Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Выпечка сладкая

Наши рецепты вкусной еды

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Выпечка сладкая

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 01:11

"Шарлотка" от Кули
Изображение Изображение
Тесто : 7яиц+250гр сахара+ 1,5 стакана муки(может чуть больше)+пакетик разрыхлителя.
Яблоки мелко порезать. Смазать форму .
Половину теста налить в форму, слой яблок, и второй половиной теста залить. Сверху выложить, порезанные тонкими пластинами яблочки.
Все это в духовку да готовности.
Потом присыпать сахарной пудрой и корицей.


"Шарлотка" от Feierla

5 яиц, 2стак. сахара, 2 стак.муки, 1ч.л. соды (погасить). И яблок побольше)))))) Теста чуть-чуть на дно формы наливаю (смазанной), потом до верху засыпаю дольками яблок и заливаю остальным тестом. Мой самый любимый и самый вкусный, хоть и самый простой пирог)))



"Шарлотка" от Rinako

Люблю этот рецепт за простату и вкус.
З яйца взбить со стаканом сахара, добавить стакан муки.Перемешать.Можно добавить яблокиили сухофрукты,можно и ягоды.Выпекать примерно 20-25 минут.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Выпечка сладкая

Сообщение Feierla » 18 дек 2008, 02:20

пирог с клюквой
Изображение Изображение Изображение
Клюква дает приятную кислинку, безе - воздушность и нежность, а тесто - песочное

250 г маргарина, 3 стакана муки, 2 стакана сахара, 3 яйца, сода на кончике ножа (погасить), клюква по вкусу (около 2 стаканов), сахар в клюкву по вкусу

Маргарин порезать кусочками и оставить на столе до мягкости. Белки отделить от желтков и поставить в холодильник в той посуде, в которой взбиваться будут. Когда маргарин станет мягким, растереть его с 1 стаканом сахара, добавить желтки, продолжая растирать. Потом добавить муку и гашеную соду - замесить пластичное тесто. Выложить его в форму, высоко подняв бортики (распихиваю просто руками, не раскатываю), должна получиться этакая "миска" из теста. Наколоть вилкой и выпекать до готовности.
Клюкву помыть и измельчить в блендере или просто толкушкой. Добавить сахар по вкусу, я люблю, чтоб было с кислинкой. Белки взбить в крепкую пену, в самом конце по чуть-чуть тоненькой струйкой добавить неполный стакан сахара (взбивая). Пока белки взбиваются, готовый корж стоит на столе. Потом на корж вылить клюкву, сверху хорошо "укутать" белками, чтоб ягод не было видно, и опять поставить в духовку. Печь, пока верх пирога не станет светло-коричневый.

Можно и другие ягоды попробовать, но с клюквой вкуснее всего. Еще хорошо клюква пополам с брусникой.
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Выпечка сладкая

Сообщение Feierla » 18 дек 2008, 02:28

Торт "Вышиванка"
Изображение Изображение

Темное тесто: 250г муки, 250г сахара, 200г маргарина, 50г какао, 2 желтка, сода, 150г сметаны
Светлое тесто: 200г маргарина, 200г сахара, 500г муки, 1 яйцо, сода, сметана
Крем: 2 яйца, 5стол.ложек муки, 0,5литра молока, 150г слив.масла, 2стак.сахара. 3стол.ложки какао
Кроме того: 2 белка (останутся от темного теста), сливовое или сливово-яблочное повидло. грецкие орехи (у меня уходит около 200г чищенных), немного сахара

(Уточнение: в данном рецепте маргарин растапливала) Замесить темное тесто. разделить на 3 части, поставить в морозилку. Замесить светлое тесто, разделить на 3 части - и в холодильник. Взбить белки с небольшим количеством сахара в крепкую пену. Раскатать 1часть светлого теста, намазать сверху повидлом, посыпать кусочками орехов, намазать сверху взбитыми белками, на белки потереть на крупной терке 1часть темного теста, засунуть в духовку. Таким образом испечь 3коржа. Разрезать их потом, понятное дело, не нужно, просто перемазать кремом. Если хотите, чтоб хорошо пропитался, дать постоять минимум сутки. А можно и раньше начать кушать, тогда коржи будут хрустящие.
Приготовление крема: Яйца, муку и молоко смешать, закипятить, остудить. Масло взбить (чтоб хорошо взбивалось, вытащить из холодильника заранее, чтоб стало мягким) добавить сахар и какао, чтоб была однородная масса, потом вбить туда (миксером) остывшую молочную смесь.
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Выпечка сладкая

Сообщение Feierla » 18 дек 2008, 02:30

Сметанник
Изображение Изображение

Корж 1: 1стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 яйцо, 0,5чайн.ложки соды, гашенной уксусом
Корж 2: все то же самое плюс какао
Каждый корж после выпечки разрезать пополам - в итоге четыре коржа)))
Крем: 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара - взбить (тесто я тоже всегда взбиваю)
Форму смазать маргарином и посыпать сухариками или манкой. Печь на среднем огне
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Выпечка сладкая

Сообщение Feierla » 18 дек 2008, 02:33

Плюшки
Сердечки - просто с сахаром, "бабочки" - еще с орешками
Изображение
Процесс описан тут: http://www.good-cook.ru/tort/tort_231.shtml , тесто готовила по способу №2 отсюда: http://www.good-cook.ru/tort/tort_017.shtml , только брала приблизительно 500гр муки,1,5 чл соли,1/4 ст сахара,1,5ст л сухих дрожж,2 яйца,1/2 ст раст.масла,3/4 ст молока.
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Выпечка сладкая

Сообщение Feierla » 18 дек 2008, 02:34

Изображение
Рецепт от Алчон
Наполеон на скорую руку.

Смысл в том, что не надо делать как таковое слоёное тесто, мучаясь, раскатывая, складывая, охлаждая, снова раскатывая... Может слоёв меньше, но по вкусу - самое то!

Крем заварной обычный. Его следует варить после замеса теста. В этот раз я делала его с яблоками.

Яблочный заварной крем - это чисто моё...
Делаем обыкновенный заварной крем из 0,5 ст.песка, 1 яйца, 1 ст.молока и 1 ст.л. муки.
А отдельно я приготовила яблоки с сахаром (яблоки нарезала достаточно мелко, можно даже на крупную тёрку, смешала их с сахаром - на глаз, примерно четверть от количества яблок и потушила на сковороде минут 5-7, чтобы яблоки стали мягкими и сахар растворился)
Затем смешала заварной крем и готовые яблоки.
В заварной крем положено ещё добавлять сливочное масло (крем перед этим должен остыть и масло должно быть размягчённым и взбитым), но я не добавляла, дабы не увеличивать жирность.

Тесто: 2 яйца + 1 ст.л. уксуса (не эссенции, а уксуса!) немного взбить вилкой до однородного состояния.
Добавить щепотку соли, долить тёплой водой до 1 стакана.

Отдельно порубить 500 г масла или маргарина с 4 ст. муки.

Смешать яичную массу с масляной. Замесить мягкое тесто (при необходимости можно потихоньку добавить ещё 1 ст. муки).

Разделить тесто на 5 частей и положить для охлаждения в морозилку.

После того, как сделан крем, можно печь... Достаём первую часть теста, раскатываем, кладём на посыпанный мукой противень, делаем проколы по пласту вилкой и печём при 220-250 градусах несколько минут. Постоянно надо посматривать, так как тесто печётся очень быстро...

Испёкся 1-й слой, раскатываем второй, ставим в духовку, а первый намазываем кремом и т.д.
В конце крем сверху и можно обсыпать чем-нибудь по крему...

Можно есть через час-два... когда полностью остынет.
Если крем с добавлением масла, то необходимо готовые пласты теста остужать...
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Выпечка сладкая

Сообщение Feierla » 18 дек 2008, 02:35

Изображение
от Эрдельки
Кексики рецепт взят с сайта Едим дома с некоторыми моими изменениями.
Изображение
Продукты: 300 г муки, 180 г сахара, 1 стакан простокваши или кефира, 1 яйцо, 70 мл растительного масла, 80 г грецких орехов, 1 ч. ложка соды, 2 ч. ложки разрыхлителя, 1/2 ч. ложки соли.

Духовку разогреть до 200 градусов.
Вымешать растительное масло с сахаром. Перемешать муку с содой, разрыхлителем и солью. Добавить муку к маслу с сахаром, затем добавить яйцо и простоквашу, вымешивая все на небольшой скорости с помощью кухонного комбайна. Завернуть грецкие орехи в кухонное полотенце и искрошить с помощью скалки. Добавить орехи еще раз все перемешать и наполнить получившимся тестом небольшие формочки для кексов. Предварительно каждую формочку выложить бумагой для выпечки, смазанной сливочным маслом. Перемешать сахар с корицей и присыпать каждый кекс. Выпекать 25-30 минут.

Я формочки не смазываю, потому как у меня силиконовые формы
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Выпечка сладкая

Сообщение Feierla » 18 дек 2008, 02:37

Изображение
от омички
Пирожное "Аманда"
80гр. муки
80гр. пудры миндаля (миндаль можно помолоть на кофемолке)
200гр. сахара
6 белков
200гр. масла сливочного ( мягкого)
Белки хорошо взбить. Пудру и сахар смешать с маслом. Затем постепенно добавляем муку и в конце добавляем белки.
Я пеку их в маленьких кругленьких формочках (как кексики) при температуре 190 - 15 мин.
Иногда из желтков делаю какой-нибудь крем и мажу верхушки, хотя они и так получаются сладкие.
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Выпечка сладкая

Сообщение Feierla » 18 дек 2008, 02:39

Изображение
от омички
Торт с кокосом.

Тесто
2 ст. сахара
3 яйца
3 ст. муки
0,5 литра кефира
ванилин.
около 30гр. соды, можно добавить сразу в кефир.
Всё взбить и вылить на лист, я закрываю лист специальной бумагой для выпечка

Прослойка
1,5 - 2 ст. кокосовой стружки.
1 ст. сахара
Всё перемешать и высыпать на тесто ровным слоем.
Ставим всё в духовку на 40 мин. - 180 градусов.
На горячий торт выливаем около 0,5 литра сливок, немного их взбить, что-бы не попадались сгусточки сметаны.
Ставим опять в духовку буквально на 5 мин.
Торт получается не высокий, скорее как корж или пирожное, поэтому для экономии места :-? я иногда режу пополам и складываю.
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Выпечка сладкая

Сообщение Feierla » 18 дек 2008, 02:41

Изображение
от омички
Торт "Птичье молоко" (мой любимый)

8 яиц
3ст. сахара
1,5ст. муки
150гр. масла
2ст.л. желатина
1ч.л. лимонной кислоты или сок лимона.
желатин поставить набухать в пол стакана воды.
белки в холодильник.
желтки взбить с 1 ст. сахара , добавить 1ст. муки. масло растопить и остудить, добавить в тесто, потом добавить немного соды.
Тесто выложить мокрой рукой в форму. 200градусов - 15-20мин. Проверять спичкой.
белки взбить с оставшимся сахаром.
В желатин добавить кислоту и поставить на огонь, пока не раствориться. Остудить и осторожно влить в белки, перемешивая миксером.
Корж разрезать пополам и пропитать вином или коньяком, я пропитываю вареньем разведенным водой или сиропом, предпочитаю кокой-нибудь кисленький. Пропитывать надо хорошо так как крема нет. На один корж у меня уходит примерно пол стакана пропитки или даже чуть больше.
На один корж выложить белки, плотным слоем, вторым накрыть. Всю эту конструкцию я помещаю в раздвижную форму так его потом легче вытаскивать. Можно верхний корж положить и попозже, когда всё застынет, если форма не высокая.
В конце заливаем торт шоколадом. Беру плитку любого шоколада (можно даже полторы плитки) растапливаю с 3-4ст.л. ложками молока и выливаю на торт, незабываем обмазать края.
Торт получается очень нежным, главно не промахнуться с желатином, он разный бывает, у нас он продается пластинами я беру 13-14 листов.
Разумеется хранить его нужно в холодильнике. :-)
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Выпечка сладкая

Сообщение Feierla » 18 дек 2008, 02:42

Изображение
Печенье "Свиные ушки" от Натальи из Москвы
2 стакана муки, 250г(пачка)творога, 200г маргарина или масла, чуть-чуть гаш.соды(я не клала). Масло или маргарин натереть на терке, муку и творог добавить к маслу, добавить соду, перемешать до однородного состояния, убрать в холодильник на 30 минут. Потом тесто раскатать не очень тонко-0,5 см. Вырезать стаканом кружочки, складывать треугольничком, обмакивая каждой стороной в сахарный песок ( тесто масляное, сахар прилипает). Выпекать при 200градусах примерно 10 минут, до красивого цвета. Получается умеренно сладкое. слоеное печенье. А если взять стаканчик поменьше, то они будут совсем масенькие и улетят в один момент, мои детки очень такую штуку любят.
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Выпечка сладкая

Сообщение Feierla » 18 дек 2008, 02:43

Изображение
Печенье от Алчон
250 г масла или маргарина
250 г сахара
1/3 ч.л. соды погасить в 1 ст.л. уксуса
1/2 ч.л. соли
4 ст.л. крахмала
мука
Тесто либо плотное, тогда руками можно разминать и печь в форме,либо как я в этот раз делала мягкое(как творожная масса) и ложкой в форму...
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Выпечка сладкая

Сообщение Feierla » 18 дек 2008, 02:44

Изображение
Торт "Наполеон " от маши
тесто
пачка маргарина 250 гр. плюс мука пол кило, все рубится ножом в мелкую крошку( я это делаю комбайном)
Изображение
добавляю в эту крошку 450 гр. сметаны и соль(неполную ст.л.)
Изображение
делаю тесто руками добавляя по необходимости муку.
Делаю из теста 8 шаров и кладу в холодильник на 1 час.Понка они лежат делаю крем
Заготовка
2 яйца взбиваю с 1,5 стаканами песка
Изображение
в кастрюлю наливаю 1,5 стакана молока ,когда закипит добавляю заготовку и заранее подготовленную смесь( 0,5 стакана молока и 2 ст. л. крахмала). Постоянно мешаем до первых бульков-отставить, остудить, добавить 300 гр. масла 0,5 стакана сах.пудры сок 1 лимона-все взбить-крем готов.
раскатываем каждый корж (1шарик-1 корж), на протвень(посыпать мукой)сделать вилкой дырочки).180 гр.держим до покоричневения, вынимаем, вырезаем(или нет ) нужную форму. Выпекаем все коржи, пока печем-все остынут, мажем кремом каждый ряд чуть придавливая перед этим предыдущий. последний корж мажем и посыпаем тем что срезали(если срезали много, из этого можно сделать еще один слой)
Изображение Изображение
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Выпечка сладкая

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 03:15

Можно взять готовую смесь для выпечки, а можно любой бисквитный корж сделать.
Изображение
Выпекла этот корж.
Пока корж выпекался , растворила 2 пакетика желатина в 200 гр воды(горячей) и поставила остывать.
Сделала прослойку:
700 гр сливок + 300 гр творога + сахар по вкусу (я сахара много не ложила так как корж сладкий).
Все это взбивала минуты три. Затем добавила желатин (уже остывший)
Корж разрезала по полам. Одну часть положила на дно формы (должны быть высокие бортики, я думаю у всех есть формы с отстегивающимися бортами), сверху выложила половину творожной прослойки,
положила второй корж, и вторую половину прослойки.
все это в холодильник. В это время сделала желе которым покрывают торты.
Нарезала фрукты. Фрукты выложила на торт и покрыла желе . Черз часа 4-5 торт можно вытащить из формы и съесть :-)
Такой торт можно украсить как угодно :-)
Изображение Изображение Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Выпечка сладкая

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 03:16

Изображение
Рецепт от Feierla
"Наполеон" по-быстрому :)
Тесто: 2пачки сливочного маргарина, 5 стаканов муки, 1 стол.ложка холодной кипяченой воды, 1 стол.ложка уксуса.
Крем: 1литр молока, 200г сливочного масла, 1поллитровая баночка сахара (обычно беру меньше), 6стол.ложек муки, 1пакетик ванильного сахара, 5яиц

Холодную воду смешать с уксусом (в стакане). В миске порубить ножом маргарин с мукой, замесить со смесью воды и уксуса, сделать 9 шариков, в холодильник на 2 часа. Выпекать в горячей духовке 9 коржей (раскатывать очень тонко, пекутся очень-очень быстро, буквально 2-3 минуты). Я раскатываю, потом ложу сверху тарелку, обрезаю ножом - получаются коржи одинакового размера, а обрезки используются потом для обсыпки торта.
Крем. Поставить кипятить 0,9л молока. Остальное молоко размешать со смесью (сахар+мука+яйцо). Заварить как кисель, вливая в кипящее молоко. После того, как немного остынет, добавить масло и ванильный сахар (я обычно миксером). Остудить и смазать коржи. Из обрезков - крошки для посыпки боков и верха.
Получается довольно приличный по размеру. Сколько перепробовала разных вариантов "Наполеона", этот самый любимый, уже несколько лет готовлю только так.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Выпечка сладкая

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 03:16

Изображение
Терамису от Маши
Делается он из бисквита ( бисквит пропитывается)и крема(крем делается из маскарпоне-по вкусу это домашнии сливки, но абсолютно не тяжелые)
Бисквитные палочки конечно можно купить, но...
Сначало включаем духову 180 град.

Делаем бисквит, брала 6 столовых ложек муки и клала в сито
Изображение
Затем 6 яиц взбивала вместе с 6 стольвыми ложками сахара мин. 20
Изображение
в это время смазала форму и не забываем, что мазать нужно только дно
Изображение
затем просеянную муку добавляем и, вот он секрет! Миксером дальше не взбиваем, так как миксер просто разгонит муку по стенкам. Всыпали муку, сняли венчик и им вручную снизу вверх за считанные секунды вмешали муку .
Изображение
вылилитесто в форму и в духовку мин на 20(но нужно проверить, духовки у всех разные)
ИзображениеИзображениеИзображение
остудили и нарезали на брусочки
Изображение
Взбили 5 белков
Изображение
Взбили 6 желтков и пол стакана сахара
Изображение
Добавили маскарпоне
Изображение Изображение
и белки(вмешали снизу вверх)
Изображение
сделали сироп с Амаретто(хотя в класике делается он из кофе, но у меня его не любят)
Изображение
укладываем в туже форму где пекли первый ряд брусочков, пропитываем сиропом и заливаем кремом
Изображение Изображение Изображение
потом второй ряд и сверху опять крем, в холодильник, затем сверху посыпаем какао. а в разрезе показываю кадр из книжки, так как все так быстро съели...Но все именно так же.Еще важно, что он никогда не режется ножом, т.к. правильное терамиссу всегда кладут ложкой
Изображение Изображение
приятного аппетита
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Выпечка сладкая

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 03:17

Изображение
Рецепт от Ярины
Печенье бабушки Матрёны
Изображение
Состав: 1 пачка маргарина, 1 яйцо, 4 ст. л. сахарной пудры, 1,5 стакана муки, ванилин
Приготовление: растопить маргарин, добавить 2 ст. л. сахарной пудры, яйцо, муку и ванилин. Замесить тесто. Сделать печенье (любые формы), выпекать при 200 градусах примерно 20 минут. Готовое обсыпать сахарной пудрой
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Выпечка сладкая

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 03:18

Блины
Блины готовятся без яиц, поэтому у кого есть аллергия на яичный белок, тому этот рецепт очень даже пригодится.
Берем 1 литр молока , нагреваем до теплого состояния (не горячего).
Добавляем: соль и сахар, ( по вкусу), 100-150г растительного масла, 1 чайная ложка быстрорастворимых дрожжей. Затем начинаем вводить муку все взбивая миксером. Делаем тесто консистенции жидкой сметаны.
Ждем 10-15 мин и начинаем жарить блины ( это все умеют делать). Хотя у меня были варианты, когда я сразу начинала выпекать. Можно добавить корицу, ваниль ... все зависит от начинки.
Блинчики получаются мягкие как ткань и в мелкую дырочку.
Начинка может быть любой. Единсвенный недостаток жидкая начинка (варенье, сгущенка и т.п.) через дырочки просачивается, поэтому лучше полить сверху.
Мои мужчины любят эти блины с мясом и с икрой:-))))


Изображение Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Выпечка сладкая

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 03:18

Изображение
Блины от Маши
Делаем тесто(мы любим с кислинкой, а значит делаем их на кефире).
тесто
о,5 литра кефира
3 яйца(взбить венчиком)
соль, сахар
Все перемешать венчиком, добавить просеянную!!!! муку и опять перемешать венчиком(тесто по консистенции как доя оладий)
Добавить 2 ст. л. коньяка( чего то алкогольного что при жарке вытеснит из блинчиков масло и они у вас никогда не будут тяжелыми, жирными).
Добавить кипяток(тесто должно получится жидким) и под. или оливковое масло( 5 ст. л.)
Жарим не поливая сковородку маслом(тефлоновая)

Изображение
Начинка
творог(его подготовка полностью зависит от того какой вы купили, должен получиться жирненький(если этого нет добавьте сливок), сладенький, без комочков( исли они есть взбейте миксером)
вишня(можно клубнику, а еще мы очень любим с клюквой.Сочетание кислинки со сладким творожком м-м-м-м)
Изображение
перемешали и начали фаршировать блинчик
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Выпечка сладкая

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 03:19

Изображение
Рецепт от Али
Пироги
Изображение
Тесто дрожжевое. Начинку делала: 1. Рис варенный с яйцом варенным и смешать с майонезом.
2. капуста тушенная с морковью и луком.
3. Хурма порезанная кубиками. Хурма твердая и вяжущая. а в пирогах очень вкусно получилось.
Тесто дрожжевое:
на 1 кг. муки, 2 стакана молока, 2-4 ст.ложки маргарина, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 30-40гр. дрожжей. Я беру пакетик сухих дрожжей "Сафмомент"
В теплое молоко сыплю дрожжи и размешиваю хорошо. Добавляю яйцо, разогретый маргарин, соль, сахар, ванилин и все хорошо перемешиваю. Затем постепенно сыплю муку и вымешиваю тесто. Потом ставлю в теплое место. Обычно это на плету, где включена духовка. Тесто подходит и пеку пироги.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Выпечка сладкая

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 03:20

Изображение
Рецепт от Эрдельки
Кекс с яблоком, орехами и корицей, рецепт взяла у Ани- Anna Skigin с форума книттинг-инфо

На 2 кексовых формы:
3 стакана муки (420 гр)
1 ч ложка соды
10 г разрыхлителя
1\4 ч л соли
2 ч ложки корицы
1 1\2 ст сахара (300 гр)
цедра 1 лимона
4-5 нарезанных мелкими кубиками яблок
2\3 ст изюма
1 ст орехов

4 яйца
1 ст растительного масла

Перемешиваем все ингредиенты от муки до орехов.
В другой миске смешиваем яйца и масло.
Яично-масляную смесь вводим в мучную, перемешиваем совсем недолго, только до образования комковатого теста.
Перекладываем в смазанные формы, печем 45 минут при 170 градусах. Готовность проверить деревянной палочкой.

Мои примечания:
Сахар я брала белый, 200 граммов и корицы положила 2,5 ч.л.

ИзображениеИзображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Выпечка сладкая

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 03:21

Изображение
Кекс от маши
1. 200гр. масла растопить добавить 1 стакан сахара-взбить
2. добавить 2 яйца-взбить
3. добавить 200 сметаны-перемешать
4 пол пачки разрыхлителя( или пол чайной ложки соды и погасить уксусом)
5 муки чтобы тесто как для толстых оладий( в моем случае грамм 200, но очень зависит от сметаны)
6 любые ягоды ( если свежие то немного так как они дадут сок) У меня кусочки персика из варения (почти в собственном соку)
На дно формы пергамент(положила на него форму и корандашем обвела круг. Какая хорошая форма не была бы но все равно со временем образуются царапины и кекс пристает а так никаких проблем) Пергамент смазать маслом, духовка 180, печь минут 40
Изображение Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Выпечка сладкая

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 03:22

Изображение Печенье от Алчон
ИзображениеИзображение

Итог:
Изображение

Рецепт прост "до нельзя"...
400 г сметаны (залежалась в холодильнике)
3 яйца
1 ст сахара
250 г маргарина (размягчённого)
по 1 ч.л. без верха разрыхлителя и соды (соду - в сметану и перемешать - погасить)
соль
мука
какао
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Выпечка сладкая

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 03:22

Изображение
Струдель от Stenli
Для теста: мука 3 стакана, вода 3/4 стакана, соль 1/2 чайн. л., яичные желтки 2 шт., сахар 1/2 чайн. л., масло растительное 1 ст. л., яйцо (для смазки) 1 шт., сахарная пудра (для посыпки) 1 чайн. л.
Для фарша: яблоки очищенные 600 г, сахар 2 ст. л., сухари 70 г, корица по вкусу.
Струдель готовят из пресного теста. Желтки, сахарный песок и растительное масло (1/2 нормы) замешивают с мукой на воде и оставляют для набухания на 30— 40 мин, плотно накрыв салфеткой, чтобы тесто не заветрилось.
Готовое тесто раскатывают до толщины 1—1,5 см, смазывают растительным маслом, перекладывают на посыпанное мукой полотенце и растягивают руками во все стороны до толщины 1 мм, после чего сбрызгивают растительным маслом.
На половину подготовленного пласта теста укладывают слой нарезанных ломтиками яблок, посыпают сахаром, сухарями, корицей и с помощью полотенца свертывают в виде рулета, начиная со стороны, покрытой фаршем.
Подготовленное изделие смазывают яйцом, прокалывают в нескольких местах и выпекают.
Готовый струдель посыпают сахарной пудрой.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Выпечка сладкая

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 03:23

Изображение
Печенье с перцем "Пипаркукас" от Stenli

Пипаркукас - традиционное рождественское печенье, без которого немыслимо празднование Рождества в Латвии. Больше того,именно аромат свежеиспеченного печенья,которым пропитывается дом, создает в доме ощушение праздничности. Фигурками из пипаркукас украшают рождественскую ёлку, их берут с собой, идя в гости, дарят... Рецептов этого печенья много, многие семьи из поколения в поколение сохраняют свой рецепт. Перед Рождеством тесто для пипаркукас можно купить практически в любом магазине, оно отличается по цвету, составу пряностей, густоте, но сохраняется главный принцип - это заварное тесто, которое перед выпечкой непременно должно выстояться на холоде, при хранении улучшаются вкусовые и технологические особенности теста! Считается, что тесто должно выстояться 1-1,5 месяца.
Вот рецепт пипаркукас из Семейной энциклопедии(Латвия):
500г солодового экстракта(или сахарного или фруктового сиропа, меда, можно и то,и другое),250 сливочного масла или маргарина,300г сахара,1 кг пшеничной муки, 2 яйца,6г питьевой соды, пряности:5г корицы, 10г гвоздики,10г кориандра,5 зернышек кардамона,1/2 мускатного ореха,10г имбиря,5 зерен черного перца).
Солодовый экстракт сварить с сахаром и жиром, то есть при постоянном помешивании на умеренном огне довести до кипения.В кипящую массу вмешать половину муки,хорошо вымешать,пока масса не станет однородной,гладкой и будет хорошо отделяться от стенок посуды.Это процесс трудоемкий,тем,кто решится собственноручно готовить тесто, рекомендую оставить мысль о блендере и запастись хорошей деревянной ложкой с длинной ручкой. Дать массе слегка остыть,затем вмешать в нее взбитые яйца и оставшуюся муку вместе с содой и молотой смесью пряностей.Пряности можно варьировать,как по количеству, так и по составу,но их должно быть столько, чтобы в печенье явно чувствовался их вкус и аромат.Неплохо добавить несколько ложек коньяка, хорошего бренди или портвейна. Затем тесто вымесить так, чтобы оно стало гладким и блестящим и хорошо отставало от рук. Заверните его в пищевую пленку или пергамент и положите в холодильник как минимум на две недели.Перед выпечкой дайте тесту немного согреться при комнатной температуре, раскатайте - без муки!- на гладкой поверхности в пласт не толще 1см,формочками вырезайте фигурки и,смазав яйцом или водой с сахаром выпекайте в разогретой духовке 5-10 минут. Тесто немножко поднимется,кухня наполнится неповторимым ароматом, а вот когда печенье чуть-чуть начнет подгорать - самое время доставать его из печи. В слегка подгоревших пипаркукас самый цимус, что по-русски означает смак! Желаю успеха и надеюсь, что у вас получится!

Вот ещё немного.
Тесто для этого печенья готовят из сиропа, концентрата хлебного кваса, сахара, меда, жира, яиц, пшеничной муки, сметаны, пряностей.

Для приготовления твердого печенья добавляют питьевую соду, мягкого – дрожжи.

Способ приготовления теста: сначала подогревают сироп или мед с сахаром и жиром. Чем дольше массу нагревают, тем более темный цвет она приобретает, но от чрезмерного нагревания масса становится жесткой и не смешивается с мукой. Поэтому для получения темно-коричневого цвета можно добавить кофе. В горячую массу замешивают часть муки и энергично разбалтывают до тех пор, пока тесто не остынет, затем добавляют яйца и измельченные пряности.Все виды Пипаркукас пекут на умеренном жару.

Смесь пряностей: 1/2 чайной ложки корицы, 10 шт. гвоздики, 5 зерен кардамона, 1 чайная ложка тертого мускатного ореха и имбиря, 1/2 чайной ложки аниса, 1 чайная ложка кориандра, 5 горошин перца. Это количество пряностей рассчитано примерно на 600 г пшеничной муки.

Твердое печенье Пипаркукас

Состав: 300 г концентрата хлебного кваса (сиропа), мед, 150 г сливочного масла, 200 г сахара, 2 яйца, 2 г питьевой соды, 600 г пшеничной муки, пряности, 1 яйцо.

Сироп, мед, сахар и масло вскипятить. В кипящую массу всыпать половину предусмотренного количества муки (просе­янной), подсыпать измельченные пряности и взбалтывать, по­ка тесто не станет однородным и не отделится от стенок кастрюли. К немного остывшему тесту добавить разболтан­ные яйца, разведенную в воде соду, оставшуюся муку, и все перемешать. Затем тесто разработать на разделочной доске, а когда оно станет гладким и блестящим, раскатать его в тонкий пласт и с помощью различных формочек нарезать печенье, выложить их на лист, обмазать разболтанным яйцом (можно посыпать измельченным орехом или миндалем) и испечь в духовом шкафу.

Мягкое печенье Пипаркукас

Состав: 400 г сиропа и меда, 100 г сахара, 100 г сливочного масла, 2 яйца, 400 г пшеничной муки, 25 г дрожжей, пряности, 1 яйцо, орехи.

Сироп, мед, сахар и масло вскипятить. В кипящую массу всыпать измельченные пряности и просеянную муку (боль­шую часть), и все размешать. К немного остывшему тесту добавить разболтанное яйцо, разведенные дрожжи, оставшую­ся муку и перемешать. Тесто вылить на подготовленный лист (слоем 1-1,5 см), дать подойти, обмазать разболтанным яй­цом, посыпать толченым орехом по вкусу и испечь в духовом шкафу на умеренном жару.Остывшее печенье нарезать на прямоугольные кусочки.

Сливочное печенье Пипаркукас

Состав: 1 банка солодового экстрак­та, 215 г маргарина, 375 г сахара, 500 г пшеничной муки, 185 г сметаны, 4 яйца, 8 г питьевой соды, пряности.

Солодовый экстракт, сахар и маргарин вскипятить, подсыпать измельченные пряности и половину предусмотренного коли­чества муки. Тесто остужать в течение двух часов, затем добавить разболтанные яйца, сметану, оставшуюся муку, сме­шанную с питьевой содой, и все основательно размешать. Тесто раскатать в пласт толщиной около 5 мм и различными формочками нарезать печенье. Выложить на лист и испечь в духовом шкафу на умеренном жару. Рецепты стащила ,не помню от куда,а то время нет перепечатывать.Уж извините.Твёрдое делала на ёлку,если ещё украсить печенье,то получается суппер.Мягкое тоже делала.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Выпечка сладкая

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 03:40

Изображение
Рецепт от Маши
Булочки с маком
Изображение Изображение
, кто не на деете и его интересуют подробности, смотри дальше
1 делаем мак( если хотим действительно вкусно надо попотеть)Мак кидаем в кипящее молоко(количество мака у меня было 300 гр, молока столько чтобы мак в нем варился. Этот процесс идет на медленном огне мин.30
2. процедили и три раза пропустили через мясорубку(это самая мототень, но все остальное просто)
3. добавили меда , коллич. зависит от кучи причин, я добавляла почти стакан.
4 тесто делала дрожевое, но как в пост, на воде, подсолнечном масле и без яиц, дрожжи были!
Дальше все по картинкам, по вкусу получилось воздушное пирожное с маком и мягонькой глазурью(не люблю когда глазурь трескается)
Кстати о глазури
6 ст. л. какао, 6 ст. л сахара, 50. гр растопленного масла( в горячее масло добавляете какао и сахар, быстро мешаете и льете молоко до тех пор пока косистенция не напомнит вам тесто для тоненьких блинов)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Выпечка сладкая

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 03:48

Изображение
Рецепт от Leksa
Творожное печенье.
500гр творога
250гр. слив.масла
2 яйца
3 ст.муки
Щепопку соли
Пол ложки соды, погасить уксусом.
Замесить тесто. Поставить на холод минут на 30.
Лепим как вареники( только большие), не забываем внутрь положить сахар по вкусу.
Запекаем в духовке, вкусно!!!
ИзображениеИзображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Выпечка сладкая

Сообщение Tanysha » 18 дек 2008, 20:57

Изображение
Тортик от Feierla
100г слив.масла, 100г маргарина, 350г муки - порубить. Добавить 0,5 ч.л. разрыхлителя, 2 желтка, 1/4 стакана сметаны и замесить тесто. Разделить на 2 части и в морозилку.
2белка взбить в пену с сахарной пудрой (у меня ушло грамм 70). Теперь делаем коррж. Берем одну часть теста из морозилки, 2/3 ее натираем на крупной терке в смазанную форму, сверху намазываем тонкий слой вишневого джема, выкладываем половину взбитых белков и натираем сверху остаток теста (1/3). Печь в горячей духовке минут 30. Таким образом сделать 2 коржа, после остывания перемазать кремом. В оригинале крем был из сгущенки с маслом + орехи и коньяк, но я сгущенку не особо люблю, поэтому сделала заварной крем, в который добавила молотый фундук.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Выпечка сладкая

Сообщение Tanysha » 18 дек 2008, 21:03

Изображение
Куличи от Алчон

Изображение
Начинаем с продуктов:
1 л. молока
1 кг сахара
15 яиц
600 г маргарина (я делаю всегда на сливочном масле, а не на маргарине)
0,5 ст. подсолнечного рафинированного масла
200 г сметаны любой жирности (я использую 20%)
ванилин кто как любит ( у меня на эту норму уходит 4 пакетика по 0,5 г)
щепотка соли
1 стандартная пачка дрожжей
мука
изюм по вкусу (примерно 1 ст.) - помыть, просушить.

Дальше как делать...
Итак, в половине двеннадцатого ночи я делала "подбойку" (так называет её моя бабушка), в литературе это опара. Все продукты берутся из общего числа.
"Подбойка":
2 яйца взбить
дрожжи перемешать с 0,5 ст сахара до жидкого состояния
1,5 ст молока подогреть до температуры примерно 40 градусов
В молоко добавить взбитые яйца (постоянно мешая), дрожжи с сахаром, муку. Муки добавлять постепенно, чтобы получилось тесто как для оладьев (или консистенция густой сметаны). Накрыть получившееся тесто полотенцем (посуда должна быть достаточно глубокой, чтобы тесту было куда подниматься, тесто должно занимать в этой посуде примерно 1/3 объёма) и поставить в тёплое место (я ставлю в нижний кухонный шкаф).
Будьте внимательны, если дрожжи хорошие, то подбойка быстро поднимается и может "убежать". "Подбойку"опускать 2 раза (интенсивно перемешиваю деревянной ложкой), на 3-м подъёме уже можно замешивать основное тесто.

К 3-му подъёму "подбойки" должно быть подогрето остальное молоко (40 градусов), взбиты остальные яйца (миксером). (это заняло примерно 20-30 мин).

Дальше подбойку смешать с остальными оставшимися продуктами, муку добавлять постепенно, тесто в конце замеса должно быть мягким, но при этом отлипать от рук. У меня на замес теста ушло примерно 30 минут. Тесто вымешиваю в эмалированном ведре руками.
Когда всё готово, накрываю ведро полотенцем и ставлю на стол, подальше от сквозняков. Тесто я поставила в половине первого ночи.

Первый раз опустила тесто в 2 часа ночи. (тесто поднялось "горкой" выше кромки ведра)

Второй раз опустила тесто в половине четвёртого ночи (или утра ), при этом добавила в него подготовленный изюм (его лучше помыть, обсушить и слегка смешать с мукой, чтобы он хорошо распределялся в тесте)

Третий раз встала уже для того, чтобы печь ( это было в 5 часов утра). Разложила тесто по приготовленным формам (на 1/3 от объёма форм), затем дала тесту время для окончательного подъёма в формах. Печь примерно 30-40 мин. при 210-230 градусах.
Фотоотчёт:
Готовые куличи:
Изображение
Это столько получилось из указанного количества продуктов (правда я сообразила сфоткать, когда уже упаковала в пакетики, вытаскивать неохота было... smyt ). Я думаю, видно хорошо:
Изображение
Это то, что я использую в качестве форм (баночки из-под детского питания):
Изображение
А этим я посыпаю готовые куличи после остывания (на взбитые с пудрой белки)
Изображение

Приятного аппетита!!! Думаю, что кому-нибудь будет полезен мой рецептик!!!
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Выпечка сладкая

Сообщение Tanysha » 18 дек 2008, 21:26

Изображение
Куличи от Натальи из Москвы .
Всего нужно: мука - 1кг (полстакана отбавить), молоко- 1,5 стакана(в этот раз использовала разведеное сгущеное),6 яиц, 250г масла,1,5-2 стакана сахара(если нравится послаще , то взять 2 стакана), дрожжи - 40г свежих или пачка (11г) сухих, 3/4 ч.л. соли, стакан изюма (я добавляю еще разные цукаты),ванилин. Все продукты меряются тонким стаканом.
1. Ставим опару. В подогретом молоке растворяем дрожжи (если свежие, сухие добавляем к муке), добавляем чуть меньше половины муки, муку обязательно просеиваю. Все вымешиваем, должно получиться тесто, как на оладьи. Оставляем для подъема.
2. Когда опара увеличится в 2 раза кладем соль, желтки, растертые с сахаром и ванилином, размягченное, но не растопленное масло, все перемешать. Отдельно взбить белки, медленно и аккуратно вмешать в тесто, затем потихоньку добавить остальную муку. Тесто должно быть не густым, но очень хорошо вымешанным.
3. Поставить в теплое место для подъема, объем должен вырасти в два раза.
4. Добавляем промытый и высушенный изюм и цукаты, слегка посыпав их мукой.
5. Формы заполняем тестом на 1\3 объема (кулич будет более воздушный) или на 1\2 (кулич будет плотнее). Дать подняться до 3\4 высоты.
6. Выпекать в разогретой духовке 200градусов, примерно 30-40 минут. Проверяем готовность лучинкой, или сухим ножом, но очень осторожно. Поворачивать формы очень аккуратно. Вынимать из формы тоже очень осторожно, высокие формы лучше охладить, положив на мягкое полотенце бочком, тогда кулич не опадет. Потом глазирую простой сахарной глазурью (150г сахарной пудры, 3 стол.ложки воды или молока. Пудру постепенно смешать с очень горячей жидкостью), и посыпаю разными посыпочками. Я пользуюсь этим рецептом уже лет 10 - пока он меня не подводил. Всех с праздником Святой Пасхи.
ИзображениеИзображение
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

След.

Вернуться в Книга рецептов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100