Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Организация коллективных закупок

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
1. Организовать закупку может любой участник форума, оставивший в других ветках форума не менее 30 информативных сообщений и ПОЛУЧИВШИЙ РАЗРЕШЕНИЕ АДМИНИСТРАТОРА .
2. Организатор закупки несет полную моральную ответственность за правильность и полноту проведения такого мероприятия. Администрация за проведение таких акций ответственности не несет.
3. Каждая новая закупка должна начинаться в новой теме.
4. Любой флуд и оффтоп , а также, попытки реализации остатков от закупок в темах будет удаляться без объяснений.
5. При открытии темы обязательны к указанию: предмет закупки, дата начала и предварительную дату завершения закупки, прайсовые цены, «организационный» сбор, и прямые контакты поставщиков.
6. По достижению даты окончания закупки, тема автоматически закрывается.
7. В случае нарушения любого из пунктов этих Правил , основных Правил , либо возникновения подозрений о коммерческой направленности действий участника(ков) форума, последние могут быть забанены, а темы удалены без каких либо объяснений или разбирательств.
8. Администрация форума имеет право удалить любую из коллективных закупок без объяснений причин и дальнейших обсуждений, а также, вносить изменеия в эти Правила.
9. И главное: КОЛХОЗ-ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. :)

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение ZetkA » 18 апр 2010, 22:21

Девочки-организаторы закупок, огромное всем спасибо, а главное "первопроходцам" в таком нужном и нелёгком деле :P :P :P !!!!
И что касается изменившихся правил.....я думаю, что эти коррективы внесены, с целью избежания подобных ситуаций viewtopic.php?f=63&t=588&st=0&sk=t&sd=a&start=480 :-) Я думаю , что пост ob1972 это конкретный пример , где " желание помочь ближнему" для меня так и осталось загадкой.... :-)
Ali0na писал(а):
Мне кажется,,форумы имеют свою направленность,правильно?И этот не исключение.Так давайте общаться на заявленные изначально темы.А не превращать форум в купи-продай.

Ali0na, немного непонятна столь резкая реакция и негатив с вашей стороны.....ведь здесь вы охотно воспользовались направленностью данной темы viewtopic.php?f=35&t=913 :-) :-) :-)
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки!
:)

Вита- на "ты"!
Аватара пользователя
ZetkA
Почетный житель
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 23:10
Откуда: Киев, Украина

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Сонечко » 18 апр 2010, 22:26

ZetkA , умка ;) + 1000 :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Все что нас не убивает-делает нас сильнее ;)
Надя ;)
Аватара пользователя
Сонечко
Горожанин
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:19
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Ali0na » 18 апр 2010, 22:30

ZetkA писал(а):
Ali0na писал(а):Мне кажется,,форумы имеют свою направленность,правильно?И этот не исключение.Так давайте общаться на заявленные изначально темы.А не превращать форум в купи-продай.

Ali0na, немного непонятна столь резкая реакция и негатив с вашей стороны.....ведь здесь вы охотно воспользовались направленностью данной темы viewtopic.php?f=35&t=913 :-) :-) :-)


Точно подмечено :P :-) А чего не уследили мое участие в прошлогодней КЗ,что Марина устраивала? :-) :-) :-) Без обид!Шутю я :-?
Просто я имела ввиду немного другое и без перехода на личности. :-?
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Natachka » 18 апр 2010, 23:08

Sveta писал(а):Полностью поддерживаю
А то хочеш посмотреть творения, а там КЗ,КЗ,КЗ,КЗ и КЗ

Света и другие девочки , привет ! Только без обид . Творения мы смотрим в темах " Наши работы " , " Вяжем вместе " и т.д. . А тема " Коллективные закупки " используется по назначению -- для коллективных закупок .Так что же здесь еще должно быть ?
Спасибо девочкам , которые всем нам дали возможность приобрести нитки и аксессуары в несколько раз дешевле , Благодаря этому почти вся "Магия " вяжет Аддиками и из Ярны , а не только облизывается на них! И кризис здесь не при чем . Мне, например, и без кризиса не нравились цены в магазинах. Девченки сделали все для того, чтобы пряжа и спицы дошли не только до тех , кому сразу не повезло , но и до тех , кто долго думал , кому не повезло с киевской пропиской , кто просто захотел еще чуть-чуть. Все прекрасно видели , что творилось в Ярновской теме , Никто , наверное , не рискнул бы взять подобное на себя . Так может не давать сейчас Ане и Наташе в лоб ? Подпишитесь на новые сообщения только в интересующих вас темах , и не читайте "Коллективные закупки " .Просто не будет поводов для раздражения ! :idea:
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Ellien » 18 апр 2010, 23:43

Natachka писал(а):
Sveta писал(а):Полностью поддерживаю
А то хочеш посмотреть творения, а там КЗ,КЗ,КЗ,КЗ и КЗ

Света и другие девочки , привет ! Только без обид . Творения мы смотрим в темах " Наши работы " , " Вяжем вместе " и т.д. . А тема " Коллективные закупки " используется по назначению -- для коллективных закупок .Так что же здесь еще должно быть ?
Спасибо девочкам , которые всем нам дали возможность приобрести нитки и аксессуары в несколько раз дешевле , Благодаря этому почти вся "Магия " вяжет Аддиками и из Ярны , а не только облизывается на них! И кризис здесь не при чем . Мне, например, и без кризиса не нравились цены в магазинах. Девченки сделали все для того, чтобы пряжа и спицы дошли не только до тех , кому сразу не повезло , но и до тех , кто долго думал , кому не повезло с киевской пропиской , кто просто захотел еще чуть-чуть. Все прекрасно видели , что творилось в Ярновской теме , Никто , наверное , не рискнул бы взять подобное на себя . Так может не давать сейчас Ане и Наташе в лоб ? Подпишитесь на новые сообщения только в интересующих вас темах , и не читайте "Коллективные закупки " .Просто не будет поводов для раздражения ! :idea:




:Аплодисменты: Разумно! chempionsik
Кирпич, положенный на дверцу холодильника, избавит ваших домашних от переедания и приятно разнообразит ночное безмолвие.
Лена
Аватара пользователя
Ellien
Почти свой
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 23:47
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение svetapr » 19 апр 2010, 00:46

Боже мой пол второго ночи, а я вместо того, чтобы спать, сижу и читаю форум. Прочитала все сообщения и тоже захотелось высказаться.
Во-первых, КЗ выгодны как для организатора, так и для участвующих. Так в чем же проблема?... а проблема в деньгах, вернее в том, что кто- то получает доход (я не знаю, остается ли там прибыль, после окончания закупки, но думаю, что должна быть). Я ни коим образом не считаю, что необходимо организовывать все без выгоды для себя ( уж очень это хлопотное дело), а необходимо ..... делится с владельцами торговой площадки ( в данном случае сайта), если ты получаешь здесь прибыль и это по законам бизнеса есть правильно.
Меня как конечного потребителя абсолютно не волнует, кто будет заниматься закупкой: Наташа, Аня, Света или др., меня в данном случае волнует возможность приобрести пряжу и цена, по которой я могу это сделать, поэтому, если Администратор считает, что кто то много зарабатывает, может быть организует постоянно действующую КЗ с теми же ценами , что и девочки делали и всем будет хорошо. Мы сможе в любой момент обращатся, а не создавать ажиотаж и забивать шкафы пряжей, как будто завтра уже не наступит.
Во-вторых, я заглянула на осинку, так там вообще огромное кол-во всяких КЗ, там есть как бесплатные, так и платные для организаторов КЗ. Одно дело ты хочешь купить спицы, пряжу, фурнитуру и т.д. для рукоделия для себя, но по оптовой цене и поэтому проявляешь инициативу и организовываешь КЗ. и совсем другое дела, когда приходишь с предложением продать теже нитки, пряжу , колготки, сумки, шапки, игрушки.....но с целью, получения дохода (это твой бизнес),
А тема " Коллективные закупки " используется по назначению -- для коллективных закупок .Так что же здесь еще должно быть ?
Подпишитесь на новые сообщения только в интересующих вас темах , и не читайте "Коллективные закупки " .Просто не будет поводов для раздражения ! :idea:

Полностью согласна
И еще, я сайт Магия нашла благодаря тому, что искала где купить пряжу подешевле. теперь, если у меня есть какие то вопросы, проблемы по вязанию, я всегда пытаюся найти здесь ответ и практически всегда нахожу, я очень хорощо умею пользоваться компьютером ПОИСКОМ, мне нет необходимости задавать вопросы в других ветках ( но это может быть пока.... пряжу та я купила и решила "самотужки" освоить крючек, так что может быть скоро стану завсегдатаем раздела КРЮЧЕК :-)
Все уж очень большой опус получился
svetapr
Горожанин
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 01:07
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Marishulya » 19 апр 2010, 07:19

Девчонки, на самом деле, мне вообще не понятно зачем столько всег писать. Изначально предполагалось, что будут внесены некоторые коррективы в правила КЗ, их никто не отменял, не запрещал, просто надо было упорядочить, а тут всё в штыки... Мы же благоразумные и цевилизованные люди, надо уметь читать между строк...
И ещё есть один нюанс: Администрация сайта несёт ответственность (прямую или косвенную) за каждого из участников. Вот мы все такие умные, а не все знают какие были неприятные ситуации с КЗ, и претензии и жалобы сразу Админам, поэтому вся эта тема создавалась только из чистых побуждений. Надеюсь, все это поняли и думаю будет правильно попросить администрацию закрыть тему.
А у нас есть много других тем, которые требуют нашего вниамния, правда, девчонки?
И как сказал Кот Леопольд: "Давайте жить дружно" drin
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Мымра » 19 апр 2010, 08:15

Маришулька, молодец!
Пока я добралась до дома, думая в спокойной обстановке описать возникшее лично у меня некоторое недоумение,
ты уже все и рассказала. :-)

Девочки, нигде в измененных правилах, и в словах администрации не прозвучало - запретить!
Кто то из вас пытался организовать закупку по новым правилам?
Вам не разрешили? Или вы ее организовали по новым правилам, а никто не захотел у вас покупать?
Насколько я знаю таких попыток не было.
Давайте спрячим штыки и забрала, не будем становится в позу,
а продолжим дальше мирно жить, общаться кому-где нравится, закупаться, учится и учить и конечно же вязать, вязать, вязать :-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение _Anna_ » 19 апр 2010, 08:18

Дилетантка писал(а):Маришулька, молодец!
Пока я добралась до дома, думая в спокойной обстановке описать возникшее лично у меня некоторое недоумение,
ты уже все и рассказала. :-)

Девочки, нигде в измененных правилах, и в словах администрации не прозвучало - запретить!
Кто то из вас пытался организовать закупку по новым правилам?
Вам не разрешили? Или вы ее организовали по новым правилам, а никто не захотел у вас покупать?
Насколько я знаю таких попыток не было.
Давайте спрячим штыки и забрала, не будем становится в позу,
а продолжим дальше мирно жить, общаться кому-где нравится, закупаться, учится и учить и конечно же вязать, вязать, вязать :-)

Я просила разрешения на открытие закупки по семёновской пряже. Не буду вдаваться в подробности условия администратора, но если его принять - надо будет делать оргсбор не 8-10%, а больше :-? А это уже получится действительно комерческая КЗ
Изображение
Аватара пользователя
_Anna_
Старожил
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:08
Откуда: Украина, г. Чернигов

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Мымра » 19 апр 2010, 08:25

_Anna_ писал(а):Не буду вдаваться в подробности условия администратора, но если его принять - надо будет делать оргсбор не 8-10%, а больше :-? А это уже получится действительно комерческая КЗ

Больше это сколько?
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение _Anna_ » 19 апр 2010, 08:27

Дилетантка писал(а):
_Anna_ писал(а):Не буду вдаваться в подробности условия администратора, но если его принять - надо будет делать оргсбор не 8-10%, а больше :-? А это уже получится действительно комерческая КЗ

Больше это сколько?

Ну вот конкретно по семёновской 13-14% если сумма заказа будет 2000 гривен. Если сумма будет больше - то сбор будет меньше. :-?
Изображение
Аватара пользователя
_Anna_
Старожил
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:08
Откуда: Украина, г. Чернигов

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Мымра » 19 апр 2010, 08:37

Н-да mda тогда не стоит говорить об альтруизме :-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение _Anna_ » 19 апр 2010, 08:47

Дилетантка писал(а):Н-да mda тогда не стоит говорить об альтруизме :-)

Посчитайте сами:
заказ 2000. комиссия банка - 1%, доставка автолюксом - 3%. и плюс сумма за открытие КЗ. Всего выходит 240 гривен расходов. Итого 12%. И 1% за то, чтобы мне не платить за троллейбус и маршрутку чтоб добраться до транспортной компании + 1% на покупку упаковочного материала (все знают уже как я упаковываю пряжу)
Найдите мне тут выгоду - и я замолчу
Последний раз редактировалось _Anna_ 19 апр 2010, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
_Anna_
Старожил
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:08
Откуда: Украина, г. Чернигов

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Мымра » 19 апр 2010, 09:02

По Семеновке 2000 - это чуть больше 10 кг, т.е. того минимума который они требуют.
Когда мне припекло купить Семеновскую пряжу по оптовой цене, я просто нашла у себя в городе желающих на 10 кг,
отправила заявку, через день забрала пряжу, разделили на всех накладные расходы и были счастливы.
На год нам хватило. И пока на форуме были подобные КЗ никто не менял правила.

А лично для Вас выгода, в том, что закупая паралельно с КЗ пряжу для своего магазина, вы раскладываете на всех накладные расходы.

Аня, давайте вспомним п.9 правил, и прекратим эти бессмысленные препирания :-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение _Anna_ » 19 апр 2010, 09:08

Ну пусть будет так...
Я не препираюсь, я просто пыталась объяснить. Но раз все тут так агрессивно настроены против меня - нет смысла даже пытаться дальше что-то объянить. Скажу ещё только, что расходы транспортыне и банковкие зависят от суммы и веса. И если девочки проплатили за товар на 1000 - то и расходы они покрываю только за эту тысячу.
Но это уже так... Последнее слово перед казнью
Предлагаю ещё раз преклатить все нападки и наезды - тогда не будет казаться что кто-то пререкается, пытаясь защититься :-)
Последний раз редактировалось _Anna_ 19 апр 2010, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
_Anna_
Старожил
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:08
Откуда: Украина, г. Чернигов

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Мымра » 19 апр 2010, 09:18

Ой, Аня-Аня :-)
Ну во-первых мы разговариваем с Вами вдвоем, а я это далеко не все :-)
Во-вторых - не вижу абсолютно никакой агрессии и настроя против Вас, даже в своих словах, не говоря уже обо всех :-)
А в-третьих Вы сами зачем все воспринимаете в штыки?
Вы бизнесмен? Так вот с точки зреня бизнеса вот тут хорошо рассказали:
svetapr писал(а):Во-первых, КЗ выгодны как для организатора, так и для участвующих. Так в чем же проблема?... а проблема в деньгах, вернее в том, что кто- то получает доход (я не знаю, остается ли там прибыль, после окончания закупки, но думаю, что должна быть). Я ни коим образом не считаю, что необходимо организовывать все без выгоды для себя ( уж очень это хлопотное дело), а необходимо ..... делится с владельцами торговой площадки ( в данном случае сайта), если ты получаешь здесь прибыль и это по законам бизнеса есть правильно.


Не стоит искать проблему там, где ее нет :-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение _Anna_ » 19 апр 2010, 09:25

Как начинающий бизнесмен - я против этих КЗ, но как вязальщик - понимаю желание девочек скупиться подешевле.
Так что решение администрации - это решение хозяина. И тут не поспоришь. Так что перехожу в темы с вязанием, а тут не буду пока что никакие темы открывать. Значит времени дя viagu освобождается. Так что ждите хвастиков :-)
Изображение
Аватара пользователя
_Anna_
Старожил
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:08
Откуда: Украина, г. Чернигов

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Сонечко » 19 апр 2010, 09:51

Я тоже решила булькнуть что то в поддержку девочек занимающихся закупками ;)
Проблема не в том, что КЗ это плохо или хорошо, а в том, что нам!!!!!!!! всем удобно и выгодно покупать пряжу и спицы дешевле, чем в розничном магазине. Просто для девочек теперь будет выгодно набирать минимум 5000 грн, чтобы отбить себестоимость (я думаю, что тут есть бухгалтера, способные посчитать с/с продукции) и не выйти в минус делая доброе дело.
Ведь ни кто не станет отрицать, что гараздо приятней покупать нитки (возьмем Эджитто) по 12,00грн, чем допустим у меня за стенкой по 22,00грн, или спицы АДДИ пусть по 40,00 грн, а опять же у меня за стенкой 62,00 грн.. Реальная экономия на лицо. А то что девочки может быть заработали себе на лишную кофточку viagu - это хорошо :-))) . Вот кто бы из НАС всех решился организовывать закупку чего либо на шару?
Я знаю, что olga77 СПАСИБО ОГРОМНОЕ :Дать розу: организовывала закупку спиц чисто для того чтобы купить себе 2 !!!!!!!! пары спиц :Звезды: , а потом еще развозила некоторым :Головой о стену: по всему Киеву.....и зачем извините такая "музыка"?
Последний раз редактировалось Сонечко 19 апр 2010, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Все что нас не убивает-делает нас сильнее ;)
Надя ;)
Аватара пользователя
Сонечко
Горожанин
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:19
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Сонечко » 19 апр 2010, 10:00

есть хороший анекдот на эту тему

beach мужик говорит: я занялся бизнесом...покупаю яйца десяток за 5,00 грн, варю и продаю по 50копеек за штуку....а второй спрашивает: а где же навар?...как где: в кастрюле остается

и только бухгалтера (или люди ведущие свой бизнес) могут подумать еще о том, что нужно было потратить средства на электроэнергию, газ, воду, соль и заплатить за место на рынке и плюс свой труд (он всегда бесплатный) :Звезды:

Вот так и с КЗ :-?
Все что нас не убивает-делает нас сильнее ;)
Надя ;)
Аватара пользователя
Сонечко
Горожанин
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:19
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Orlicca » 19 апр 2010, 10:54

Только что заглянула в эту тему и... была шокирована! Девочки из КЗ делают такой огромный труд (чего только стоит собрать заказ, сформировать, заказать, получить, посчитать, упаковать и отправить), что, я думаю, лишнюю копейку они заслужили. И спасибо им огромное за то, что они помогают форумчанкам покупать пряжу и аксессуары дешевле, чем в розницу!
И еще. Уважаемая администрация! А вы не думали о том, что, запретив КЗ (или просто усложнив условия их проведения), вы вынудите организаторов КЗ переписываться с потенциальными покупателями в личках, по е-мейлам и т.д., скрываясь от вашего всевидящего ока?
Что касается сообщения по поводу активности форумчан в этой теме (в том числе и моей активности), то хочу вам сказть вот что. А почему вы принуждаете оставлять сообщения в конкретных темах, а не там, где я хочу? Я абсолютно не настроена агрессивно, но я впервые вижу, чтобы администрация форума НАМЕКАЛА мне на необходимость отмечаться в других темах!
Извините, если резковато.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение erica » 19 апр 2010, 11:06

Во-первых, не вижу ничего плохого в том что некоторые девочки "живут" на форуме только в КЗ. Не всегда и у меня есть время просмотреть наш уже разросшийся форум полностью.
ZetkA писал(а):И что касается изменившихся правил.....я думаю, что эти коррективы внесены, с целью избежания подобных ситуаций viewtopic.php?f=63&t=588&st=0&sk=t&sd=a&start=480 Я думаю , что пост ob1972 это конкретный пример , где " желание помочь ближнему" для меня так и осталось загадкой....

В этой ситуации можно понять позицию администрации. Но что касается других пользователей.... Позволю себе несогласиться. Нововведениями в правила вы не делаете хуже или невыгодней людям, которые зарабатывают на форуме. Они если захотят, все равно смогут это делать... А денежку дополнительную будем платить мы - те, кто покупает пряжу чтоб вязать себе и семье \так как мы уже видим, что орг. сборы будут совсем не 10%\... Ну решать конечно вам...
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Tanysha » 19 апр 2010, 11:51

Катя вы извините,но просто не могу промолчать!!!!
Не кажется вам немного не этичным обсуждать решение администрации ?Даже организаторы закупок и то корректнее выражают свое мнение !!!!!
Orlicca писал(а):Что касается сообщения по поводу активности форумчан в этой теме (в том числе и моей активности), то хочу вам сказть вот что. А почему вы принуждаете оставлять сообщения в конкретных темах, а не там, где я хочу?

Никто вас не заставляет и уж тем более не принуждает оставлять сообщения в конкретных темах.
Статистика выведена была для того,чтоб стало понятно ,что большей части если не 90 % участников закупок только эти закупки и интересны и больше ничего.
Orlicca писал(а):чтобы администрация форума НАМЕКАЛА мне на необходимость отмечаться в других темах!

Уж поверьте мне такой необходимости нет у администрации)))
Никто никого не заставляет здесь общаться,тем более если у вас нет желания .Мы всегда рады новым участникам и помогаем по мере возможности . Все когда то были новенькими и сделали выбор остаться с нами !!!!
Orlicca писал(а):Уважаемая администрация! А вы не думали о том, что, запретив КЗ (или просто усложнив условия их проведения), вы вынудите организаторов КЗ переписываться с потенциальными покупателями в личках, по е-мейлам и т.д., скрываясь от вашего всевидящего ока?

Прям шантаж получается!!!!!!!
Почитайте внимательно сообщение на этой страничке svetapr . Там все сказано беспристрастно и обьективно .
Девочки организаторы закупок . Мне очень приятно видеть что вы остаетесь на форуме и учавствуете в жизни форума!!!! Спасибо вам огромное!!!!!!
Давайте прекратим эти обсуждения!!! Решение принятно администрацией и никто его не поменяет.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение _Anna_ » 19 апр 2010, 12:11

Tanysha писал(а): Давайте прекратим эти обсуждения!!! Решение принятно администрацией иникто его не поменяет.

Действительно нет смысла пререкаться и нагнетать обстановку
Просто теперь, перед открытием новых закупок, будем просчитывать минимальную сумму закупки, при который будет ненакладно организатору и выгодно форуму.
Да и вообще, на данный момент у всех пржи дома маленькие складики, вывяжете всё - а потом и за новой закупкой viagu
Изображение
Аватара пользователя
_Anna_
Старожил
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:08
Откуда: Украина, г. Чернигов

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Orlicca » 19 апр 2010, 12:26

Tanysha писал(а):Катя вы извините,но просто не могу промолчать!!!!

Танечка, я еще раз повторяю: Я НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ!Это раз. Во-вторых, не кажется Вам, что не одна я обсуждаю это решение? Только вот все Ваши камни полетели, почему-то в меня...
Кроме того, если бы я не хотела здесь оставаться, я бы не регистрировалась. Мне очень нравится форум, нравятся люди на этом форуме, обстановка, все... Но меня возмутил мой ник в статистике. Никто ж не задумывается о том, почему я не писала в других темах. А ведь все просмотреть, прочитать, да еще и оставить отзывы - полгода мало. А у меня маленький ребенок.
И вообще, темы открываются для того, чтобы форумчане учавствовали в обсуждениях вопросов, поднятых в теме. ИМХО.
Сорри, если кого обидела - не со зла :Дать розу:
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Мымра » 19 апр 2010, 13:23

Я хочу еще раз обратить внимание всех на вот этот пост, и сказать спасибо автору:
svetapr писал(а):Боже мой пол второго ночи, а я вместо того, чтобы спать, сижу и читаю форум. Прочитала все сообщения и тоже захотелось высказаться.
Во-первых, КЗ выгодны как для организатора, так и для участвующих. Так в чем же проблема?... а проблема в деньгах, вернее в том, что кто- то получает доход (я не знаю, остается ли там прибыль, после окончания закупки, но думаю, что должна быть). Я ни коим образом не считаю, что необходимо организовывать все без выгоды для себя ( уж очень это хлопотное дело), а необходимо ..... делится с владельцами торговой площадки ( в данном случае сайта), если ты получаешь здесь прибыль и это по законам бизнеса есть правильно.
Меня как конечного потребителя абсолютно не волнует, кто будет заниматься закупкой: Наташа, Аня, Света или др., меня в данном случае волнует возможность приобрести пряжу и цена, по которой я могу это сделать, поэтому, если Администратор считает, что кто то много зарабатывает, может быть организует постоянно действующую КЗ с теми же ценами , что и девочки делали и всем будет хорошо. Мы сможе в любой момент обращатся, а не создавать ажиотаж и забивать шкафы пряжей, как будто завтра уже не наступит.
Во-вторых, я заглянула на осинку, так там вообще огромное кол-во всяких КЗ, там есть как бесплатные, так и платные для организаторов КЗ. Одно дело ты хочешь купить спицы, пряжу, фурнитуру и т.д. для рукоделия для себя, но по оптовой цене и поэтому проявляешь инициативу и организовываешь КЗ. и совсем другое дела, когда приходишь с предложением продать теже нитки, пряжу , колготки, сумки, шапки, игрушки.....но с целью, получения дохода (это твой бизнес),
А тема " Коллективные закупки " используется по назначению -- для коллективных закупок .Так что же здесь еще должно быть ?
Подпишитесь на новые сообщения только в интересующих вас темах , и не читайте "Коллективные закупки " .Просто не будет поводов для раздражения ! :idea:

Полностью согласна
И еще, я сайт Магия нашла благодаря тому, что искала где купить пряжу подешевле. теперь, если у меня есть какие то вопросы, проблемы по вязанию, я всегда пытаюся найти здесь ответ и практически всегда нахожу, я очень хорощо умею пользоваться компьютером ПОИСКОМ, мне нет необходимости задавать вопросы в других ветках ( но это может быть пока.... пряжу та я купила и решила "самотужки" освоить крючек, так что может быть скоро стану завсегдатаем раздела КРЮЧЕК :-)
Все уж очень большой опус получился

Прочитать внимательно и вдумчиво.
Мы не знакомы с svetapr, надеюсь что мы это исправим drin и у девушки тоже сообщения только в КЗ, но человек живет в реальной жизни, и все правильно понимает.
Я никогда не прибегала к таким словам, но сейчас видимо стОит.
Так вот, я как один из старожилов, основателей и модераторов форума. Как человек, который проводит на этом форуме довольно много времени,
и отдает ему и его хозяевам большой кусочек своей души. Для которого совсем не безразлично все что происходит не только здесь, но и в лично-форумной жизни его основателей очень прошу всех поставить на этом точку. Прекратить все разговоры и обсуждения.
На усмотрение администрации оставить действия связанные с существованием данной темы.
И будем все здоровы drin
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение svetapr » 19 апр 2010, 13:38

Прочитала все и опять возникло желание написать.
Во-первых по поводу закрытия темы. ЕЕ открыл Админ. и закрывать ее должен он. Я так понимаю, что он не против обсуждения в теме, т.к. если бы он хотел донести до форумчан свое мнение, то сделал это в форме объявления. А если он не закрывает, то это кому нибудь нужно.
Тема поднята об изминениях в правилах организации, может быть действительно рассматривать КЗ с точки зрения коммерческие и не комерческие. Это по вопросу 30 информативных сообщений. Может быть человек, который пришел на форум с целью работы будет напрямую обращаться к Администратору, а не пытаться набрать эти 30 сообщений, реанимируя 2-х годичные темы, типа " И я с Вамии согласен, и я так думаю" не запоздало ли :-) . Пишучи сообщения, часто не понимая о чем, раздражая форумчан и позоря себю. А те, кто живут на форуме, общаясь, получая информацию и т.д. захотят еще организовать КЗ, обращаются к Админу высказывают свое желание и утрясают с ним вопросы и потом решаютдля себя организовывать или нет.
svetapr
Горожанин
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 01:07
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Мымра » 19 апр 2010, 13:46

Тема поднята об изминениях в правилах организации, может быть действительно рассматривать КЗ с точки зрения коммерческие и не комерческие. Это по вопросу 30 информативных сообщений. Может быть человек, который пришел на форум с целью работы будет напрямую обращаться к Администратору, а не пытаться набрать эти 30 сообщений, реанимируя 2-х годичные темы, типа " И я с Вамии согласен, и я так думаю" не запоздало ли . Пишучи сообщения, часто не понимая о чем, раздражая форумчан и позоря себю. А те, кто живут на форуме, общаясь, получая информацию и т.д. захотят еще организовать КЗ, обращаются к Админу высказывают свое желание и утрясают с ним вопросы и потом решаютдля себя организовывать или нет.

И вновь я с Вами очень даже соглашусь в этом вопросе.
Все умеют разговаривать, обсуждать вопросы и находить пути их решения.
Наш админ человек очень внимательный, справедливый и адекватный.
Уверена что желание конструктивно и мирно решить вопрос всегда будет услышано и понято.

svetapr, возможно мои эмоции вызваны тем, что я немножко больше знаю, а возможно тем,
что я уж очень их люблю. Спасибо Вам за четкую логику и объективность
:-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение Мурочка » 19 апр 2010, 14:02

Девочки, милые, читайте внимательно Правила.
Так, пункт 3.2.6. гласит "Любое обсуждение действий Модератора допускается исключительно путем личной переписки. Открытое обсуждение в форуме приравнивается к грубому нарушению Правил". А поскольку модераторов назначает Администрация форума, то обсуждать публично действия Администратора тем более недопустимо! В связи с этим мне вообще непонятно, почему в нарушение правил форума возникло это обсуждение.
Аватара пользователя
Мурочка
Коренной житель
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 09:04
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение КУЛЯ » 19 апр 2010, 14:12

ТЕМА ЗАКРЫТА МОДЕРАТОРОМ.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Изменения в Правилах организации коллективных закупок.

Сообщение magiya » 19 апр 2010, 20:01

Тема открыта.
Модераторов прошу воздержаться от написаний сообщений и вмешиваться в ход развития топика только в случае крайней необходимости.
Мнения форумчан для нас важны.
Давайте их выслушаем.

Попрошу всех воздержаться от резких выпадов.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Пред.След.

Вернуться в Коллективные закупки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100