Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Магазин пряжи в Виннице. Хочу свой!!

любимые магазины и отделы пряжи
в наших городах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha, semik

Магазин пряжи в Виннице. Хочу свой!!

Сообщение mistika » 02 мар 2009, 15:46

Здравствуйте девочки! Надумала открыть свой магазин пряжи в Вининце. И незнаю с чего начать. Помещение есть, поставщики есть. НО я незнаю сколько мне нужно покупать пряжи и сколько нужно первоначально вложить денег :SOS: :SOS: :SOS: Пряжу планирую покупать Семеновскую и Мадам Трикоте.
Помогите советом молодому бойцу!!!! :x :x :x
Мне очень сильно нужен ваш совет. friendss friendss
Аватара пользователя
mistika
Прохожий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:57
Откуда: Украина, Винница

Re: Магазин пряжи в Виннице. Хочу свой!!

Сообщение Нюта » 04 мар 2009, 13:54

mistika, помещение и поставщики это еще не самое главное для открытия своего дела. Свой бизнес в первую очередь должен быть рентабелен. Для начала я бы как экономист посоветовала бы исследовать коньюнктуру рынка того района в городе где живете, потому что если в этом районе уже есть штук ..цать таких же магазинчиков торгующих одним товаром даже при условии здоровой конкуренции вы можете вылететь в трубу. Нужно осмотреться, тихонечко расспросить продавцов на какую пряжу наиболее спрос, и выбрать у оптовых поставщиков наиболее оптимальные для вас цены что-бы вы могли выигрывать в цене по сравнению с остальными продавцами и рассчитать приблизительную цену вашей реализации с учетом всех затрат.
По количеству не советовала бы для начала брать все и сразу. Лучше побольше по ассортименту но поменьше по количеству, а вообще если честно сказать, то до конца года при такой нестабильной экономике я бы не советовала открывать свое дело.
Аватара пользователя
Нюта
Почти свой
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:20
Откуда: Форос

Re: Магазин пряжи в Виннице. Хочу свой!!

Сообщение mistika » 04 мар 2009, 20:28

Нюта писал(а):mistika, помещение и поставщики это еще не самое главное для открытия своего дела. Свой бизнес в первую очередь должен быть рентабелен. Для начала я бы как экономист посоветовала бы исследовать коньюнктуру рынка того района в городе где живете, потому что если в этом районе уже есть штук ..цать таких же магазинчиков торгующих одним товаром даже при условии здоровой конкуренции вы можете вылететь в трубу. Нужно осмотреться, тихонечко расспросить продавцов на какую пряжу наиболее спрос, и выбрать у оптовых поставщиков наиболее оптимальные для вас цены что-бы вы могли выигрывать в цене по сравнению с остальными продавцами и рассчитать приблизительную цену вашей реализации с учетом всех затрат.
По количеству не советовала бы для начала брать все и сразу. Лучше побольше по ассортименту но поменьше по количеству, а вообще если честно сказать, то до конца года при такой нестабильной экономике я бы не советовала открывать свое дело.


Большое спасибо за совет. Прислушаюсь и сделаю выводы ))
Аватара пользователя
mistika
Прохожий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:57
Откуда: Украина, Винница

Re: Магазин пряжи в Виннице. Хочу свой!!

Сообщение Maitresse » 16 июн 2009, 20:44

Постоянно ищу пряжу в Виннице.. Очень бы хотелось узнать появился ли Ваш магазин?
Татьяна я...
Аватара пользователя
Maitresse
Почти свой
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:34
Откуда: Винница

Re: Магазин пряжи в Виннице. Хочу свой!!

Сообщение Натуля » 16 июн 2009, 21:17

Maitresse писал(а):Постоянно ищу пряжу в Виннице.. Очень бы хотелось узнать появился ли Ваш магазин?
Помнится мне отдел пряжи в центральном универмаге
Аватара пользователя
Натуля
Старожил
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36
Откуда: Прага

Re: Магазин пряжи в Виннице. Хочу свой!!

Сообщение Kotik » 17 июн 2009, 17:56

да в Виннице все нитки как минимум на 2-3 грн. дешевле... это ФАКТ!
что до ассортимента, он должен быть оч. широким... думается мне, чем шире ассортимент - тем большая вероятность успешных продаж. Может стоит даже, первое время, цены не слишком поднимать, чтобы клиентуру привлечь. Классная идея! Уважаю людей, которые не стоят на месте! :Дать розу:
без комментариев...
Аватара пользователя
Kotik
Горожанин
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:30
Откуда: Kiev

Re: Магазин пряжи в Виннице. Хочу свой!!

Сообщение hmarynka » 14 ноя 2009, 21:47

Я теж з Вінниці, в'яжу, і з задоволенням відвідала ваш магазин, якщо ви його вже відкрили. Поділіться, будь ласка, адресою
hmarynka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 21:43
Откуда: Вінниця

Re: Магазин пряжи в Виннице. Хочу свой!!

Сообщение Богдана » 14 апр 2010, 20:40

если открыли, то обязательно напишите где? В Виннице, по-моему нигде нет Семеновской пряжи, я не встречала, а если еще и цены будут радовать, так я стану постоянным покупателем :P
Богдана
Горожанин
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:06

Re: Магазин пряжи в Виннице. Хочу свой!!

Сообщение dolunay » 13 июн 2011, 15:44

Имея дело с маркетингом, советую присмотреться на целевую аудиторию - т.е. кто и что у Вас будет покупать. Если не в центре города, то лучше продавать недорогую пряжу. Можно также поставить несколько образцов более дорогой. Для ассортимента, так сказать) Вообщем - все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Не в поставщиках счастье.
dolunay
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:37

Re: Магазин пряжи в Виннице. Хочу свой!!

Сообщение Ольга--- » 02 июн 2012, 10:01

Сообщение удалено модератором.
Последний раз редактировалось КУЛЯ 03 июн 2012, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума
Ольга---
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:14

Re: Магазин пряжи в Виннице. Хочу свой!!

Сообщение Katy 3010 » 09 авг 2013, 19:28

а какая примерно площадь нужна для открытия нового магазинчика пряжи?
Katy 3010
Прохожий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:35


Вернуться в Магазины пряжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100