Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Помогите разобраться с описанием жакета из Piu Bella

Вы не знаете , как связать ту или иную модель?
Этот форум для Вас!!!

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Помогите разобраться с описанием жакета из Piu Bella

Сообщение 5klybni4ka » 22 янв 2010, 16:56

Девочки, дорогие, помогите ,пожалуйста, разобраться с описанием жакетика. Вяжу Ярн Арт Харизма спицы 4-плотность как в описании 22п* 28р.
В описании сказано набрать 5петель и вязать, сделав 16 прибавлений по1 петле,по левой стороне. Получается 34 ряда и 21 петля. Затем нужно связать такой же фрагмент. И эти 2 детали, как я понимаю, должны составлять спинку.
Ширина этого фрагмента у меня получилась 10см.Две детали 20см.
Может нужно вязать спинку из 2-ух половинок? И одна из них вот эти 2 детальки по 10 см?
Вложения
Photo-0165_e1.jpg
3.jpg
pui_bella_2008-200948.jpg
Аватара пользователя
5klybni4ka
Горожанин
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:39
Откуда: Украина. Луганск

Re: Помогите разобраться с описанием жакета из Piu Bella

Сообщение Ali0na » 23 янв 2010, 19:23

Если я правильно поняла описание+схема,то надо мерять не ширину вашего фрагмента,а длинну.И действительно,спинка состоит зи 2 деталей,которые в ряду последней 16-й прибавки надо соединить и продолжить вязание вверх - это и есть ваша спинка.На схеме указано направление вязания.
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться с описанием жакета из Piu Bella

Сообщение 5klybni4ka » 24 янв 2010, 11:55

Ali0na писал(а):Если я правильно поняла описание+схема,то надо мерять не ширину вашего фрагмента,а длинну.И действительно,спинка состоит зи 2 деталей,которые в ряду последней 16-й прибавки надо соединить и продолжить вязание вверх - это и есть ваша спинка.На схеме указано направление вязания.


Спасибо за помощь. Но дело в том , что я вяжу маме,а талия у нее 80см,получается спинка должна быть примерно 40 см, а здесь получается 2 детали по 10см=20см. Или я просто не понимаю, что вы хотели сказать mda
Может спинка вяжется из 2-ух половинок (и одна половина,состоит из 2-ухдеталей по 10см=20см, и вторая половина состоит из 2-ухдеталей по 10см=20см тогда вся спина будет 40см)
но в описнии, убавления странно описаны :"Когда, в конечном итоге, со всеми прибавлениями, 2 детали(20см)будут равняться 42-ум петлям, из них ,как написано, нужно, в процессе вязания убавить 44петли,"

Возможно, вы имели ввиду,что нужно закрыть петли этих двух фрагментов,и сшить их(детали), как на рисунке, затем набрать петли вверх, от этих двух деталей и вязать ?
Вложения
1.jpg
2.jpg
Аватара пользователя
5klybni4ka
Горожанин
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:39
Откуда: Украина. Луганск

Re: Помогите разобраться с описанием жакета из Piu Bella

Сообщение 5klybni4ka » 30 янв 2010, 13:46

все разобралась. Там были ошибки в описании
Аватара пользователя
5klybni4ka
Горожанин
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:39
Откуда: Украина. Луганск


Вернуться в Вопросы по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100