Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Вторые блюда из овощей, картофеля

Наши рецепты вкусной еды

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Вторые блюда из овощей, картофеля

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 01:07

Изображение
Картошка с сыром в микроволновке от Feierla
В глубокую посуду слоями: 1)сырая картошка маленькими кубиками, сверху чуть соли и перца; 2) тертый на крупной терке сыр (чтобы полностью закрыл картошку). Чередовать первый и второй слой, верхний должен быть сыр. Крышкой закрывать НЕ НУЖНО. В микроволновку минут на 15-20 в зависимости от величины посуды и того, насколько румяную корочку хочется получить сверху.
ИзображениеИзображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из овощей, картофеля

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 01:26

Картошку очистить, сделать в ней дырочки и зафаршировать . Смазать майонезом и специями. В фольгу и до готовности в духовку.
Как сделать дырочки в картошке можно глянуть здесь
Изображение
Начинка:
вареное куриное филе+поджареные с луком грибы, тертый твердый сыр и чуточку майонеза.
Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из овощей, картофеля

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 01:29

Изображение
Рецепт от Ярины
Картофель по-министерски
Состав: 700~800г свинины, 6~8 шт картофеля, 1 крупная луковица, соль, перец, 1~2 ч ложки 70% уксуса, 150~250г сыра, майонез
Изображение
Приготовление: Разница между тем, делаете ли Вы это блюдо для семейного ужина или для торжества, состоит лишь в количестве продуктов, уксуса и размерах нарезки мяса. Мясо порезать: очень мелко (не более 1см) - для быстрого приготовления и крупными брусочками (до 3см) - для большого объема блюда. В миску с мясом положить мелко нарезанный лук, соль, перец. Залить холодной кипяченой водой так, чтобы она едва покрывала мясо. Налить уксус, перемешать. Пока мясо маринуется, почистить картофель и порезать его брусочками. Крупно порезанное мясо должно мариноваться 1,5~2 часа, мелкому достаточно времени чистки-резки картофеля. В глубокую сковороду или противень выложить мясо с луком (вместе с жидкостью, в которой оно мариновалось). Разровнять. Положить слой картофеля, немного посолить. Посыпать тертым сыром. Мокрой рукой немного обмять сыр (иначе он будет прилипать к ложке при намазывании майонезом). Намазать майонезом.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из овощей, картофеля

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 01:31

Изображение
Рецепты от Маши
1 Долгое
Картошка тушеная с мясом, туда и лук и морковь и стебель сельдерея и томат пасту, стараюсь все перед закладкой пожарить, воды потом добавляю много(что бы получилась как похлебка) Если картошка не пюрешная, т.е. она не разварилась, у меня дома есть пакет пюре в хлопьях и я туда его добавляюи в конце конечно много зелени.Пишу и слюньки капают....
2. В фольгу режу кружками помытый но не чищенный картофель, посыпаю чуть солью, зеленью. На него кладу мясо(оно практически всегда есть у меня уже замаринованное, можно нарезать его соломкой) и в все, все остальное делает духовка. Время обычно расчитываю так 1 кг. мяса1 час готовки, 2-2готовки(но если мясо порезано мелко это время сокращается.
3. Делаю бефстроган, а к нему хороша картошечка и в пюре, и в фольге( картошку мою и в фольгу целиком и в духовку, я люблю пользоваться аэрогрилем, он отключается и долго стоит горячим, даже если мы задержались картошечка все равно горячая, а потом достали ее и прямо в фольге разрезали у себя на тарелочки вдольпомяли вилкой мягкую сердцевинку двух половин, положили на них по кусочку маслица, чуть посыпали сыром, а он тут же стал чуть плавица-за уши не оттащишь, а мы с вами положим сверху по ложке бефстрогана) К этому хорош бокал красного вина комнатной темпиратуры
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из овощей, картофеля

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 01:32

Изображение
Лечо от Бяки
Жарится сало, потом в той же сковородке жарим лук, потом болгарский перец порезать и подтушить. Добавить соль, черный молотый перец, сметану - перемешать. Добавить яйца, перемешать (все это время под сковородкой огонь). Когда яйца готовы, выключить. Обычно подавалось вместе с макаронами, но в этот раз мы ели с картошкой.
ИзображениеИзображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из овощей, картофеля

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 01:46

Изображение
Гарнир из овощей с грибами от маши
Сначала порезала овощи
Изображение
слево направо марковь, лук красный(утором был порей), корень сельдерея, шампиньоны.Сначало на оливковом масле припускаю марковь, потом лук, сельдерей и припустив все это дабавляю шемпиньоны чуть соли и маринованный сладкий перец(свежий добавлять вместе с марковью).вот итог-просто но очень вкусно, хоть с сарделькой хоть с курочкой.
Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из овощей, картофеля

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 02:06

Изображение
Рецепт от Маши
Сырники из тыквы
На пол кило перетертой тыквы 3-4 яйца( желтки к тыкве, а белки отдельно взбить), соль сахар в зависимости от сорта тыквы. Итак в тыкву положили соль, сахар, желтки и хорошо перемешали, добавили муки( тесто как для густых оладьев
Изображение
белки взбить венчиком и добавить в тесто

Изображение
выкладываем на сковородку ложкой и вот тут есть секрет, у многих кто делал сырники есть одна проблема, сам сырник уже горит, а серединка все еще чуть сыровата, так вот. Видите в центре сырничков как бы прорезь?,
Изображение
это делается для того чтобы масло попало в самую толстую часть блинчика, технически это делается так:
берем в ложку тесто и выкладываем на сковородку(температура из максимальных 9 у меня стоит на 6)
Изображение
затем зачерпываем этой же ложкой масло(буквально чуть чуть , оно очень горячее)
Изображение
и как бы разрезая ложкой центр блинчика до дна вливаем туда масло
Изображение
переворачиваем и "шва" даже не будет видно, а серединка уже пропеклась, так же делают сырнички из творога, пропорции теже и ни какой соды!!!Сырнички от нее пухнут а потом опадают, а нам это не надо. Всем приятного аппетита.
Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из овощей, картофеля

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 02:10

Изображение
ДРАНИКИ от Ярины
Состав. 8-10 картофелин, 2 яйца, 2/3 стакана муки, 1 большая луковица, много зелени укропа и петрушки, соль, кориандр, чёрный перец - по вкусу
Изображение
Приготовление. В блендере измельчаем и смешиваем все вышеперечисленные продукты, берём столовой ложкой полученную смесь и жарим на сковороде в обеих сторон до румяной корочки.
Изображение
Вкусны такие драники с кисломолочными продуктами
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из овощей, картофеля

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 03:52

Изображение
от Feierla
картофельный пирог с грибами:
ИзображениеИзображение
На праздничный стол я бы не ставила, но для семейного ужина очень даже ничего :-) Рецепт отсюда: http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_183.shtml
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из овощей, картофеля

Сообщение Leksa » 25 дек 2008, 17:37

"Фаршированные цукини" от Stenly

Можно взять баклажаны.Разница втом, что баклажаны,после разрезания вдоль посолить и пусть постоят 10 мин.
Итак разрезали вдоль серединку долой, оставить 1-1,5см. мякоти.Фарш можно любой.
Мясной ,фарш обжарить,к нему обжаренный лук, морковь,специи.
Овощной, лук морковь,перец,горошек,можно кукурузу вместо горошка,специи.
Грибной, грибы ,лук обжарить,специи.
На противень ложим цукини,начиняем фаршем,поливаем майонезом,сверху тёртый сыр.Запекаем в духовке.
Можно патисоны нафаршировать,срезаем верхушку,вынимаем внутренности и фаршируем.Крышечку на патисон накрыть.
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Вторые блюда из овощей, картофеля

Сообщение Leksa » 25 дек 2008, 17:41

"Цветная капуста" от Rinako

Изображение
Отвариваю капусту,затем обваливаю в сухарях и жарю на сливочном(!!!!)масле.Получется-пальчики оближешь:)))
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Вторые блюда из овощей, картофеля

Сообщение Leksa » 25 дек 2008, 18:24

"Равиолли с шампиньонами" (пильмени с грибами в сливках)
рецепт от Алчон


500 г шампиньонов
2-3 луковицы среднего размера
4 яйца
400 г муки
0,5 л сливок 20%

Грибы с луком жарить до готовности, слегка посолить. Половину от полученной смеси измельчить в комбайне, или через мясорубку - это фарш.

3 яйца+ мука + щепотка соли замесить крутое тесто ( как на пильмени). Разделить на 2 части, раскатать каждую в тонкий пласт (примерно одинаковые по диаметру). Один пласт намазать 1 яйцом (у меня 0,5 яйца ушло), минут 5 дать подсохнуть, разложить чайной ложкой горки фарша по всему листу ( у меня горок 20 по-моему вышло). Затем накрыть сверху вторым пластом и руками хорошо прижать промежутки между горками. затем разрезать острым ножом по этим промежуткам, чтобы получить прямоугольнички (или иные фигуры) с фаршем.

В посуду с толстым дном положить оставшуюся половину грибов с луком, сверху - готовые равиолли. Залить сливками, потушить примерно 5-7 мин после закипания. Я немного сливки поперчила... Если равиолли не влезают в один слой, то между слоями надо полить немного сливок, чтобы сразу тесто не слиплось.

Я даже умудрилась один разок аккуратно перемешать, хотя в рецепте это не предусмотрено, мне показалось, что тесто не проварится...
я бы потом ещё засыпала сверху сыром и поставила на минутку в разогретую духовку... (это отсебятина)

Всё!!! Приятного аппетита!
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Вторые блюда из овощей, картофеля

Сообщение маша » 07 янв 2009, 21:56

Очень вкусное и простое блюдо.
Берем копченую грудинку и картошку(желательно не маленькую)Картошку нарезаем веером(не дорезая чуть до конца).В прорези вставляем нарезанный бекон(я нарезаю ножницами)И в духовку(я ставлю в аэрогриль на 40 мин.Подаем с чем хотим,но и просто так очень вкусно.
.Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Вторые блюда из овощей, картофеля

Сообщение маша » 16 фев 2009, 14:30

просто и вкусно
нарезала вот таким приспособление картошку,хорошо ее промыть,на полотенце подсушить,чуть посыпать мукой и перемешать,жарить маленькими порциями,все сложиьтьб в форму и довести в духовке.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Вторые блюда из овощей, картофеля

Сообщение маша » 16 фев 2009, 14:32

на лист в духовке сложила слоями баклажан,помидоры,лучек,все сбрызнула маслом и запекла,что в горячем,что в холодном виде-очень вкусно.
Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Вторые блюда из овощей, картофеля

Сообщение маша » 19 апр 2011, 09:39

всем кто любит нежнейшее картофельное пюре с легкой корочкой...м-м-..Ньокки картофельные

картофель - 8 шт.
2 яйца (понадобится только желток )
Мука - 6 столовых ложек( но это у всех будет по разному)
Сливочное масло - ст. ложка
Соль, перец,трава(у меня был укроп).
1.
Запечь картофель.Я делаю так-выкладываю на крупную соль картошку и в духовку при200 гр.Готовность смотреть самим,здесь не угадаешь, у меня стояли 1 час 20 мин.
Изображение
2. вынуть,чуть остудить(но не очень),почистить и протереть через сито
Изображение Изображение
3.добавит все остальные ингредиенты,скатать из теста колбаску(тоненькую),разрезать на кусочки(размер виден если соизмерять с вилкой.накрутить шарики.
Изображение Изображение Изображение
4. очень интересный момент.Тоже боялась это делать,но получается все здорово.Все на фото постаралась показать.Шарик кладем на вилку ближе к основанию )Хорошо бы шарик перед этим извалять в муке, чтобы не прилип к вилке)
Изображение
часть шарика сплющиваем
Изображение
затем начинаем скатывать с вилки в сторону кончиков
Изображение Изображение Изображение Изображение
затем все
эти штучки быстро бросаем в воду и варим сек.30,вынимаем, даем стечь и можно заморозить, а потом(или сразу)чуть пожарить в масле с добавлением чеснока (как я ) или любых травок, а можно в духовку кинуть,когда вы там уже что то запекли (такая форма ньекк помогает им максимально впитать соус)
Изображение Изображение
Это так вкусно!
http://belonika.livejournal.com/208797.html#cutid1- уже рекламировала этот сайт и продолжаю:)))
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Вторые блюда из овощей, картофеля

Сообщение маша » 19 апр 2011, 09:57

Гратен Дофинуа
Рассчитывайте на одну порцию
пару средних картофелин.
сливки жирные ( 35%) 100 мл и столько же молока,
2 зубчика чеснока,
лавровый лист,
небольшой кусок сливочного масла,
соль,
свежемолотый черный перец.
какой-нибудь "твердый" сыр
натираем вымытый и очищенный картофель на плоской терке.
Не толсто и не тонко! Он не должен быть совсем прозрачным.Из чеснока вынимаем сердцевинку (чтобы не горчила потом) и рубим его крупными долькамиВ неглубокой кастрюле растапливаем сливочное масло и кидаем чеснок и лавровый лист.
Обжариваем, но не зажариваем.

Изображение Изображение
Молоко и сливки, в равных пропорциях, вливаем туда же.Даем закипеть и кидаем картофель. Чуть солим, и даем покипеть на среднем огне 5 минут.Проверяем его готовность ножом, он не должен быть сырым, и ни в коем случае не готовым - полусырым.Теперь натираем нашу форму(хорошо если это будет порционное блюдо) чесноком, разрезанным пополам (еще плюс зубчик), и смазываем сливочным маслом.И аккуратно, слоями "по кругу" выкладываем картофель (он выкладывает в два слоя), чуть солим Заливаем смесью, в которой он варился, и отправляем в предварительно разогретую до 170 градусов духовку на двадцать минут.
Теперь, по вашему желанию, можете его поперчить, посыпать тертым сыром и поставить под гриль, до "корочки" (буквально минута).
Изображение Изображение

конечно эти рецепты я беру не из головы, а некоторые из них(рецептов)я повторяю с этого сайта.Все фото всегда мои,рецепты опробованы, так что смело их предлагаю всем. http://belonika.livejournal.com/tag/%D0 ... 1%88%D0%B8
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Вторые блюда из овощей, картофеля

Сообщение маша » 19 апр 2011, 10:01

Вегетарианские голубцы
Абсолютно ничего сложного.
1. варим рис(количество воды любое, так как проварив минут 7 просто слить рис через сито)
2.обжариваем сначала лучек,затем добавляем натертую морковь.Отдельно обжариваем нарезанный соломкой баклажан.Все соединила, добавила специй (пакетик назывался "специи для картошки"),посолила по вкусу.
3.У капусты вырезала кочерыжку и опустила в кипяток на 10 мин. Вынула, остудила, разобрала на листья и свернула их с начинкой внутри.Выложила на блюдо,натерла сверху сыра и запекла в духовке.Очень вкусно.
Главное-когда сделали начинку, надо чтобы она не была сухая, я добавила немного отвара из капусты.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер


Вернуться в Книга рецептов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100