибо.
Вложения
961212ae32de.jpg
75a1ec73d1cd.jpg
Аватара пользователя
Марина-Рига
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:07

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 12 сен 2011, 22:40

Здравствуйте, Марина!
Я хоть и не очень люблю желтый цвет, но ваш будущий сарафанчик поднял настроение круто :P
Прямо лето вернулось! Спасибо за кусочек позитива!
На мой взгляд,хорошее начало, особенно для новичка.
Какого цвета Вы планируете делать сетку?
Я бы Ваши цветочки немного оживила, сделав прожилочки от центра до срединки лепестка (на фотке накалякала) :-)
Я бы использовала несколько оттенков желтого и несколько оттенков коричневого для такого сарафана.
Но так как мотивы уже готовы и перевязывать не всегда хочется,
можно попробовать листья которые есть и ветки (с одной стороны) обвязать тоненькой ниточкой коричневого .
Надеюсь понятно написала.
По раскладочке тоже надо еще поработать - разобраться, что и откуда растет.
У Вас все получится!
марина.jpg
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Марина-Рига » 25 сен 2011, 16:33

Оксана,спасибо большое за консультацию и советы,очень рада,что смогла своим сарафанчиком поднять вам настроение :-) Это вам огромное спасибо за ваш труд,благодаря которому, такие чайники как я могут сотворить такую красоту :Дать розу: По поводу сеточки еще в раздумьях,то ли желтую делать,то ли коричневую.Цветочки и листики подправила, а вот прожилки на листьях делать не стала,как то не очень красиво получилось,примерно разложила на выкройку,добавила еще загогулинок.Что по вашему нужно еще поменять?И сетку всеже темную или светлую делать?Больше склоняюсь к коричневой,но посветлее,нитки еще не купила.
Вложения
88bc0c1d044a.jpg
1a08a8e34f5f.jpg
Аватара пользователя
Марина-Рига
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:07

Пред.След.

Вернуться в Ирландское кружево

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100