Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

завтрак

Наши рецепты вкусной еды

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

завтрак

Сообщение маша » 16 янв 2009, 14:29

Все мы постоянно сталкиваемся с проблемой называемой-ЗАВТРАК.Предлагаю выставлить сюда свои идеи,может что- то кому- то пригодится.
Вчера делала горячие бутерброды.Для этого всегда беру Сулугуни(конечно хорошо бы баловать себя моцареллой)Натераю на терке с вечера и в холодильник.Утром вбиваю яйцо,перемешиваю и на булочку кладу горкой(даже масло не смазываю-утром не до этого)В аэрогриль(можно в духовку,но с грилем получается красивее)* мин.(до нужной вам корочки)Все .Можно и сосиску в начинку положить или кружек помидорки сверху,тут можно много чего придумать
Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: завтрак

Сообщение маша » 16 янв 2009, 14:35

Сегодня делала такую штучку.
С вечера вымыла большие картофелины,обсушила,завернула в фольгу и кинула в аэрогриль.Утром встала на час пораньше ,включила на максимум на 1 час и пошла спать дальше.Утром берем картошечку(она очень горячая)разрезаем вдоль,кладем маслице,посыпаем сыром(он начинает чуть плавится и все.Моя младшая кушает так.Мужу соломочкой режу карбонат(или ветчинку)Очень вкусно,сытно,каждый может выбрать себе начинку(можно положить оставшиеся салатики или карейские салатики или просто капнуть майонезика и покрошить огурчик.Очень вкусный горячий завтрак.С начинкой сфотографировать уже было некогда .
Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: завтрак

Сообщение Sveta » 16 янв 2009, 21:32

А мы любим овсянку и делаем ее так: с вечера заливаем сухую овсянку(4 ст л) йогуртом или кефиром,перемешать и на утро завтрок готов.Вкусно и полезно.
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: завтрак

Сообщение Stenli » 17 янв 2009, 11:43

А меня приучили овсянку с фруктами.Я её правда не настаиваю с вечера.
В пиалушку фрукты,не кислые,хлопья овсяные и холодное молоко.Можно сухофрукты,мед.
Я не любитель кашь,но эту ем.
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: завтрак

Сообщение маша » 17 янв 2009, 13:26

Жанна,это как мюсли-тоже очень удобно.Они вроде как одинаковые но у разных фирм вкус очень отличается,если кто пробовал и не понравилось,совет-попробовать еще другой марки.Заливается кефиром,йогуртом,ряженкой.......
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: завтрак

Сообщение Джулия » 19 янв 2009, 11:04

Я тоже стараюсь на завтрак все делать по-быстрячку.
Овсянку я заливаю кипятком и чуть добавляю соли и 1 ст.л. меда и тру яблок или киви или любой фрукт, можно еще добавлять сухофрукты.
Я, Маша по утрам на такой подвиг, как ты делаешь всякое разнообразие , не способна.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: завтрак

Сообщение маша » 19 янв 2009, 16:44

Джулия это не долго.Очень люблю на завтрак пользоваться ростером.
Беру 4 кусочка хлебушка,ломтик помидора,кусочек сыра( в принципе берем все что угодно и сыр).В этот раз хлебушек смазала домашней аджигой.Начинка в центре,хлебушек по краям,ставим в ростер 2-3 мин. и все.Можно и с собой взять,ничего не вытечет,все хорошо запаевается.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: завтрак

Сообщение маша » 19 янв 2009, 17:56

когда были выходные делала делала курочку в пивном кляре. Кляр хорош тем что в нем вкусно и рыбку и грудку куриную и просто сосиску сделать.
Кляр
1 стакан пива
1 яйцо
соль
мука(как для густых оладьев)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: завтрак

Сообщение маша » 08 фев 2009, 12:34

воскресный завтрак-можно повозится подольше(но не долго!)
Делала лаваш
тесто
пол стакана муки заливаю стаканом кипятка,все перемешиваю до однородного состояния,делаю в середине ямку,в нее 1 яйцо,1 ч.л.соли(без горки)1 ст.л. под. масла,все перемешиваем и добавляем муку(примерно в общей сложности уходит 300-400 гр. муки),тест раскатать тоненько и смазать растопленным масло,скатать в рулончик,свернуть улиткой
Изображение
и раскатать еще раз,снова смазала,в рулончик,в улитку(подсыпаю муки,чтобы хорошо раскатать) и режу на кусочки этот рулончик.(сегодня таких кусочков было 12)раскатываю в тонкую лепешку каждый кусочек,обжариваю на сухой сковороде,жарится моментом.Начинку делаю из того что есть,сегоня-плавленный сыр,кусочки пожареной курочки( к ней же положила в сковородочку,в самом конце,помидорчик дольками,посолила,поперчила),квашеная капустка-ну очень вкусно
Изображение
Изображение
если забыли купить булку,а на завтрак очень нужно,то сделать такие лавашики очень просто и быстро,отрывая кусочек лаваша вы видете как он слоится и при том очень мягенький и вкусный
Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: завтрак

Сообщение маша » 16 фев 2009, 13:47

печеные яблочки
вырезали серединку(сначало вырезаю конус,а затем ложечкой выскребыю серединку)Смесь для начинки любая( у меня малина,ананас,яблочко.сахар)Сверху шапочка из теста(рецепт в несладкой выпечке)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: завтрак

Сообщение Tanysha » 20 фев 2009, 11:58

Изображение
яичница,но по новому от Маши
1 кусочек булки обжариваем с одной стороны
2 отделяем белок от желтка(желток выбиваем на блюдечко смазанное подсолнечным маслом,так оно легче с него соскользнет)
3 на необжаренную сторону булочки кладем взбитый с солью белок и делаем на белке небольшое углубление тыльной стороной чайной ложки
4 в это углубление выливаем желток и в духовку(степень румяности каждый выбирает для себя сам)
Изображение Изображение
приятного аппетита
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: завтрак

Сообщение маша » 19 апр 2011, 09:45

расскажу еще обо одном очень мной любимом рецепте.
Я не очень люблю вареный яйца,вернее люблю когда они немного жидковаты и вот мой способ готовки -это очень вкусно!
1.Ставлю кастрюльку на огонь налив в нее воды,пока она кипит делаю вот что
2 беру маленькую чашечку,в нее делаю вставочку из пищевой пленки ( она у нас продается рулонами)
Изображение
3 вливаю в полученный мешочек капельку подсолнечного масла и выбиваю туда 2 яйца
Изображение
4 затем эту пленку соединяю и получается как мешочек, а в нем яйца
Изображение
5 в это время вода уже закипела и полученный мешочек опускаем в нее оставив кончик на поверхности.
Изображение
6 далее вы видите как варится ваше яйцо и вынимаете когда вам захочется.

я ,пока оно варится, на сухой сковородке поджариваю хлеб
Изображение
затем вынимаю мешочек и раскрыв его без труда перекладываю яйцо на хлеб
Изображение
затем поперчив яйцо я его надрезаю ножиком по желтку и он чуть стекает на хлеб....мммм....это мой один из любимых завтраков.
Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: завтрак

Сообщение маша » 19 апр 2011, 09:45

а иногда я делаю яйцо пашот и для гостей.
Так же делаю хлеб, на него намазываю домашний хрен со сливками (свой хрен перемешиваю с 33 % сливками), на него кладу малосольную рыбку
Изображение
на все это яйцо
Изображение
и конечно надрез....Есть надо вилкой с ножом,стараясь одновременно положить в рот все слои....
Изображение
просто советую хоть раз попробовать.У меня нет знакомых которые не пускали бы слюньки по этому блюду, а уж накормила я им немало людей...
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: завтрак

Сообщение маша » 19 апр 2011, 09:45

и в очередной раз мои любимые яйца Бенедикт, в этот раз с красной икрой.КАК это вкусно!
Изображение Изображение Изображение
сверху немного черного перца и мелко порубленный зеленый лук,девушки-это песня...
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: завтрак

Сообщение маша » 19 апр 2011, 09:49

буду показывать то что делаю,например,очень вкусно (и полезно)
1 литр кефира
2-3 банана
3 ст.л сахара(но тут по вкусу),все в блендер и включаем.

Не знаю как у вас, а у нас вместо 1 литр теперь пишут 1 кг., а это 900 мл., а после взбивания с бананами,коктейля становится побольше.
Изображение Изображение
кому нравятся бананы-очень советую,бывает мы так ужинаем-сытно и вкусно.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: завтрак

Сообщение маша » 19 апр 2011, 10:21

опять все ушли вязать.....а готовить кто будет?
можно взять мюсли,залить молоком или йогуртом, а можно сделать гранолу и так же с молочком или кефирчиком уплетать за милую душу.
1. Берем разные орешки и толчем их в ступке (чтобы были поменьше).У меня был фундук,миндаль и грецкий орех.
2. сколько по объему орешков,столько беру и геркулеса самого крупного помола.
3.У меня было 1,5 стакана орешков и столько же геркулеса. На это объем взяла 0,5 стакана меда и все перемешала,положила на кальку и в духовку при 150 гр. до золотистого состояния.
разбить толкушкой эту массу и остудить и только после этого добавит любые сухофрукты.Я положила еще кокос,мои любят.Храню в банки, а кушать люблю с кефиром.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: завтрак

Сообщение маша » 19 апр 2011, 10:36

очень быстрый и очень вкусный завтрак
500 мл. молока посолить подсластить,закипело,всыпать 100 гр. манной крупы,мешать 1 мин.(хорошо всыпать через ситечко,предохраняет от комков.)Закрыть крышкой. выключить,оставить мин. на 15.Открыть, перемешать с нежным творожком(выбираем любой на вкус)Сначало получаем очень вкусную манную кашу,без всяких пленок и очень вкусной консистенции,а затем нежнейшее суфле.Очень советую.Рецепт каши из книги Похлебкина.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: завтрак

Сообщение okolo » 20 окт 2018, 14:03

Просто испечь на завтрак - блинчики рецепт.
Особенно нежные блинчики
Изображение
Нежные блины на молоке приготовлены с использованием взбитых белков. Именно в этом заключается маленький секрет приготовления теста для блинов. Такие блины получаются мягкими и пышными. Этот рецепт блинов мне особенно нравится.
Продукты
(на 3 порции)
Молоко - 1,5 стакана (370 г)
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1-2 ст. ложки
Мука - 1 стакан (160 г)
Соль - 0,5 ч. ложки
Масло растительное - 2-3 ст. ложки (в т.ч. для смазывания сковороды)
Масло сливочное (для смазывания блинов) - 30-40 г

Как приготовить нежные тонкие блинчики:

Отделить желтки и смешать их с сахаром и солью.
Добавить к желткам 0,5 стакана молока. Взбить вилкой.
Постепенно добавлять муку, тщательно перемешивать. Получится довольно густое тесто.
Теперь постепенно добавлять оставшееся молоко, тщательно перемешивая его с тестом.
Добавить растительное масло, перемешать.
Белки взбить до мягких пиков (взбивать несколько минут).
Аккуратно ввести белки в тесто, размешивая круговыми движениями "снизу вверх".
Сковороду разогреть и смазать растительным маслом.
Налить на сковороду порцию теста (примерно половину половника). Жарить блинчик на среднем огне примерно 1-2 минуты с одной стороны.
Затем блин перевернуть и жарить еще 1-1,5 минуты с другой стороны. (Контролируйте время жарки, проверяя румяность блинчика.)
Каждый блин смазывать сливочным маслом.
Вкусные нежные блинчики готовы.
Приятного аппетита!
okolo
Горожанин
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:29

Re: завтрак

Сообщение dragonchello » 03 сен 2019, 12:50

На завтрак подойдут блинчики из кабачков.
Изображение
Ингредиенты
1 крупный кабачок;
2 яйца;
2–3 зубчика чеснока;
3–5 столовых ложек муки;
½ пучка укропа или петрушки — по желанию;
молотый чёрный перец — по вкусу;
соль — по вкусу.
Приготовление
Добавьте к тёртому кабачку яйца, измельчённый чеснок, муку и, при желании, рубленую зелень. Хорошо перемешайте тесто и приправьте специями. Осталось пожарить. Приятного аппетита.
Аватара пользователя
dragonchello
Прохожий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 00:08


Вернуться в Книга рецептов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100