Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Закупка лопи - исландской шерсти.

Организация коллективных закупок

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
1. Организовать закупку может любой участник форума, оставивший в других ветках форума не менее 30 информативных сообщений и ПОЛУЧИВШИЙ РАЗРЕШЕНИЕ АДМИНИСТРАТОРА .
2. Организатор закупки несет полную моральную ответственность за правильность и полноту проведения такого мероприятия. Администрация за проведение таких акций ответственности не несет.
3. Каждая новая закупка должна начинаться в новой теме.
4. Любой флуд и оффтоп , а также, попытки реализации остатков от закупок в темах будет удаляться без объяснений.
5. При открытии темы обязательны к указанию: предмет закупки, дата начала и предварительную дату завершения закупки, прайсовые цены, «организационный» сбор, и прямые контакты поставщиков.
6. По достижению даты окончания закупки, тема автоматически закрывается.
7. В случае нарушения любого из пунктов этих Правил , основных Правил , либо возникновения подозрений о коммерческой направленности действий участника(ков) форума, последние могут быть забанены, а темы удалены без каких либо объяснений или разбирательств.
8. Администрация форума имеет право удалить любую из коллективных закупок без объяснений причин и дальнейших обсуждений, а также, вносить изменеия в эти Правила.
9. И главное: КОЛХОЗ-ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. :)

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Fialta » 12 апр 2011, 13:35

NatalyP писал(а):Девочки, мой заказ такой:
Плоту лопи:
0001-белый-2 бобинки
0013-cв зеленый-2 бобинки
0014-зеленый-2 бобинки

Подскажите пожалуйста, белый он как молочный или как ультрабелый? Спасибо :Дать розу:

Наташа, он такой, который на Рав именуется "undyed" - некрашеный. Это пряжа от белых овец, которая не проходит никакой доп. обработки красителями.
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Fialta » 12 апр 2011, 14:46

Flatey писал(а):Ленуся, у тебя есть аккаунт на мейл.ру?
Это касается сканов номера 30.

Людочка, это ты про почту? Или про что?
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Tania SH » 12 апр 2011, 14:55

syscon писал(а):Таня, подскажи, к плотту 1432 какой номер больше подходит 0709 или 1431? Спасибо!

Смотря для какой цели. Как по мне то оба подходят. Просто 0709 ооочень темный почти черный. А вот 1431 арктический голубой я на свое полосатое пальто брала для перехода то 1432 к 1052 (деним). Но 1431 оказался лишним, так как 1431 по тону чуть похож на деним, только оттенок у него более синий.
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение NatalyP » 12 апр 2011, 14:58

Оля, Лена, спасибо вам.
Подскажите плиз, а как выглядит самый-самый светлый серый?
Я прото к тем цветам хочу подобрать светлый цвет, но из холодных оттенков, т.е. или белый или самый светлый серый, но не молочный. Подскажите :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Ali0na » 12 апр 2011, 15:01

Наташ,в Лопи нет молочного цвета :-? Так что смело по палитре можешь выбирать самый светлый - не прогадаешь :-)
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Fialta » 12 апр 2011, 15:11

NatalyP писал(а):Оля, Лена, спасибо вам.
Подскажите плиз, а как выглядит самый-самый светлый серый?
Я прото к тем цветам хочу подобрать светлый цвет, но из холодных оттенков, т.е. или белый или самый светлый серый, но не молочный. Подскажите :-)

А самый светлый серый - это белый с добавлением небольшого количества черных волокон. Что самое смешное, то по контрасту с черными волокнами белый в составе светло-серого действительно выглядит белее (оптическая фишка). А в целом смотрится как очень светло-серый.
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Tania SH » 12 апр 2011, 15:15

NatalyP писал(а):Оля, Лена, спасибо вам.
Подскажите плиз, а как выглядит самый-самый светлый серый?
Я прото к тем цветам хочу подобрать светлый цвет, но из холодных оттенков, т.е. или белый или самый светлый серый, но не молочный. Подскажите :-)

Тут такое дело, я сама не обращала внимание, но со стороны виднее. В моей кофте белый капюшон и на фоне ягодно - бордовых оттенков он смотрится немного с молочным оттенком. Теперь я понимаю, почему в синем пальто мне захотелось сделать переход не в белый, а в пепельный цвет, хотя изначально предполагался белый.
Это 1026 самый светло серый - холодный оттенок.
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение NatalyP » 12 апр 2011, 16:59

Девочки, спасибо вам всем большое. Я решила все-таки оставить белый.
Думаю, что будет ниче :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение syscon » 12 апр 2011, 21:49

Изображение
Хочу связать такой свитерок, но нужно подобрать нитки для фона. Мне очень понравились сочетания
фон 1027(или9102), волна 1432, гребень волны 0001 или 1026 или использовать вместо 1432 1431 (арктический голубой)?
еще такие сочетания: 1053- 1432(или9363,1053)- 1026, 0013- 1432-1026, 0013-1422-1026(001) или последнее сочетание уж очень экстремально? Девочки, нужен совет. Кто как думает?
Аватара пользователя
syscon
Почетный житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:38

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Tania SH » 13 апр 2011, 07:11

syscon писал(а):Изображение
Хочу связать такой свитерок, но нужно подобрать нитки для фона. Мне очень понравились сочетания
фон 1027(или9102), волна 1432, гребень волны 0001 или 1026 или использовать вместо 1432 1431 (арктический голубой)?
еще такие сочетания: 1053- 1432(или9363,1053)- 1026, 0013- 1432-1026, 0013-1422-1026(001) или последнее сочетание уж очень экстремально? Девочки, нужен совет. Кто как думает?

Мне кажется, что в первом варианте для волны лучше 1431, он синее, что ближе к цвету волны на оригинале, а для фона лучше посветлее 1027 или 1053, а 9102 уж больно мрачный будет (что-то типа шторм на фоне грозовых туч). Второй вариант тоже хороший. Что касается оттенков синего, то решать тебе, в зависимости от того насколько контрастно тебе хочется выделить волну, чем темнее цвет, тем контрастнее будет выглядеть волна. А сочетание цветов в зеленоватой гамме мне даже больше нравиться, только волна может напоминать мшистые горы со снежными вершинами.
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение syscon » 13 апр 2011, 08:37

Танюш, спасибо за совет. Мне все сочетания нравятся и в этом сложность выбора. Еще буду думать и подбирать под те нитки, что есть из прошлых КЗ (мой муж ограничил в финансах на эту КЗ), а хочеться лопи очень и очень много.
Аватара пользователя
syscon
Почетный житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:38

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Ямира » 13 апр 2011, 19:22

Девочки, я все-таки и в этой закупке опять с вами - уж очень хочется попробовать непряденую лопи... friendss
И в связи с этим у меня сразу появилась парочка вопросов к Люде :-) Во-первых, на Равелри я обнаружила, что многие умудряются вязать из непряденой лопи шали. Я так понимаю, что это делается в две нити? И как такие шали переживают последующую блокировку?
А второй мой вопрос даже и не вопрос скорее, а просьба... smyt Люда, ты не могла бы посмотреть и, по возможности, перевести вот эту очаровательную вещичку? Это ведь на исландском, я не ошибаюсь?
Спасибо! :Дать розу:
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение syscon » 13 апр 2011, 21:03

Добрый вечер! Девочки, мой заказик:
Алафос 9981 - 1м
Плотту:
0013 -4
1431-1
1026-1
1033-1
1050-1
0014-1
Спасибо!!!
Аватара пользователя
syscon
Почетный житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:38

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Галчик » 15 апр 2011, 15:14

Люда - Flatey, если можно – очень хотелось бы увидеть модель 8 из журнала №30, на фото мужчина и мальчик в одинаковых свитерах. В принципе, интересует только схема, но не повредит и описание (дайте водички попить, а то так есть хочется...). Переводить ничего не надо. С фотографии не получается все убавки точно посчитать :-? . Заранее благодарна.
Галчик
Горожанин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:55

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Flatey » 16 апр 2011, 13:32

Ямира писал(а):Девочки, я все-таки и в этой закупке опять с вами - уж очень хочется попробовать непряденую лопи... friendss
И в связи с этим у меня сразу появилась парочка вопросов к Люде :-) Во-первых, на Равелри я обнаружила, что многие умудряются вязать из непряденой лопи шали. Я так понимаю, что это делается в две нити? И как такие шали переживают последующую блокировку?
А второй мой вопрос даже и не вопрос скорее, а просьба... smyt Люда, ты не могла бы посмотреть и, по возможности, перевести вот эту очаровательную вещичку? Это ведь на исландском, я не ошибаюсь?
Спасибо! :Дать розу:


Настя, это на исландском, плоту в одну. Очень красивая, конечно, шаль.
Я, к своему стыду, вот только на днях обнаружила, что плотту в одну вяжется прекрасно, и чего я боялась? В два дня связала болеро с длинным рукавом - никаких проблем.

Переведу на днях. А вообще у меня есть книга традиционных исландских шалей из ейнбанд. Там есть белая шалька из плоту, вяжется в одну нить.
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Байта » 16 апр 2011, 14:20

Мне кажется, что в той закупке украинки опустошат склады с непряденой.
У меня который день не придут к единому мнению (измеряется в кг) хомяк с жабой сколько брать непряденой.
Призрачно все в этом мире бушующем.
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.
Л. Дербенев
Байта
Коренной житель
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 май 2010, 09:14
Откуда: Павлоград, Украина

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение lenochka662 » 16 апр 2011, 15:47

Люда,спасибо :Дать розу: :Дать розу: Сразу с вопросом,белое пальто( № 1в № 30 :-) ),подскажите,что за узор по низу рукавов и полочек?????
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Fialta » 16 апр 2011, 16:46

lenochka662 писал(а):Люда,спасибо :Дать розу: :Дать розу: Сразу с вопросом,белое пальто( № 1в № 30 :-) ),подскажите,что за узор по низу рукавов и полочек?????

Лена, у нас есть небольшой исландско-русский вязальный словарик. Можно попробовать что-то перевести))
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Ямира » 16 апр 2011, 20:47

Flatey писал(а):Настя, это на исландском, плоту в одну. Очень красивая, конечно, шаль.


В одну? С ума сойти! Красота какая! :Девушка ангел:
Хочу-хочу-хочу связать такое чудо! viagu :-)))

Я, к своему стыду, вот только на днях обнаружила, что плотту в одну вяжется прекрасно, и чего я боялась? В два дня связала болеро с длинным рукавом - никаких проблем.


Ух ты, здорово! Люда, а покажешь, что получилось? smyt

Переведу на днях.


Ураааааа!!!! :-))) :-))) :-)))
Людочка, спасибо!!! Мырк-мырк-мырк! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:

А вообще у меня есть книга традиционных исландских шалей из ейнбанд. Там есть белая шалька из плоту, вяжется в одну нить.


И это очень хочется посмотреть... Если можно, конечно... smyt friendss
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Ta-ta » 16 апр 2011, 22:11

Ямира писал(а):
Flatey писал(а):Настя, это на исландском, плоту в одну. Очень красивая, конечно, шаль.



Ураааааа!!!! :-))) :-))) :-)))
Людочка, спасибо!!! Мырк-мырк-мырк! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:

А вообще у меня есть книга традиционных исландских шалей из ейнбанд. Там есть белая шалька из плоту, вяжется в одну нить.


И это очень хочется посмотреть... Если можно, конечно... smyt friendss


Ой! Люда, а Насте не одной это хочется!!!!! Запишите меня в "хотельную" компанию :) :) :) viagu viagu viagu
Мои работы
Будет время- заходите.....
Татьяна.

http://ta-ta.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ta-ta
Старожил
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Откуда: Днепропетровск

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Flatey » 17 апр 2011, 16:40

lenochka662 писал(а):Люда,спасибо :Дать розу: :Дать розу: Сразу с вопросом,белое пальто( № 1в № 30 :-) ),подскажите,что за узор по низу рукавов и полочек?????


Ух ты! Я думала там банальный "рис". А сейчас посмотрела по описанию - нет, там расклад в 4 ряда. Постараюсь перевести в понедельник.
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Ta-ta » 17 апр 2011, 17:30

Flatey писал(а):
lenochka662 писал(а):Люда,спасибо :Дать розу: :Дать розу: Сразу с вопросом,белое пальто( № 1в № 30 :-) ),подскажите,что за узор по низу рукавов и полочек?????


Ух ты! Я думала там банальный "рис". А сейчас посмотрела по описанию - нет, там расклад в 4 ряда. Постараюсь перевести в понедельник.


Люда! Я тоже все еще хочу это пальто..... :???: Можешь прислать перевод,что-то с исландского туговато переводится.
Мои работы
Будет время- заходите.....
Татьяна.

http://ta-ta.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ta-ta
Старожил
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Откуда: Днепропетровск

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение lenochka662 » 18 апр 2011, 09:16

Лена,примите небольшой заказик:
Лёгкая(lettlopi):
0051-5
0054-1
1402-1
1403-1
1404-1
Спасибо (а,денежки на карту какого банка надо бу перечислять?)
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Fialta » 18 апр 2011, 09:55

Лена, записала)
Укрсиба)
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Світлана » 19 апр 2011, 09:17

Заказываю.
Плотту:
1033 - 1.

Легкая:
0051 - 8
1410 - 1
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Fialta » 19 апр 2011, 14:10

Света, записала)
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Flatey » 19 апр 2011, 14:51

Rena писал(а):Люда, спасибо большое за розъяснения, Вы еще не подскажите в плоту цвет 0709 темно синий, он красивый? для муского свитера подойдет? :-)

0709 очень-очень тёмный, глубокий, однородный цвет. Я бы его назвала иссиня-чёрный. На тон светлее идёт 0118, вот его можно назвать тёмно-синим. Вообще, палитра синих цветов очень разнообразна в плоту. Есть из чего выбрать.
Мне кажется, синий идёт всем без исключения мужчинам. :-)
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Flatey » 19 апр 2011, 14:54

Fialta писал(а):
NatalyP писал(а):Оля, Лена, спасибо вам.
Подскажите плиз, а как выглядит самый-самый светлый серый?
Я прото к тем цветам хочу подобрать светлый цвет, но из холодных оттенков, т.е. или белый или самый светлый серый, но не молочный. Подскажите :-)

А самый светлый серый - это белый с добавлением небольшого количества черных волокон. Что самое смешное, то по контрасту с черными волокнами белый в составе светло-серого действительно выглядит белее (оптическая фишка). А в целом смотрится как очень светло-серый.


Да, там несколько %% чёрных волокон, считается, что 5%, но мне думается, что несколько больше.
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Flatey » 19 апр 2011, 15:02

Tania SH писал(а):
NatalyP писал(а):Оля, Лена, спасибо вам.
Подскажите плиз, а как выглядит самый-самый светлый серый?
Я прото к тем цветам хочу подобрать светлый цвет, но из холодных оттенков, т.е. или белый или самый светлый серый, но не молочный. Подскажите :-)

Тут такое дело, я сама не обращала внимание, но со стороны виднее. В моей кофте белый капюшон и на фоне ягодно - бордовых оттенков он смотрится немного с молочным оттенком. Теперь я понимаю, почему в синем пальто мне захотелось сделать переход не в белый, а в пепельный цвет, хотя изначально предполагался белый.
Это 1026 самый светло серый - холодный оттенок.


Белый 0001 - некрашенный, то есть неотбелённый, то что называется off-white, поэтому не "выпячивается" белизной в комбинациях, а как раз "желтеет", проявляет свой естественный цвет.
С синим, конечно, пепельный очень хорошо.
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение NatalyP » 19 апр 2011, 15:13

Люда ,подскажите, а к 0013 и к 0014 что лучше подойдет: белый или cв серый :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Коллективные закупки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100