Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Закупка лопи - исландской шерсти.

Организация коллективных закупок

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
1. Организовать закупку может любой участник форума, оставивший в других ветках форума не менее 30 информативных сообщений и ПОЛУЧИВШИЙ РАЗРЕШЕНИЕ АДМИНИСТРАТОРА .
2. Организатор закупки несет полную моральную ответственность за правильность и полноту проведения такого мероприятия. Администрация за проведение таких акций ответственности не несет.
3. Каждая новая закупка должна начинаться в новой теме.
4. Любой флуд и оффтоп , а также, попытки реализации остатков от закупок в темах будет удаляться без объяснений.
5. При открытии темы обязательны к указанию: предмет закупки, дата начала и предварительную дату завершения закупки, прайсовые цены, «организационный» сбор, и прямые контакты поставщиков.
6. По достижению даты окончания закупки, тема автоматически закрывается.
7. В случае нарушения любого из пунктов этих Правил , основных Правил , либо возникновения подозрений о коммерческой направленности действий участника(ков) форума, последние могут быть забанены, а темы удалены без каких либо объяснений или разбирательств.
8. Администрация форума имеет право удалить любую из коллективных закупок без объяснений причин и дальнейших обсуждений, а также, вносить изменеия в эти Правила.
9. И главное: КОЛХОЗ-ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. :)

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Fialta » 27 май 2011, 13:25

Девочки, сегодня 4 часа занималась подсчетами (и еще не доделала), и теперь буду писать много всяких скучных цифр разъяснений к ним.
Начну вот с чего. С плоту. Как мы все знаем, плоту из-за особенностей намотки идет с небольшим (а иногда и довольно-таки большим) перевесом. Поскольку наша оплата доставки напрямую связана с весом пряжи, то нужно хорошо обдумать, как с этим перевесом поступить. В первой закупке мы взвешивали всю пряжу для определения ее фактического веса. В нынешней нашей закупке заказано очень много плоту. И я хочу вынести предложение вместо взвешивания добавить к каждому блинчику плоту по 5 гр, чтобы компенсировать перевес. Собственно, я уже это сделала в расчетах, и судя по тому, что с пятиграммовыми добавками общий вес пряжи в двух коробках (не считая Павлоград) получился круглой цифрой - 26 кг, - я думаю в нужном направлении. Прошу голосовать)))))
Последний раз редактировалось Fialta 27 май 2011, 13:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Fialta » 27 май 2011, 13:27

Да, и Павлоград я буду считать отдельно. А поскольку у нас там сплошное плоту, то перевес будет очень ощутимым. Жду предложений.
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Tania SH » 27 май 2011, 14:50

Лен, тут не факт, что перевес на каждом блинчике. У меня в первой закупке (я тогда брала по-моему 13 блинов плотту) при взвешивании, на общем весе перевеса не было. Тут карты цветов могут больше весить. Но, если девочки согласны, то я как все. А я сначала что-то недочитала и подумала, что ты будешь добовлять по 5 грн. за перевес.
Последний раз редактировалось Tania SH 27 май 2011, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение NatalyP » 27 май 2011, 15:23

Лен, так можно по факту определиться. Пришла посылочка например к Оле (я у нее буду забирать пряжу, поэтому пишу так), она взвешивает например мое плоту (плоту каждого участника, который забирает у нее пряжу), дает тебе инфу о весе, ты все считаешь по фактическому весу (и цену пряжи и пересылку всего) и выставляешь цену. И потом после оплаты можно забирать. И так же делает Таня и Павлоград. Если нужна помощь с расчетами-давай помогу :-) :Писать:
А расписывать цифры можно по трем посылкам: если посылка весит столько-то и в ней участвуют такие-то, вот среди них и делить стоимость транспортных затрат на нее.
Если хочешь дай мне цифры-расчет организуем friendss
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Tania SH » 27 май 2011, 15:44

Мы ж так и делали в первой закупке. Опыт уже есть, но это,как я поняла, усложняет подсчеты.
В принципе, на 10 блинов - это 50 гр. В пересчете за 1 кг. плотту добавится примерно 5 грн. за пересылку.
Думаю, что не стоит заморачиваться с перевешиванием.
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение NatalyP » 27 май 2011, 16:03

Tania SH писал(а):Мы ж так и делали в первой закупке. Опыт уже есть, но это,как я поняла, усложняет подсчеты.
В принципе, на 10 блинов - это 50 гр. В пересчете за 1 кг. плотту добавится примерно 5 грн. за пересылку.
Думаю, что не стоит заморачиваться с перевешиванием.

Сорри, я неправильно прочитала Лену: я прочла, что на каждый блин накинуть по 5 грн :) :)
Сорри еще раз!!!
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Tania SH » 27 май 2011, 16:32

Я тоже сначала тоже ответ написала, что очень много 5 грн. за блин, а потом пост удаляла, когда вчиталась в Ленино сообщение.
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Fialta » 27 май 2011, 17:43

Да, речь идет о пяти граммах, конечно. И посылки сформированы не по заказам (кроме, павлоградской, естественно), поэтому обе посылки считаются вместе, иначе не получится.

И девочки, я в первых числах июня уеду, интернет перестанет быть для меня доступным в той степени, в которой доступен сейчас. Я постараюсь выходить на связь регулярно, но вряд ли смогу оперативно.
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Fialta » 27 май 2011, 19:54

Отправила всем в личку суммы за пряжу. Давайте сверимся)
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Галчик » 27 май 2011, 20:10

Подтверждаю
Галчик
Горожанин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:55

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение NatalyP » 27 май 2011, 20:13

все правильно :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Fialta » 27 май 2011, 20:37

Будем постепенно разбираться) Вот такую непонятную штуку написала (оказывается, если цифры не округлять, то считать еще интереснее)))) Это две из трех составляющих суммы за доставку. Первая строчка - покилограммовая за вес пряжи. Вторая цифра в скобках - это тот самый перевес. Вторая строчка - доля в сумме за отправление. Позже в это же сообщение добавлю цифры за вес коробок - и общую сумму.
NatalyP
(0,7 кг+0,035кг)*12,5 дол.=9,1875 дол.
2,94%=1,49352 дол.
Syscon
(1,4 кг+0,065 кг)*12,5 дол.=18,3125 дол.
5,86%=2,97688
Lenochka662
0,55*12,5 дол.=6,875 дол.
2.2%=1,1176 дол.
Світлана
1,65 кг*12,5=20,625 дол.
6,6%=3,3528 дол.
Галчик
(2,7 кг+0,05 кг)*12,5 дол.=34,375 дол.
11%=5,588 дол.
Ямира
(1,35кг+0,055кг)*12,5 дол.=17,5625 дол.
5,62%=2,85496 дол.
Sun_ra
(0,5 кг+0,20 кг)*12,5 дол.=6,5 дол.
2,08%=1,05664 дол.
Та-та
1кг*12,5 дол.=12,5 дол.
Olga77
(5,55кг+0,065кг)*12,5 дол.=70,1875 дол.
22,46%=11,40968 дол.
Tania SH
(4,74кг+0,12кг)*12,5 дол.=60,875 дол.
19,48%=9,89584 дол.
Ясолнце
(1,9 кг+0,015кг)*12,5 дол.=23,9375 дол.
7,66%=3,89128 дол.
Fialta
(3,5кг+0,03кг)*12,5 дол.=44,125 дол.
14,12%=7,17296 дол.
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Fialta » 27 май 2011, 20:56

Девочки, я тут подумала, что нужно подробнее объяснить про перевес.
Вот смотрите. Мы имеем вес посылки, которую взвесили на почте пред отправкой. И знаем теоретический вес пряжи. Дальше сумму за вес коробок я рассчитываю отнимая вес пряжи из общего веса посылки. То есть, этим перевесом можно и пренебречь, но тогда он уйдет в вес коробок и поделится на всех. И я зачем-то подумала, что справедливости ради нужно посчитать его отдельно, чтобы девочки, которые не заказывали плоту, не оплачивали лишние граммы. Кстати, Истекс придумал оригинальный способ борьбы с перевесом - а точнее оплаты перевеса - это индивидуальная упаковка бобин, вы видели, наверное. Так вот, эти бобины - экспортный вариант - будут стоить на сколько-то процентов дороже неупакованных.
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Tania SH » 27 май 2011, 21:16

Лена, ты такая щепетильная в своих расчетах. Как по мне, то там получаются такие копейки, что можно было бы не тратить на это время (это я тебя так жалею). Но, если это кому-то важно, то ладно :-? .
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение syscon » 27 май 2011, 21:19

Девочки, это мы только непряденную считаем? Еще ведь и ниточки промоакционные нужно посчитать. Я за то как посчитала Лена.
Аватара пользователя
syscon
Почетный житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:38

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Галчик » 27 май 2011, 21:27

Разве скандинавская пряжа тоже в этих посылках?
Галчик
Горожанин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:55

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Fialta » 27 май 2011, 21:28

Девочки, про промоакционные я, увлеченная расчетами, забыла сказать. Они последуют позже, отдельно. Люда взялась за нешуточные переговоры со скандинавскими производителями, и это дело потребует времени))

Танечка, спасибо) Вроде копейки, но они как-то накапливаются)
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Галчик » 27 май 2011, 21:37

Спасибо за информацию по скандинавам.
Лена, ИМХО, Вы все правильно считаете. Самый лучший вариант - полная прозрачность и что бы никаких сомнений ни у кого.
Галчик
Горожанин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:55

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение sun_ra » 27 май 2011, 22:06

скажите пожалуйста а вес карты цветов плоту вы уже туда включили? ато както еще не совсем до_вьехала в расчеты :-)
Аватара пользователя
sun_ra
Коренной житель
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:47
Откуда: Київ

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Світлана » 27 май 2011, 22:09

Лен, дай я тебя обниму! friendss friendss friendss
Я б за такие подсчеты - ни в жисть! :Звезды: Это для меня высшая математика... smyt
Зато повеселилась над вашими с Наташей и Таней 5 граммами :)
Итак, сокращения:
г. - грамм.
грн. - гривна.
гр. - гражданин (между прочим!) :) :)
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Fialta » 27 май 2011, 22:14

sun_ra писал(а):скажите пожалуйста а вес карты цветов плоту вы уже туда включили? ато както еще не совсем до_вьехала в расчеты :-)

Я не знаю вес карты цветов, поэтому его я в расчет не брала - вот так непоследовательно)) Давайте подумаем, как его посчитать. Отдельно или оставить "к коробкам")
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение olga77 » 27 май 2011, 22:20

:Писать:
Последний раз редактировалось olga77 27 май 2011, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olga77
Старожил
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:08
Откуда: Украина, Коцюбинское

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Flatey » 27 май 2011, 23:16

*откопавшись и стряхнув с себя пепел очередного извержения*

Дорогие девочки, всем привет!

Ленуся, упакованная индивидуально лопи останется по прежней цене. Никакого повышения цен. Это мои проблемы. :-)

Перевес плоту. Если не ошибаюсь, в киевских коробках насчитывается 89 блинов плоту. Общий вес плоту составил вместо 8.9 кг - 9.650 кг. То есть общий перевес - 750 грамм, или в среднем - 8.4 граммов на каждый блин.
В Павлоградской коробке 123 блина. Вес - 12.850. Перевес 550 гр, или 4.5 грамма на блин.

Не легче ситуация и с Алафоссом. Например, 9989 - 8 мотков потянули 856 грамм.
Если хотите, я могу посчитать средний перевес по каждому виду. У меня все ходы записаны.

Карты весят 100 грамм.
Последний раз редактировалось Flatey 28 май 2011, 00:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Flatey » 27 май 2011, 23:35

Ситуация по сканди.

Хотела сфотографировать мешок с накопленными мотками разных видов скандинавской пряжи, на которые удалось наложить лапу. Зрелище впечатляющее. К сожалению всего (даже учитывая замены) собрать не удалось. Некоторым девочкам удалось найти всё, тогда как другим повезло гораздо меньше. И даже вообще не повезло. К тому же я веду активные переговоры с основными производителями на предмет осуществления промоакции на нашем форуме с привлечением более широкого круга участников. Хотелось бы хорошо подготовиться и провести мероприятие на хорошем уровне. Есть новинки, которые ещё не отражены на сайтах производителей и я ищу возможности отразить их в нашей акции.

В общем, процесс идёт, но мне нужно больше времени.
*пошла копаться в мешке - есть счастье в жизни :-) *
Последний раз редактировалось Flatey 28 май 2011, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Flatey » 28 май 2011, 00:08

Світлана писал(а):Ура!!!! Наконец видим-слышим-почтичувствуем!!! :-)))
Да, Лен, а когда-когда-когда Люда отправила? Интересно же :Игрок:
Девочки, а может рано Северное сияние туда, к Люде?
Вроде как говорили когда-то про конкурс "а-ля Ребекка" с самоей Ребеккой в членах жюри? 8) Не?
Было чейное-то предложение. Или забудем?
Так я про то, что Танина работа первая в номинации. И даже не суть в том, что она показана нам, просто это же работа именно "по мотивам".


Пвлоградская ушла 23 мая, киевские 25 мая.
Всё уже в Украине. Ещё немного, ещё чуть-чуть. :-)

Начало конкурсу положено просто великолепное!
Flatey
Почетный житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:21

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Галчик » 28 май 2011, 06:32

Люда, приятно видеть Вас в теме, а уж читать такие новости - особенно про "мешок счастья" krasynia - ваще!
Галчик
Горожанин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:55

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Fialta » 28 май 2011, 07:50

Flatey писал(а):*откопавшись и стряхнув с себя пепел очередного извержения*

Дорогие девочки, всем привет!

Ленуся, упакованная индивидуально лопи останется по прежней цене. Никакого повышения цен. Это мои проблемы. :-)

Перевес плоту. Если не ошибаюсь, в киевских коробках насчитывается 89 блинов плоту. Общий вес плоту составил вместо 8.9 кг - 9.650 кг. То есть общий перевес - 750 грамм, или в среднем - 8.4 граммов на каждый блин.
В Павлоградской коробке 123 блина. Вес - 12.850. Перевес 550 гр, или 4.5 грамма на блин.

Не легче ситуация и с Алафоссом. Например, 9989 - 8 мотков потянули 856 грамм.
Если хотите, я могу посчитать средний перевес по каждому виду. У меня все ходы записаны.

Карты весят 100 грамм.

Вес карт цветов я добавлю заказавшим. Перевесы палоград договорились считать по факту, после взвешивания.
А перевес-Киев... Люда, девочки, я хотела как лучше (учитывая, что у меня осталось 3 дня до отъезда), а получилось как всегда. *в ужасе* Будем все пересчитывать?
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение syscon » 28 май 2011, 08:16

Лена, а по твоим подсчетам мы выходим на общий вес? Если выходим, то может оставим все как есть. И сбрось в личку
данные на оплату.

Люда, очень рада Вашему появлению в темке.
Аватара пользователя
syscon
Почетный житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:38

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Tania SH » 28 май 2011, 08:30

Людочка, спасибо за приятные новости. Я очень рада, что пепел вулкана не помешал отправить наши драгоценные посылочки.
Лена, за карты я согласна, считать индивидуально. Мне в этом смысле повезло. В прошлой закупке таких точных расчетов не было и вес моих карт пошел на общий вес упаковки :-? , но никто и не знал, что они весят по 100г.
А вот пересчитывать перевес плотту в киевских посылках не нужно.
Девочки, ну +\- 3 рубля особо не ударят по карману.
И еще у меня появилась мысль о перевесах.
Как я уже писала, что при контрольном взвешивании в первой закупке перевеса в моих блинах не было. Но изначально он же был. И я подумала, может в Исландии влажность повышеная и пряжа чуть набрала в весе, а у нас на сухом воздухе в отопительный сезон полежала и влажность вышла. Поэтому при взвешивании перевес не обнаружился. Но, может у меня такие блины и были, без перевеса.
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Закупка лопи - исландской шерсти.

Сообщение Fialta » 28 май 2011, 08:41

syscon писал(а):Лена, а по твоим подсчетам мы выходим на общий вес? Если выходим, то может оставим все как есть. И сбрось в личку
данные на оплату.

Люда, очень рада Вашему появлению в темке.

А что подразумевается под "общим весом"? Данные по оплате за доставку будут в сообщении темы, я его только дополню.
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Пред.След.

Вернуться в Коллективные закупки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100