Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Иногда мы проводим различные конкурсы

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение _Anna_ » 26 сен 2010, 00:23

Я считаю что нужно провести повторное голосование, обнулив реультаты. Никому не будет трудным проголосовать ещё раз. Действительно, можно ж как-то оповестить о повторном голосовании
А объявлять конкурс несостоявшимся - девочкам-участницам обидно будет. Ведь все старались, готовили работы - и всё впустую?
А по поводу ЗАЧЕМ - моей фантазии не хватает чтоб придумать объяснение для случившегося
Изображение
Аватара пользователя
_Anna_
Старожил
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:08
Откуда: Украина, г. Чернигов

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Ксюша » 26 сен 2010, 09:02

Я полностью согласна, не трудно ещё раз проголосовать. За повторное голосование drin
Аватара пользователя
Ксюша
Почти свой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:39
Откуда: Г. Харцызск Донецкая обл.

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение lenochka662 » 26 сен 2010, 09:06

Здравствуйте,моё мнение-повторное голосование,а "злостных нарушителей" исключить из участия в конкурсе(хотя такие случаи ещё будут,это ИМХО)
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение oxisan » 26 сен 2010, 10:39

Вот это новость...Очень обидно что на нашем тёплом,родном и уютном форуме такое могло произойти.... Полторы недели разглядывала работы,свой голос отдала только вчера,т.к. считаю что победить должны самые лучшие работы,положа руку на сердце было ооооочень тяжело делать выбор, всегда не легко выбирать лучшее из лучшего...А теперь получается что наши голоса и мой лично голос не имеет никакого значения,потому что кто-то решил получить победу такой ценой....Интересно,а будет она в радость...или настолько самолюбие уязвлено,что цена не имеет значения??????
Если факт фальсификации доказан на сто процентов,а это именно так,лучший выход этим участницам связаться с Администратором и добровольно снять работы с конкурса...я думаю всё-таки с совестью и порядочностью не всё так безнадёжно ....
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Marishulya » 26 сен 2010, 12:52

Ксюшенька, не только ты расстроена, мне казалось, что на форуме собрались ЧЕСТНЫЕ, ПОРЯДОЧНЫЕ люди. А оказывается и тут проскочили...
Мне кажется, что работы этих участников надо убрать из конкурса, а за все остальные работы переголосовать. Так, наверное, будет благоразумно.
Девочки, давайте не будем очернять репутацию нашего форума, ведь мы большая дружная компания. И важно не количество голосов, а мнение окружающих о твоей работе.
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение ogo » 26 сен 2010, 13:04

мне это напоминает кривляние перед зеркалом пятилетней девочки: "Какая я красивая! Какая я распрекрасная! А теперь надо, чтоб и другие так думали!!!!!". Иначе смысла подобных махинаций не объяснить. :-? Болезненная реакция на признание у окружающих??? Милые барышни, это детские комплексы. Вы не уверены в победе? Развивайтесь и стремитесь. Редко бываю на форуме и поэтому не участвую в конкурсах, но сейчас аж любопытно...Пойду на "лидеров" в летнем платье смотреть.
Оля. и без всяких "Вы"! :-)
Аватара пользователя
ogo
Прохожий
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:02
Откуда: Донецк

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение buklya » 26 сен 2010, 13:36

обидно,ведь работы такие красивые,но мне кажется,что нарушителей надо исключить из конкурса,но и снова проголосовать не трудно
Лена и на ты
buklya
Горожанин
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:17

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение djuljetta » 26 сен 2010, 14:32

я за то, что проголосовать повторно действительно несложно (даже тем, кто приходят на празднование победителей - мне кажется они изредка нет-нет да и пробегут по форуму), А провинившихся с их комплексами или с их недалекостью или с чем-то там еще из-за чего вся эта каша заварилась - исключить!отовсюду!вот..мое мнение
ЖЕНЯ я
Аватара пользователя
djuljetta
Почетный житель
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:02
Откуда: Киев

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Ali0na » 26 сен 2010, 15:28

Я даже не знаю...страновастенько это как-то...Тем более,что приза нету и никакой материальной заинтересованности соответственно...В принципе,тройка лидеров обозначилась уже в первые дни конкурса,так что можно не учитывать голоса тех,кто проголосовал после 20 числа (жалко,конечно,но лично я так ждала конкурса,что в первый же день побежала кабасиком глазеть на платья и голосовать)...
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Rulchik33 » 26 сен 2010, 15:33

Да... однако... Не знаю может мое мнение отличается от других, но я думаю, что не надо ничего переголосовывать, нужно исключить участников за нарушение правил п. такого-то (предложение к администрации, срочно введите ужесточение и определенный пункт: что при малейшем подозрении на махинации и лишней накрутки голосов, работа с конкурса снимается без объяснений причин, просто и категорично).
Мне нравится Магия именно своими, если можно так сказать, либеральными и демократичными взглядами, мы все здесь ну как родственники или очень хорошие друзья (изначально конкурс "Летнего платья", начался с обсуждений правил, я вообще считаю как такое возможно? ты приходишь к людям и начинаешь двигать им свое, мол какое право Магия имеет на остальные форумы, думаю что помните, да?). Девочки, миленькие, это ПРАВИЛА, вы или их придерживаетесь и участвуете в конкурсе, или не придерживаетесь и соответственно не участвуете.
И напоследок, огромная просьба к администрации, существенно ужесточить контроль за всеми участниками данного форума, вплоть до того чтобы у вас была возможность, каким-то образом наказывать злоумышленников. Либеральность и демократия конечно хорошо, но в данном конкретном случае нужны властные, жесткие и карательные меры.
Вы уж извините что меня понесло, но че-то как то гадко...
Изображение
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо! Я - Ирина, приятно познакомиться! :)
Аватара пользователя
Rulchik33
Почетный житель
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 07:29
Откуда: Луганск

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Андреевна » 26 сен 2010, 15:53

Ой девоньки, как на душе гадко стало...и риторический вопрос: " Зачем???" не покидает меня. Никак не могу понять, какую цель человек преследовал :-? Я вот к примеру, не обладая ни какими титулами, уверенна, что соревноватся со мной смешно viagu viagu viagu потому что я,каждую петельку через душу пропускаю.., не говоря уже о качестве и опыте. (во скромница...аж сама не ожидала) :Шутка: :Шутка: :Шутка: ...так что ж мне теперь, головой об стенку биться или заставить голосовать за себя полУкраины ( связи-то имеются) ton Очень надеюсь, что люди, сделавшие такую большую каку нашему форому , толи от безмозговости, толи из-за банального баловства... сейчас уже это осознают. Но самое прекрастное в этой ситуации !!! Что мы вместе !!! Что КОСТЯК ФОРУМА непоколебим !!!
По поводу голосования хочу сказать, очень понравилась мысль ( Оленьки )-Оlga77
olga77 писал(а):если человек был зарегистрирован до объявления конкурса :-?
при подсчете голосов, отбросить все голоса людей, зарегистрировавшихся после объявления конкурса.
А работы-то , скажу я Вам... Чумовые !!!!! Магия рулит chempionsik chempionsik chempionsik
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Victoria D » 26 сен 2010, 16:09

magiya писал(а):ЧП при проведении конкурса "Конкурс летнего платья"

Администрация нашего форума внимательно следит за проведением всех мероприятий , которые проводятся на форуме.
Не исключением является и конкурс "Конкурс летнего платья".

При просмотре последних данных, по результатам голосования, в глаза бросился явный большой прирост голосов за одну из конкурсных работ.

Пришлось провести небольшой анализ.

И Этот анализ показал, что из пользователей , которые были зарегистрированы на нашем форуме С 20.09.2010 как минимум 20 зарегистрированы с очень похожих IP адресов.

При дальнейших "разборах полетов" было установлено как минимум два случая "накрутки" голосов за определенные конкурсные работы . И эти "накрутки" могут существенно повлиять на результаты.


Мы ждем Ваших мнений и комментариев.
Отписывайтесь в этой теме.


Просто удивительно шагнули возможности в определении того с какого адреса голосовали и что эти адреса похожи! Я даже не предпологала что так может быть!
А ведь только один или два человека таких плохих, обидно думать на всех остальных кто принимал участие в конкурсе ( сейчас думаю: а хорошо что я не успела...а то б и на меня могли не так подумать), большинство честны и искренни в желании показать свою работу и увидеть справедливую оценку своего труда. Ведь не секрет что часто хотят польстить друг другу и нахваливают много и без остановок.
Вот конкурс- это точно проверено что можно узнать на каком уровне возможности того, кто рискнул выставить работу на анонимное голосование.
Я голосовала за работы : 2; 10; 17
И мне будет обидно что эти работы , которые действительно интересны, красивы, вдруг почему-то по чьей-то вине не получат заслуженную хорошую оценку.
Может стоит уже ничего не менять? Как можно доказать что с адресов похожих было проведено голосование?
Я, например, не вижу это. Также как и остальные учасники конференции. Ваше предположение может быть ошибочным и обидит честных людей.
Извините меня малограмотную в компьтерах и в технических возможностях, но грамотную как юриста- вина не доказана. есть только предположение, а презумкция невиновности она на первом месте.
Я не могу поверить что бы кто-то себе накручивал голоса- даже если велось голосование с похожих адресов. Нет смысла в этом, нет мотивации.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Кира » 26 сен 2010, 16:13

Да, неприятная ситуация... Очень жаль, что на Магии кто-то решил добиться успеха таким способом.
Я готова переголосовать. Да и если просто убрать спорные работы, оставив остальных учасников конкурса, жалеть о неиспользованом голосе ( если он отдан за эти работы) не буду. Но лучше, наверное, переголосовать.

P.S. А вот с условием обязательности минимального количества сообщений на форуме тоже не все просто. Я, например, на Магии больше года,а сообщений написала... smyt А кто захочет может за день и 20, и 30 организовать. Так что такие ограничения вопроса не решат, по моему мнению.
Ирина
Аватара пользователя
Кира
Почти свой
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:51
Откуда: Ивано-Франковская область

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение ZetkA » 26 сен 2010, 16:59

victoriar писал(а):
Просто удивительно шагнули возможности в определении того с какого адреса голосовали и что эти адреса похожи! Я даже не предпологала что так может быть!

Как можно доказать что с адресов похожих было проведено голосование?
Я, например, не вижу это. Также как и остальные учасники конференции.

victoriar, то что удивительно шагнули возможности в определении того с какого адреса голосовали
не для кого не секрет, просто в целях общего развития, погуглите и найдёте определение IP-адрес :-) - это уникальный адрес, состоящий из цифр, принадлежащий определённому компьютеру.....Каждый компьютер, независимо от того входит он в локальную сеть или (и) Интернет, имеет свой IP адрес, отличный от других.
А то что вы не видите, не означает что проблемы нет...., это видит администрация форума, и принимает меры в соответствиями с правилами форума, а закрывать на эту проблему глаза ( и вам в частности, как юристу)- ИМХО ПРОСТО НЕЧЕСТНО!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки!
:)

Вита- на "ты"!
Аватара пользователя
ZetkA
Почетный житель
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 23:10
Откуда: Киев, Украина

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Джулия » 26 сен 2010, 17:13

victoriar писал(а):
Просто удивительно шагнули возможности в определении того с какого адреса голосовали и что эти адреса похожи! Я даже не предпологала что так может быть!
А ведь только один или два человека таких плохих, обидно думать на всех остальных кто принимал участие в конкурсе ( сейчас думаю: а хорошо что я не успела...а то б и на меня могли не так подумать), большинство честны и искренни в желании показать свою работу и увидеть справедливую оценку своего труда. Ведь не секрет что часто хотят польстить друг другу и нахваливают много и без остановок.
Вот конкурс- это точно проверено что можно узнать на каком уровне возможности того, кто рискнул выставить работу на анонимное голосование.
Я голосовала за работы : 2; 10; 17
И мне будет обидно что эти работы , которые действительно интересны, красивы, вдруг почему-то по чьей-то вине не получат заслуженную хорошую оценку.
Может стоит уже ничего не менять? Как можно доказать что с адресов похожих было проведено голосование?
Я, например, не вижу это. Также как и остальные учасники конференции. Ваше предположение может быть ошибочным и обидит честных людей.
Извините меня малограмотную в компьтерах и в технических возможностях, но грамотную как юриста- вина не доказана. есть только предположение, а презумкция невиновности она на первом месте.
Я не могу поверить что бы кто-то себе накручивал голоса- даже если велось голосование с похожих адресов. Нет смысла в этом, нет мотивации.

Теперь понятно ваши рассуждения, как юриста. Ведь в юриспруденции можно и самого отпетого мошенника оправдать.
В данном случае, создатели сайта попросили нашего мнения, что делать с конкурсом, так как девочки старались, а имен конкурсантов, которые такое сделали не было названо, и никогда не назовут их, вы просто технически неграмотны, все всегда можно проследить и узнать. Вот , вы как юрист, заметили, что некоторые работы резко поднялись голоса за последние дни, хотя за них и проголосовали люди и они лидировали, зачем и почему это они сделали? (это моя догадка по-поводу каких работ, я же не слепая) Вот поэтому у Димы и у Оксаны крик души, зачем и почему.
ДЕВОЧКИ, предлагаю заново проголосовать и исключить работы провинившихся и забыть про все это, лучше давайте радоваться хорошему, вот например Тошка родила ребеночка и это радость, а о плохом думать не будем.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Ali0na » 26 сен 2010, 17:21

Джулия писал(а):ДЕВОЧКИ, предлагаю заново проголосовать и исключить работы провенившихся

Может и правда так сделать?Ведь все прекрасно помнят за кого они проголосовали,и врялд ли мнения изменятся...А по поводу "отличившихся" - не оставлять это просто так,а может как-то наказать этих людей...ну,например,приостановить временно им доступ на форум (допустим,на месяц),или еще что-нибуть... mda
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Victoria D » 26 сен 2010, 17:42

Я посмотрела на те работы,что больше всех голосов набрали - но ведь они действительно стоят этих голосов!
И что? Теперь убрать их?
Когда-то Куля и те, кто с ней подружился, были забанеы с одного форума ( я тоже тогда была забанена)- дела давно минувшие....
Поэтому и возник этот форум, что бы мы имели возможность общаться.
Но ведь было тогда горько и не приятно...
Может быть сейчас мы не заслуженно кого-то обвиняем...
Я конечно не профи в компьютерных технологиях, но ведь есть программа, с помощью которой можно посылать с другого адреса? Или я ошибаюсь?
Так почему же кто-то не использовал эту программу для обмана ( обмена) адреса?
Я даже помню что , как-то одна женщина ( кажется на другом форуме) просила проголосовать за её сына и его друзей- группа какая-то. И все форумчане относятся с пониманием.... я думаю что нашлись кто пошёл на другой форум и проголосовал.... Это вроде не честно... Но никто же не удаляет такую подругу?
Я надеюсь что если голосовать- или переголосовать- так указать в открытую за кого.
Некоторые так и делают. Ничего плохого нет- и всё видно.
Исключать никого из участников не надо- вина не доказана, а не доказана- значит не виноват ( похожие номера- это со слов- не доказательство).
А обидеть уже подозрением можно. ( Опять подумалось, что счастье что не выставила мою работу .....)
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение ZetkA » 26 сен 2010, 17:49

victoriar писал(а):Я конечно не профи в компьютерных технологиях, но ведь есть программа, с помощью которой можно посылать с другого адреса? Или я ошибаюсь?
Так почему же кто-то не использовал эту программу для обмана ( обмена) адреса?


victoriar, наверное они просто до этого не додумались.... :) , но теперь им есть над чем подумать :) :) :) !
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки!
:)

Вита- на "ты"!
Аватара пользователя
ZetkA
Почетный житель
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 23:10
Откуда: Киев, Украина

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение mo_na » 26 сен 2010, 18:10

Я готова проголосовать, исключить работы нарушителей!
Наташа
Аватара пользователя
mo_na
Коренной житель
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:35
Откуда: Одесса

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Tanysha » 26 сен 2010, 18:20

Ali0na писал(а):А по поводу "отличившихся" - не оставлять это просто так,а может как-то наказать этих людей...ну,например,приостановить временно им доступ на форум (допустим,на месяц),или еще что-нибуть...


Аленка я против таких мер. Ставлю себя на место этого человека (ттт конечно) , уже эта тема очень большое наказание для человека .По крайней мере для меня это было б так.
victoriar писал(а):Опять подумалось, что счастье что не выставила мою работу .....)

Никто ведь имена не называет и скорее всего не назовет .Получается с ваших слов, лучше не выставлять работы на конкурс , вдруг что то плохое подумают. Глупо .
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Калина » 26 сен 2010, 18:25

Лично у меня негатива к этим девченкам нет, и скорее всего это было сделано по глупости. И мне бы хотелось, что бы эти девочки сами признались, а мы все поймем и простим , форум ведь дружелюбный friendss
Если нет, то как минимум номера платьев нужно назвать. Я ведь как и некоторые другие девочки являюсь участником конкурса и имею некоторые голоса и мне не хотелось, что бы о нас думали...
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Tanysha » 26 сен 2010, 18:33

Калина писал(а):. И мне бы хотелось, что бы эти девочки сами признались, а мы все поймем и простим

Да это был бы самый лучший вариант,но не каждый способен на это .

Калина писал(а):и скорее всего это было сделано по глупости

Я тоже так думаю . Другого объяснения не могу найти.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Мурочка » 26 сен 2010, 20:54

victoriar писал(а):Я даже помню что , как-то одна женщина ( кажется на другом форуме) просила проголосовать за её сына и его друзей- группа какая-то. И все форумчане относятся с пониманием.... я думаю что нашлись кто пошёл на другой форум и проголосовал.... Это вроде не честно... Но никто же не удаляет такую подругу?


Я, я эта женщина! Только причем тут это сравнение? В моем случае суть голосования была в том, чтобы привлечь друзей и знакомых к голосованию путем отправления СМС с разных телефонных номеров КИЕВСТАРА. Более того, прежде чем обратиться за помощью к своим друзьям на форуме, я спросила разрешение на это у администрации. Вы разницу не чувствуете?

Я тоже за "переголосование" и удаление работ проштрафившихся форумчан с конкурса.
Аватара пользователя
Мурочка
Коренной житель
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 09:04
Откуда: Киев

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение magiya » 26 сен 2010, 20:57

victoriar писал(а):...Как можно доказать что с адресов похожих было проведено голосование? ...

Можно.
victoriar писал(а):...Я, например, не вижу это. Также как и остальные учасники конференции...

Можно стать модераторм и видеть несколько больше , чем обычный пользователь.
Можно стать супермодераторм и видеть еще больше , чем модератор.
Можно стать администратором и видеть несколько больше , чем обычный супермодератор .
Все дело в правах доступа.
victoriar писал(а):...Ваше предположение может быть ошибочным и обидит честных людей. ...

Это не предположение. Это факт.
Честный человек - понятие размазанное, как "Миру-Мир". Красиво , громко, но невозможно.
В общем , таких не бывает. Вы ж юрист. Вам это известно , как никому.
victoriar писал(а):...Извините меня малограмотную в компьтерах и в технических возможностях, но грамотную как юриста- вина не доказана. есть только предположение, а презумкция невиновности она на первом месте. ...

Интересно . И кого же тут обвиняют.
Вот Вы , например, в суде защищаете кого то конкретно или вообще плохишей?
Вопрос риторический.
ИМЕНА НАЗВАНЫ НЕ БЫЛИ.
А вот Вы victoriar своим :
victoriar писал(а):А обидеть уже подозрением можно. ( Опять подумалось, что счастье что не выставила мою работу .....)

уже некоторым образом "вскрываете" анонимность конкурса.
Для юриста ... не хорошо как-то.
Джулия писал(а):Теперь понятно ваши рассуждения, как юриста. Ведь в юриспруденции можно и самого отпетого мошенника оправдать.
В данном случае, создатели сайта попросили нашего мнения, что делать с конкурсом, так как девочки старались, а имен конкурсантов, которые такое сделали не было названо, и никогда не назовут их, вы просто технически неграмотны, ...

Давайте все таки без резких выпадов в адрес друг друга.
victoriar писал(а):Я посмотрела на те работы,что больше всех голосов набрали - но ведь они действительно стоят этих голосов!
И что? Теперь убрать их?

Конкурс должен быть проведен честно и результаты должны быть правдивыми.
И мне все равно какие работы гениальны, а какие "так себе". На вкус и цвет товарища нет.
victoriar писал(а):Я конечно не профи в компьютерных технологиях, но ведь есть программа, с помощью которой можно посылать с другого адреса? Или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь.
Но спрятать свой IP все таки сложновато.
Даже при использовании прокси серверов явно засвечивается IP этого прокси.
Теоретически можно обратиться к админу этого сервера и получить лог-файл с указанием того, откуда пришел пользователь (т.е получить тот IP с которого человек зашел на прокси сервер).
А так как на просторах СНГ (такое еще есть?) прокси серверов практически не найти, то присутствие в проголосовавших IP адреса Мексики или ЮАР наталкивает на разные мысли. Ящик зареген на MAIL.RU а пользователь проголосовал из Мексики. Это как-то так...
В общем не рекомендую. Да и зачем?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение magiya » 26 сен 2010, 21:12

Вчера ночью и сегодня утром один из конкурсантов , работа которого была замешана в накрутке голосов, связался с Кулей и хоть как то попытался объяснить проишедшее.
Этот человек сам попросил снять свою работу и извинился за создание подобной ситуации. По настойчивости этого пользователя можно сказать, что он искренне переживает.
Администрация не будет применять к этому пользователю
НИКАКИХ САНКЦИЙ и
НЕ БУДЕТ НАЗЫВАТЬ НИКА ЭТОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
И я уважаю этого человека, и гнобить на форуме не дам, как бы оно дальше не сложилось.
А ситуации бывают разные.
Человек существо слабовольное и допускает порой глупые ошибки. С этим нужно смириться.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Victoria D » 26 сен 2010, 21:28

Извините что вас так заставила нервничать...я действительно не разбираюсь в технической стороне, но не плакать же из-за всего...
Да, я юрист и защищала в суде , но защита всегда обоснована на фактах.
Мурочка извините, я не могла на вас подумать что вы так поступали, вы в моих глазах всегда были честной труженицей и ничего против вас не имею. Но главное что вы признали что тоже немножно подтасовывали, правда в другом месте, поэтому честно.
Магия, спасибо за ликбез! drin
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Лесенок » 26 сен 2010, 21:37

Мдааа.... не думала, что такое вообще возможно, особенно на таком дружественном и теплом форуме как "Магия". mda
Хоть я и часто захожу на этот замечательный форум, не часто высказываюсь.. Но в этой ситуации не могу быть безразличной.
Жаль, что люди не сумели самореализоваться в жизни, и компенсируют это здесь таким неблагородным способом. Но, тем не менее, покаявшиеся в содеянном достойны прощения и уважения ИМХО. Потому как на это нужно намного большее мужество, чем у того, кто прощает.
Поддерживаю решение многих участников форума о снятии с конкурса работ провинившихся и переголосовать.
Еще очень много жаль, что, по всей видимости, снимутся с конкурса действительно красивые работы, за которые и так бы проголосовали многие ИМХО.
И еще... не судите - и не судимы будете. Давайте жить дружно friendss и больше так не совершать, а творить, творить и радовать себя и окружающих сотворенной красотой. viagu viagu viagu :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Изображение
Лесенок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:29

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение magiya » 26 сен 2010, 21:44

Victoria D писал(а):...Мурочка извините, я не могла на вас подумать что вы так поступали, вы в моих глазах всегда были честной труженицей и ничего против вас не имею. Но главное что вы признали что тоже немножно подтасовывали, правда в другом месте, поэтому честно.

Сижу ... Плачу...
Ну есть разница попросить кого то отправить СМС,как голос, в пользу рок группы(за деньги самого посылателя) с мобильника киевстара и нарегистрировать кучу пользователей и голосовать за свою работу?
Я почему то вижу. Хотя...
Евровидение какое-то...

Да.. Мурочка... Рановато Вы честно признались в гнусных подтасовках в другом месте...
А с виду приличная такая...
Лежу на полу ... Плачу...

Давайте все же по существу темы...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение КУЛЯ » 26 сен 2010, 21:47

Лесенок писал(а): Но, тем не менее, покаявшиеся в содеянном достойны прощения и уважения ИМХО. Потому как на это нужно намного большее мужество, чем у того, кто прощает.

Согласна на все сто.
Это, те слова, которые крутятся у меня в голове весь сегодняшний день.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ЧП в конкурсе "Конкурс летнего платья"

Сообщение Мурочка » 26 сен 2010, 21:54

Victoria D писал(а): Мурочка извините, я не могла на вас подумать что вы так поступали, вы в моих глазах всегда были честной труженицей и ничего против вас не имею. Но главное что вы признали что тоже немножно подтасовывали, правда в другом месте, поэтому честно.


Если честно, то "ржунимагу" :) Я Вам очень благодарна, что в Ваших глазах я всегда была "честной труженицей", но хоть убейте не могу понять, что я подтасовывала?! И где Вы прочитали в моем посте, что я признала факт подтасовки?
Аватара пользователя
Мурочка
Коренной житель
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 09:04
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Наши конкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100