Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Дайте совет, пожалуйста!

Вы не знаете , как связать ту или иную модель?
Этот форум для Вас!!!

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение ЛеНка » 17 окт 2009, 21:12

Девченочки, помогите советом, плиз. :!: Связала малой кофтюлю типа евы,разлетайку без застежек , но узоры "на собственные вариации". Сдуру по краю полочек вдоль вязала 5 петель изнаночной гладью. А она-то скрутилась. Думала, что отпариться и не будет скручиваться. Обвязала еще ст/б/н и рачим шагом. Отпарила. Конечно, совсем немного скручивается, но все же хотелось бы чтобы вообще не крутилось. Это возможно? :-? Или оставить как есть? (Распускать точно облом, да и деть хочет в понедельник в школу одеть, ведь уже все подруги предупреждены об обновке 8) ). Буду рада совету. friendss
Аватара пользователя
ЛеНка
Почетный житель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Откуда: Бровары

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение ЛенаОлена » 18 окт 2009, 10:37

Спонтанно пришла в голову идея (может и дурная) связать ленточку в 5 петель лицевыми (или изнаночными :-) ) и пришить к планке. :-? Это то, что быстро сделать можно, без переделываний. :-?
А вообще, я где-то в одном описании подсмотрела и использую теперь всюду :P , планку и края пройм вязать двойным узором (набираешь резинку 1х1 и вяжешь потом в каждом р. лицевые,изн. пропускаешь, нить за узором. Т.е. набирать нужно в два раза больше петель от нужного)
Аватара пользователя
ЛенаОлена
Коренной житель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:08
Откуда: Украина, Чернигов/Киев

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение ЛеНка » 18 окт 2009, 14:25

Ленчик, спасибо! Представляешь, я полчаса назад сама так подумала попробовать, и ты мне так советуешь. Может если мы обе так подумали, то это верно? Пойду пробовать, спасибки friendss :Отдам сердце:
Аватара пользователя
ЛеНка
Почетный житель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Откуда: Бровары

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение КУЛЯ » 18 окт 2009, 14:35

Ленчик, зайди СЮДА
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение ЛеНка » 19 окт 2009, 08:25

Ленчик и Ксюшка, спасибо! Ну будущее учту ваши советы, вы правы. friendss А в этой кофтюле леньки распускать, я вчера довязала отдельно узкие планочки, с изнанки подшила аккуратно - малая даже ничего не заметила, ничего не крутит. Сегодня довольный деть пошел в школу. krasynia
Аватара пользователя
ЛеНка
Почетный житель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Откуда: Бровары

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение yulichka » 21 окт 2009, 09:54

девочки помогите :SOS: вязать научилась не так давно , и в пряже :Невозможно: не разбираюсь -
Аленка из Винницы писал(а):ИзображениеИзображение

какую пряжу здесь используют ? хочу прям точно такую :Мужчина в любви:
Аватара пользователя
yulichka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 00:25
Откуда: Київ

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Pustik » 21 окт 2009, 13:13

yulichka Я вязала отакую кохточку Изображение мне кажется ниточка похожа. Вязала из кидмохера. Но хочу сразу предупредить - он чуток колется. если кожа чувствительная к таким делам - то нужно искать нитку помягче. smyt smyt smyt


Девушки, у меня тоже назрел вопрос. Нужен ваш совет.
Вяжу я свой жакет мотивами, так вот, столкнулась с проблемой, что у меня после приталивания и ухода на бедра, перёд стал чуток длиннее. что с этим делать. хочу шоб было ровно, может я не правильно че-то сделала, ума не приложу. Вечерком фотку выложу - глянете. заранее спасибище огромное!!!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение yulichka » 21 окт 2009, 15:30

Pustik писал(а):yulichka Я вязала отакую кохточку мне кажется ниточка похожа. Вязала из кидмохера. Но хочу сразу предупредить - он чуток колется. если кожа чувствительная к таким делам - то нужно искать нитку помягче. smyt smyt smyt
!

Спасибки :Аплодисменты: , но вот как раз колючесть не переношу :Звезды: , но сперва пойду в магазин пощупаю libbba
Аватара пользователя
yulichka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 00:25
Откуда: Київ

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Pustik » 21 окт 2009, 15:55

yulichka самый верный и правильный вариант!!! drin drin drin
Потом напиши, шо прикупила!!!! интересно. smyt smyt smyt
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

прошу совета

Сообщение tarik » 23 мар 2010, 18:52

Добрый день, девочки. Давно вяжу спицами, а вот вязать крючком захотелось попробовать после прогулки по вашему форуму. Все работы такие классные, какие вы молодцы!!! Я тоже так хочу научиться. Кое-какие навыки у меня есть, спасибо учителю труда в школе, теперь буду учиться у вас дальше. Ну и начну с простенького: посоветуйте, пожалуйста, размер крючка, какими нитками (и сколько их нужно) можно связать такое платье для дочки.
платье 4.jpg
Благодарю заранее за помощь! :Дать розу:
Последний раз редактировалось tarik 24 мар 2010, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tarik
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:44
Откуда: Украина, Киев, Дарница

Re: прошу совета

Сообщение Marishulya » 24 мар 2010, 11:07

Хорошо было бы увидеть саму модель
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение КУЛЯ » 24 мар 2010, 15:59

tarik, я так понимаю, что дублированный Ваш вопрос здесь? viewtopic.php?f=41&t=424&p=99732#p99732
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение tarik » 24 мар 2010, 19:44

Да, Куля, Танюша перенесла мое сообщение в нужную тему, сообщение отредактировала. Жду с нетерпением вашей помощи, девочки. krasynia
Куля отвечу тебе уже здесь: У моей дочки размер по каталогам ( типа neckermann) она заказывает 32-34 рост 170, а как это будет по русски не скажу точно но примерно 40-42, если покупает на базаре или в магазине, то методом примерки. Я с ней на такие мероприятия не хожу ( решила беречь свои нервы). :Шутка:
Аватара пользователя
tarik
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:44
Откуда: Украина, Киев, Дарница

Re: прошу совета

Сообщение tarik » 31 мар 2010, 19:39

tarik писал(а):Добрый день, девочки. Давно вяжу спицами, а вот вязать крючком захотелось попробовать после прогулки по вашему форуму. Все работы такие классные, какие вы молодцы!!! Я тоже так хочу научиться. Кое-какие навыки у меня есть, спасибо учителю труда в школе, теперь буду учиться у вас дальше. Ну и начну с простенького: посоветуйте, пожалуйста, размер крючка, какими нитками (и сколько их нужно) можно связать такое платье для дочки. ИзображениеБлагодарю заранее за помощь! :Дать розу:


Девочки, куда все подевались? Ну что-то никто не откликается на просьбу, ну откликнитесь, помогите, пожалуйста, я не знаю как быть! :x

Я пока ждала совета, пошла посмотрела в интер -маг-не нитки, и у меня новый вопрос: можно ли связать такое платье нитками Yarn Atr Tulip или Семеновской пряжей "Нежность"? Кто-то ими вязал? Посоветуйте у вас же больше опыта, я ведь крючком вяжу в первый раз, не убивайте желание!!! :!:
Аватара пользователя
tarik
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:44
Откуда: Украина, Киев, Дарница

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Tanysha » 31 мар 2010, 20:36

Знаю и ту и другую пряжу .Тулип........очень тяжело будет им вязать .Я начинала из него вязать ,забросила эту идею.Очень скользкая ниточка. Из нежности можно попробовать , неплохая ниточка. Сейчас вяжу платье из саммера. Очень нравится результат. Можно и его попробовать. :-)
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение КУЛЯ » 31 мар 2010, 23:32

tarik, из 2Нежности", на мой взгляд неплохо должно получиться.
Еще обратите внимание на Макси с вискозой и на Ламбаду файн.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение tarik » 01 апр 2010, 18:03

Так, с пряжей все ясно, спасибо за совет. :Дать розу:
А теперь к вопросу сколько же ее (нежность 100 гр/400 м) нужно на платье 40-42 разм. (34-36 немцы) :Не знаю:
Аватара пользователя
tarik
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:44
Откуда: Украина, Киев, Дарница

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение КУЛЯ » 01 апр 2010, 23:39

Все звисит от того с какой плотностью вязать будете и какой длины. :-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение tarik » 02 апр 2010, 11:09

Куля, вяжу не туго, где-то средняя плотность, длина чуть выше колена, примерно как у модели.
Думаю вязать нитками tulip золотистый 50/250 м, хотя пишут, что скользкие, (закажу на Вязалочке, приятно удивила цена,но об этом подробнее :Писать: в теме об интернет магазинах, когда получу товар), ну и примерное кол-во ниток (8 -10 мотков или больше? я понимаю, что точно сказать сложно).
Рискну попробую этими нитками т.к. платье должно быть нарядным (дочь идет на свадьбу к подружкe)

Боже мой, пока выберу нитки замучаю всех! В теме только мои приставучки, вы уж извините меня, девочки. :Пардон:
P.S. Ну вот, я так и знала, походила по форуму и понравились отзывы про макси вискоз, как написала Куля "благородный блеск"!
Теперь помоги, Кулечка, примерно посчитать сколько и этих ниточек мне нужно, плиз :Дать розу:
Все, обещаю, последняя просьба в этой теме (самой уже неудобно как-то). smyt
Жду совета по кол-ву ниток. :Пока:
Аватара пользователя
tarik
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:44
Откуда: Украина, Киев, Дарница

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Tatyana » 05 апр 2010, 20:02

tarik, грам 400 на платье я думаю уйдет. Если сомневаетесь, я бы заказала упаковку ниток (500г) чтоб потом не дергаться в случае чего...
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение _Anna_ » 18 апр 2010, 09:43

Девочки, нужен совет по сочетанию цветов.
Решила связать полосатый топик. Основной цвет белый и жёлтый. И вот между ними решила вставить ещё серый и ломаю голову над голубым: пусть будет 3 цвета или нормально и 4 будет?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_Anna_
Старожил
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:08
Откуда: Украина, г. Чернигов

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Ксюшунчик » 18 апр 2010, 11:19

Аня, по поводу цветов, то мне кажется, что три хватит, как то голубой не смотрится. А еще, в узоре у тебя по-моему "три вместе". Я для красивости меняю первую и вторую петлю местами, а потом провязываю три вместе, получается косичка.
Оксана
Аватара пользователя
Ксюшунчик
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 11:23
Откуда: Полтава

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение _Anna_ » 18 апр 2010, 12:45

Ой, Оксаночка, спасибо за совет. А то у меня не очень красиво выходит эти 3 вместе. Но почти смирилась. Не зря ж говорят "век живи - век учись"
Перевязывать не буду (решила что на спинке внизу никто не заметит Кулллл... ), а дальше вяжу уже красиво :-)
Изображение
Аватара пользователя
_Anna_
Старожил
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:08
Откуда: Украина, г. Чернигов

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Ксюшунчик » 18 апр 2010, 13:35

Очень рада, что смогла помочь. Я когда-то очень долго мучилась над этими три вместе, потом начала вязать так.
Оксана
Аватара пользователя
Ксюшунчик
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 11:23
Откуда: Полтава

Пред.

Вернуться в Вопросы по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100