Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

*** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Организация коллективных закупок

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
1. Организовать закупку может любой участник форума, оставивший в других ветках форума не менее 30 информативных сообщений и ПОЛУЧИВШИЙ РАЗРЕШЕНИЕ АДМИНИСТРАТОРА .
2. Организатор закупки несет полную моральную ответственность за правильность и полноту проведения такого мероприятия. Администрация за проведение таких акций ответственности не несет.
3. Каждая новая закупка должна начинаться в новой теме.
4. Любой флуд и оффтоп , а также, попытки реализации остатков от закупок в темах будет удаляться без объяснений.
5. При открытии темы обязательны к указанию: предмет закупки, дата начала и предварительную дату завершения закупки, прайсовые цены, «организационный» сбор, и прямые контакты поставщиков.
6. По достижению даты окончания закупки, тема автоматически закрывается.
7. В случае нарушения любого из пунктов этих Правил , основных Правил , либо возникновения подозрений о коммерческой направленности действий участника(ков) форума, последние могут быть забанены, а темы удалены без каких либо объяснений или разбирательств.
8. Администрация форума имеет право удалить любую из коллективных закупок без объяснений причин и дальнейших обсуждений, а также, вносить изменеия в эти Правила.
9. И главное: КОЛХОЗ-ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. :)

*** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Tanzja » 08 фев 2012, 23:41

Здравствуйте и добро пожаловать!
Кто еще не знает, меня зовут Тася. Лучше сразу на «Ты». VIkiorika
Приглашаю хомячков и шопоголиков дружной компанией сэкономить на покупках!


************************ АКТУАЛЬНЫЕ ЗАКУПКИ ***********************

Закупка: ТАОБАО – ПРЯЖА ИЗ КИТАЯ
УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ
БЛАНК ЗАКАЗА
Изображение
- пряжа (норка, шелк, меринос, альпака), аксессуары, материалы для рукоделия и пр.
- одежда, обувь, аксессуары для взрослых и детей, товары для дома, техника, электроника и пр.
ИзображениеИзображениеИзображение

Закупка: ШЕЛК
УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ
ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ ЗАКАЗЫ НА ШЕЛК
Изображение
- шелковая пряжа из Индии
ИзображениеИзображениеИзображение

*************************** ИНФОРМАЦИЯ **************************

КАК СДЕЛАТЬ И ПОЛУЧИТЬ ЗАКАЗ?
- Ознакомиться с правилами темы и закупки. Заполнить адресную книгу (при первом заказе).
- Сделать заказ в теме (по Таобао выслать бланк заказа на почту).
- В течении 2-х рабочих дней получить в личку от меня ссылку на расчетный файл (если заказываете впервые). Если не впервые, проверить заказ в уже существующем расчетном файле.
- После стопа еще раз проверить свой заказ и дать подтверждение в теме.
- По сигналу в теме оплатить заказ в течении двух рабочих дней. Заполнить форму по оплате. И так после каждой оплаты!
- Ожидать поступления груза ко мне. После подтверждения наличия, подать заявку на посылку. Нет заявки, нет посылки.
- После информации об отправке заказов, проверить номер отправления в своем расчетном файле.
- Благополучно получить свою посылку и похвастаться покупками!
- В случае остатка на балансе, если пока не планируете участвовать в моих закупках, подать заявку на его возврат.


МОИ КОНТАКТЫ :Писать:
почта: hr-tanya*@*bigmir.net (звездочки убираем)
скайп: tanzja-zja
Последний раз редактировалось Tanzja 05 май 2012, 00:41, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Ta-ta » 08 фев 2012, 23:47

Ура!!!! Я первая прочитала!!!! Еще не знаю что, но уже хочу!!!!!!!
Последний раз редактировалось Ta-ta 08 фев 2012, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Мои работы
Будет время- заходите.....
Татьяна.

http://ta-ta.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ta-ta
Старожил
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Откуда: Днепропетровск

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение oxisan » 08 фев 2012, 23:48

Тася,с открытием долгожданной темки :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Байта » 08 фев 2012, 23:50

:-))) :-))) :-)))
Призрачно все в этом мире бушующем.
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.
Л. Дербенев
Байта
Коренной житель
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 май 2010, 09:14
Откуда: Павлоград, Украина

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение ЗОРЬКА » 08 фев 2012, 23:58

Тася,а сколько будет примерно стоить шелк и какой вес пасмы smyt
Изображение
Аватара пользователя
ЗОРЬКА
Коренной житель
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:09
Откуда: Киев

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Tanzja » 09 фев 2012, 00:02

Предлагаю вам новый формат закупки, которая будет объединять закупку пряжи в Китае и Индии, и закупку всевозможных товаров на Таобао. Закупка, с разрешения администрации, действует на постоянной основе и не имеет как такового стопа. То есть стопы конечно будут, но только по выкупам ton
Девочки, прошу вас с пониманием отнестись к сложностям закупок, учитывая их международный формат. Будет много нововведений, новые правила, новые условия, в общем все новое! Лишь мое отношение к вам неизменно! :Отдам сердце:
Предполагаю, что к нам присоединиться много новичков, поэтому подробно все расписываю. Прошу "старичков" меня понять и поддержать. friendss

************************ ОБЩИЕ УСЛОВИЯ И ПРАВИЛА ТЕМЫ ***********************

Прежде, чем сделать заказ, прошу Вас ознакомиться с условиями и правилами темы!
Девочки, нашей слаженной и эффективной работе будет способствовать ваше понимание того, что коллективная закупка не магазин, а я не продавец, а такой же покупатель, как и вы. Отнеситесь, пожалуйста, к участию в КЗ с ответственностью и пониманием.

Организационные моменты
Изображение
- Рада всем, независимо от страны проживания! ))
- Ключевая и текущая информация по закупкам размещается в заглавном сообщении темы, а так же по тегам в колонке справа (тег - название закупки с номером выкупа или тег «важно»).
- Все вопросы, консультации по товарам, заказу ведем исключительно в теме. В личку писать только о личном и секретном))
- Для каждого участника закупки после первого заказа делаю персональный расчетный файл в гуглдок. В него вношу Ваши заказы, выставляю счета, отмечаю оплаты, размещаю информацию о посылках. Файл конфиденциальный, доступ к нему только у меня и у Вас (высылаю ссылку, ее нужно сохранить). Это действующий на постоянной основе рабочий документ.
- Делая заказ, Вы обязуетесь: соблюдать правила закупки, правильно оформлять заказы, своевременно их оплачивать, оперативно реагировать на информирование, самостоятельно отслеживать актуальное состояния своего заказа и посылки.
- В ситуациях пересорта/брака возврат/замена товара проводится согласно гарантийным обязательствам и условиям поставщика. Транспортные расходы за пересылку несет заказчик. Я обязательно окажу Вам помощь с пристроем пересорта или того, что не подошло, в своей теме.
- Участие в закупке - дело добровольное. Я не беру на себя полную финансовую ответственность и не даю 100% гарантий, я занимаюсь ТОЛЬКО организацией покупки.
- Претензии в мой адрес относительно качества товара, пересорта, соответствия размера/цвета вашим ожиданиям, сроки доставки, действия других лиц и служб НЕ ДОПУСТИМЫ!
- Я с готовность выслушаю Ваши рекомендации по вопросу оптимизации процесса закупки, а так же предложения по ее ассортименту.

Заказы
Изображение
- Перед первым заказом заполните адресную книгу. Заполняется только один раз. Без записи в ней заказ не действителен.
- Заказ необходимо размещать по образцу, указанному в условиях к конкретной закупке. Под принятым заказом я ставлю листик.
- Об изменениях в заказе сообщаете путем цитирования предыдущего заказа и написания нового.
- После стопа отмены и замены не принимаю, дозаказ приму по возможности и своему усмотрению.
- Если закупка собирается размерными рядами /упаковками/кг, из закрытого ряда не выписываю. Ряд считается закрытым без 1 ед. товара (по пряже/весу - 200г). Стоимость недобранной позиции делю на участников ряда, деньги верну после ее пристроя.

Оплата
Изображение
- 100% предоплата. Оплата только по моей отмашке в течении двух рабочих дней.
- Счет к оплате и реквизиты размещаю в Вашем расчетном файле.
- В счет автоматически включается комиссия банка 1% от суммы заказа.
- После каждой оплаты обязательно отписываемся в форме!
- Способы оплаты: Украина - карта Приват банка, другие страны - денежный перевод «Золотая корона», Migom, Contact, Western Union, Unistream, MoneyGram.
- Остаток денежных средств по умолчанию храню на Вашем балансе в счет будущих заказов или по заявке в форме возвращаю за вычетом банковских процентов.

Доставка
Изображение
- Стоимость внутренней доставки товара от поставщика ко мне, расходы на доставку ваших заказов от меня до ТК указываются в условиях к каждой конкретной закупке.
- Собираю посылки только по Вашей заявке в форме! Нет заявки, нет посылки )) Все, что Вы хотите получить в посылке на момент заполнения формы должно быть у меня в наличии!
- Отправляю посылки вторник и четверг. Заявку на сбор посылки необходимо подать минимум за два дня до отправки.
- Способы доставки до Вас:
    - ТК Новая почта или ТК Delivery (значительно дешевле!) – отправлю по Украине, оплачиваете доставку при получении.
    - Укрпочта – отправлю по Украине (к сумме счета сразу прибавляете предоплату 35грн.) и в другие страны (рассчитать предварительную стоимость можно тут).
- Все посылки оцениваю не ниже минимума (Укрпочта – 100грн), на большую сумму согласно Вашему пожеланию.

Личные просьбы
Изображение
- Вы хотите порядка? Хотите быстроты и качественной организации закупки? Тогда, пожалуйста, соблюдайте установленные рекомендации - их задача исключить возможные ошибки.
- Не стоит излишне беспокоиться о текущем положении дел и постоянно спрашивать у меня «когда же?» Уверяю Вас, всю поступившую информацию я сразу выкладываю в тему.
- Если я пропустила Ваше сообщение не стесняйтесь напомнить о нем. Если допустила ошибку, поверьте, это не со зла. В любых ситуациях, в рамках корректного разговора, Вы можете быть уверены, я приложу максимум усилий, чтобы уладить все недоразумения.

Делая заказ, вы автоматически принимаете все условия закупки, подтверждаете свое ознакомление и готовность их выполнить.
Последний раз редактировалось Tanzja 05 май 2012, 00:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Tanzja » 09 фев 2012, 00:07

Закупка: ШЕЛК.
Изображение

:!: Основные моменты
- Общие условия и правила темы тут.
- Международная закупка. Точные сроки получения заказа определить и гарантировать не берусь.
- Собираю коллективный заказ. Отправляю заказ поставщику при наборе минималки - 10 и 25кг.
- Работаю с двумя поставщиками из Индии. У каждого своя карта цветов и виды шелка.
- Орг % и транспортные расходы уже включены в прайс. Курс буду уточнять перед сбором оплат.
- Шелк можно заказывать в любом количестве кратном 100г, но для выкупа по цвету и виду нужно собрать равное целому числу количество килограмм.
- Вес одной пасмы 80-110г. В итоговый расчет будет браться фактический вес и стоимость.
- Есть возможность заказывать как неокрашенный, так и окрашенный шелк в любой цвет палитры предложенной производителем – в один, два, три и более тонов.
- При заказе шелка с несколькими цветовыми переходами пишите нужные цвета через тире, например 3-15-21
- Заказ пишете в теме по форме: «закупка, карта цветов (поставщик), вид шелка, тип окраски и код цвета, вес в граммах, цена». Заказ кодируете.

:!: ПОСМОТРЕТЬ ТЕКУЩИЕ ЗАКАЗЫ НА ШЕЛК
:!: ОБЩИЙ АЛЬБОМ ПО ШЕЛКУ

:!: Скидки!
- при единовременном заказе 1кг шелка одного вида и цвета - скидка 2%
- при единовременном заказе шелка весом в 2кг - скидка 3%
- при единовременном заказе шелка весом в 3кг - скидка 5%
*Скидки между собой не суммируются



ПОСТАВЩИК №1
Изображение

:!: Карта цветов №1
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

:!: Виды шелка и прайс

Spun Silk 20/2 - $120/кг
Метраж: 900м/100г.
Тонкий, средней крутки шелк, можно вязать в две нити крючком 1,75-2мм.
ИзображениеИзображениеИзображение


Maharaja Silk - $140/кг
Maharaja Silk Thin - метраж: 700м/100г.
Maharaja Silk Thick - метраж: 375м/100г.
Хорошо скрученный тонкий шелк с матовым блеском.
ИзображениеИзображениеИзображение

Dupioni Silk - $150/кг
Dupioni Silk Thin - метраж: 700м/100г.
Dupioni Silk Thick - метраж: 425м/100г.
Слабо скрученный тонкий шелк с красивым блеском.
Натуральный цвет этого шелка - «шампань». По желанию можно заказывать и отбеленный шелк, это потребует дополнительных манипуляций в технологии производства.
ИзображениеИзображениеИзображение

Spun Silk - $140/кг
Метраж: 290м/100г.
Мягкий шелк, с легкой круткой и красивым блеском, можно вязать спицами и крючком (3-3,5мм).
ИзображениеИзображениеИзображение

Alina Silk - $150/кг
Метраж: 210м/100г.
Мягкий, скрученный из трех ниточек шелк, идеально подходит для спиц 4,5-5мм, в полотне не косит.
ИзображениеИзображениеИзображение

Spun Silk биссер или пайетки - $170/кг
Метраж: 250м/100г.
Мягкий со слабой круткой шелк, декорированный пайетками или бисером в тон. Основная нить скручена с тонкой нитью шелка, на которую нанизаны пайетки или бисер.
ИзображениеИзображениеИзображение
Пример цветов пайеток:
ИзображениеИзображение

Spun Silk люрекс - $150/кг
Метраж: 270м/100г.
Мягкий шелк с легкой круткой, декорированный люрексом в тон основного цвета.
Изображение

Spun Silk люрекс + биссер или пайетки - $170/кг
Метраж: 250м/100г.
Мягкий со слабой круткой шелк, соединенный с люрексовой ниткой и нитью тонкого шелка, на которую нанизаны пайетки или бисер.
ИзображениеИзображениеИзображение
АЛЬБОМ С ПРИМЕРАМИ

Banana Yarn - $80/кг
Метраж: 65м/100г.
Пряжа из волокон банана. Используется в валянии, вязании, дэкоре.
ИзображениеИзображениеИзображение
АЛЬБОМ С ПРИМЕРАМИ

Фото шелка натуральных цветов в сравнении
Изображение


ПОСТАВЩИК №2
Изображение

:!: Карта цветов №2
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

:!: Виды шелка и прайс

Spun Silk 20/2 - $120/кг
Метраж: 900м/100г.
Тонкий, средней крутки шелк, можно вязать в две нити крючком 1,75-2мм.
Изображение

Maharaja Silk - $140/кг
Метраж: 700м/100г.
Хорошо скрученный тонкий шелк с матовым блеском.
ИзображениеИзображениеИзображение

Dupioni Silk - $150/кг
Метраж: 700м/100г.
Слабо скрученный тонкий шелк с красивым блеском.
ИзображениеИзображение

Duke Silk - $140/кг
Метраж: 230м/100г.
ИзображениеИзображениеИзображение

Fine Duke Silk - $150/кг
Метраж: 320м/100г.
ИзображениеИзображениеИзображение

Swan Silk - $150/кг
Метраж: 350м/100г.
ИзображениеИзображение

Aleena Silk - $150/кг
Метраж: 210м/100г.
ИзображениеИзображение

Pulled Silk - $100/кг
Метраж: 320м/100г.
Производится в одном цвете, как на фото.
Изображение

Throwster Silk - 2's NM - $95/кг
Метраж: 230м/100г.
ИзображениеИзображение

Throwster Silk - 6's NM - $90/кг
Метраж: 410м/100г.
ИзображениеИзображение

Sliver Silk Tops - Roll form - $140/кг
Шелковые волокна, полотном, используются в валянии, дэкоре.
Изображение

Sliver Silk Tops - Normal Form - $120/кг
Шелковые волокна, лента, используются в валянии, дэкоре
ИзображениеИзображение

Silk Cocoons - $90/кг
Шелковые коконы, очищенные. Используются в валянии и дэкоре.
ИзображениеИзображение
Вот такие украшения из них еще делают:
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Tanzja 05 май 2012, 00:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Світлана » 09 фев 2012, 00:34

Таня, с открытием!!!!!!!!! Присоединюсь обязательно, когда денюжек насобираю.
Как же хочеться ВСЕ!!! :Звезды:
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Fialta » 09 фев 2012, 00:43

Тася, с открытием! Уж как мы его ждали!))) Занимаю очередь на шелк!)
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Ta-ta » 09 фев 2012, 00:52

Tanzja писал(а):
Ta-ta писал(а):Ура!!!! Я первая прочитала!!!! Еще не знаю что, но уже хочу!!!!!!!

Танюша, приветик! Как я тебя понимаю! xaxa



Привет, Танечка! Нет, ты не можешь меня понять! Я уже напилась валерьянки и продолжаю заниматься самобичеванием - рассматриваю карты цветов, виды шелка.... а когда понимаю, что стопа не будет, то вообще крышу срывает.О финансах стараюсь не думать, зачем портить себе настроение на ночь? Я, как Скарлетт О Хара - "...подумаю об этом завтра..." :) :) :)
Мои работы
Будет время- заходите.....
Татьяна.

http://ta-ta.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ta-ta
Старожил
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Откуда: Днепропетровск

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение oxisan » 09 фев 2012, 00:54

Ta-ta писал(а):.О финансах стараюсь не думать, зачем портить себе настроение на ночь? Я, как Скарлетт О Хара - "...подумаю об этом завтра..."

Таня,пять балов,даже с плюсом :P
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Ta-ta » 09 фев 2012, 00:57

Оксана,Я уже где-то писала, что на "палату №6" на этом форуме компашка точно наберется! :) :) :) :) Я там буду первая!
Мои работы
Будет время- заходите.....
Татьяна.

http://ta-ta.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ta-ta
Старожил
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Откуда: Днепропетровск

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Tanzja » 09 фев 2012, 01:11

:-)))
Последний раз редактировалось Tanzja 05 май 2012, 00:23, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Tanzja » 09 фев 2012, 01:23

Світлана писал(а):Таня, с открытием!!!!!!!!! Присоединюсь обязательно, когда денюжек насобираю.
Как же хочеться ВСЕ!!! :Звезды:

Спасибкиииии!! :-)))

Fialta писал(а):Тася, с открытием! Уж как мы его ждали!))) Занимаю очередь на шелк!)

Спасибо, Ленчик! Свои вне очереди ton

Ta-ta писал(а):Привет, Танечка! Нет, ты не можешь меня понять! Я уже напилась валерьянки и продолжаю заниматься самобичеванием - рассматриваю карты цветов, виды шелка.... а когда понимаю, что стопа не будет, то вообще крышу срывает.О финансах стараюсь не думать, зачем портить себе настроение на ночь? Я, как Скарлетт О Хара - "...подумаю об этом завтра..." :) :) :)

Тань, так ты только представь, ты пару часов мучаешься, а я уже второй месяц!!! :Звезды: :Звезды: :Звезды:

Ta-ta писал(а):Оксана,Я уже где-то писала, что на "палату №6" на этом форуме компашка точно наберется! :) :) :) :) Я там буду первая!

Мультик про сумасшедшую вязальщицу видела? Мы все такие! xaxa
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Tanzja » 09 фев 2012, 01:45

ИНСТРУКЦИЯ ПО РАБОТЕ С ТАОБАО
Изображение

Перевод
Заходите на сайт http://www.TAOBAO.com
Примерно так выглядит первая страница сайта:
Изображение
В настоящее время английской версии Таобао нет, так что единственный способ перевести иероглифы на русский язык, если вы не владеете китайским, - это:
1. Вариант: GOOGLE TRANSLATE
Открываете страницу Google Переводчика
Копируете ссылку страницы Таобао, вставляете ее в графу переводчика, выбираете перевести с китайского на русский и нажимаете «Перевести». Происходит перевод всей страницы сразу.
2. Вариант: GOOGLE CHROME
Скачиваете и устанавливаете бесплатный браузер GOOGLE CHROME
Загружаете через него страницу Таобао и видите вверху окна вопрос в формате «Язык такой-то. Перевести на такой-то?». Нажимаете «да», и теперь браузер сам каждый раз будет переводить все страницы с китайского на нужный вам язык, куда бы вы не пошли на Тао.
Перевод, правда, не блестящий, но все-таки можно понять суть. Так выглядит Таобао с переводом.
Изображение

Поиск товара
1. Поиск по запросу
Открываете страницу Google Переводчика
Изображение
В переводчике вводите на английском языке брэнд продукции (Gucci, Chanel), либо обобщенную информацию (детская одежда, мужские брюки), выбираете перевести с русского на китайский, нажимаете «Перевести». Копируете полученные иероглифы и вставляете в поисковик Таобао, нажимаете оранжевую кнопку. Поисковик выдает список первых 100 страниц продавцов «Детской Одежды». Здесь вы можете, используя функции сайта, отсортировать товар как вам нужно.
Изображение
Обозначения:
1. Можно искать по всему сайту TAOBAO.
2. Можно искать по магазинам TAOBAO MALL - специальный раздел на Таобао, в основном представлены крупные магазины и торговые сети.
3. Можно искать вещи бывшие в употреблении.
4. Можно искать вещи продавцов из других стран (США, Корея, Япония и др.)
5. Можно искать одежду других марок из предложенного списка.
6. Можно уточнить более конкретно, что нужно (платье, пальто, майка и т.п.).
7. Можно отобразить все найденные вещи, соответствующие запросу поиска.
8. Можно отобразить те вещи, которые пользуются наибольшим спросом у других покупателей.
9. Можно отобразить те вещи, которые предлагают на TAOBAO MALL.
10. Можно искать вещи бывшие в употреблении.
11. Ключевые слова поиска.
12. Исключить поиск по данным словам.
13. Выбрать из выпадающего списка: новая вещь; б.у.; новые вещи с рук (не магазин); отобразить всё
14. Выбрать из выпадающего списка: по фиксированной цене; аукцион; по любой цене; отобразить всё
15. Выбрать из выпадающего списка: искать в магазинах, которые у меня в закладках; искать в магазинах, в которых я раньше покупал(а) (только для зарегистрированных пользователей).
16. Иностранные товары.
17. Можно оплатить покупку кредитной картой.
18. Оплата товара после его получения.
19. Возможность подать жалобу в общество защиты прав потребителей.
20. Товары, продавцы которых согласны на обмен в течение недели, если вещь не подошла.
21. Оригинальные вещи (не подделка под какую-то марку).
22. Выбрать из выпадающего списка тип сортировки: по количеству продаж; по оценке покупателей; по цене (с низкой до высокой); по цене (с высокой до низкой).
23. Сортировка по количеству продаж.
24. Сортировка по оценке покупателей.
25. Сортировка по цене товаров.
26. Можно указать диапазон цен для поиска, например: 100-300 (от 100 юаней до 300 юаней).
27. Можно указать желаемое место нахождения продавца (выбрать из предложенного списка).
28. Можно изменить вид отображения найденного товара (в виде списка или большими картинками).
29. Имя продавца и ссылка на его магазин.
30. Цена товара.
31. Стоимость местной доставки.

2. Поиск по рубрикатору
Открываете главную страницу Таобао. Из выпадающего списка под стрелочкой, как показано на фото, выбираете первую запись и попадаете на страницу рубрикатора товаров. Далее выбираете нужную рубрику и отсортировываете товар, как описано выше.
ИзображениеИзображение

3. Поиск через сервис Таолинк
Таолинк - это сервис на русском языке для поиска товаров на Тао.
Заходите на сайт, вводите в строку поиска на русском языке запрос («косметика», «джинсы» и т.д.) и нажимаете кнопку «Найти». Вас автоматически переадресует на страницу с поисковиком Таобао, где будет уже выдан список магазинов по вашему запросу. Далее отсортировываете так, как описано выше.
Изображение

Анализ выбранного товара и продавца
Вот вы перешли на страничку выбранного товара. Теперь необходимо оценить магазин и продавца.
Репутация продавца определяется количеством и типом иконок (в данном случае – синие короны), и зависит от количества успешных продаж и отзывов. Чем выше рейтинг и чем больше количество положительных отзывов, тем выше вероятность, что Вы получите качественную вещь, и реальный товар будет соответствовать картинке. Смотрим пояснения на фото:
ИзображениеИзображениеИзображение
Еще так, для закрепления:
Изображение
Обозначения:
1. Краткое описание лота (марка, модель, тип ткани и т.п.).
2. Цена товара в юанях.
3. Варианты и стоимость местной доставки.
4. Количество товара, купленного за последние 30 дней.
5. Доступные размеры данного товара.
6. Доступные цвета данного товара. Имейте ввиду, что заказ можно сделать только на тот размер и цвет, которые присутствуют в описании к лоту.
7. Количество товара на складе по заданным параметрам (цвет, размер). А именно размер - UK12, цвет -
红色, есть на складе – 10 штук. Очень часто информация не соответствует действительности.
8. Текстовое отображение размера и цвета. Отсюда копируете значения и вставляете в бланк заказа.
9. Кнопка купить. Ее отсутствие говорит о том, что лота нет вообще.
10. Показывает из какой провинции продавец.
11. Место нахождение продавца.
12. Количество просмотров данной страницы с товаром другими покупателями.
13. Подробная информация о товаре.
14. Отзывы покупателей о товаре. Важный параметр при выборе товара!
15. Количество продаж с подробной информацией о том, кто, когда и сколько купил.

Еще ниже, прокрутив страницу, вы увидите подробное описание лота, большие фотографии товара и отдельных его частей, рекламу на другие лоты этого продавца, размерную сетку товара и т.д..

Легкого и быстрого вам поиска! И конечно, удачного выбора!
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Ta-ta » 09 фев 2012, 01:53

Тасечка, к сожалению, это уже диагноз (во всяком случае,что касается меня). Перевязать все, что я купила, ну ОЧЕНЬ трудно! А я хочу еще! Сегодня даже приснилась новая идея. Это уже меня настораживает.....
Мои работы
Будет время- заходите.....
Татьяна.

http://ta-ta.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ta-ta
Старожил
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Откуда: Днепропетровск

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Tanzja » 09 фев 2012, 02:01

Таня, а мне как раз во сне самые классные идеи и приходят! Так что вяжи! :-)
А на счет перевязать все, что куплено... это да! Вот такие мы шибонутые на пряже пряжеголики! :)
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Tanzja » 09 фев 2012, 02:03

ИНФОРМАЦИЯ О ПРЯЖЕ ИЗ КИТАЯ
Изображение

Девочки, выбор пряжи на Таобао ОГРОМНЫЙ!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Чтобы не потеряться в этом изобилии вам в помощь есть Каталог, который я подготовила для первой закупки пряжи из Китая. Это лишь крупица ассортимента пряжи представленной на Таобао. В нем собрано около 40 видов пряжи с переводом на русский язык состава и рекомендаций, указанием видов и веса мотков, веса упаковки. Прошу учесть сложности перевода с китайского языка, т.к. некоторый состав пряжи вызывал трудности даже у профессиональных переводчиков и у самих китайцев!
КАТАЛОГ ФОТО
КАТАЛОГ ССЫЛКИ

А еще на Тао есть большой выбор всевозможных аксессуаров для вязания: бамбуковые спицы и крючки, моталки для пряжи, металлические крючки с бамбуковыми ручками, универсальные вилки для вязания и т.д! Цены антикризисные!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ссылки на магазины пряжы и аксессуаров для вязания
Это только малая часть магазинов с пряжей на Тао, но и здесь вашему хомячку хватит пряжи для запасов на 100 лет вперед! :lol:
http://huaiandaren.taobao.com/
http://shop60820161.taobao.com/
http://yr-duoduo.taobao.com/
http://panchaolin88988.taobao.com/ - спицы, крючки
http://shop63258333.taobao.com/ - фантазийная пряжа
http://shop33341588.taobao.com/ - фантазийная пряжа
http://shop57709543.taobao.com/
http://36180711.taobao.com/
http://shop36933269.taobao.com/
http://shop62689764.taobao.com/
http://shop34583939.taobao.com/
http://shop62434627.taobao.com/
http://shop35047288.taobao.com/
http://xuzhouayu.taobao.com/
http://minxian.taobao.com/
http://xiaobai1314.taobao.com/
http://maoxiandiy.taobao.com/

Особенности китайской пряжи
- Вес у мотков бывает разный, нестандартный в нашем понимании – 25г, 40г, 50г, 62,5г, 75г, 100г, 125г…
- В одной упаковке бывают мотки разные по весу. Например, в упаковке весом 500г может быть - 4 мотка по 100г и 2мотка по 50г.
- У одного вида пряжи могут быть разные по виду мотков упаковки. Например, один вид упаковки – 500г (5 по 100г) и другой вид упаковки этой же пряжи - 500г (4 мотка по 100г и 2мотка по 50г).
- На пряже не указывается метраж. Китаянки определяют метраж по номеру спиц и крючков.
- Иногда пряжа продается 1 моток основной вид + 1 моток компаньон. Причем, состав и толщина нити у мотков могут быть разные.
- В комплектацию упаковки могут входить: спицы, пакетики с кондиционером для шерсти, брошюры с моделями одежды, швейные нитки в тон пряже.
- Пряжа может быть упакована в коробки, пластиковые и металлические цилиндры, металлические коробки и т.д.
- В китайской нумерации спиц используется принцип: чем больше номер, тем тоньше спицы.
Изображение

Информация о пряже в магазине
Даю расшифровку основных моментов - где смотреть цену, где смотреть остальной ассортимент магазина, где смотреть какие расцветки есть в наличии, сколько товара есть в наличии по определенным цветам, как скопировать код выбранного вами цвета, если цвета представлены общей цветовой картой, а не отдельными расцветками и т.д.
Изображение
Если прокрутить страницу с товаром вниз, то можно увидеть карту расцветок (дождитесь, пока загрузятся все картинки!). Она может быть двух форматов:
а) когда каждый цвет представлен отдельной картинкой с написанным возле нее кодом
Именно этот код (может быть в виде цифр, иероглифов или комбинацией того и другого) вам нужно будет впоследствии скопировать и вставить в бланк заказа.
Изображение
б) когда представлена общая картинка с имеющимися расцветками
В таком случае, коды указаны на картинке, и скопировать их нет возможности.
Изображение
Тогда мы, записываем себе код цвета, прокручиваем страницу товара вверх и смотрим в таблице представленных кодов кнопочку с нашим значением. Нажимаем на нее и получаем код (отображается над оранжевой кнопкой, ниже таблицы с кодами, я выше показала, где его смотреть), который после копируем и вставляем в бланк заказа.
Перед фото с расцветками пряжи или после них (бывает по-разному) будет описание пряжи. Копируете его, вставляете в гугл и переводите. В самом низу страницы есть отзывы о пряже.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Tanzja » 09 фев 2012, 02:15

ЧАВО? Или ЧАсто задаваемые ВОпросы
Изображение

Насколько качественные вещи / пряжа в Китае?
Азиатский сектор экономики стремительно развивается, и многие европейские производители переносят в Китай свои производства. Вы сами прекрасно знаете, что у нас 80% товаров – это товары, изготовленные в Китае. Однако не стоит забывать, что цена формируется везде примерно одинаково, и в вещь стоимостью 5 китайских юаней будет вложено качества на 5 китайских юаня. Ориентируйтесь на средний ценовой коридор товаров.

Проверяет ли посредник качество товара?
В стандартную проверку посредником вещей на качество входит: соответствие указанного размера в заказе с размером на лейбле, цвет (но не оттенок), видимые повреждения, пятна.
Не проверяется ширина/длина и объемы одежды, оттенки цветов, наличие правильно написанных названий на бирках, ровность стежков, возможные повреждения в труднодоступных местах (например, подкладка в рукаве или кармане), качество материалов, правильность выкройки и т.д.
Т.е. если вы заказали платье, а продавец прислал шапку или заказали красный, а прислали черный цвет, то посредник вернет товар обратно продавцу. Но если вместо заявленной кожаной куртки окажется кожзам, то за это посредник не отвечает.

Как рассчитывается внутренняя доставка по Китаю?
Цена внутренней доставки договорная, её устанавливает продавец, исходя из веса и габаритов товара, а так же региона доставки. Иногда тариф рассчитан на 1кг товара, иногда за каждый товар, а иногда доставка по Китаю осуществляется за счет продавца.
Реальная стоимость доставки будет известна только по факту покупки.

Как узнать вес товара или посылки?
Если вес товара не указан на странице магазина, то можно только ориентировочно прикинуть его. Для этого вам в помощь есть вкладка «Вес» в «Бланке заказа ТАО».
Изображение
Итоговый вес посылки можно будет узнать только после того, как посредник упакует ваш заказ в почтовую коробку и взвесит его.
Формула расчета веса посылки:
Вес посылки = вес товаров брутто + вес упаковочной коробки + округление веса

Как рассчитать стоимости международной доставки?
Стоимость доставки зависит от веса посылки и выбранного Вами способа доставки.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Как определить, какой размер нужен?
Единой системы размеров на Таобао нет, так как в Китае шьют одежду и обувь для огромного количества фирм: российских, европейских, американских, и у всех разные системы размеров.
Поэтому всегда ориентируйтесь на показатели замеров, указанных на странице с товаром.
Есть некоторые особенности, о которых вам стоит помнить:
    - у одежды, как правило, в описании даны замеры изделия, а не параметры тела;
    - китайские размеры обычно маломерят;
    - брендовая обувь и вещи часто имеют европейские размеры;
    - если у продавца указан единый размер, то это 42-44;
Свой китайский размер обуви можно определить по формуле:
(Длина стопы в см * 2) - 10 = китайский размер
Перевод мерок с китайского на русский язык и таблицы соответствия китайских размеров с размерными сетками других стран, вы можете посмотреть на вкладке «Размеры» в «Бланке заказа Тао».
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Как заранее узнать наличие товара у продавца?
Мы никак не сможем со 100% вероятностью узнать есть ли нужный вам товар у продавца. И здесь не поможет даже прямое общение с продавцом. Он может очень убедительно утверждать о наличии, но вся правда вскроется только после оплаты и поступления товара на склад посредника.
Вы можете только предполагать наличие, если по истории сделок товар продавали сегодня или постоянно в течении месяца. Но если же последняя продажа была уже довольно давно, то, скорее всего, товара в наличии нет.

Почему нельзя дополнительно сделать замену невыкупленного товара или дозаказать товар?
Такое ограничение вводится для того, чтобы избежать хаоса в заказах и максимально ускорить процесс сборки заказа. Так как каждая замена товара или дозаказ, продлевает срок комплектации посылки минимум на 7 дней.

Почему товар не выкупается, когда он есть в наличии у продавца?
Зачастую, информация, предлагаемая продавцами о товаре, недостоверна и если даже у него написано, что товар есть в наличии, это не всегда так. Информация о наличии просто не успевает обновляться.

Почему так долго собирается(лся) мой заказ?
Этому могут быть несколько причин:
    - продавец товара не выходит на связь;
    - у продавца нет вашей вещи в наличии, в таком случае ему нужно отправиться на фабрику и приобрести ее – на это потребуется дополнительное время (2-3 дня);
    - почтовые службы Китая далеко не идеальны и у них тоже бывают задержки в доставке;
    - продавцы из вашего заказа расположены в разных областях Китая – доставка товаров на склад посредника занимает больше времени;
    - товар пришел с браком, либо не того размера или цвета – на замену таких вещей тоже уходит время.

Каковы таможенные лимиты для почтовых отправлений (посылок)?
Украина: беспошлинно из-за границы в международных почтовых отправлениях могут перемещаться товары, суммарная таможенная стоимость которых не превышает 200 евро (в том числе и стоимость доставки) и максимальный вес - 50кг. Данная норма ограничивает стоимость одной посылки, но не ограничивает их количество.
Россия: беспошлинно в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя в международных почтовых отправлениях могут перемещаться товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров) в пределах суммы – 1000 евро и максимального веса – 31кг.
Беларусь: беспошлинно в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя в международных почтовых отправлениях могут перемещаться товары для личного пользования в пределах суммы – 120 евро (включая стоимость товара и доставки). Датой «Х» считается дата прохождения посылкой таможни, а не дата получения посылки на почте. Не ограничивается число посылок в календарный месяц, ограничивается лишь их суммарная стоимость в 120 евро.
Резюме:
    - Следует учесть, что таможенный досмотр проходит далеко не все посылки. Здесь как повезет. Я рекомендую посылки собирать по весу до 10кг. Так намного больше шансов, что ваша посылка не заинтересует таможню слишком большими габаритами. Чем больше вес посылки, тем больше вероятность, что она задержится на таможне.
    - Желательно чтобы однотипных вещей в посылке было не более 3-х штук, иначе таможня может расценить такой груз коммерческой партией. Если у вас в заказе много однотипного товара, то его лучше поделить на несколько посылок и отправить разным адресатам или отправить через Cargo, где груз проходит таможенную очистку.

Если какие-либо товары конфискованы на таможенном пункте, как решить эту проблему?
Посылки могут быть задержаны или конфискованы на любой из 2-х таможен - китайской или российской/украинской/белорусской и т.д. Особенно если в посылке есть копии брендов.
В случае конфискации ни я, ни посредник не несем за это ответственности и не выплачиваем стоимость посылок. Если вы заказываете копии брендов, то лучше, в качестве способа доставки, выбирать EMS, т.к. посылки, высланные EMS, в случае задержания пекинской таможней, обратно отправляются бесплатно. А посылки, высланные China Post, в случае задержки на таможне, оплачиваются вами повторно при отправке.

Как можно отследить посылку?
Перемещение посылки отслеживается по трек-номеру, который сообщает посредник.
В этом вам помогут универсальные онлайн-сервисы:

Что означают статусы при отслеживании посылки?
Приём - посылку приняли в почтовом офисе.
Экспорт - посылка вылетела из страны отправления (в случае ЕМS - идет 3-5 дней, China Post - неделя-полторы, в зависимости от страны).
Импорт - посылка прибыла в пункт назначения (в случае с ЕМS - запись может стоять 1-3 дня, в случае с China Post - до недели)
Передано таможне - поступила на таможню (не обязательно на досмотр, может и проскочить таможню без досмотра/вскрытия). Операция висит 1-3 дня. Если больше 7-ми - 90% что посылку задержали (вне зависимости от того ЕМS это или China Post ).
Обработка - покинуло место международного обмена, самый заветный пункт, посылка прошла таможню.
Сортировка - посылка перешла в сортировочный цех, с этого момента можно ждать посылку в течение 1-2-х дней для ЕМS, для China Post - 3-7 дней до получения извещения в ящик.
Доставка - посылка доставлена адресату.

У меня не отслеживается посылка!
Спокойствие! Только спокойствие! Не стоит паниковать, если:
    - посылка не отображается в системе сразу после того, как посредник дал трек
    - после экспорта до 10 дней нет отметки импорт
    - после импорта до 7 дней отсутствует отметка о посылке
    - посылка 3 дня висит на таможне
    - вес посылки после прохождения таможни «0»

Что делать, если посылка вскрыта или повреждена во время международных перевозок?
Участились случаи воровства на таможне, почте. В связи с этим документируйте получение и вскрытие посылки в почтовом отделении, в любом качестве (можно записать даже на телефон, но чтобы качество было не меньше 320 пикселей по ширине). Снимайте все, сравнивайте вес тот, что вам отправили и тот, что вы получили. Претензии по недостаче принимаются только с видео и фото аргументами.
Основные моменты:
    1. Имейте при себе опись посылки.
    2. Не ставьте подпись до момента, пока не убедитесь, что посылка цела и все вещи на месте.
    3. Сотрудники почты обязаны дать вам осмотреть посылку и предоставить акт о вскрытии, если таковое имело место быть.
    4. Посылка может быть вскрыта, уполномоченным лицом, по вашему требованию в почтовом отделении.
Последний раз редактировалось Tanzja 23 апр 2012, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Tanzja » 09 фев 2012, 02:28

Девочки, даю ссылки на некоторые магазины на Тао по категориям товаров. Можете искать вещи сами, так как я описала выше, а можете воспользоваться и этим списком :-) Я бы выбрала первое, это намного увлекательнее и разнообразнее ton

************************ ССЫЛКИ НА МАГАЗИНЫ ***********************

ДЛЯ ЖЕНЩИН
Изображение

Одежда
http://midian001.taobao.com/
http://sweetsmile2009.taobao.com/
http://fairy-fashion.taobao.com/
http://sallybeautiful.taobao.com/
http://store.taobao.com/
http://mryc8.taobao.com/
http://chongchongjia.taobao.com/
http://duzhiyes.taobao.com/
http://shop57751272.taobao.com/
http://milanbox.taobao.com/ - европейская мода
http://mark168.taobao.com/ - джинсы
http://shop35121568.taobao.com/ - джинсы
http://lbc0429.taobao.com/ - платья Карен Миллен
http://shop36455077.taobao.com/ - платья Карен Миллен
http://shop58120087.taobao.com/
http://shop62147004.taobao.com/
http://tbvivica.taobao.com/ - меха
http://shop34052881.taobao.com/ - меха
http://shop33161490.taobao.com/ - торжественные наряды
http://tangtanghunsha.taobao.com/ - торжественные наряды
http://freehouse.taobao.com/ - платья нарядные

Белье
http://aymiao.taobao.com/
http://shop34796274.taobao.com/
http://shop33181579.taobao.com/
http://lovenina.taobao.com/ - купальники
http://yangfan-521.taobao.com/ - купальники
http://nuannuanxiaopu.taobao.com/ - купальники
http://jn188.taobao.com/ - пижамы, пеньюары
http://panda33.taobao.com/

Обувь
http://lanevo.taobao.com/
http://dodolarge.taobao.com/ - большие размеры
http://shenglonghuohu688.taobao.com/ - бренд копии
http://meimeilin.taobao.com/ - бренд копии
http://bobo-shoe.taobao.com/
http://nalanv.taobao.com/ - для торжеств
http://179dushoes.taobao.com/
http://shop34374135.taobao.com/

Сумки, аксессуары
http://roulailai.taobao.com/
http://airmez.taobao.com/ - сумки
http://shop36882806.taobao.com/ - сумки
http://shop36780970.taobao.com/ - сумки
http://heilin.tmall.com/ - сумки
http://jn188.taobao.com/ - шарфы, палантины
http://watchrenxianbiaoye.taobao.com/ - часы
http://xiaoz520.taobao.com/ - бижутерия
http://kelly0812.taobao.com/ - бижутерия
http://shop57736132.taobao.com/ - бижутерия
http://starstar-world.taobao.com/
http://shop59985994.taobao.com/ - очки
http://kiss2.taobao.com/ - зонты
Поисковик меховые наушники

ДЛЯ ДЕТЕЙ
Изображение

Одежда
http://shop59917842.taobao.com/search.htm
http://shop58952909.taobao.com/
http://shop60171333.taobao.com/
http://store.taobao.com/
http://yanyantongzhuang.taobao.com/
http://bbqtz.taobao.com/
http://shop36301491.taobao.com/
http://shop33578196.taobao.com/
http://shop33772263.taobao.com/ - для девочек
http://xiaohuitong.taobao.com/ - для мальчиков
http://ertong-sy.taobao.com/ - пижамы
http://modoubb.taobao.com/
http://5i61.taobao.com/
http://jwbn.taobao.com/
http://store.taobao.com/
http://shop34424592.taobao.com/ - одежда + обувь
Поисковик наборы для новорожденных
Поисковик конверты
Общий поисковик одежды
Поисковик белье
Поисковик одежда Next
Поисковик одежда Дисней
Поисковик куртки

Обувь
http://shop57637032.taobao.com/
http://baobaoxiegui.taobao.com/
http://wanglaohui.taobao.com/
http://tongma.taobao.com/
http://tiantianxiewu.taobao.com/
http://shop60264846.taobao.com/ - кроссы-машинки
http://luojer.taobao.com/
http://good-100.taobao.com/
Поисковик угги
Общий поисковик

Прочее
http://yanyanshangpu.taobao.com/ - игрушки
http://wlxt.taobao.com/ - игрушки
http://wanju888888.taobao.com/ - игрушки

ДЛЯ МУЖЧИН
Изображение

Одежда
http://shop33514804.taobao.com/
http://pinyitang.taobao.com/
http://store.taobao.com/
http://liuyang5858.taobao.com/
http://shop59609916.taobao.com/
http://007men.taobao.com/ - брендовая
http://yips.taobao.com/view_page-36341611.htm
http://interfashion.taobao.com/
http://zoulei.taobao.com/
http://zyzyfs.taobao.com/
http://fs1881.taobao.com/
http://shop35121568.taobao.com/ - джинсы
http://shop35851112.taobao.com/ - белье
http://seedorf.taobao.com/?search=y – белье, носки
Поисковик рубашки в клетку
Поисковик кардиганы
Поисковик куртки
Поисковик джинсы

Обувь
http://hyxf.taobao.com/
http://shop33877443.taobao.com/
http://shop34894157.taobao.com/?search=y
Поисковик Тимберленды
Поисковик
Поисковик

Аксессуары
http://shop34435328.taobao.com/ - кепки, шапки
http://miaosen.taobao.com/ - носовые платки в подарочных коробках
http://yixin520.taobao.com/ - часы
http://shop63133435.taobao.com/?search=y - ремни
Поисковик сумки

ДЛЯ ЖИВОТНЫХ
Изображение

http://store.taobao.com/shop/
http://dogcaptain.taobao.com/
http://shop34398405.taobao.com/
http://jianglupet.taobao.com/
http://qpet.taobao.com/

ДЛЯ ДОМА
Изображение

http://yishinuo.taobao.com/ - постельные комплекты
http://shop59073265.taobao.com/ - шторы
http://shop10478081.taobao.com/ - шторы
http://shop57060397.taobao.com/ - полотенца подарочный вариант
http://yisiduo.taobao.com/?search=y&...&queryType=cat – кондитерский инвентарь
Поисковик полотенца
Поисковик сковородки
Поисковик одеяла, пледы, покрывала
Поисковик ковры, коврики

ЭЛЕКТРОНИКА, ТЕХНИКА, ПРОЧЕЕ
Изображение

http://szweikukeji.taobao.com/ - авторегистраторы
http://99531.taobao.com/ - электронные сигареты
http://shop57070799.taobao.com/ - станки для бритья
Поисковик швейные машины
Поисковик оверлоки
Поисковик вышивальные машины
Поисковик тостеры = хлеб с картинками
Поисковик термобигуди, щипцы для завивки
Поисковик виниловые наклейки на ноутбук
Поисковик чай
Поисковик маркер для закрашивания царапин на лакокрасочном покрытии
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Ta-ta » 09 фев 2012, 02:33

Тасяяяяяя! А успокоительное и снотворное в твоей темке не рассылается?
Мои работы
Будет время- заходите.....
Татьяна.

http://ta-ta.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ta-ta
Старожил
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Откуда: Днепропетровск

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение oxisan » 09 фев 2012, 02:50

Tanzja писал(а):Ta-ta писал(а):
Оксана,Я уже где-то писала, что на "палату №6" на этом форуме компашка точно наберется! Я там буду первая!

Таня,надеюсь у тебя палата не одноместная xaxa
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Ta-ta » 09 фев 2012, 02:57

Неа, Оксана,Я всем желающим места бронирую. У меня куча врачей знакомых, среди них парочку психиатров есть. Думаю, что они нам пригодятся. И местечко тепленькое предоставят, с улучшенными условиями. Желающие могут записываться параллельно с закупкой. Тася, ты разрешишь в своей темке еще одну очередь собрать? Думаю, что пойдешь нам на встречу - даже в психушке можно по компу заказывать товарчик... :) :) :) :) Твоими клиентами мы все равно останемся. :) :) :) viagu viagu viagu
Мои работы
Будет время- заходите.....
Татьяна.

http://ta-ta.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ta-ta
Старожил
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Откуда: Днепропетровск

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Tanzja » 09 фев 2012, 03:13

Закупка: ТАОБАО И ПРЯЖА ИЗ КИТАЯ
Изображение
- пряжа (норка, шелк, меринос, альпака), аксессуары, материалы для рукоделия и пр.
- одежда, обувь, аксессуары для взрослых и детей, товары для дома, техника, электроника и пр.
ИзображениеИзображениеИзображение

Приглашаю вас окунуться в сказочный мир изобилия товаров на Taobao - мега масштабном торговом портале Китая!
За что любят Taobao?
    За безграничный выбор на любой вкус!
    За невероятно низкие цены!
    За наличие копий брендовых вещей!
:!: Перед первым заказом, прошу обязательно ознакомиться!
- Инструкция по работе с Таобао
- Рекомендации для успешных покупок на Таобао
- Информация о пряже из Китая
- ЧАВО или ЧАсто задаваемые ВОпросы

:!: Полезные ссылки

- Русскоязычный сервис поиска товаров на Тао
- Большой китайско-русский онлайн-словарь
- Ссылки на магазины Таобао
- Ссылки на магазины Таобао - рукоделие и творчество


Основные моменты
Общее
- Международная закупка – поставщики в Китае, поэтому сроки получения заказа определить и гарантировать не берусь.
- Работаю по двум видам заказов:
    1) ИЗ - индивидуальный заказ – стопов нет, заказы принимаю постоянно, выкупаю ежедневно, в течении 2-3-х дней после получения оплаты. Посылка отправляется участнику закупки прямо из Китая, практически в любую страну мира.
    2) КЗ - коллективный заказ – только для Украины, собираем заказ две недели до необходимого минимума. Выкупаю в течении 2-3-х дней после получения от всех оплат. Доставляется Карго общей посылкой из Китая мне, я рассылаю заказы участникам закупки.
- Товары выкупаю сама. Орг 10% от стоимости товара и доставки по Китаю, но не менее 5ю за ссылку.
- В случае повышения цены на момент выкупа более, чем 5ю, товар не покупается, если в комментариях Вами не указан допустимый предел повышения.
- Чтобы обезопасить свой заказ от случаев воровства на таможне и почте, воспользуйтесь страховкой 5% от суммы заказа. Она гарантирует Вам 50% компенсацию стоимости пропажи, при условии подтверждения такого факта. Наличие фото и видео аргументов обязательное условие.
- Выкуп пряжи на Таобао полными упаковками. Если вес упаковки не известен – 300г.

Заказ
- Заказы принимаю на специальном бланке заказа в формате Excel таблицы.
- Замены на товар указываете сразу при подаче заказа. В дальнейшем замены не принимаются.
- Вы можете внести изменение в заказ или сделать дозаказ, до момента оплаты. После этого изменить сам заказ, адрес доставки, получателя невозможно.

Оплата
- 100% предоплата. Оплачиваете заказ после согласования со мной.
- Сумма за заказ первично рассчитывается по упрощенной формуле. Когда будет известен фактический вес посылки/заказа, я проведу корректировку суммы в соответствии с основной формулой расчета.
- Форма оплаты: Украина - карта Приват Банка, другие страны - денежный перевод «Золотая корона», Migom, Contact, Western Union, Unistream, MoneyGram.

Услуги склада
- Посредник предоставляет услуги склада – проверяет товары, комплектует и отправляет посылки. Склад находится в г.Гуанчжоу (广州). Стоимость услуг:
Для ИЗ:
70ю за посылку + 13ю каждый кг в заказе - если фактический вес Вашего заказа менее 6кг.
25ю за каждый кг - если фактический вес вашего заказа более 6кг.
При расчете вес округляется до кг в большую сторону.
Специальное предложение для заказов весом до 2-х кг со способом доставки China Post Airmail:
50ю за посылку - если фактический вес Вашего заказа до 2-х кг и в нем не более 3-х единиц/штук товара.

Для КЗ стоимости услуг склада 25ю за каждый кг.

Международная доставка
- Варианты международной доставки ИЗ из Китая:
    1) China Post - посылка до 20кг, сроки от 14 до 30 дней, получаете в почтовом отделении.
    2) China Post Airmail - посылка до 2кг, сроки от 14 до 20 дней, получаете в почтовом отделении.
    3) China Post Sal - посылка до 20кг, сроки от 20 до 45 дней, получаете в почтовом отделении.
    4) EMS - посылка до 20кг, сроки от 7 до 25 дней, доставляется по Вашему адресу курьером.
- Тарифы на доставку:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
- Коллективный заказ (КЗ) из Китая доставляется Карго по фиксированному тарифу 120юаней/кг, сроки 7-14 дней. Так как международная доставка оплачивается за общую посылку, стоимость доставки конкретно Вашего заказа я буду знать только тогда, когда получу посылку, разберу ее и взвешу заказ. При расчете стоимости доставки вес вашего заказа округляется до 100г в большую сторону. Стоимость за вес общей упаковочной коробки разбивается на кол-во участников закупки.


Как мы работаем
1. Вы выбираете товар на Таобао, определяете для себя тип заказа ИЗ или КЗ.
2. Скачиваете, заполняете и отправляете мне Бланк заказа.
3. Я уточняю неясные моменты и выставляю счет в Вашем расчетном файле.
4. Оплачиваете заказ целиком по упрощенному расчету, заполняете форму по оплате.
5. В течении 2-3-х дней после получения денег, я выкупаю Ваш заказ.
6. Ждем, пока товары от продавцов прибудут на склад 3-7 дней.
7. После поступления всех товаров на склад, посредник готовит посылку к отправке 3-5 дней.
8. Я оплачиваю доставку, посредник отправляет посылку после поступления денег.
9. Для ИЗ – пока посылка в пути я предоставляю Вам фактический расчет суммы вашего заказа. Если необходимо Вы доплачиваете. Я сообщаю трек-номер вашей посылки.
10. Для КЗ – я получаю общую посылку, взвешиваю каждый заказ, предоставляю Вам фактический расчет суммы вашего заказа. Если необходимо Вы доплачиваете, отправляю вам заказ.

Как рассчитать стоимость заказа
Фактический расчет стоимости заказа проводится по формуле:

цена товара + доставка по Китаю + 10% комиссия (но не менее 5ю по ссылке) + услуги склада + стоимость международной доставки по весу + 5% перевод денег PayPal

Полученную в юанях сумму потом переводим по коммерческому курсу в гривны или доллары.
Курс валют
1юань = 1,36 грн.
1$ = 5,9юань
1$ = 8,1грн

Так как наперед знать точный вес посылки мы не можем (для этого нужно минимум быть ясновидящим), то первично заказ мы рассчитываем и оплачиваем по упрощенной формуле:

чистая цена товара в юанях х 3 = примерная стоимость заказа в гривнах
чистая цена товара в юанях / 3 = примерная стоимость заказа в долларах


Такой расчет не гарантирует 100% соответствие фактической сумме заказа. Это всего лишь маневр чтобы уйти от сложных расчетов на первом этапе и в разы повысить скорость работы по заказу.
Потом, по факту, когда будут известны и стоимость товара и стоимость доставки, я сделаю перерасчет. В случае, если будет переплата, верну ее или оставим на вашем балансе в счет будущих заказов. Если посылка окажется тяжелее, а соответственно и стоимость доставки окажется больше, вы доплатите.

Особенности предварительного расчета:
- минимальное расхождение с фактическим расчетом возможно в том случае, если стоимость товара и стоимость доставки примерно равны
- переплата возможна, если стоимость товара больше стоимости доставки (если товар дорогой, но легкий)
- недоплата возможна, если стоимость доставки больше стоимости самого товара (дешевый, но тяжелый товар)

Как правильно заполнить Бланк заказа
Для начала скачайте сам Бланк заказа.
Бланк имеет 4 страницы-вкладки: 1 – Форма, 2 – Размеры, 3 – Вес, 4 – Доставка. Первая вкладка является вашей рабочей, остальные даны только в справочных целях. Все что вам необходимо сделать – это внести информацию о заказе в нужные ячейки Формы.
Вкладка - Форма
При заполнении Формы для корректного результата важно соблюдать полноту внесения информации. Поэтому, начните с блока «Личная информация». Обратите внимание, что некоторые ячейки имеют выпадающий список, из него нужно выбрать подходящее значение. Чтобы увидеть список, достаточно кликнуть мышкой на ячейке и нажать на появившуюся справа стрелочку.
Если у Вас индивидуальный заказ (ИЗ) обязательно заполняете блок «Адрес доставки». Для КЗ этот блок пропускаем, оставляем незаполненным.
Далее заполняете первый раздел Формы, указывая вид заказа, страну и способ доставки ИЗ.
Во втором разделе размещается сам заказ. Следуйте данному примеру заполнения таблицы. Она автоматически сделает предварительный расчет стоимости вашего заказа по упрощенной формуле. Сумма к оплате отобразится вверху Формы в графе «Предварительный расчет».
Обратите внимание на следующее:
    - ссылки на товар нужно вставлять только оригинальные, а не через переводчик;
    - ширину строки и размер вставляемого фото можно изменить самостоятельно;
    - в колонки «Кол-во», «Цена», пишете только цифры, а денежную единицу таблица подставит сама;
    - от того, какую страну вы выберете в выпадающем списке первого раздела, будет зависеть, в какой валюте отобразиться сумма к оплате в графе «Предварительный расчет»;
    - в графе «Комментарии» Вы можете делать пометки: 1) относительно готовности приобрести товар по большей цене, в случае ели на момент выкупа она не будет соответствовать указанной в бланке заказа; 2) относительно кол-ва дней, сколько ждать появления продавца, в случае если он на момент выкупа offline.

Мои просьбы к вам
    - Я не владею китайским языком и точно так же как и вы, пользуюсь онлайн переводчиком.
    - К сожалению, мое время очень ограничено. Поэтому прошу Вас самостоятельно искать нужный товар на Таобао. Но если Ваши поиски не увенчаются успехом, я так же попытаю свои силы и постараюсь Вам помочь.
    - Прежде, чем задать вопрос, еще раз внимательно прочтите все, что я написала о закупке. Поверьте, я потратила на составление описания гораздо больше времени, чем Вам потребуется на повторное прочтение. Если ответа там все же нет, смело задавайте свой вопрос в теме, я на него обязательно отвечу.
    - Напоминаю, что посредник принимает претензии по недостаче вещей в посылке только с видео и фото аргументами. Без этого я ничего не смогу доказать. Прошу вас документируйте на видео момент получения посылки на почте, момент ее вскрытия, вещь, за вещью. Только при наличии таких фактов, я смогу отстаивать и защищать Ваши интересы перед посредником. Иначе это борьба с ветряными мельницами...
Это кажется сложным только поначалу. Главное освоить механизм и Вы поймете насколько все просто!
Последний раз редактировалось Tanzja 05 май 2012, 00:33, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение gricik » 09 фев 2012, 03:17

Ну вот, не спиться мне, решила загляну на Магию, а тут тАААкое.....Какое теперь спать!!!!
Лена
Аватара пользователя
gricik
Коренной житель
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 10:16
Откуда: Сумы

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Tanzja » 09 фев 2012, 03:20

*************** ССЫЛКИ НА МАГАЗИНЫ РУКОДЕЛИЕ И ШИТЬЕ ***************

Стразы, бусины, биссер, все для бижу
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
http://shuizhiwu.taobao.com/
http://nananoh.taobao.com/?search=y - стразы
http://shop65929158.taobao.com/
http://xmndiy.taobao.com/
http://eraserdiary.taobao.com/
http://shop35297336.taobao.com/
http://iawteu.taobao.com/

Квиллинг и Скраппбукинг
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Поисковик
Поисковик
Поисковик
Поисковик
http://youchanzhi.taobao.com/
http://shougongdiy.taobao.com/
http://xiulizhongwa.taobao.com/
http://shop59597619.taobao.com/

Мыловарение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
http://soapmould.taobao.com/
http://19820609yhm.taobao.com/
http://daisyhouse.taobao.com/
http://missbody.taobao.com/
http://521diysgf.taobao.com/

Полимерная глина
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Поисковик
http://shop33103594.taobao.com/
http://yjc168.taobao.com/
http://sidifen0818.taobao.com/

Вышивка
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
http://tianxin.tmall.com/
http://shop58260382.taobao.com/
http://llxfcs.taobao.com/
http://shop33776249.taobao.com/
http://shop61476602.taobao.com/
http://shop35800697.taobao.com/

Для шитья и декора
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
http://shop60138664.taobao.com/ - перья
http://gzgtd.taobao.com/ - ленточки
http://meiyaribbons.taobao.com/ - всевозможные ленточки
http://love-lace.taobao.com/?search=y&stp=1 – очень красивое кружево
http://henidagougou.taobao.com/?search=y – кружева
http://lichenghuan.taobao.com/ - термотрансферы
http://butiediy.taobao.com/?search=y&stp=1 – нашивки, аппликации
http://canyu.taobao.com/ - нашивки, наклейки
http://visiondiy.taobao.com/ - х/б ткани, лейблы
http://lovde.taobao.com/ - х/б ткани, фурнитура для сумок и кошельков и т.д.
http://jihen.taobao.com/ - х/б ткани, ленты, декор
http://bobobuba.taobao.com/ - ткани, ленты, кружева, фурнитура
http://hua-bian.taobao.com/?search=y&stp=1 – все для декора штор
http://yaoyaodiy.taobao.com/ - много всего
http://s.taobao.com/ - поисковик меховые помпоны
http://hrcraft.taobao.com/ - перья павлина

Ткани
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Поисковик кожа / кожзам
Поисковик кружево
Поисковик джинсовая ткань
Поисковик шелковая ткань
Поисковик бархат, велюр
Поисковик шифон
Поисковик лен
http://yunmengfang.taobao.com/
http://gdtextile.taobao.com/
http://candyliao.taobao.com/
http://ytshougong.taobao.com/
Последний раз редактировалось Tanzja 15 фев 2012, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Ta-ta » 09 фев 2012, 03:21

Тася, ну ты гигант! Можно сказать -атлант!!!!! Вот это подготовка к закупке!!! Я в шоке,целый курс шоппинга, да еще и с дополнительными услугами! Снимаю шляпу. Тут, даже если ничего не надо, нельзя не заказать, такой сервис!!!!! Будем брать! УМНИЧКА!!!!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Мои работы
Будет время- заходите.....
Татьяна.

http://ta-ta.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ta-ta
Старожил
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Откуда: Днепропетровск

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Tanzja » 09 фев 2012, 03:22

gricik писал(а):Ну вот, не спиться мне, решила загляну на Магию, а тут тАААкое.....Какое теперь спать!!!!

:) Вас в какой список записывать? У нас тут уже два: на шелк и в шестую палату xaxa
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение Ta-ta » 09 фев 2012, 03:22

gricik писал(а):Ну вот, не спиться мне, решила загляну на Магию, а тут тАААкое.....Какое теперь спать!!!!


О! Нашего полку прибыло!!! Здрасте Вам, а мы тута уже все извелись. А закупка, можно сказать, еще и не началась.
Мои работы
Будет время- заходите.....
Татьяна.

http://ta-ta.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ta-ta
Старожил
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Откуда: Днепропетровск

Re: *** АССОРТИ-ШОППИНГ: пряжа из Азии, Таобао! ***

Сообщение oxisan » 09 фев 2012, 03:33

gricik писал(а):Ну вот, не спиться мне, решила загляну на Магию, а тут тАААкое.....Какое теперь спать!!!!

А мы и не спим beach
Тася,сорри за off___top ,просто эмоции :-?
Последний раз редактировалось oxisan 09 фев 2012, 03:34, всего редактировалось 1 раз.
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

След.

Вернуться в Коллективные закупки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100