Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Организация коллективных закупок

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
1. Организовать закупку может любой участник форума, оставивший в других ветках форума не менее 30 информативных сообщений и ПОЛУЧИВШИЙ РАЗРЕШЕНИЕ АДМИНИСТРАТОРА .
2. Организатор закупки несет полную моральную ответственность за правильность и полноту проведения такого мероприятия. Администрация за проведение таких акций ответственности не несет.
3. Каждая новая закупка должна начинаться в новой теме.
4. Любой флуд и оффтоп , а также, попытки реализации остатков от закупок в темах будет удаляться без объяснений.
5. При открытии темы обязательны к указанию: предмет закупки, дата начала и предварительную дату завершения закупки, прайсовые цены, «организационный» сбор, и прямые контакты поставщиков.
6. По достижению даты окончания закупки, тема автоматически закрывается.
7. В случае нарушения любого из пунктов этих Правил , основных Правил , либо возникновения подозрений о коммерческой направленности действий участника(ков) форума, последние могут быть забанены, а темы удалены без каких либо объяснений или разбирательств.
8. Администрация форума имеет право удалить любую из коллективных закупок без объяснений причин и дальнейших обсуждений, а также, вносить изменеия в эти Правила.
9. И главное: КОЛХОЗ-ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. :)

Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение magiya » 17 апр 2010, 19:36

В связи с явной коммерческой направленностью деятельности некоторых организаторов коллективных закупок, п.1 Правил этого форума изложен в следующей новой редакции:
1. Организовать закупку может любой участник форума, оставивший в других ветках форума не менее 30 информативных сообщений и ПОЛУЧИВШИЙ РАЗРЕШЕНИЕ АДМИНИСТРАТОРА .

Все текущие коллективные закупки продолжаются до их полного завершения.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Marishulya » 17 апр 2010, 19:41

Согласна, потому что в последнее время форум напоминает опто-розничный склад всего подряд. Давайте вспомним первоначальное предназначение форума - общение, вязание, помощь друг другу, получение информации.
Извинити за резкость, никого не хотела обидеть. smyt
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Sveta » 17 апр 2010, 21:28

Полностью поддерживаю
А то хочеш посмотреть творения, а там КЗ,КЗ,КЗ,КЗ и КЗ
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Сонечко » 17 апр 2010, 22:21

интересно, а почему когда все Вы скупаете нитки по оптовой цене,ни кто не выражает свое недовольство :Бомба:
кто нибудь вообще пытался посчитать сколько остается у девочек, которые занимаются КЗ из тех 8-10%, которые включает оргсбор? и остается ли у них вообще что то?
странные люди...честное слово.....жаль, что доброе дело зарубили на корню :x
Все что нас не убивает-делает нас сильнее ;)
Надя ;)
Аватара пользователя
Сонечко
Горожанин
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:19
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Ольха » 17 апр 2010, 22:24

А я за закупки пряжи и аксессуаров. :P
Пряжа в инетмагазинах на порядок выше, чем у девочек, а про розничные даже и говорить не приходится . Благодаря таким закупкам могут вязать не только состоятельные люди , но и те, кто в розницу такие нитки не купил бы. :-)
Ольга
Мой блог
Аватара пользователя
Ольха
Почетный житель
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:15
Откуда: Киевская область

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Annabella » 17 апр 2010, 22:34

Ольха писал(а):А я за закупки пряжи и аксессуаров. :P
Пряжа в инетмагазинах на порядок выше, чем у девочек, а про розничные даже и говорить не приходится . Благодаря таким закупкам могут вязать не только состоятельные люди , но и те, кто в розницу такие нитки не купил бы. :-)


Поддерживаю полностью.
Я - Лена. Рада общению!
Аватара пользователя
Annabella
Почти свой
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:15
Откуда: Николаев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Мымра » 17 апр 2010, 23:03

И я "ЗА" закупки!
И не только пряжи и аксессуаров!
И, честно говоря, не увидела в новых правилах ничего, что бы отменяло их :-)
А то что администрация хочет упорядочить КЗ - это право администрации :-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение magiya » 17 апр 2010, 23:13

Сонечко писал(а):интересно, а почему когда все Вы скупаете нитки по оптовой цене,ни кто не выражает свое недовольство

Я вообще вязать не умею.
Сонечко писал(а):кто нибудь вообще пытался посчитать сколько остается у девочек, которые занимаются КЗ из тех 8-10%, которые включает оргсбор? и остается ли у них вообще что то?

А никто не ограничивает орг. збор. Его нужно просто объявить.
Сонечко писал(а):странные люди...честное слово.....жаль, что доброе дело зарубили на корню

Дк никто не запрещает проводить коллективные закупки.
Ольха писал(а):Пряжа в инетмагазинах на порядок выше, чем у девочек, а про розничные даже и говорить не приходится . Благодаря таким закупкам могут вязать не только состоятельные люди , но и те, кто в розницу такие нитки не купил бы. :-)

Если организатор хочет помочь другим и себе, то вопросов нет.
А если человек организует три закупки в одном периоде,да еще и с нарушениями сроков проведения, то это наталкивает на разные мысли.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Sveta » 17 апр 2010, 23:44

Дилетантка писал(а):А то что администрация хочет упорядочить КЗ - это право администрации :-)

Свет, прям в точку. Я тоже не против КЗ, но не в таких количествах. Одновременно проводятся две КЗ по ади, две КЗ носки-колготки, и две КЗ анологичных ниток
Девочки организаторы, не обижайтесь :-) , вы молодцы, работка :Звезды: . Только не злоупотребляйте возможностью ton
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение _Anna_ » 18 апр 2010, 00:24

magiya писал(а):Если организатор хочет помочь другим и себе, то вопросов нет.
А если человек организует три закупки в одном периоде,да еще и с нарушениями сроков проведения, то это наталкивает на разные мысли.

Но ведь нарушения сроков бывали и по решению ВСЕХ участников закупки в ожидании завоза пряжи (или спиц с крючками).
Конкретно в моём случае было проведение 2х паралельных закупок: семёновской пряжи и турции с италией
А вносить изменения в правила - действительно право администрации. Ведь, как известно, хозяин барин. Да и в чужой монастырь со своим уставом не ходят :-?

Дилетантка писал(а):И, честно говоря, не увидела в новых правилах ничего, что бы отменяло их :-)

В новых правилах, которые выведены на всеощее обозрение, может и нет ничего, но есть некоторые моменты, которые делают невозможным организию закупки конкретным человеком
Изображение
Аватара пользователя
_Anna_
Старожил
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:08
Откуда: Украина, г. Чернигов

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Ali0na » 18 апр 2010, 09:24

Sveta писал(а):А то хочеш посмотреть творения, а там КЗ,КЗ,КЗ,КЗ и КЗ


Полностью поддерживаю!Плюс к этому паралельно разные девочки закупают одну и ту же пряжу.Вопрос - ЗАЧЕМ?
И,если чесно,мне также непонятно рвение некоторых девочек проводить стописят закупок одним человеком...
Вспомните как раньше было - 1-2 КЗ в год.Тогда не было отсутствия минималки,миллиона тем по КЗ и т.п....
Поймите,я не против КЗ - это очень нужное дело - ниточки и правда ооооооочень дорогие сейчас.Но упорядочить этот хаос надо!
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение NatalyP » 18 апр 2010, 10:05

magiya писал(а): Если организатор хочет помочь другим и себе, то вопросов нет. А если человек организует три закупки в одном периоде,да еще и с нарушениями сроков проведения, то это наталкивает на разные мысли.

Хочу сказать как организатор последних закупок несколько слов по поводу нарушения сроков и проведения параллельных закупок. Перед тем, как открывать темку, я прозваниваю поставщиков спиц и пряжи и уточняю сроки. Они говорят приблизительные даты, под которые и организовывается КЗ. Очень часто даты закупки смещаются из-за поставщиков (нет завоза товара), поэтому приходится брать то, что есть на данный момент (чтобы и это не забрали) и ждать завоза, под который добирать остаток. Вот и получается несколько закупок в одном периоде. Спицы завозят приблизительно раз в месяц, и не полный ассортимент, поэтому есть постоянно недобор (себе последнюю нужную мне пару спиц купила только в последней КЗ). Тоже самое и с пряжей. Приезжает обычно только 2/3 от заявленного и остаются девочки, которые вообще ничего не получили. Они и просят организовать еще раз закупку. Ведь всем хочется viagu viagu viagu

Sveta писал(а): Одновременно проводятся две КЗ по ади, две КЗ носки-колготки, и две КЗ анологичных ниток
Две КЗ по "одинаковой" продукции (пряжа, спицы) в последнее время проводились с целью удобства для участников КЗ с точки зрения доставки и получения товара. Одна ориентирована для киевлян, другая для регионов. Спасибо Ире Sofik, что она проводит закупку для девочек с других городов, т.к. у меня нет возможности оправлять пряжу разными компаниями-перевозчиками. А так девочки остались бы без пряжи viagu . Вам же тоже было удобно участвовать в "киевской" КЗ и по спицам и по пряже :-)

Sveta писал(а): Только не злоупотребляйте возможностью ton
Свет, а чем мы злоупотребляем ? КЗ может проводить любой участник форума, активность проявляют немногие, поскольку это большая трата времени и усилий (спасибо им). Организовывайте и Вы, а мы просто поучаствуем :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение KSUYSHKA » 18 апр 2010, 10:13

Я не думаю, что организатор КЗ что-то с этого имеет кроме головной боли и то что организовано несколько параллельных закупок, так ведь правильно написала Наташа NatalyP
Две КЗ по "одинаковой" продукции (пряжа, спицы) в последнее время проводились с целью удобства для участников КЗ с точки зрения доставки и получения товара. Одна ориентирована для киевлян, другая для регионов. Спасибо Ире Sofik, что она проводит закупку для девочек с других городов, т.к. у меня нет возможности оправлять пряжу разными компаниями-перевозчиками. А так девочки остались бы без пряжи viagu . Вам же тоже было удобно участвовать в "киевской" КЗ и по спицам и по пряже :-)
И зачем возмущаться по поводу количества закупок, если практически каждый в них участвует.
А по поводу двух закупок колгот и носков - так в одной только "Легка хода", а в другой несколько торговых марок
Оксана мой альбомчик http://oksana75.gallery.ru/watch?a=baIq-dLCj
KSUYSHKA
Почетный житель
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:36
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Ольха » 18 апр 2010, 10:40

Девочки, если в " активных темах", постоянно есть КЗ, то значит членам форума эти темы интересны. :-)
А Наташе огромное спасибо за организацию и проведение закупок пряжи и аксессуаров для киевлян. friendss Не надо платить за комиссию при переводе денег, за доставку. Пусть это и не очень большие суммы, но все равно приятно и выгодно. :Дать розу:
Ольга
Мой блог
Аватара пользователя
Ольха
Почетный житель
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:15
Откуда: Киевская область

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение <Irina> » 18 апр 2010, 11:11

Девочки,я хоть и новенькая, но вставлю свое слово: "Считаю что КЗ очень интересная и нужная темка, только благодаря этой темке я начала читать форум". Девочки-организаторы закупок - Вы умнички! :Аплодисменты:
Живи, и жить давай другим. (И.В.Гете)
Аватара пользователя
<Irina>
Коренной житель
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:00
Откуда: Донецк

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Marishulya » 18 апр 2010, 12:03

Оказывется, что добро очень быстро забывается. Я провела ни одну КЗ и ни в коем случае не против них, особенно пряжи и аксессуаров, только надо установить чёткие правила и порядок проведения.
Кому как ни мне знать, что помимо головной боли КЗ не приносит ничего. У меня очень много пряжи, которая пришла "по ошибке" или "случайно", сколько было нервов и непредвиденных ситуаций...
Тем более, как говорит наша Администрация : Колхоз - дело добровольное. Взялся за дело, не жалуйся.
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение magiya » 18 апр 2010, 12:15

Вернемся к истокам и вспомним Правила.
Наш форум создан для благожелательного, дружеского общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении мастерства вязания. Все участники обсуждения имеют равные права и обязанности, несут равную ответственность за исполнение данных Правил.


Теперь немного статистики нашего форума по состоянию на утро18.04.2010:
С января 2009 по январь 2010 проведено 10 КЗ.
С января 2010 по апрель 2010 проведено 7 КЗ и еще 6 КЗ не завершены.

С такой динамикой мы дружно превращаемся в газету "Куплю-продам". И общение многих форумчан свелось к составлению заказов на очередную КЗ. :x

Теперь статистика по организаторам.

semik
Всего сообщений: 664
Наиболее активен в форуме:Наши работы. 283 сообщений.

Shesha
Всего сообщений: 55
Наиболее активен в форуме: Коллективные закупки. 32 сообщений.

Marishulya
Всего сообщений: 1110
Наиболее активен в форуме: Наши работы. 412 сообщений.

Дорофея
Всего сообщений: 203
Наиболее активен в форуме: Наши работы.142 сообщений.

kira25
Всего сообщений: 117
Наиболее активен в форуме:Коллективные закупки.91 сообщений.

NatalyP
Всего сообщений:305
Наиболее активен в форуме: Коллективные закупки. 292 сообщений

_Anna_
Всего сообщений: 572
Наиболее активен в форуме: Коллективные закупки. 448 сообщений.

olga77
Всего сообщений: 84
Наиболее активен в форуме: Коллективные закупки. 31 сообщений.

Sofik
Всего сообщений: 372
Наиболее активен в форуме: Коллективные закупки. 302 сообщений.

tatyanka85
Всего сообщений: 86
Наиболее активен в форуме: Коллективные закупки. 71 сообщений.

Світлана
Всего сообщений:122
Наиболее активен в форуме: Коллективные закупки. 81 сообщений.

Богдана
Всего сообщений: 47
Наиболее активен в форуме: Коллективные закупки.27 сообщений.



А теперь посмотрим кто участвует. Взята наугад первая страничка КЗ турецкой пряжи Alize, YarnArt, Linate, Lanoso для всех. 30 марта - 10 апреля. Не завершена.

Торра
Всего сообщений:105
Наиболее активен в форуме: Коллективные закупки. 73 сообщений.

JRJSHKA
Всего сообщений: 29
Наиболее активен в форуме: Коллективные закупки. 29 сообщений.

Vertyhvostka
Всего сообщений: 28
Наиболее активен в форуме: Коллективные закупки. 28 сообщений.

Ленык
Всего сообщений: 35
Наиболее активен в форуме: Коллективные закупки. 22 сообщений.

Orlicca
Всего сообщений:т 56
Наиболее активен в форуме: Коллективные закупки.48 сообщений

krume
Всего сообщений: 89
Наиболее активен в форуме: Коллективные закупки. 78 сообщений

ob1972
Всего сообщений: 46
Наиболее активен в форуме. Все о пряже и трикотаже.22 сообщений

Полька
Всего сообщений: 26
Наиболее активен в форуме: Коллективные закупки. 26 сообщений.


Отсюда напрашивается вывод.
Новых пользователей форума , которые активны в Коллективных закупках в большинстве своем интересуют только эти самые закупки.

Организаторов КЗ обычно интересуют только эти самые КЗ.

И всем на форуме , включая Администрацию, интересно:
Ниток скуплено на закупках бесчисленное множество. А где хвастушки- работы из этих ниток?
А посмотреть другие темы?
А поучаствовать в жизни форума?
А похвалить других?
А помочь другим, поделиться опытом?
А рецептик порекомендовать?

ЛЮДИ!!! А ГДЕ ОБЩЕНИЕ?
У нас еще есть много разных форумов:
Вяжем вместе,Наши работы, Засада:-))) и т.д.

Так милые мои. Если Вас интересуют только КЗ , так покупайте "АВИЗО" или другие издания и скупайтесь на здоровье.
Цели этого форума иные.
Форум создан для общения и не преследует поддержания личных выгод кого либо вне зависимости от того кризис на дворе или нет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Marishulya » 18 апр 2010, 14:16

+1
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Ali0na » 18 апр 2010, 15:14

Интересная статистика...
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Olivia » 18 апр 2010, 15:53

magiya Дима, спасибо за поднятую тему и коррективы!
И в самом деле, потихоньку общение начинает сводиться к коллективным закупкам...к сожалению. Последние две недели в силу занятости здоровьем ребёнка не могу уделять обычное количество времени Интернету вообще, хватало только на "просмотреть". Откроешь новые сообщения- а там - одни закупки... :x mda
Если это сообщение противоречит нашим правилам, прошу модератора удалить его.
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Сонечко » 18 апр 2010, 15:59

хорошо....а если я накупила mda ниток на 1500грн и спиц на 200грн, а хвастаться не люблю....это наказуемо????? хотя вяжу не хуже, а может даже и лучше, чем люди выставляющие свои работы.
Все что нас не убивает-делает нас сильнее ;)
Надя ;)
Аватара пользователя
Сонечко
Горожанин
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:19
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Olivia » 18 апр 2010, 16:09

Сонечко писал(а):хорошо....а если я накупила mda ниток на 1500грн и спиц на 200грн, а хвастаться не люблю....это наказуемо????? хотя вяжу не хуже, а может даже и лучше, чем люди выставляющие свои работы.

Мне кажется, народ не хвастается, а показывает то, что получилось, кто-то делится наработками, кто-то учится на своих ошибках. У многих действительно великолепие выходит из-под спиц, крючка...Как не восхититься? Просто замечательно, что Вы вяжете лучше, чем люди, выставляющие здесь работы....Но какое-то странное у Вас отношение к процессу общения на форуме...
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение маТуся » 18 апр 2010, 16:14

Сонечко,а ты не хвастай,а поделись,чтобы другие смотрели и учились!!!ведь одно-фото из журнала,а реальная работа-совсем другое.Именно воплощения вдохновляют взяться за спицы и быть уверенной,что это возможно повторить!!!так что ЖДЕМ
Аватара пользователя
маТуся
Почти свой
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 май 2009, 17:04

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение _Anna_ » 18 апр 2010, 16:16

magiya писал(а):Ниток скуплено на закупках бесчисленное множество. А где хвастушки- работы из этих ниток?
А посмотреть другие темы?
А поучаствовать в жизни форума?
А похвалить других?
А помочь другим, поделиться опытом?
А рецептик порекомендовать?

ЛЮДИ!!! А ГДЕ ОБЩЕНИЕ?
У нас еще есть много разных форумов:
Вяжем вместе,Наши работы, Засада:-))) и т.д.
[/color]

Не хочу пререкаться, но сказать хочу:
я не считаю что я вяжу на столько хорошо чтобы хвастаться, но всё же некоторыми вязалками хвасталась
а вот на счёт рецептиков - то я готовить не умею особо, да и не люблю (стыдно признаваться, но это правда smyt )
а в жизни форума стараюсь учавствовать в меру моих возможностей и способностей :-?
Последний раз редактировалось _Anna_ 18 апр 2010, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
_Anna_
Старожил
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:08
Откуда: Украина, г. Чернигов

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Сонечко » 18 апр 2010, 16:19

почему же оно у меня странное? просто я не отношусь к людям с огромными общественными Кулллл... задатками....
а по поводу показать.....я постараюсь :???:
Все что нас не убивает-делает нас сильнее ;)
Надя ;)
Аватара пользователя
Сонечко
Горожанин
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:19
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Ali0na » 18 апр 2010, 17:20

Сонечко писал(а): просто я не отношусь к людям с огромными общественными задатками....


Сонечко,о ужас!Такая хорошенькая девочка на фото,а такие слова говорите...Я социолог по образованию и ничего подобного не слышала,хотя в университете и не такое услышишь... :Звезды: :)

Мне кажется,администрация немножко не то имела в виду,а вы сразу в штыки все воспринимаете...Сонечко (извините,но имени не знаю) и Аня,форумы имеют свою направленность,правильно?И этот не исключение.Так давайте общаться на заявленные изначально темы.А не превращать форум в купи-продай.
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение _Anna_ » 18 апр 2010, 17:27

Алёна, да я ж не против. Просто я не умею вязать так, как многие, поэтому и говорю что учавствую в жизни форума в меру своих способностей.
Давайте прекратим нападки и наезды... Правда, обидно
Последний раз редактировалось _Anna_ 18 апр 2010, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
_Anna_
Старожил
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:08
Откуда: Украина, г. Чернигов

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Sveta » 18 апр 2010, 17:35

Ali0na писал(а):форумы имеют свою направленность,правильно?И этот не исключение.Так давайте общаться на заявленные изначально темы.А не превращать форум в купи-продай.

+1000000
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Сонечко » 18 апр 2010, 18:36

Ну не умею я красиво и писать и излагать :-? . Всегда в школе был напряг со знанием языков :Писать:
математика - пожалуйста, а вот сочинения не мой конек :x .
Дело не в том что я воспринимаю в штыки, а в том что КЗ я так думаю интересны если не всем то большинству из нас....это реальная экономия на нашем с вами любимом занятии :-)))
Я сама занимаюсь продажами, только не нитками, а шторами, а рядом со мной отдел пряжи....так мне теперь совесть не позволяет покупать нитки с наценкой в два раза, когда можно их купить (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЕВОЧКАМ-ОРГАНИЗАТОРАМ :Дать розу: ) по совсем другой цене....а я вяжу только италией и это совсем не дешевое удовольствие. Вот и получается, что я вроде как протестую против закрытия данных тем
Все что нас не убивает-делает нас сильнее ;)
Надя ;)
Аватара пользователя
Сонечко
Горожанин
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:19
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Світлана » 18 апр 2010, 21:04

Ой, оказывается сколько интересного я пропустила! Брать разрешение? Да не вопрос!
Мне Магия стала ценной именно этой возможностью участвовать в КЗ. А тех, кто хочет "заработать" (взяла в кавычки, поскольку считаю, что этих денег за вычетом расходов, девочкам в аккурат на цитрамон хватает), вычислить не составляет труда. Но тут есть правило № 9, каждый сам решает принимать участие в ней или нет.
[quote="magiya"]

А посмотреть другие темы?
А поучаствовать в жизни форума?
А похвалить других?
А помочь другим, поделиться опытом?
А рецептик порекомендовать?

ЛЮДИ!!! А ГДЕ ОБЩЕНИЕ?
У нас еще есть много разных форумов:
Вяжем вместе,Наши работы, Засада:-))) и т.д.

Я заглядывала в разные ветки, очень благодарна за отзывы и советы, за неравнодушие и внимание. За желание помочь. Даже намерена навестить Кулю и "подергать" вживую, если повезет. НО! это таки да, касается рукоделия. А общение...
Вот сходила и специально посмотрела на свое сообщеньице про "а поговорить"... В рубрике "Устами младенца". Я последняя... Дата 24 февраля...
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Коллективные закупки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 31

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100