Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Магазин "Пряжа для Вас"

любимые магазины и отделы пряжи
в наших городах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha, semik

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение yarnforyou » 01 мар 2011, 18:29

Поставка индустриальной пряжи NORO

Noro. Shinkiro - №2, №11
Noro. Cashmere Flavor - №4, №7, №156, №158
Noro. Flower Bed Shaggy - №102, №108, №205, №90, №299, №84, №107
Noro. Kabuto - №11, №50, №55
Noro. Kabuto Fine - №201
Noro. Color Cross - №06, №07, №08
Noro. Flower Bed №1211, 43, 186, 1205


Девочки, фотографии поставлю позже - сейчас готовлюсь к выставке. Если что-то понравится, можно резервировать. Пишем заказы в личку.
Татьяна. Свяжем мечту и реальность.
Аватара пользователя
yarnforyou
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:53

Журналы по вязанию

Сообщение yarnforyou » 01 мар 2011, 18:34

В продаже есть Журнал по вязанию Verena. Спецвыпуск. Носки: кругосветное путешествие

ИзображениеИзображениеИзображение

В продаже есть Журнал по вязанию Верена 01-2011

ИзображениеИзображениеИзображение
Татьяна. Свяжем мечту и реальность.
Аватара пользователя
yarnforyou
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:53

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение Ямира » 01 мар 2011, 22:45

Татьяна, у меня небольшой вопрос по поводу ниточки Cashmere Flavor. В ее составе большой процент вискозы. Если связать из нее не просто палантин, а шаль, будет ли это критично для блокировки? Сильно ли она сбежится обратно?
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение yarnforyou » 02 мар 2011, 07:40

Настя, я спрошу у девочек, которые вязали палантины и шали из этой пряжи и Вам напишу.
Татьяна. Свяжем мечту и реальность.
Аватара пользователя
yarnforyou
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:53

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение KSUYSHKA » 02 мар 2011, 20:07

Таня, а носочная Верена сколько выйдет с доставкой на Украину?
KSUYSHKA
Почетный житель
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:36
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение Аленкин » 02 мар 2011, 21:06

KSUYSHKA писал(а):Таня, а носочная Верена сколько выйдет с доставкой на Украину?

Присоединяюсь...
Аватара пользователя
Аленкин
Почти свой
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 14:50
Откуда: Украина, Калиновка, Броварской р-н

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение yarnforyou » 02 мар 2011, 21:50

Девочки, вот транспортная компания, можно посмотреть цены на доставку:
http://www.ponyexpress-ua.com/rates_ukraine_econom.php

С доставкой журналов можно поступить так:
всё положить в общую посылку с моточками или отправить только журналы кому-то одному.
Татьяна. Свяжем мечту и реальность.
Аватара пользователя
yarnforyou
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:53

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение yarnforyou » 05 мар 2011, 21:50

Ямира писал(а):Татьяна, у меня небольшой вопрос по поводу ниточки Cashmere Flavor. В ее составе большой процент вискозы. Если связать из нее не просто палантин, а шаль, будет ли это критично для блокировки? Сильно ли она сбежится обратно?


Настя, вот, что мне ответила девушка, которая вязала палантин из этой пряжи:
Код: Выделить всё
Замачивала в тазике с деликатным средством для стирки;
стирала в машинке на режиме  деликатной стирке. Палантин клала в специальный мешочек;
Фиксировала большим количеством булавок на подложке.
Ничего не порвалось и не растянулось.
Татьяна. Свяжем мечту и реальность.
Аватара пользователя
yarnforyou
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:53

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение Ямира » 06 мар 2011, 11:18

Таня, спасибо! :Дать розу:
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение Natachka » 10 мар 2011, 20:38

Девочки , добрый вечер ! Всем , кто заказывал пряжу Норо ! Посылка уже в моем отделении связи . В субботу ее заберу и всем напишу .
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение Natachka » 11 мар 2011, 08:19

Девочки , пожалуйста , откликнитесь все , кто должен сейчас получить пряжу Норо ( напишите мне в личку номера своих моб. телефонов ) . Иногородние девочки укажите , пожалуйста ,ФИО , город и отделение Автолюкса , Интайма , на которые я должна отправить посылку
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение Natachka » 12 мар 2011, 15:15

Девочки , я Вас поздравляю ! Пряжа получена . Все дошло в целости и сохранности . Право первой ночи для рассматривания всей красоты у меня и Tania SH :) :) :) :-))) :-))) :-))) . г. Червоноград , Харьков и Кременчуг уже отправила Интаймом . Посылки уедут только в понедельник . Во вторник можно получать . Коды деклараций всем девочкам напишу сегодня в личку . Света и Настя - на связи ! :SOS:

Большущее спасибо хозяйке пряжи ! Таня , все оперативно , качественно и красиво . :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: Надеюсь , что это только начало ! drin


P.S. Вместе с пряжей Таня прислала планшетки с образцами некоторых видов пряжи Норо . Так что , теперь на выставки и встречи буду их приносить , чтоб все полюбовались . :Звезды:
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение Tania SH » 12 мар 2011, 16:37

Татьяна, спасибо огромное за пряжу. Она действиельно очень хороша. Цвета такие как на фото. Пока дело дойдет до машины, я уже спицами что-то навяжу. А Cashmere Flavor оказывается имеет неровную фактуру: местами тооооненький как катушечная нитка, а местами пышненький. Очень интересно как это все будет смотреться в полотне. Пряжей не нарадуюсь и буду ждать следующюю.
Наташа, огромное тебе спасибище за твою оперативность и внимание. Очень приятно было с тобой пообщаться (правда мало).
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение Natachka » 12 мар 2011, 16:45

Таня , ты понимаешь , если б у моего мужа не закончились семечки , мы б с тобой еще поговорили . :) :) :)
А пряжица ,таки да , хороша . У Тани в магазине действительно цветопередача отличная . Оттенки полностью соответствуют заказанному .
Я вот пообещала себе сейчас вязать уже только летнее ( а то лето , как всегда , наступит неожиданно ) , а теперь шарф хочу . Говорю себе , что он и весной к плащу очень нужен . И понимаю , что без этого шарфа моя весна будет не совсем весна . :) :) :)
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение yarnforyou » 12 мар 2011, 22:31

Девочки, многократное УРА!!!!!! Я очень рада, что первая ласточка долетела благополучно!
Наташа, Вам огромное спасибо за получение и отправку посылочек!
Девочки, спасибо вам за терпение и понимание! Теперь будем ждать Ваши хвастики из полученной пряжи!
Татьяна. Свяжем мечту и реальность.
Аватара пользователя
yarnforyou
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:53

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение Світлана » 13 мар 2011, 20:31

По-первах похвастаемся, что получили!
Спасибо огромнейшее Татьяне, Наталье и ее мужу Геннадию, что отослали, получили и доставили ниточку едва ли не домой... :-)))
И что бы я без вас делала? :-? Сидела бы и мечтала о Норо... Из самой Японии, которой сейчас так несладко... (ой, куда это меня занесло?)... smyt
А мохерчик, девочки!!! Каков мохерчик! sdf Я так и думала! Я знала, что цвета там просто бесподобны! Это импортные карамельки из детства! А цвет 502 каков: ворс серенький, а основа сиреневенькая. :Звезды:
Ну а Норо - это да... нечто особенное. Еще не поняла своего чувства к нему, но уже знаю, что оно будет неоднозначным. Татьян, скажите, а что это за кучеряшки, похожие на жженный волос в нем? Это какой ингридиент сего продукта? Ага, еще момент, я весьма порадовалась, когда на упаковочке прочитала красивую наклеечку со своим ником! (пусть у нас никто не говорит, что в Москве не умеют читать наши имена!) sdf
Спасибо ВАМ ЕЩЕ МНОГО РАЗ!!!!! :-))) :-))) :-)))
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение yarnforyou » 13 мар 2011, 20:40

Света, я очень за Вас рада! Мне очень приятно, что Вам понравилась пряжа. Кучеряшки - это издержки производства. Ещё могут быть опилки. От них придётся избавляться в процессе вязания. viagu
Татьяна. Свяжем мечту и реальность.
Аватара пользователя
yarnforyou
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:53

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение yarnforyou » 13 мар 2011, 20:40

Новая поставка индустриальной пряжи NORO

Kasumi
Состав: Шерсть 58%, шёлк 24%, ангора 12%, шерсть верблюда 6%
Изображение Изображение Изображение

Shinkiro
Состав: шерсть 58%, шёлк 24%, ангора 12%, шерсть верблюда 6%
Изображение Изображение

Kabuto
Состав: шерсть 55%, шёлк 25%, кашемир 10%, альпака 10%. 200м/100гр
Изображение Изображение Изображение

Color Cross
Состав: шёлк 10%, кид мохер10%, шерсть 80%
Изображение Изображение Изображение

Noro. Cashmere Flavor
Состав: кашемир 5%, шерсть 10%, нейлон 25%, вискоза Rayon 60%
Изображение Изображение

Kabuto Fine
Состав: шерсть 55%, шёлк 25%, кашемир 10%, альпака 10%. 200м/100гр
Изображение Изображение

Noro. Flower Bed.Shaggy
Состав: шёлк 35%, кид мохер 35%, шерсть ягнят 30%. 220м/100гр
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Noro. Flower Bed.
Состав: шёлк 35%, кид мохер 35%, шерсть ягнят 30%. 360м/100гр
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Kon-Nyaku
Состав: вискоза Rayon 30%, хлопок 25%, нейлон 21%, шерсть 16% , шёлк 8%
Изображение Изображение

На складе есть много других артикулов и цветов индустриальной пряжи NORO
Татьяна. Свяжем мечту и реальность.
Аватара пользователя
yarnforyou
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:53

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение Natachka » 13 мар 2011, 22:14

yarnforyou писал(а):Кучеряшки - это издержки производства. Ещё могут быть опилки. От них придётся избавляться в процессе вязания.


Да????? :) Опилок ну совсем чуть-чуть . А вот эти кучеряшки мне так нравятся . Я от них и не думала избавляться . Вяжу себе вместе с ними и радуюсь интересной фактуре пряжи :) :) :) Там много еще чего встречается . Я такого еще не видела . Ни одна фотография не передаст как Норо выглядит на самом деле . Не передают фото ни утолщений , ни седоватой меланжевости , ни "издержек производства " ( а именно они мне так понравились :-) )
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение yarnforyou » 14 мар 2011, 09:37

Наташа, вероятно, мы говорим о разных кучеряшках :-? Есть неровности на самой пряже, а есть издержки производства.
Татьяна. Свяжем мечту и реальность.
Аватара пользователя
yarnforyou
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:53

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение Tania SH » 14 мар 2011, 20:43

Я тоже обратила внимание на кучеряшки и утолщения в Flower Bed и думала, что так и задумано.
Это, правда, пряжа интересная на ощупь, немного цупкая и опилочки попадаются, как во всей пряже, где есть овечья шерсть (ну, по крайней мере, мне свегда попадались). Очень интересно, какая она станет после стирки, чем сегодня и займусь. Я уже связала безрукавочку без обвязки горловины и пройм. Просто не знала на что хватит 300 гр пряжи на мой 48 размер и решила начать с безрукавки. А там, смотрю, хватит еще и на рукава, только не знаю какой длины получатся.

Татьяна, я у Вас хотела спросить: что можно связать из Cashmere Flavor. Она такая тоненькая. Я ее попробовала на машине на 2 плотности связать. Полотно получается тонкое, приятное и полосочки красиво легли. Может вы знаете, какие модельки вязались из этой пряжи.
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение Natachka » 14 мар 2011, 20:47

Tania SH писал(а):Я уже связала безрукавочку без обвязки горловины и пройм. Просто не знала на что хватит 300 гр пряжи на мой 48 размер и решила начать с безрукавки. А там, смотрю, хватит еще и на рукава, только не знаю какой длины получатся.


Таня , ну ты даешь ! Уже безрукавочку ? Это на машине или белыми рученьками .? А то мой шарф только до половины готов mda
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение Світлана » 14 мар 2011, 22:39

Дааа..., Таня у нас электровеник... viagu viagu viagu
Девочки, я тут еще на стадии обнюхивания пряжи, а они уже навязали... :Звезды:
Я уже часто задумываюсь над тем, надо ли вообще что-то вязать? С моими запасами можно просто моточками обвешаться. beach

Татьян, вернемся к кучерявой Норо. Этих, так называемых, издержек производства, настолько много, что приймись, к примеру, я их удалять, от ниточек уйдет треть веса :) Это нереально их убрать. Будем считать, что так и надо. Кулллл... xaxa
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение Natachka » 14 мар 2011, 23:26

Світлана писал(а):Я уже часто задумываюсь над тем, надо ли вообще что-то вязать? С моими запасами можно просто моточками обвешаться.


ОООООО, Света ! Мы с Таней - Tanisha свою любовь к собственным запасам характеризуем как " Царь Кощей над златом чахнет " friendss :Больница: А вот Норо я долго обнюхивать не могла :) . Я этим занималась заочно , на стадии ожидания пряжи Кулллл... . Я ее так долго хотела , что отложила сейчас все , совсем все , и решила ее повязать , а то чесотка в одном месте .

Світлана писал(а):Этих, так называемых, издержек производства, настолько много, что приймись, к примеру, я их удалять, от ниточек уйдет треть веса Это нереально их убрать. Будем считать, что так и надо.


Вот и я вяжу , ничего не убирая . Зато такого точно ни у одного производителя пряжи нет ! xaxa
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение Tania SH » 15 мар 2011, 08:39

Natachka писал(а):Таня , ну ты даешь ! Уже безрукавочку ? Это на машине или белыми рученьками .? А то мой шарф только до половины готов mda


И так, и так. Высокую резинку вязала на спицах, а потом на машине. Flower Bed по-всякому вяжется приятно и быстро.
Все, моя безрукавочка уже высохла и стала мягче, но все равно, на голое тело я не смогу носить - мне покалывает. Теперь, когда основа изделия готова, начинается особо приятный творческий процес - пристраивание остатков пряжи.
Я тоже как Наташа, так долго хотела Норо, что как только получила пряжу, сразу начала щупать ее уже в процесе вязания viagu .

Світлана писал(а):Я уже часто задумываюсь над тем, надо ли вообще что-то вязать? С моими запасами можно просто моточками обвешаться. beach


Да, Света хорошая идея. Мне тоже хватит запасов и себя одеть и всю семью нарядить в моточки. Смотри, Света, украдут идею и в очередном показе от кутюр мы увидим моделей обвешеный моточками пряжи. :)
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение yarnforyou » 15 мар 2011, 13:00

Tania SH писал(а):
Татьяна, я у Вас хотела спросить: что можно связать из Cashmere Flavor. Она такая тоненькая. Я ее попробовала на машине на 2 плотности связать. Полотно получается тонкое, приятное и полосочки красиво легли. Может вы знаете, какие модельки вязались из этой пряжи.

Таня, как Вы быстро вяжете! С нетерпением ждём фотографию безрукавочки, хотя Вам хватит пряжи на полноценное изделие.
Вот, что есть в нашей Галерее:
туничка, шаль
Наташа, ждём-с шарфик!
Света, моточки могут служить украшением интерьера :-) А кучеряшки придадут полотну своеобразный эффект :-)
Татьяна. Свяжем мечту и реальность.
Аватара пользователя
yarnforyou
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:53

Lanas Stop

Сообщение yarnforyou » 15 мар 2011, 13:02

Новая поставка пряжи Lanas Stop!

Изображение
ПРЯЖА VISONE - ИМИТАЦИЯ МЕХА. 313,00 руб.
"Шанхайский барс" и "мексиканский тушкан" в одном флаконе! Моточки очень красивые: мягкий блеск, потрясающие тактильные ощущения, великолепные цвета. пряжа меняет свой цвет при различном освещении!
100 - роскошный чёрный
102 - потрясающий стальной
200 - меланжевый палевый, серый, золотистый
706 - бежево-золотистый
780 - великолепный шоколадный
738 - изысканный золотой
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

ПРЯЖА ALPACA. 318,00 руб.
Чрезвычайно мягкая пряжа! Тактильные ощущения невозможно описать! Очень красивая цветовая гамма, цвета в которой отлично сочетаются между собой. Разнообразие цветов: от пастельных до глубоких оттенков. Годится для изделий взрослых и детских. Неплохо держит косы и жгуты. Изделие будет очень мягким и красивым.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

ПРЯЖА WOOLSILK. 299,00 руб.
Цветовая гамма очень интересная: моточки окрашены с эффектом "деграде" и с "жаккардовым эффектом". Изысканный блеск шёлка и роскошная цветовая гамма привлекают внимание и дают прекрасную возможность связать красивую модель. Вяжите и носите с удовольствием!
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Татьяна. Свяжем мечту и реальность.
Аватара пользователя
yarnforyou
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:53

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение Tania SH » 15 мар 2011, 16:19

yarnforyou писал(а):Вот, что есть в нашей Галерее:
туничка, шаль
:-)

Татьяна, спасибо, туничка - это именно то, что я хотела.
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение Tania SH » 15 мар 2011, 16:22

Мне очень понравилась пряжа ПРЯЖА WOOLSILK. А какой там метраж?
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Магазин "Пряжа для Вас"

Сообщение yarnforyou » 15 мар 2011, 16:33

Татьяна, вот страничка WoolSilk
Татьяна. Свяжем мечту и реальность.
Аватара пользователя
yarnforyou
Почти свой
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:53

Пред.След.

Вернуться в Магазины пряжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100