Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Мастер класс -Декупаж классический на квадратной бутылке

Все о технике "Декупаж"

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Мастер класс -Декупаж классический на квадратной бутылке

Сообщение bagira » 15 июн 2010, 19:20

1.Бутылку очистить от этикеток и высушить, протереть моющим средством для мытья стекол(окон).
2.Нанести один тонкий слой базы при помощи кисточки,подождать пока высохнет либо высушить феном.
but 001.JPG

3.Покрыть слоем светлой акрыловой краски при помощи куска губки, намачивая ее в краске, а затем быстро дотрагиваться губкой поверхности бутылки, как бы ударяя от одного до другого места. Не красить кисточкой, потому что останутся видны неровные слои, которые потом после наклеивания салфетки проступят через ее светлый фон, подождать пока высохнет либо высушить феном.
but 003.JPG

but 004.JPG

4.Подготовить салфетки.На мои бутылки идеально подходит по размеру 1/2 салфетки формата чуть меньше, чем обыкновенные. Если у Вас большая бутылка или круглая можно использовать 1/2 салфетки обычного размера.На этот раз я не вырезаю и не вырываю мотивов, а использую салфетку целиком. Для того, чтобы салфетка хорошо легла, надо с каждой стороны надорвать ее края на 2-3 мм. Приклеить салфетку при помощи клея ПВА или того клея, который вы обычно используете, подождать пока высохнет либо высушить феном.
but 005.JPG

5.Верх бутылки в данном случае я обклеила рисовой бумагой, отрывая ее небольшими кусками и приклеивая один кусок к другому, чтобы покрыть поверхность, подождать пока высохнет либо высушить феном.
but 007.JPG

6.Чтобы быстрее получить окончательный эффект, я покрыла всю бутылку лаком с эффектом стекла.Можно покрыть акрыловым лаком матовым либо блестящим, но тогда нужно нанести больше слоев и шлифовать наждачной бумагой.
but 008.JPG

7.И теперь декорирование бутылки на Ваше усмотрение. Можно приклеить тесьму, привязать рафию или ленту.
Аватара пользователя
bagira
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:08
Откуда: бывший житель:))

Re: Мастер класс -Декупаж классический на квадратной бутылке

Сообщение bagira » 15 июн 2010, 19:22

but 010.JPG
Аватара пользователя
bagira
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:08
Откуда: бывший житель:))


Вернуться в Декупаж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100