Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Вторые блюда из мяса, птицы

Наши рецепты вкусной еды

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 01:06

Изображение
Рецепт от Маши
у всех у нас один вопрос-где найти лишнее время У меня например еще проблема и в том что никто не ест вчера приготовленную еду и у меня много на эту тему уловок, например, покупаю куриные или индюшачьи грудки и мариную (видов маринада много, в этом случае соль перец, чеснок, мед, петрушка)
Изображение
затем поштучно выкладываем на фольгу
Изображение
заворачиваем в несколко слоев фольги
Изображение
и такие пакеты храню в холодильнике, срок хранения напрямую связан с маринадом, затем кто хочет берет такой пакет, кидает в аэрогриль на на 20 мин, кстати очень вкусно и холодном виде, а можно и так, сыр лучше брать твердых сортов и выдержанный. Сначало кажется что он очень дорогой, но его не едят бутерброды, его хорошо на что то потереть , он слишком насыщенный, а чуть чуть-просто обворожительно
Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 01:21

Изображение
Печенка в сметанном соусе от Feierla
Я беру птичью, она получается нежнее
Печень если нужно, нарезать кусочками, очистить от пленок, посолить, посыпать мукой и обжарить на горячей сковородке. Главное, не передержать, чтоб не стала жесткой. Если при втыканиии зубочистки нет крови - готово. Потом сложить ее в кастрюльку, залить соусом и тушить на маленьком огне под крышкой минут 15.
Соус: На сухой сковородке растопить кусочек сливочного масла, потом добавить муку (пропорция 1:1). хорошо перемешать. Под сковородкой - маааленький огонь =). Потом осторожно тоненькой струйкой вливаем очень горячую, почти кипяток, воду, все время помешивая подливку ложкой (не знаю, почему, но если мешать все время в одну сторону, получается лучше). Сначала будет густое, потом станет жиже. Как только станет консистенции хорошего йогурта, добавить сметану - количество по вкусу, но приблизительно на ложку муки, которую давали вначале, 2-3 ложки сметаны. Огонь выключить. Добавить соль,можно капнуть лимонного сока. Хорошо перемешать и залить печенку
На фотографии, конечно, картошки многовато, но ничего))))) Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 01:22

от Эрдельки
Куриные грудки запеченные
Изображение
Хрустящая курочка

на 4 порции (по 2 кусочка)
8 куриных ляжек, без костей (500 гр)
4 ст л майонеза (я беру пониженной жирности)
150 гр мелких хлебных сухариков* (bread stuffing mix)
1/4 чашки сыра пармезан или любого твёрдого сыра, натёртого на мелкой тёрке
Разогреть духовку до 190C/375F. Застелить противень фольгой.
Обмазать кусочки курицы майонезом.
Высыпать сухарики в миску. Добавить сыр и перемешать.
Обвалять кусочки курицы в сухариках, прижимая хлеб руками к мясу.
Выложить кусочки на противень и выпекать 25-30 минут или до готовности.
Рецептом поделилась Анечка-Anna Skigin с форума ниттинг-инфо.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 01:27

Изображение Изображение
Замариновать мясо: мед+горчица+ соль+перец душистый.
выложить на решетку, накрыть фольгой. в горячую духовку на 40 минут.
Открыть фольгу на куски мяса положить порезаный лук порей и сыр и еще минут на10 под гриль.
Суппер! Ни грамочки лишнего жира и очень вкусно.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 01:28

Изображение
Рецепт от Ярины
Могилёвские колбаски
Изображение
Фарш солите, перчите, добавляете раздавленный в чеснокодавке чеснок. Перемешиваете. Лепите из фарша небольшие колбаски (на сардельки похожие), обваливаете в муке и кладете в форму для запекания плотненько. Затем заливаете смесью яйца и молока (на 1 стакан молока 2 больших яйца). Запекать в духовке минут 30, ну пока яичная смесь в омлет не превратится. Можно еще и сыром сверху посыпать.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 02:09

Изображение
сырно-мясной рулет от Feierla :
Изображение
250г сыра (на крупной терке), 3яйца, 3полные стол.ложки сметаны (вообще-то по рецепту нужен майонез, но вчера в холодильнике нормального не оказалось) - все перемешать (я яйца со сметаной взбила, а потом добавила сыр) и на прямоугольный протвинь в духовку. Когда подрумянится - вытащить и немножко охладить. Намазать сверху сырым мясным фаршем с луком и специями, скрутить в рулет, завернуть в фольгу и снова в духовку. У меня стояло где-то немного больше часа. Резать холодным. Да, соль не добавляла вообще, потому что сыр и так соленый, но это уже дело вкуса))))
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 02:24

Изображение
Крылышки в меде от маши
1 Берем крылышки от курицы и делим на три части(режем по сочлинениям)
2 берем соевый соус и шприц(покупаем в аптеке),Набираем в шприц соевый соус(снимаю иглу и шприцом всасываю, затем иглу надеваю)
3 берем все части крылышка кроме самого кончика, т.е. 2 из трех и фаршируем соевым соусом.Вгоняю иголку под кожу по всей длине кусочка и потихоньку вынимая ее ввожу соус. На каждую такую маленькую часть у меня уходит вот такой маленький шприц полностью.Это и есть самое долгое в этом блюде.Хорошо это делать когда смотришь кино.Теперь хорошо бы что бы крылишки полежали в пакете хотя бы ночь, но далеко не всегда это удается-ничего и так вкусно получится.
4 жарим порциями в очень горячем масле.Обжариваю с двух сторон и откладываю.Когда пожарю все ,складываю обратно в сковородку все и добавляю мед На килограмм грудок примерно 1 ст.л. меда.Все перемешиваю, закрываю крышкой и выключаю. Немного постоит, опять перемешиваю и на стол.Хороши и в холодном и в горячем виде-идут как семечки!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 02:31

Изображение
Куриные грудки запеченные в сухарях и сыром от маши
Делаю так:
беру три вида панировки
1 мука
2 яйцо(добавляю чуть воды и взбиваю вилкой)
3 молотые сухари(всегда делаю сама-куски булки в аэрогриль и в комбайн рублю ножом)плюс твердый сыр( я беру пармезан)1:1
Грудки нарезаю брусочками(поперек грудки длиными полосками)
Обваливаю в муке,яйце,сухариках с сыром.В горячем оливковом масле обжариваю( на сковородку кладу поштучке чтобы каждая хорошо обжарилась) Потом все в сковородку и чуть в духовку.Идет и горячим и холодным, но сыр надо брать твердых сортов чтобы не потек и не начал гореть.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение КУЛЯ » 18 дек 2008, 04:04

Изображение
Рецепт от Маши
у всех мало времени, поэтому удобно делать такую вещь, купили мясо, нарезали , отбили, обмакнули в яйцо(смесь яйца, воды и приправы), в сухари(всегда делаю сама-минутное дело, все старые кусочки в духовку и включаю верхний обдув, вынула, в комбайн, порубила ножом, все).Часть мяса жарю сразу, часть складываю в пленку.Делаю брикеты по 5-6 кусочков и в морозильник. Приготовить их замороженными-5 минут(на сковородке в масле).
Ужин за 20 мин.
Поджарили замороженное мясо(здесь главное не отходить от нее, все моментально)
На другую сковородку налили масла и в горячее кинули замороженные овощи
в кастрюле залили кипятком рис( я покупаю рис для суши)1:1, закрыть крышкой и на максимуме до кипения, закипело, на мин. и через 7 мин.рис готов, перекидываю его к овощам, перемешиваю, выключаю, стоит под крышкой.
Из морозилиника достаю треть 800 литровой банки замороженных ягод, в микроволнушку, потолочь в банке толкушкой добавив немного воды, перекладываю в кувшин, добавляю сахара.В бокал добавляю лед и все. Есть время посидеть в инете и все довольны-очень вкусно.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение Tanysha » 18 дек 2008, 21:15

Изображение
Буженина от Tatyana
Берем мясо - свинину, лучше всего ошеек (так как стегно или лопатка у меня никогда такими мягкими и вкусными как ошеек не получались) Мясо нужно покупать с таким расчетом, чтобы его не замораживать. Мясо вымачиваем - если нужно. Далее натираем солью и специями, нашпиговываем как обычно чесноком и лавровым листом, обмазываем майонезом и горчицей и оставляем немного пропитаться. Потом обжариваем на сковороде на сильном огне со всех
сторон (да кстати мясо я запекаю кусками не более 1,5 кг) Обжаренное мясо выкладывем на фольгу и заворачиваем. Я заворачиваю так, как будто-бы получается квадратный мешок с крышкой, тогда очень удобно его смотреть в процессе приготовления, и вытопившийся жир никуда не убегает по противню, а остается в мешочке из фольги. Запекаем в духовке до готовности 2 - 2,5 часа. Выдерживая такие нехитрые условия, у меня всегда мясо получается мягкое и сочное
Вот что у меня получилось в преддверии предстоящих праздников :-)
ИзображениеИзображениеИзображение
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение Tanysha » 18 дек 2008, 21:43

Изображение
Рецепт от маши Изображение
Очень вкусно!!!!
Филе индейки режем пластами,затем обваливаем в муке,яйце(с добавлением воды чтобы не было вкуса яичницы) и сухарях.Обжариваем,в идеале сливочное масло пополам с подсолнечным или оливковым(одно сливочное не даст нужной температуры)
Картошку соломкой,хорошо промыть и на полотенце,жарим маленькими порциями чтобы хрустела, а не варилась.
Соус из клюквы(когда готовлю индейку всегда стараюсь его делать(а из брусники к шотобулерам,но об этом в следующий раз).1 кг клюквы,1 кг песка,пол стакана воды(делаю конечно меньше,а это пропорции).Вода с сахаром растворится и добавить клюквы,я ее в это момент еще и толькушкой подавлю,закипело ,перемешали и все.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение Tanysha » 18 дек 2008, 22:04

ИзображениеИзображение

Сырно-мясной рулет
5 яиц (желательно домашних) взбить в пену. Влить туда пакет майонеза (250г) и продолжать взбивать.
300 г голландского сыра натереть на большой терке. Все перемешать деревянной ложкой.
Выливаем в противень, половину порции и выпекаем 15-20 мин , пока не зарумянится.Проделываем со второй порцией туже операцию. Главное изначально коржи не передержать в духовке,чтоб рулет скрутить.
В 0,5 кг свинного фарша добавить 2 яйца соль , перец, чеснок по вкусу . Выкладываем фарш на горячие коржи и скручиваем в рулеты. Ставим готовые рулеты в горячую духовку еще на 20-30 минут.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение маша » 19 дек 2008, 10:32

берете фарш(хороший, а значит хорошо бы сделать самим) добавили Вегетту. Сделали из фарша блинчик на ладошке, посыпали сыром, таким же блинчиком прикрыли и залепили края. Жарить хоть на сковородке, хоть на гриле, ничего не разваливается.
Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение маша » 19 дек 2008, 14:20

когда покупаю грудки курочки иногда делаю так:
отрезаю все что мне не нравится(кусочки с жирком,тоненькие края,внутреннюю филеечку) и нарезаю это на кусочки.Оставшуюся толстую часть разрезаю вдоль и получаю две части.Мариную.Вданном случае в лимонном соке,соле и оливковом масле.
Изображение
А из остального делаю очень вкусные котлетки.Что кладу видно из фото.Пара яиц,пара ст.л. муки,майонеза гр. 100 как минимум.Если котлетки сразу не готовлю,а планирую это делать в течении 1-2 дней,то добавляю соевый соус.Мелко режу луковочку,можно укропчик ,все перемешиваю и жарю на раскаленном масле выкладывая ложкой.Ничего не разваливается!Очень нежные.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение маша » 19 дек 2008, 14:37

Сегодня мариновала говядину,грудки куры и заодно положила колбаски.каждый берет и жарит то что хочет.Маринад делала с условием,что все сегодня завтра не съедим,поэтому одного соевого соуса мало,но мясо было очень хорошее(лангетка),поэтому хотела сохранить именно вкус мяса.Красный перец вкус не меняет,а я бы сказала подчеркивае,поэтому добавила его,вино добавлять не стала(вкус существенно изменился бы)поэтому добавила яблочного уксуса.Его делаю сама из яблок и меда,но в принципе подойдет любой,только немного.
Изображение Изображение Изображение
обжаренный хлеб поливаю оливковым маслом настоянным на чесноке.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение маша » 19 дек 2008, 14:45

ужин за 10 мин.
Свинина( у меня корейка,хороша будет и шея)порезать соломкой,пока режете в кастрюле нагревается мало,бросили туда,пока жарится вы мешаете и ставите рис(уже писала что люблю круглый,1 стакан риса заливаю 1,5 стакана кипятка(воды на палец выше риса),жду когда закипит,делаю мин. темпиратуру,закрываю крышку,и через 7 минут готово).В обжаренное мясо если есть возможность соломкой режем лук,кабачок и т.д. и т.п,но а нет ,то сразу кладем банку кисло-сладкого соуса,перемешиваем,и .....ну очень вкусно!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение маша » 19 дек 2008, 14:52

напишу еще одну идейку как сделать вкусными котлеты.Когда у вас есть время берете мягкое масло,перетираете вместе с зеленью и тертым сыром,пропорции и тип сыра по своему вкусу.Я люблю добавить каплю пармезена(для аромата )плю любой другой сыр.Затем присыпав эту массу мукой формирую длинную тонкую колбаску,отрезаю кусочки ножом,обваливаю в муке и в морозильник.Когда делаете котлеты,то кладете этот шарик в центр,а сами котлеты обваливаем в муке,лизьене и своих сухарях.Сочные с хрустяжей корочкой котлеты вам обеспечены.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение Джулия » 19 дек 2008, 16:10

Изображение
Делаю очень вкусные котлетки.Что кладу видно из фото.Пара яиц,пара ст.л. муки,майонеза гр. 100 как минимум.Если котлетки сразу не готовлю,а планирую это делать в течении 1-2 дней,то добавляю соевый соус.Мелко режу луковочку,можно укропчик ,все перемешиваю и жарю на раскаленном масле выкладывая ложкой.Ничего не разваливается!Очень нежные."
Я тоже делаю по этому рецепту, но сечас еще более упрощенно . Готовую смесь выкладываю на лист, застеленый прегаментом и ставлю в разогретую духовку. Время экономится+диетическая вещь . Точно по этому рецепту делаю котлеты из рыбы, свинины и телятины. И - в духовку.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение Джулия » 19 дек 2008, 16:31

Буженина от nipl
Конечно каждый делает по своему. Вот как я делаю.
Мясо смазываю майонезом с приправой...я беру для курицы и ставлю в холодильник на ночь. Не солю,т.к. майонез сделает своё дело.
Нагреваю духовку до 200С не меньше, что бы не вышел сок и мясо слегка схватилось. Примерно на 15-20мин. Потом уменьшить обогрев до 180С. Выпекать примерно 1-1.30час. Выделившемся соком время от времени поливать мясо. Примерно за пол часа до конца приготовления накрыть фольгой, можно и раньше. Что бы мясо не высохло. Выключить духовку и можно оставить мясо в духовке до полного остывания. Подавать охлождённым.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение Джулия » 19 дек 2008, 16:34

Буженина от Изображение
Рецепт моего папы.Мясо свинина лопатка или задняя часть моется, солится, перчится. Папа шпигует его чесноком, я-нет(Из-за лени и запаха). На 1 кг мяса нам нужно взять 1 кг репчатого лука, почистить и порезать. Папа запекает в утятнице, я- в пакете для запекания( из-за лени). На дно пакета кладем слой лука, сверху наше мяско, затем опять сверху лук. Пакет завязываем с двух сторон и ставим в разогретую духовку час на 1,5-2. Пакет не надо прокалывать он не взрывается , а то читала и такое, у меня пока кухня вся цела . Мясо получается АБАЛДЕТЬ. Очень мягкое и сочное. Это наше традиционное семейное блюдо на Рождество. Пишу, а у самой обильное слюноотделение...
Наглядность от Tatyana Изображение
маленькое дополнение : Мясо помыла, натерла всякими специями, немного майонеза, лук порубила в комбайне, завернула все в фольгу.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение Джулия » 19 дек 2008, 16:38

Буженина от Джулии Изображение
А я, совсем просто делаю бужинину, на скорую руку ( когда гости на пороге). Бегу покупаю кусоу мясца (можно заднюю часть или ошеек). Намазываю специями для гриля или для свинины, солю и запихиваю в кулек, для запекания, можно еще чеснок - нашпиговать.
Мясо получаеться сочное и вкусное.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение Джулия » 19 дек 2008, 16:42

Утка от КулиИзображение
А я сегодня утку с яблоками делала
Правда сфотать неуспела очень вкусна получилась.
Причем не заморачивалась. Приехали с супермаркета,пока духовка разогревалась, я уточку быстренько помыла, привела в порядок
Во внутрь яблок напихала ( не сшивала, а просто зубочистками сколола)
Солью перцем майонезом обмазала, в фольгу завернула и в духовку на 40 минут при 200градусах,
затем развернула фольгу и на 10минут под гриль
А она в фольге, вроди как пропаривается, но при этом не теряет свой сок.
Так как корочка под фольгой не образуется, то гриль с делает свое дело. Утка получается и сочная и с корочкой
Я все мясо так делаю
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение Джулия » 19 дек 2008, 16:47

Рецепт мясца от МашиИзображение
на новый год запекаю мясо так.
Беру мясо(люблю для такого дела сек-это внутренняя нерабочая мышца)посыпаю приправами для маринада и дня три оно маринуется.Если мяса 1,5-2 кг,то покупаю 4 буханки ржаного хлеба.Днем 31 декабря достаю мясо.счищаю травки,обсушиваю и хрошо заворачиваю в фольгу.В большую кастрюлю наливаю водички (примерно литр) и крошу мелкими кусками весь хлеб и жамкую его руками,возможно еще водички надо долить.Масса должна вся растрепаться и быть как для очень густых оладьев.Делается быстро,все помогают.Добавляю пшеничной муки столько чтобы тесто еще раскатать было нельзя,но оно уже было плотным.
Беру мясо в фольге,кладу на протвень и весь кусок закрывааю этим тестом подгибая внутрь края.Получается типа ржаного каравая и в духовку.220 гр.,а по времени делаю так 1 кг-1 час,2 кг.-2 часа.Вскоре пойдет по квартире аромат ржаного хлеба вкупе со специями. Только ради такого аромата можно это печь,а потом на стол,срезается верхняя часть хлеба ,срезается фольга и пластами нарезаем мясо,а хлеб макаем в соус и хрустим корочкой.Получается типа буженины с ржаным хлебом.Необычно,смотрится каравай очень душевно и аромат какой
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение Leksa » 24 дек 2008, 18:50

Куриные крылышки от Shakira
Куриные крылья в гриле (думаю, у многих есть микроволновка с грилем):

как выяснилось, такой простой рецепт - результат получается потрясающий!
а главное - то, что на все блюдо требуется мах 20 минут.

куриные крылья солим с обеих сторон, посыпаем приправой "карри" также с обеих сторон, "натираем" майонезом, выкладываем на плоскую тарелку (желательно, чтобы крылья не накладывались бы при этом друг на друга).
ставим в микроволновку, режим "гриль". крупные - минут на 13, для мелких достаточно 10 минут.
и всё!
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение Leksa » 24 дек 2008, 19:05

"Фасоль с мясом" от Stenli
Фасоль замачиваем с вечера(500гр.) Отвариваем,но не переварить. На сковороде обжариваем мясо,порезанное кусочками,затем тушим. Порезанную морковь соломкой 4шт. обжариваем до полуготовности.добавляем 4 луковицы соломкой,обжариваем,но не пережариваем,чтоб горелок не было. добавляем томат.пасту 2ст.ложки и стакан воды. Тушим овощи до готовности.Теперь осталось всё соеденить довести до кипения и готово. Можно сделать более жидким если не слить отвар фасолевый,или более густым если слить.
Шампиньоны с начинкой
берём 10 больших грибов моем кладем на протвинь шляпками вниз. В шляпку ложим порезанную ветчину соломкой чуть майонеза и сверху тёртый сыр.В разогретую духовку или микроволновку.пока сыр не расплавится. Место ветчины можно жаренную куриную печёнку.
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение Leksa » 24 дек 2008, 19:07

"Говяжие почки" рецепт от Stenli
Но это на любителя т.к. при готовки своеобразный запах. 2 почки режем кубиками убирая жир,кубики не крупные,моем.Кладем в воду и доводим до кипения ,не кипятим. Закипели,на друшлак,промыли и снова закипятили( так 3 раза).Тем временем режем морковь тонкой соломкой обжариваем до полу готовности,туда же соломкой лук ,жарим до готовности.Теперь,почки 3 раза покипели мы их промыли и кастрюлю,туда жаренные овощи,добавляем Вегету и сметану,до кипения доводим и готово.(морковь и лук 3,4 штуки от величины).
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение Leksa » 25 дек 2008, 13:03

"Плюшки с мясом" от Feierla
Маленькие бублики-сушки замочить в молоке, чтоб стали мягкие (но не разлазились), потом в дырочки напихать мясной фарш (+соль, перец, кто как любит). На противень - лук кольцами (плотными, с серединкой, не знаю, как объяснить... ну чтоб дырки в кольце лука не было), сверху на каждое кольцо бублик и сверу мясной фарш смазать тоооненьким слоем майонеза (я именно размазываю, ну как пирожки яйцом).Только майонеза надо немного, только смазать тоненько и все. И все это дело в духовку.
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение Leksa » 25 дек 2008, 13:45

"Рубленые битки" от Кули
Изображение
Если кто рецепта не знает с удовольствием поделюсь:-))))
Берем мясо ( любое : куриное, говяжье, телячье, свинина, а так же можно из рыбы),
режем на маленькие кусочки - чем меньше тем лучше. Солим , перчим .
Из расчета на пол кг мяса: 3 яйца, 2 ст. ложки майонеза и 3 ст. ложки муки.
Все это перемешать( должно быть не густым, как жидкое тесто) и на сковородку выкладываем ложкой как оладьи , т. е. придаем форму битков. Жарим до готовности. Получаются очень вкусненькие и мягенькие:-))))
А если в эту смесь добавить тертого сыра - получится великолепная бризоль:-)))))
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение Leksa » 25 дек 2008, 16:42

"Курица на соли" от Feierla
Мне что нравится - кроме куры надо только на соль потратиться, а вкуууусно.... :-))) Итак, курицу помыть, обсушить бумажным полотенцем, положить спинкой вниз на противень, на который насыпан 1кг соли (нужна мелкая и не йодированная) - прямо на соль. Запихнуть в духовку. Всё. Ничем не надо ее мазать, посыпать и т.д., курица сама впитает столько соли, сколько нужно, а сверху будет приятная корочка. И спокойно можно давать даже маленьким деткам
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Вторые блюда из мяса, птицы

Сообщение Leksa » 25 дек 2008, 17:24

Изображение
Рецепт от Ярины

"Цыплята с картофелем в рукаве "

Рукав для запекания – это специальная термопленка, которая продается в любом хозяйственном магазине, точно так же, как и пищевая фольга. Это продукт новых технологий, который выдерживает большую температуру и не токсичен. Приготавливать в рукаве для запекания можно кучу разных вкусностей. Основной принцип приготовления очень схож со скороваркой.

А само блюдо вот:

Состав
1 кг цыплёнка (бёдрышки, голень, грудки)
6-7 картофелин
1 ст. л. кавказской аджики
сок 1/2 лимона
пара щепоток соли
2 лавровых листа
Приготовление
Кусочки цыплёнка обмазать смесью сока лимона, дать постоять 1-2 часа. Порезать картошку на 4 части и вперемешку с мясом заложить в рукав. Кинуть туда же лавровый лист, закрыть рукав. Поставить в духовку на 1 час при температуре 200 градусов.
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

След.

Вернуться в Книга рецептов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100