Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

ИК и все о нем

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 29 апр 2010, 01:20

irene l. mil писал(а):И я с небольшим отчетом. Наконец закончила перед.
Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Полька » 16 июн 2010, 14:51

У меня не совсем сарафан :-) , но думаю, мне с моей юбкой именно в эту темку. Забросила маки, вернулась к юбке, начала вязать сетку. Нитки - ирис 20гр/200 м, я когда планировала только вязать сетку, взяла один моточек (200 метров - это же ого-го!). А не додумалась, что ниточка тонкая. Расход - сумасшедший, связала только уголок переднего полотнища, а пол-мотка ка не бывало mda . Девочки, как думаете, сколько таких моточков примерно пойдет на всю юбку? Раскладка у меня не плотная...
Изображение.
А тут еще крючок стал выпадать из ручки... Вяжу и думаю, что будет первым - или нитки закончатся (а новых пока в магазине не обещают) или крючок сломается окончательно :-) . А у меня только-только получаться стало и так сетку вязать нравится! Короче, пошла я в коллективные закупки
Аватара пользователя
Полька
Горожанин
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:01
Откуда: Запорожье

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 21 июн 2010, 23:39

Полька, блин радикал сегодня что-то глючит, не открывается фотка, а там такое симпатичное что-то вырисовывается :Аплодисменты:
Я всегда ниток, про запас беру xaxa лучше пусть останется чем потом гоняться за одним моточком по всем магазинам.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Калина » 23 июн 2010, 12:27

Полька - заинтриговала юбочкой. VIkiorika Очень понравилось сочетание цветов . :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Полька » 24 июн 2010, 12:48

Девочки, спасибо за одобрямс, а то меня уже начинают мучить сомнения. Кажется, что слишком темная сетка, мотивы на ней выглядят разобщенными, а не цельным полотном... И еще маленькие цветочки так раскорячивает при сборке, они у меня без обвязки, часть из ириса мягкого. Похоже, будет еще одна тренировочная вещь.Что-то у меня только на своих ошибках учиться получается :-)
Аватара пользователя
Полька
Горожанин
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:01
Откуда: Запорожье

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение irene l. mil » 30 июн 2010, 00:00

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
irene l. mil
Коренной житель
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:30
Откуда: Одесса

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Svet1210 » 30 июн 2010, 07:02

:mouse: :mouse: :mouse: :mouse: Ира вот и все, слов нет, только эмоции. Очумительный сарафан получился! :P
Я непременно буду счастлива! И именно в этой жизни!!!!!
Я Светлана. Только на "ты".
Изображение
Аватара пользователя
Svet1210
Почетный житель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:14
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Угледар

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Ali0na » 30 июн 2010, 08:24

Ира,сарафанчик у тебя бесподобный вышел!Поздравляю с эффектной обновкой! :Дать розу:
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение irene l. mil » 30 июн 2010, 10:47

Svet1210,Ali0na большое спасибо!
От меня огромное спасибо Леночке -Колючке и Оксаночке Куле и всем девочкам от которых я получала много полезных советов и информации. Без вашей поддержки и вдохновения,(при просмотре ваших творений) :Дать розу: , я бы даже не решилась на 7 месячный долговяз. Не считаю зазорным учится у потрясающих мастериц и копировать учась, их работы. Считаю себя ученицей талантливых "художниц" и мастериц! friendss
Аватара пользователя
irene l. mil
Коренной житель
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:30
Откуда: Одесса

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Ольга Рыжик » 30 июн 2010, 14:31

Всем привет!!!

Ира, поздравляю с окончанием работы!!! :-))) Сарафан получился обалденный!!! :P Сидит на фигурке, как влитой. А то, что это было 7 месяцев в работе, не страшно. Самое главное, что сарафан готов!!! Поздравляю с обновкой!!! Молодец!!!
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Полька » 30 июн 2010, 22:10

Ирина, отличный сарафан :Аплодисменты: ! Поздравляю с обновкой! И что же зазорного в том, чтоб учиться? К тому же девочки с такой щедростью делятся и идеями и советами.
Аватара пользователя
Полька
Горожанин
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:01
Откуда: Запорожье

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение irene l. mil » 30 июн 2010, 22:50

Оленька, Полька большое спасибо девочки!
Полька, просто имела глупость поставить платье на Осинке в похвастушках, за что и получила. Расслабилась тут,в дружественной атмосфере и забыла, что там обитают, правда уже вроде в единичном экземпляре, рЕДКИЕ по своим душевным качествам люди.http://club.osinka.ru/topic-72408?&start=780
Аватара пользователя
irene l. mil
Коренной житель
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:30
Откуда: Одесса

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение iddi » 01 июл 2010, 08:24

Ирочка, да не обижайся ты на нее! Ведь главное не это, а то, что вещь действительно получилась отличная! Кстати, посмотрела-посмотрела на нее еще раз и решила, что надо и свои начинания доставать и заканчивать!;) viagu viagu viagu

А я вот после окончания конкурса на Осинке могу показать свою первую законченную работу. Спасибо КУЛЕ и Леночке-колючке - без них ничего не получилось бы у меня. Готовила топ на конкурс сюда, но недочитала правила :-?
Модель делала исходя из нашего строгого дресс-кода. Иногда после работы надо ехать в клуб/вечеринку/день рождения, а переодеться времени нет. Этот топ любой однотонный сарафанчик (который разрешен) или майку (если снять пиджак) превращает в вполне вечерний вариант одежды. Но фотограф нашла вот такое решение:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Аватара пользователя
iddi
Коренной житель
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 14:54
Откуда: г. Харьков

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Ali0na » 01 июл 2010, 08:56

Ир,ну ее,эту осинку.... последнее время заметила,что там попадается все больше и больше новых и злых людей....Слава Богу, есть и хорошие девочки,которые всегда помогут и пояснят что да как...
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение irene l. mil » 01 июл 2010, 09:05

Иришенька, спасибо большое за поддержку! И всех девочек благодарю! friendss Просто человек пытается "выслужиться" и стравливает (не понятно зачем) меня с Леной. :????: Я там уже писала, что из-за компа 3 часа пыталась скинуть фото, устала, распсиховалась и решила уже утром написать слова благодарности.Жутко не люблю оправдываться, но обстоятельства так сложились. Так нет, она уже опередила (так еще в таком ядовитом тоне).Хорошие работы не грех и повторить,ведь сама клонирует напропалую, хотя считает себя наверное большим мастером.Ее я точно клонировать не буду, нечего. mda :Пардон: Вот,на Мирославиных работах почти все учатся и элементами ее (щедро подаренными) пользуются, так никто вроде не кричит "Мирослава, поздравляю с клоном!"Ладно, Бог ей судья!

Ириш,твоя модель очень понравилась! Действительно и в пир и в мир! Шкодная такая. :P :Дать розу: :Отдам сердце: Жаль, что ты в конкурсе не участвуешь,призовое место было бы обеспечено! drin
Аватара пользователя
irene l. mil
Коренной житель
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:30
Откуда: Одесса

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение iddi » 01 июл 2010, 09:27

Как я могу не поддержать, если человек того заслуживает? Вообщем, забудь! Не стоит она того, чтобы помнить!

Ириш, на фото не я - это фотомодель с которым сотрудничает замечательный фотограф Елена Подмарькова!) А в конкурсе я участвовала - хотела узнать, что думают об этой работе люди. Призовое место не знаяла, но такой задачи не ставила.
Я посли Оксаныных и Леныных работ вообще боялась кому-то топ показывать. Пришлось обратиться к Мирославе :-) Вот она меня и успокоила)))
Аватара пользователя
iddi
Коренной житель
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 14:54
Откуда: г. Харьков

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Iriska » 01 июл 2010, 09:40

irene l. mil- сарафанчик получился просто отменный, замечательный, хоть и долговяз но зато какой :Звезды: :Звезды: :Звезды:
iddi - Ирочка и тут слово вставлю, топ обалденный. :Звезды: :Звезды:
Жизнь - это школа, в которой я учусь. Елена https://vk.com/artstudiotea
Аватара пользователя
Iriska
Почетный житель
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:39
Откуда: г. Харьков, Украина

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение irene l. mil » 01 июл 2010, 10:16

iddi Ирочка, так я и имела в виду вязаную модель. А поняла, что демонстрирует фотомодель. :-) Жаль, что на конкурс на Магии опоздала.
Iriska Ириш, спасибо! Мне тоже платье нравится. smyt
Аватара пользователя
irene l. mil
Коренной житель
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:30
Откуда: Одесса

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение irene l. mil » 01 июл 2010, 10:26

Ali0na писал(а):Ир,ну ее,эту осинку.... последнее время заметила,что там попадается все больше и больше новых и злых людей.....


Ali0na спасибо! Радует , что там таких единицы.
Аватара пользователя
irene l. mil
Коренной житель
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:30
Откуда: Одесса

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Полька » 01 июл 2010, 10:28

iddi Ирочка, жаль что твоя такая стильная работа не заняла призового места... Я за тебя голосовала :-)
Как реакция твоих коллег на топ? У тебя есть фото топика с сарфаном? Интересно посмотреть!
Аватара пользователя
Полька
Горожанин
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:01
Откуда: Запорожье

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение iddi » 01 июл 2010, 10:46

irene l. mil писал(а):iddi Ирочка, так я и имела в виду вязаную модель. А поняла, что демонстрирует фотомодель. :-) Жаль, что на конкурс на Магии опоздала.

Аааа) Я не сообразила просто - стараюсь и работать быстро и на форуме писать :-?

Полька писал(а):iddi Ирочка, жаль что твоя такая стильная работа не заняла призового места... Я за тебя голосовала :-)
Как реакция твоих коллег на топ? У тебя есть фото топика с сарфаном? Интересно посмотреть!

Спасибо большое! Мне, кстати, абсолютно не жаль, что я не заняла призовое место! Я хотела "засветиться" - у меня это получилось + почти все те, кто отдал мне свои голоса, сами имеют очень хорошие работы, а это тоже многого стоит!
А на сарафанчик можно глянуть в моей темке на Магии
viewtopic.php?f=14&t=251&start=480
Аватара пользователя
iddi
Коренной житель
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 14:54
Откуда: г. Харьков

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Полька » 01 июл 2010, 12:54

irene l. mil, Ириш, лучше перебдеть чем недобдеть :-)
Носи свой сарафанчик и пусть он тебя только радует! :Дать розу:
Аватара пользователя
Полька
Горожанин
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:01
Откуда: Запорожье

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Tanysha » 07 сен 2010, 10:07

Девочки я начала сарафанчик вязать.Вот начало :
Изображение
Очень жду ваши комментарии)))))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение ozaliya3 » 09 сен 2010, 11:40

Tanysha, молодец, шоколад - это вкусно :P

irene l. mil, сарафанчик супер, пусть и схож, но труд же твой, ты же частичку себя вложила в эту работу, молодец :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Света
Аватара пользователя
ozaliya3
Почетный житель
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:17
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 11 сен 2010, 01:34

Танюшечка, не очень хочется повторяться, тебе уже было много сказано,
добавлю только одно - вяжи сразу в листочках хвостики и регулируй кол-во СБН в первом ряду обвязки листа,
что бы форма была похожа на листик , а не на овал friendss
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Tanysha » 11 сен 2010, 08:50

Оксан спасибо.У меня уже есть пару листочков ,скоро покажу что получается. Если честно, если б не грядущая зима,забросила б все вязание и занималась только этим сарафаном,но надо утеплить хоть немножко себя и детвору )))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Tanysha » 14 сен 2010, 12:41

Ну вот я опять с результатом))Медленно но все же движется ирландия)))Вот что на сегодняшний день)))
ИзображениеИзображение
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение КУЛЯ » 14 сен 2010, 22:35

Танюш, ооо умничка, дело движется! :P :Аплодисменты:
Глядишь, скоро в сарафанчике красоваться будешь 8)
По листочкам, нашла цитату и схемку friendss
КУЛЯ писал(а):Мариш, все так, единственное дополнение, для более вытянутого листочка, схемка будет выглядеть вот так
извиняюсь за качество изображение, рисовала на скорую руку smyt
Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Tanysha » 15 сен 2010, 11:05

Оксан спасибо. Ну в целом по цветовой гамме нормально ?Можно навязывать мотивы? И сами листочки пусть остаются или делать вытянутее их?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: ЦВЕТОЧНЫЙ САРАФАН

Сообщение Полька » 15 сен 2010, 11:41

Таня, какие цвета приятные, ммм! Теплые и вкусные (даже себе захотелось чего-нибудь в такой гамме :-) )
И мне больше нравятся вытянутые листики...
А моя юбка - испытание меня на прочность :-) . До сих пор ее мучаю, докупила ниток на сетку, в том же магазине, что и первые моточки. Принесла домой, сравнила - а вторые немного светлее, цвет - как выгоревший mda . Утешаю себя тем, что в сетке этого не особо видно будет, а то прийдется в готовой юбке ходить быстро-быстро и бочком :)
Аватара пользователя
Полька
Горожанин
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:01
Откуда: Запорожье

Пред.След.

Вернуться в Ирландское кружево

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100