Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Помогите разобраться с воротником

Вы не знаете , как связать ту или иную модель?
Этот форум для Вас!!!

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Помогите разобраться с воротником

Сообщение Countess » 08 фев 2010, 20:01

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Я вяжу пуловер с воротником "шалька", и сейчас я на этапе сборки. Вот как раз с этим воротником мне и не разобраться. Вот что написано в журнале: "Сборка: выполнить плечевые швы; на круговые спицы набрать с обеих сторон от горизонтального края выреза переда по скосам и закруглению выреза по 44 п., по вырезу горловины спинки 33 п. и вязать на всех 121 п. резинкой, при этом в 1-м изн. р. начать и закончить между кром. 3 лиц. Внимание! Узор получается на внутренней стороне и позже отворачивается наружу. Через 5,5 см. = 14 р. от начала воротника вязать укороченными рядами, для этого отложить в конце каждого ряда 14x4 п. и до этих петель поворачивать с 1 накидом = 65 п. Затем связать на этих петлях 1см = 2 р." "Резинка: число петель кратно 4+2 кром. Лиц. р.: 1 кром., *3 лиц., 1 изн., повторять от *, 1 кром. Изн. р.: петли вязать по рисунку."
Countess
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:59

Re: Помогите разобраться с воротником

Сообщение КУЛЯ » 08 фев 2010, 21:27

Countess, вопрос не понятен.
Какие трудности у Вас с описанием????
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться с воротником

Сообщение Countess » 09 фев 2010, 22:19

Вот когда я набрала на круговые спицы 121 петлю, вижу резинкой и не могу понять, что значит "в 1-м изн. р. начать и закончить между кром. 3 лиц.". Не понятно, как я буду вязать по кругу с кромочными петлями? Ну и еще не понятно с укороченными рядами. Не понимаю что значит "отложить в конце каждого ряда 14x4 п. и до этих петель поворачивать с 1 накидом".
Countess
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:59

Re: Помогите разобраться с воротником

Сообщение Tatyana » 09 фев 2010, 22:50

Countess, хорошо бы фотку воротника увидеть... по всей видимости он не по кругу вяжется (Вы же сами написали - ШАЛЬКА), а с кромочными петлями, просто петли набираются на круговые спицы, но в круг не замыкаются. А на круговые - это для того чтоб вязать удобней было.
Резинка - 3 лиц., 1 изн. Чтоб край возле кромки был красивый и симметричный, для этого и нужно начать и закончить возле кромочных тремя лиц. петлями (именно по изн. стороне, потому что она потом на лицо отвернется).
Укороченные ряды. Можно посмотреть мастер-класс ЗДЕСЬ
ВОТ хорошая наглядность.
А если на словах, то "отложить в конце каждого ряда 14x4 п. и до этих петель поворачивать с 1 накидом", значит что нужно в конце лиц. ряда не довязывать 4 петли, развернуть вязание, сделать накид, и вязать в обратном направлении изнаночный ряд. В конце изн. ряда не довязывать 4 петли, развернуть вязание сделать накид и вязать лиц. ряд. В этом и след. рядах всю эту процедуру повторить, т.е. эти укороч. ряды нужно сделать 14 раз (всего недовязанных петель будет по 28 петель с каждой стороны). Потом когда сделали 14 раз укороч. ряды вязать на всех петлях, при этом накиды нужно провязывать со следующей за ними петлей (можно на фото посмотреть, там хорошо показано). На всех петлях связать 2 ряда и закрыть.
Удачи!!!
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Помогите разобраться с воротником

Сообщение Countess » 11 фев 2010, 21:32

Спасибо большое за ответ! Пойду разбираться)))
Countess
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:59


Вернуться в Вопросы по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100