Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Организация коллективных закупок

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
1. Организовать закупку может любой участник форума, оставивший в других ветках форума не менее 30 информативных сообщений и ПОЛУЧИВШИЙ РАЗРЕШЕНИЕ АДМИНИСТРАТОРА .
2. Организатор закупки несет полную моральную ответственность за правильность и полноту проведения такого мероприятия. Администрация за проведение таких акций ответственности не несет.
3. Каждая новая закупка должна начинаться в новой теме.
4. Любой флуд и оффтоп , а также, попытки реализации остатков от закупок в темах будет удаляться без объяснений.
5. При открытии темы обязательны к указанию: предмет закупки, дата начала и предварительную дату завершения закупки, прайсовые цены, «организационный» сбор, и прямые контакты поставщиков.
6. По достижению даты окончания закупки, тема автоматически закрывается.
7. В случае нарушения любого из пунктов этих Правил , основных Правил , либо возникновения подозрений о коммерческой направленности действий участника(ков) форума, последние могут быть забанены, а темы удалены без каких либо объяснений или разбирательств.
8. Администрация форума имеет право удалить любую из коллективных закупок без объяснений причин и дальнейших обсуждений, а также, вносить изменеия в эти Правила.
9. И главное: КОЛХОЗ-ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. :)

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение Tanzja » 23 дек 2011, 21:28

Девочки, не в тему, но немного поофтоплю... smyt
Веду сейчас переписку с двумя поставщиками шелка из Индии. И там и там есть интересные шелка. Но вот относительно первого поставщика складывается устойчивое впечатление, что хочет облапошить нас бедных иностранцев! xaxa Прайс мне прислал с одной ценой, в переписке считает по другой цене. Я ему пишу, мол, господин хороший, в прайсе, что вы прислали другая цена на этот шелк. А он мне, ой-ей-ей, я ошибся, простите, это старый прайс. Говорю вышлите тогда мне новый, с актуальными ценами. Сегодня прислал.... :) На некоторые виды шелка зависил цену на 10$, а на тот вид шелка с которого и начался сыр-бор, цена та же! xaxa
Сначала считает мне доставку 20$/кг, а сегодня уже пишет 18$/кг. Короче, химичит что-то этот индус! Сегодня сама написала в курьерскую службу в Индии и спросила о ценах на доставку в Украину. Жду ответ. А потом поговорю с ним в формате "или считаем так или уйду к конкурентам!" :)
А второй поставщик, мне очень нравится. Отвечает по сути, никаких тебе ошибок и смен правил. И шелк у него интересный.
Вот так я готовлюсь к Новому году, выясняя отношения с индусами! :Шутка:
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение Світлана » 23 дек 2011, 21:52

Танюш, по моему первому впечатлению: ну его, этого первого! С ним не найдешь общего языка и только и будешь выяснения отношать. xaxa
Или у него есть что-то, чего нет у второго?
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение Fialta » 23 дек 2011, 21:58

Таня, поддерживаю предыдущего оратора) Береги нервы, если уже на этапе переговоров мутит, то что же дальше будет. Даже если у второго меньше выбор, лучше меньше, но честно и надежно.
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение olga0027 » 24 дек 2011, 13:42

Присоеденяюсь к комментариям девочек...Не стоит вести переписку если он хитрит уже сейчас...Я в свое время, еще когда институт заканчивала, работала в ресторане официанткой. Хозяин был араб, правда жил да и живет в Киеве, женился на украинке, и дети есть...Но она его строила!!! :-)
Какие они хитрые...врут на каждом шагу...причем своим!!! Наблюдать было порой смешно...Но у них так принято видно с рождения!!! У индусов то же самое...Это совсем другой минталитет...Тут улыбается, говорит одно...отвернешься - уже другое...типа ай я забыл... :-) Жалко было наших девочек, которые и мусульманство принимали, жили с ними, пока те учились...Только одна у нас девочка замуж за араба вышла...и уехала с ним в ОАЭ...Уже 5 детей родила ему...говорит что привыкла ...Спецефический народ...
Аватара пользователя
olga0027
Почти свой
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:41
Откуда: Киев

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение vava » 24 дек 2011, 16:01

У меня вопрос: чем отличается по ассортименту и ценам первый поставщик от второго?
Что-то я не пойму: а арабы тут при чем? Индийцы и арабы, как говорят в Одессе, две большие разницы. Я тоже училась в институте с арабами и индийцами. Об индийцах осталось совсем неплохое мнение. Они к нам богатенькие приезжали, в отличии от арабов, и совсем не глупые. И очень трудолюбивые. И последнее. Индус - это человек принадлежащей к индуистской вере, а индиец это житель Индии. А вероисповеданий там очень много.
Изображение
Аватара пользователя
vava
Коренной житель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:31
Откуда: Львов

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение Savochka » 24 дек 2011, 16:30

Тася, свою посылку получила, огромнейшее спасибо. Прости, что сразу не отписалась, приболела и пару дней было не до интернета.
Пряжей очень довольна, а вот спицами тоже была немного удивлена, я не знала, что так меряют mda . Век живи- век учись
Еще раз спасибо :Дать розу: , думаю в феврале тоже присоединись к закупке.
Savochka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:55

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение olga0027 » 24 дек 2011, 21:14

vava писал(а):У меня вопрос: чем отличается по ассортименту и ценам первый поставщик от второго?
Что-то я не пойму: а арабы тут при чем? Индийцы и арабы, как говорят в Одессе, две большие разницы. Я тоже училась в институте с арабами и индийцами. Об индийцах осталось совсем неплохое мнение. Они к нам богатенькие приезжали, в отличии от арабов, и совсем не глупые. И очень трудолюбивые. И последнее. Индус - это человек принадлежащей к индуистской вере, а индиец это житель Индии. А вероисповеданий там очень много.

Извини, не индусы, а индийцы...Да в том то и дело, что в Индии очень разнообразное население...не важно его вероисповедание, главное чтоб человек был хороший...Просто хитрят многие из них...с ними сложно общаться...Ок. не буду писать..тема не об этом :-)
Аватара пользователя
olga0027
Почти свой
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:41
Откуда: Киев

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение Roxana » 25 дек 2011, 15:09

1. 1К27 Цвет: 8812 (бежевый-голубой). Состав: 100% австралийская шерсть. При поджигании пахнет пером и полностью растирается.
Изображение Изображение
Фото крупнее, еще фото
Крутка не очень сильная, напоминает ручную крутку, но при этом довольно равномерная. После стирки провяз распушился и как бы немного свалялся, хотя стирала в не очень горячей воде.
При взвешивании все мотки в районе 105-109 грамм.

2. 1К3 Цвет: 12红夹花(красный). Состав: 33% кашемир норки, 55% кашемир, 12% бархатный кашемир. При поджигании пахнет пером и остается маленький нерастирающийся комочек (наверно, 12% в составе все-таки не натуральный кашемир, а какая-то синтетика хорошего качества).
Изображение Изображение
Фото крупнее, еще фото
Очень понравилась своей мягкостью и нежностью, в следующий раз обязательно закажу еще другой цвет. Кстати тут нитка состоит из 2-х ниток разного цвета (красного и бардового) за счет чего получается интересный эффект (фото не очень хорошо передает). Вязала на тройке, петельки ложатся ровненько, наплохо будут смотреться косы и не будут стоять колом, т.к. очень мягкая пряжа. После стирки образец немного распушился, появилась небольшая ворсистость.
При взвешивании все мотки без этикетки немного не дотягивали до 50 гр, на 500 гр заявленного веса недовес 10 гр.

3. 1К12 Цвет: 926紫罗兰 (сиреневый). Состав: 70% шерсть норки класса люкс, 20% альпака, 10% фибра. При поджигании пахнет пером, но остается частично нерастирающийся комочек.
Изображение Изображение
Фото крупнее, еще фото
Образец не стираный, но петельки ложатся ровненько. Вязала на 4 но, можно и на 4,5, чтобы было чуть мягче. Нитка состоит из 3-х толстых ниточек и одной тоненькой чуть отличной по цвету, в толстые ниточки как бы вплетен пушок альпаки, который тоже другого цвета (тут другой цвет 915金墨绿 (серо-зеленый), у него лучше видно разницу в цветах - основная нитка серо-зеленая, а пух синий). На ощупь пряжа приятная мягкая, но совсем чуточку покалывает, самую малость.

4. 1К10 Цвет: 201奶白(белый). Состав: 25% норка, 30% ангора, 25% бархатный кашемир, 20% бамбуковое волокно. При поджигании пахнет паленым пером и чем-то еще, комочек почти не растирается, что дает повод усомниться вообще в составе :(
ИзображениеИзображение
Фото крупнее, еще фото
На первом образце попробовала ажур на 3,5 - не понравилось, нитка состоит из 2-х разных по качеству ниток, которые совсем между собой не скручены и из-за этого постоянно расслаивались, в общем не очень удобно было вязать. Второй образец вязала на 3, сам образец нравится больше, но трудности те же, и вообще как-то неровно ложатся петельки. Буду или добавлять другую нитку, или пущу на машинку. На ощупь клубочек мягонький, нежный, но тоже самую малость покалывает, как предыдущая ниточка.

5. 1К13 Цвет: 6813墨绿 (темно-зеленый). Состав: 60% кашемир, 40% кашемир норки. При поджигании отчетливо пахнет паленым пером, комочек растирается в мелкие твердые крупиночки (первый раз у меня так натка растирается, даже не знаю, что это означает).
Провязку я не делала, но для коллекции фото моточка сделала: Изображение, крупнее
На ощупь ниточка мягонькая, приятная, совсем не колется.

6. 1К7 Цвет: 06浅橘红 (красно-оранжевый). Состав: 85% кашемир, 15% шерсть ягненка. При поджигании отчетливо пахнет паленым пером, комочек полностью растирается.
Изображение
Фото крупнее
На фото цвет передан не верно, на самом деле там больше красноты. На ощупь ниточка жестковата, как необработанный хлопок, надеюсь после стирки станет помягче.

Две последние ниточки вместе:
Изображение Крупнее
Аватара пользователя
Roxana
Почти свой
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:51

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение jivhik » 25 дек 2011, 15:22

А я все никак фото образцов не сделаю-давно навязаны... Roxana, понравились ваши образцы, особенно из розовой норки 1К12. 1К13 я вязала на машине в 3 и в 4 нити-в 4 больше понравилось, вообще хорошая пряжа на мой взгляд,мягкая, не колючая, буду вязать своему сыну жаккардовый пуловерчик.
А вот 1К10 (у меня красный) разочаровал. Опыты по поджиганию дали такой нерасплавляющийся комочек на конце пряжи (часть у меня все-же растерлась в руках). Пряжа жесткая, колючая в вязке, особенно на машине-весь ворс забился назад и нещадно колется. Связанный и руками и машинкой выглядит жидковато, пробовала соединять с другой пряжей-не понравилось.
У меня еще 1К14 есть, понравился, на машинку пошел идеально и цвет мне очень нравится. Попозже осилю фото.
Тигренок-Никитенок 10.07.10
Лена. Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
jivhik
Почетный житель
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:12
Откуда: г.Краматорск, Донецкая обл.

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение Roxana » 25 дек 2011, 15:32

jivhik, вот и у меня от 1К10 остались не очень хорошие впечатления. Буду, наверно, пробовать соединять с другой ниточкой. Кстати, еще забыла написать, что когда стирала образец, то нитка никак не хотела намокать, как будто пропитана чем-то :-)
Аватара пользователя
Roxana
Почти свой
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:51

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение jivhik » 25 дек 2011, 17:10

Может это бамбук дает такой эффект- ну что пряжа плохо намокает? :-?
Тигренок-Никитенок 10.07.10
Лена. Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
jivhik
Почетный житель
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:12
Откуда: г.Краматорск, Донецкая обл.

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение акаяма » 25 дек 2011, 19:24

jivhik писал(а):А я все никак фото образцов не сделаю-давно навязаны... Roxana, понравились ваши образцы, особенно из розовой норки 1К12. 1К13 я вязала на машине в 3 и в 4 нити-в 4 больше понравилось, вообще хорошая пряжа на мой взгляд,мягкая, не колючая, буду вязать своему сыну жаккардовый пуловерчик.
А вот 1К10 (у меня красный) разочаровал. Опыты по поджиганию дали такой нерасплавляющийся комочек на конце пряжи (часть у меня все-же растерлась в руках). Пряжа жесткая, колючая в вязке, особенно на машине-весь ворс забился назад и нещадно колется. Связанный и руками и машинкой выглядит жидковато, пробовала соединять с другой пряжей-не понравилось.
У меня еще 1К14 есть, понравился, на машинку пошел идеально и цвет мне очень нравится. Попозже осилю фото.


У меня тоже двойственное впечатление-как по мне в каждую из купленных ,кроме детского меланжа нужно что-то добавить- :Писать: Но за эти деньги-хотелось бы самодостаточности-мне вышла в среднем 46 грн-100 грамм,а за эти денежки ты сама знаешь что можно купить.
Воспитываю троих сыновей и балую одну маленькую доченьку
http://fotki.yandex.ru/users/akajama13/albums/ мой альбомчик-пристройчик
Аватара пользователя
акаяма
Почетный житель
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:25
Откуда: Киев

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение Tanzja » 25 дек 2011, 20:18

Ой, дечонки, сколько настрочили пока я квартиру в порядок приводила! :Писать:
Оставим индусов и индийцев в покое, Новый год на носу! Изображение

Роксана, спасибо за отчет! Нет, за отчетище!! :Аплодисменты: Как приятно смотреть провязки на качественных фото, где каждую ворсинку видно. :P
Постаралась на славу! :Дать розу:

На счет 1К10, грешу на компонент в составе "25% бархатный кашемир". Возможно, все же переводчицы ошиблись с переводом и это что-то ненатуральное. Тут, что называется, как повезет :-? Хотя внешне пряжа симпатичная.

jivhik писал(а):А я все никак фото образцов не сделаю-давно навязаны...
У меня еще 1К14 есть, понравился, на машинку пошел идеально и цвет мне очень нравится. Попозже осилю фото.

Ленчик, жду фото твоего розового чуда :-)

акаяма писал(а):У меня тоже двойственное впечатление-как по мне в каждую из купленных ,кроме детского меланжа нужно что-то добавить- :Писать: Но за эти деньги-хотелось бы самодостаточности-мне вышла в среднем 46 грн-100 грамм,а за эти денежки ты сама знаешь что можно купить.

Конечно каждый имеет право на свое мнение. И чем больше этих мнений, тем быстрее мы сделаем свои выводы. VIkiorika
Я, например, с трудом представляю зачем что-то добавлять в 3К5, 1К2, 1К13... Изображение Пряжа, самодостаточна, как по мне.
Шепотом: Жанна, а как у Вас получилось 46грн? Если взять сумму Вашего заказа и разделить на граммы, то средняя стоимость 100г выходит 41,88грн :-? При том, что почти половина веса в Вашем заказе это пряжа с норкой и кашемиром, то как по мне, это совсем недорого. Хотя, повторюсь, это мое мнение.
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение syscon » 25 дек 2011, 20:54

У меня в заказе был всего один вид пряжи 1K12. Серо-зеленый.Цвет мне очень нравиться, эффект хамелеона есть немножко.Но, мне кажеться, она "прожорливя" -большой расход. Вяжу на 5-ке, на 110 п. 30см длины лицевой гладью ушло 150гр.
Аватара пользователя
syscon
Почетный житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:38

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение Vertyhvostka » 25 дек 2011, 21:17

Покажу и я свои сокровища :-) для общей копилки
1К15: 35% шерсть, 5% кашемир, 60% белок шелка. Детская пряжа. Не колется абсолютно, мягкая.
Ниточку поджигала, пахнет паленым пером, остается черный комочек, который частично растерся, остались на кончике нитки небольшие черные «капельки».
Расфасовка мотков – по 75 и 50 грамм, 50-граммовые мотки точно соответствовали весу, 75-граммовые фактически весили 78-80 грамм.
В моточке, из которого вязала образец, оказался узелок внутри мотка, и уплотнение (его видно на образце). После вязки и отпаривания пряжа чуть-чуть стала пушистее.
Ну и сам образец: спицы № 2,5, цвет на самом деле ярко-розовый, не кислотный.
Изображение
Увеличить

Изображение
Увеличить


1К10: может и не стоит писать, эту пряжу многие девочки заказали.
Ощущается чуть-чуть колючеватость. Вес на этикетке – 50 грамм, фактически – 47-50 грамм.
Спицы № 2,5. Вязать неудобно из-за того, что нитки не скручены между собой, в процессе одна нитка стала длиннее. Может быть, я и размотаю нитки по отдельности. Зато плюс, для меня неоспоримый – образец распустился без проблем )))
Изображение
Увеличить

Изображение
Увеличить
Лариса.
Жизнь-вечная борьба хомяка с жабой.
Vertyhvostka
Почти свой
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:56
Откуда: Ровно

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение акаяма » 26 дек 2011, 00:16

А насчет самодостаточности-у меня свой подход к пряже-и требования тоже,да и определенные планы были под нее.Повторюсь-у меня не сложилось с моими планами ,придется переигрывать- :-? ничего не сделаешь,заочка есть заочка.
Тася вам спасибо за закупку, но мы ведь по честному обсуждаем drin достоинства и недостатки ,и если что -то не нравится -я ведь могу это высказать ,да? Я по настоящему довольна детским меланжем,жаль что его так мало!
Последний раз редактировалось акаяма 26 дек 2011, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Воспитываю троих сыновей и балую одну маленькую доченьку
http://fotki.yandex.ru/users/akajama13/albums/ мой альбомчик-пристройчик
Аватара пользователя
акаяма
Почетный житель
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:25
Откуда: Киев

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение Tanzja » 26 дек 2011, 00:38

Жанна, конечно Вы и каждый может выссказать свое мнение! Я даже на этом настаиваю и поэтому прошу у каждого отчет. Где Вы увидели в моем сообщинии запрет по этому поводу? :Не знаю: Я наоборот написала, что чем больше мнений и информации, тем целостней картина.
Жанна, откуда взялась сумма 739 грн??? Вы опять что-то путаете :Звезды:
Ваш заказ на сумму 670грн, проверьте файл, который я Вам отправляла. Оплаты, которые от Вас поступили:
15.11.11 - 481грн
13.12.11 - 173грн
17.12.11 - 16,16грн
Итого: 670.16грн

670грн/1600г*100=41,88грн - усредненная стоимость 100г Вашего заказа
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение Мариам » 26 дек 2011, 00:43

Девочки, по шелку отчет был или я пропустила? :SOS:
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение акаяма » 26 дек 2011, 01:30

Tanzja писал(а):Жанна, конечно Вы и каждый может выссказать свое мнение! Я даже на этом настаиваю и поэтому прошу у каждого отчет. Где Вы увидели в моем сообщинии запрет по этому поводу? :Не знаю: Я наоборот написала, что чем больше мнений и информации, тем целостней картина.
Жанна, откуда взялась сумма 739 грн??? Вы опять что-то путаете :Звезды:
Ваш заказ на сумму 670грн, проверьте файл, который я Вам отправляла. Оплаты, которые от Вас поступили:
15.11.11 - 481грн
13.12.11 - 173грн
17.12.11 - 16,16грн
Итого: 670.16грн

670грн/1600г*100=41,88грн - усредненная стоимость 100г Вашего заказа

Извините,я наверное посмотрела с табличкой с беж-которая не пришла! 42 грн в среднем да, :) ,
я просто написала,что кашемир -это не тот кашемир,к которому я привыкла- он совершенно отличен от классического,мне эта пряжа напомнила пряжу Ирен-италия.для машины, только сегодня ее щупала.
И еще вес-меня порадовал,
:Игрок: везде был лишний-где 30 гр,на каждом артикуле ,где 10,словом очень хороший,только на ангорке -все точно-не больше не меньше,но девочки -я меряла не снимая бумажек,может конечно увеличен за счет них
Воспитываю троих сыновей и балую одну маленькую доченьку
http://fotki.yandex.ru/users/akajama13/albums/ мой альбомчик-пристройчик
Аватара пользователя
акаяма
Почетный житель
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:25
Откуда: Киев

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение NatalyP » 26 дек 2011, 09:48

акаяма писал(а): я просто написала,что кашемир -это не тот кашемир,к которому я привыкла- он совершенно отличен от классического,мне эта пряжа напомнила пряжу Ирен-италия.для машины, только сегодня ее щупала.


Сижу тихонько в кустах и почитываю, но все-таки напишу. Если говорить о кашемире, который в конусиках тонюсенький, то это 100% не кашемир в нашем понимании (если сравнить с тем же СЕАМовским кашемиром при том же метраже). Этой ниточке даже до Ирэн (в лучшие ее времена) далековато. Если положить рядом Лидию ЧШ, этот якобы кашемир и Ирэн, то кашемир ближе к Лидии ЧШ!!!! (ИМХО).
Я считаю, что тут скорее ошибка перевода: у нас есть такое понятие, как КАШМИРА (искусственный кашемир - как у Ализе, производится из шерсти мериноса, а не из подшерстка кашмирской козы, который не стригут, а выбирают из остевых и покровных волос во время смены волосяного покрова. Выход пуха, очищенного от остей, очень мал — от 100 до 200 грамм в год на одно животное, поэтому настоящий кашемир оочень дорого стоит ). Для себя сделала вывод, что такую пряжу покупать ТАМ не стоит, ее и у нас полно :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение Tanzja » 26 дек 2011, 14:15

Наташа, я сделала такой же вывод (что покупать не стоит) еще после отзыва Светланы об этом "кашемире" на конусах - 1К7: http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?p=162335#p162335 :Да:
Но акаяма эту пряжу не заказывала. Она заказывала 3К5 и 1К13, а эта пряжа с норкой и она по ощущениям нааааамного лучше, чем 1К7. И цена у 1К7 почти в два раза меньше :-?

1К13 состав 60% кашемир, 40% кашемир норки, в оригинале 貂绒40% 山羊绒60%
山羊绒 это cashmere, он же кашемир. Дословный перевод по иероглифам: 山 - гора; горный; 羊 - баран, овца; коза; 绒 - мягкая шерсть, пух на теле животного. Я специально проверяла перевод, тут ошибки исключены.
貂绒 это кашемир норки, дословный перевод по иероглифам: 貂 - норка; соболь; куница; 绒 - мягкая шерсть, пух на теле животного.

3К5 состав 33% кашемир норки, 55% шерсти ягненка, 12% Modal, в оригинале 33%貂绒 55%羔羊绒 12%莫代尔
貂绒 как и в предыдущем примере, дословный перевод 貂 - норка; соболь; куница; 绒 - мягкая шерсть, пух на теле животного.
羔羊绒 дословный перевод по иероглифам: 羔羊 - ягнёнок, 绒 - мягкая шерсть, пух на теле животного. Тут тоже ошибок в переводе нет.

Но кто этих китайцев знает. xaxa Они ведь могут писать кашемир, а на самом деле иметь ввиду кашмиру :-? Т.е., в данном случае, скорее не ошибка в переводе, а недостоверность информации или ошибки в понимании значения слова. Это все равно как слово "коса" или "замок" - одно слово имеет несколько разных значений :Звезды:

Вот тут, например: http://item.taobao.com/item.htm?id=13516196471&
состав 貂绒95% 山羊绒5% - 95% кашемир норки, 5% кашемир, цена около 22юаня/50г, т.е почти в три раза больше, чем у 1К13 и 3К5. А разница только в процентном соотношении тех же видов волокон в составе... :Звезды:

Я знаю, что кашемир априори не может стоить дешево. Но в Китае он будет однозначно дешевле, потому, что:
1. Китай самый крупный поставщик этого волокна на мировой рынок.
2. Мы покупаем напрямую в Китае и в стоимоссть включены только накрутки производителя, продавца на таобао, посредника и оргсбор, в общей сложности 20-25%. Тут нет дополнительных торговых накруток бесчисленного числа оптовых и мелкооптовых продавцов, накруток на зарплату продавцов, аренду помещения, налоговых и таможенных пошлин и т.д.
Последний раз редактировалось Tanzja 26 дек 2011, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение NatalyP » 26 дек 2011, 14:28

Tanzja писал(а):Наташа, я сделала такой же вывод (что покупать не стоит) еще после отзыва Светланы об этом "кашемире" на конусах - 1К7: http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?p=162335#p162335 :Да:
Но акаяма эту пряжу не заказывала. Она заказывала 3К5 и 1К13, а эта пряжа с норкой и она по ощущениям нааааамного лучше, чем 1К7. И цена у 1К7 почти в два раза меньше :-?

1К13 состав 60% кашемир, 40% кашемир норки, в оригинале 貂绒40% 山羊绒60%
山羊绒 это cashmere, он же кашемир. Дословный перевод по иероглифам: 山 - гора; горный; 羊绒 - тонкая овечья шерсть, кашемир. Я специально проверяла перевод, тут ошибки исключены.
貂绒 это кашемир норки, дословный перевод по иероглифам: 貂 - норка; соболь; куница; 绒 - мягкая шерсть, пух на теле животного.

3К5 состав 33% кашемир норки, 55% шерсти ягненка, 12% Modal, в оригинале 33%貂绒 55%羔羊绒 12%莫代尔
貂绒 как и в предыдущем примере, дословный перевод 貂 - норка; соболь; куница; 绒 - мягкая шерсть, пух на теле животного.
羔羊绒 дословный перевод по иероглифам: 羔羊 - ягнёнок, 绒 - мягкая шерсть, пух на теле животного. Тут тоже ошибок в переводе нет.

Но кто этих китайцев знает. xaxa Они ведь могут писать кашемир, а на самом деле иметь ввиду кашмиру :-? Т.е., в данном случае, скорее не ошибка в переводе, а недостоверность информации или ошибки в понимании значения слова. Это все равно как слово "коса" или "замок" - одно слово имеет несколько разных значений :Звезды:

Вот тут, например: http://item.taobao.com/item.htm?id=13516196471&
состав 貂绒95% 山羊绒5% - 95% кашемир норки, 5% кашемир, цена около 22юаня/50г, т.е почти в три раза больше, чем у 1К13 и 3К5. А разница только в процентном соотношении тех же видов волокон в составе... :Звезды:

Тасенька, спасибо тебе огромадное за разъяснения!!!!
Я поняла, что Жанна не заказывала конусный кашемир. Я его себе раньше твоей закупки купила и немного расстроилась, увидев его, а сама потом решила, что дешево нормальная пряжа стоить не может. Ведь даже у китайцев те позиции дорогие. Зато с 1К7 думаю неплохой гольфик получится ( в плане износостойкости :) )
Вот своим хлопком с шелком я довольна, хотя немного сомневаюсь в шелке, скорее всего ооочень качественный вискозный шелк, но это тоже очень хорошо. Немножко отойдем с малой от болячки, поделаю провязочки на машине (а то для спиц пряжа тонковата) и покажу :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение Tanzja » 26 дек 2011, 14:37

NatalyP писал(а):Я его себе раньше твоей закупки купила и немного расстроилась, увидев его, а сама потом решила, что дешево нормальная пряжа стоить не может. Ведь даже у китайцев те позиции дорогие. Зато с 1К7 думаю неплохой гольфик получится ( в плане износостойкости :) )
Вот своим хлопком с шелком я довольна, хотя немного сомневаюсь в шелке, скорее всего ооочень качественный вискозный шелк, но это тоже очень хорошо. Немножко отойдем с малой от болячки, поделаю провязочки на машине (а то для спиц пряжа тонковата) и покажу :-)

В плане износостойкости, это да :)
Наташа, очень жду твой отчетик VIkiorika

Я там в предыдущем сообщении еще добавила абзац, продублирую его здесь:
Tanzja писал(а):Я знаю, что кашемир априори не может стоить дешево. Но в Китае он будет однозначно дешевле, потому, что:
1. Китай самый крупный поставщик этого волокна на мировой рынок.
2. Мы покупаем напрямую в Китае и в стоимость включены только накрутки производителя, продавца на таобао, посредника и оргсбор, в общей сложности 20-25%. Тут нет дополнительных торговых накруток бесчисленного числа оптовых и мелкооптовых продавцов, накруток на зарплату продавцов, аренду помещения, налоговых и таможенных пошлин и т.д.

Суть в том, что торговая накрутка на кашемир, если бы он продавался, скажем, в магазине, была бы 100% от цены производителя. А мы его покупаем только с накруткой 20-25%
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение NatalyP » 26 дек 2011, 14:45

Tanzja писал(а):Я знаю, что кашемир априори не может стоить дешево. Но в Китае он будет однозначно дешевле, потому, что:
1. Китай самый крупный поставщик этого волокна на мировой рынок.
2. Мы покупаем напрямую в Китае и в стоимость включены только накрутки производителя, продавца на таобао, посредника и оргсбор, в общей сложности 20-25%. Тут нет дополнительных торговых накруток бесчисленного числа оптовых и мелкооптовых продавцов, накруток на зарплату продавцов, аренду помещения, налоговых и таможенных пошлин и т.д.


Tanzja писал(а):Суть в том, что торговая накрутка на кашемир, если бы он продавался, скажем, в магазине, была бы 100% от цены производителя. А мы его покупаем только с накруткой 20-25%

Это ,конечно, радует. Я имела ввиду "родную" цену : она не может быть низкой :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение Tanzja » 26 дек 2011, 14:53

Vertyhvostka-Лариса, большое спасибо за отчетик! :Дать розу:
И отдельное спасибо за провязочку 1К15. Эту пряжу я в своем отчете пропустила smyt а она действительно классная, мягкая и шелковистая! Для деток самое то! Ну, а от узелков и уплотнений ни одна пряжа, к сожаленю, не застрахована. :-?

syscon-Оксана, если получится, выставите, пожалуйста, фото своей провязки из серо-зеленой 1K12. VIkiorika

Мариам писал(а):Девочки, по шелку отчет был или я пропустила? :SOS:

Мариам, не было еще. Тамара-Байта, обещала немного позже отчет сделать. Но вроде как мы определили, что это не шелк... :-?
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение Tanzja » 26 дек 2011, 14:54

NatalyP писал(а):Это ,конечно, радует. Я имела ввиду "родную" цену : она не может быть низкой :-)

Согласна на все 100! friendss
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение jivhik » 26 дек 2011, 15:23

1.Пряжа 1 К14. На вид и по ощущениям понравилась. Слегка (совершенно не смертельно, мне даже приятно :-) покалывает, ну как шерсть. Не поджигала. Спицами вязать 2-2,5, я пробовала 3 -рыхло.Изображение
На машине провязка на плотности 9. Изображение. В ближайшем времени планирую вязать себе пуловер. Но девочки правы относительно того, что в Китае заказывать ее не стоит только лишь потому, что у нас много аналогов.
2.Пряжа 1К13. Изображение. Понравилась-мягкая (хотя Лидия п/ш мне кажется помягче), не колючая, нравится неоднородная меланжевая окраска, попадаются тоненькие волоски зверька, надеюсь норки ton . Пробовала на машине в 3 (первое фото, плотность от 7 до 6) и 4 нити (второе фото-плотность от 10 до 9): Изображение Изображение. В четыре нити по ощущениям понравился больше, очень мягкий, объемный, но так как будет малому свитерок с жаккардом еще не опредилилась во сколько нитей вязать.
3.Пряжа 1К10. Изображение Мои попытки работы с ней (первое фото-спицы № 3, второе фото -машина, плотность 6,7,8; третье фото-гремучая смесь с Колибри ТМ Виктория: сначала с "пушистой" частью пряжи, потом с "лысой", не было другой пряжи красного оттенка):
Изображение Изображение Изображение
По поводу этой пряжи уже писала выше-она мне не понравилась тактильно и образцы из нее не нравятся, хотя в мотках выглядит привлекательно, прям не знаю, что делать с ней буду :) .
В-целом, закупкой очень довольна, удовлетворила свое неуемное любопытство, сделала вывод, что за 5 юаней пряжу брать не стоит, хорошая пряжа дешевой не бывает, что доказала нам Аня, которая купила пряжу, которая мне показалась дорогой. Тася, не устану восхищаться твоими организаторскими способностями, по-моему, это 100%-твое занятие, спасибо тебе за отзывчивость, быстроту реакции на вопросы девочек, что сыпались как из рога изобилия, чувство юмора и т.д.! С наступающими праздниками, здоровья и исполнения всех мечт и вязальных задумок! Цем-цем-цем!
Тигренок-Никитенок 10.07.10
Лена. Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
jivhik
Почетный житель
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:12
Откуда: г.Краматорск, Донецкая обл.

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение jivhik » 26 дек 2011, 15:28

Черт, прошу прощения за огромные фото, что-то не так сделала!
Тигренок-Никитенок 10.07.10
Лена. Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
jivhik
Почетный житель
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:12
Откуда: г.Краматорск, Донецкая обл.

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение Roxana » 26 дек 2011, 15:28

jivhik писал(а):Аня, которая купила пряжу, которая мне показалась дорогой.

Это о какой пряже идет речь? Я что-то пропустила...
Аватара пользователя
Roxana
Почти свой
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:51

Re: Коллективная закупка пряжи из КИТАЯ!

Сообщение jivhik » 26 дек 2011, 15:30

Роксана, на странице 25 Аня ставила фотки-такие перламутровые моточки с норкой...
Тигренок-Никитенок 10.07.10
Лена. Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
jivhik
Почетный житель
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:12
Откуда: г.Краматорск, Донецкая обл.

Пред.След.

Вернуться в Коллективные закупки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 24

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100