Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Вязание реглана от горловины

Вы не знаете , как связать ту или иную модель?
Этот форум для Вас!!!

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Вязание реглана от горловины

Сообщение NEONA » 11 дек 2009, 19:05

Можно я со своим вопросом сюда влезу!? Но сначало предистория.
Задумала я некоторое время назад связать мужской свитер: реглан (2 резинки 2х2), впереди молния. По описанию каждая деталь свитера вяжется отдельно, я так и сделала (вязала все отдельно). И все бы оно ничего, но, то ли в описании ошибка, то ли я что-то не так понимаю (что более вероятнее), но в некоторых деталях реглана у меня получилась ошибка (лицевая и изнаночная сторона реглана поменялись местами) все детали изделия у меня получились разными по высоте. Перевязывать жуть как не хотелось и я сшила так (в надежде на то, что в готовом изделии это будет незаметно). После стирки я решила отпарить свитерок, а так как в состав ниток входит акрил, свитор стал на 2 размера больше. Дальше продолжать эту историю нет смысла....нервы закончились.
Теперь я достала это изделие и полностью распустила. Хочу опять связать мужской свитер. Но теперь на круговых спицах, регланом от горловины.
Вопросы у меня следующие.
1. Стоит ли затевать это мероприятие, т.к. нитки-то были отпарены и уже растянулись?
2. Если вязать регланом от горловины, то начинать надо с основного изделия, воротник вязать отдельно и пришивать?
3. Т.к.впереди будет молния, нужно ли дополнительно что-то вязать, чтобы потом подогнуть эту часть и пришить молнию? или это тоже отдельно вяжется, а потом пришивается?
4. Есть ли у кого-нибудь учебные материалы по вывязыванию реглана от горловины.
Вот, кстати и оригинал.
http://foto.radikal.ru/f.aspx?p07017df1f2cb837bjpg
http://foto.radikal.ru/f.aspx?k0701eb69bcfeb8a0jpg
Узор планирую оставить тот же. Вместо капюшона планирую обычный стоячий ворот.

P.S. Не судите меня строго, мои умения ограничеваются пока только шарфиками. Но я очень хочу научится.
Заранее всем большое спасибо.
Я - Оксана
Аватара пользователя
NEONA
Прохожий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:31
Откуда: Киев

Re: Вязание реглана от горловины

Сообщение Леся » 11 дек 2009, 21:02

NEONA, у нас есть уже целая тема по вязанию реглана сверху. Вот здесь.
В этой теме Танюша- Tatyana собрала очень подробную и доступную информацию. Все вопросы Вы можете задать там.
Почитайте, попробуйте связать небольшое изделие - все станет понятно.
Я сейчас вяжу мужу реглан сверху - свитер. И могу сказать, что первый раз я бы все же не стала тренироваться на таком крупном изделии - очень жалко распускать в случае ошибки.
Это ведь не одну деталь надо распустить, а сразу все детали.
Поэтому рекомендую отработать этот способ на детском или игрушечном изделии - для начала.
Желаю удачи в освоении реглана!
Говорить не трудно речь,
трудно блинчиков напечь
Аватара пользователя
Леся
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:15
Откуда: Киев

Re: Вязание реглана от горловины

Сообщение NEONA » 11 дек 2009, 22:27

Спасибо, Леся. Пойду в специальную темку
Я - Оксана
Аватара пользователя
NEONA
Прохожий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:31
Откуда: Киев


Вернуться в Вопросы по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100