Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Дайте совет, пожалуйста!

Вы не знаете , как связать ту или иную модель?
Этот форум для Вас!!!

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Иra » 12 мар 2009, 11:26

Посоветуйте что делать!
Видела фото жакета в ссылках, но скопировать сылку даже не догадалась, а теперь не найду. Опишу модельку: в серо-синих тонах, рукава, планка по переду с переходом вокруг шеи и граница между спинкой и полочками - это квадратные мотивы. Само полотно - филейное -чередование плотного ряда и ряда сетки. Нитка в модели довольно толстая, поэтому полотно смотрелось очень фактурно. Моя ниточка достаточно тонкая, как оказалось, Нитка Камтекс, 50% шерсть, 50% акрил, метраж не указан, но на взгляд метров 400-450... Полотно выглядит хлипким, фактурности и не видно, пустила вертикальную мережку, тоже не спасло общее впечатление. Вопрос: что же предпринять? 1) связать полотно в 2 нитки? 2) заменить на како-нибудь фоновый рисунок? 3) отказаться вобще и не заморачиваться? 4) другой вариант.
А вот что получилось из уже связаного:
Изображение – квадраты сиреневые-1
Изображение – сиреневый квадрат-2
Изображение – сиреневое полотно
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение КУЛЯ » 14 мар 2009, 03:09

Ириш, я не знаю о каком жакете идет речь их по интернету много "шастает" xaxa
Ты что? даже на комп для себя картинку не сохранила?
Но судя из того, что я вижу на фото, то выбрала бы вариант №2 - заменить на какой-нибудь фоновый рисунок,
и вариант №4: либо связать весь жакетик квадратами :-)
в 2 сложения точно не вязала бы :-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Иra » 14 мар 2009, 08:12

Оксан, не то что не сохранила картинку, а даже не представляла, что это возможно! я вобще "тундра" в компах. Вот потихоньку осиливаю. Сынуля, конечно, "юный хаккер", но живет почти за 300 км, учится на 2-м курсе, а без него совсем труба. Спасибо вам тут всем-образовываете понемногу))). Думаю, что последую твоему совету-заменить фон. Даже отпаривать не стала мотивы-там акрил, если распускать, то потом у нитки вида не будет. Да и думаюдовязывать надо-распускать мотивы-это потом одни хвосты в полотне будут...
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Иra » 16 мар 2009, 19:24

Мда...заглядывали многие, на совет отважилась одна сердобольная Оксана... Ничего я еще вопросики подготовила....
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение djuljetta » 29 апр 2009, 18:59

заголовочек какраз для меня-девочки подскажите плыыз :!: :!: :!: (нету моих силов уже переделывать, тем более что все без толку)-как расчитать размер лифа?я вроде уже все перечитала и Оксаниным способом viagu viagu viagu viagu -и все никак не могу понять где чего не так...Во-первых очень уж торчит уголочек на стыке сшитых частей лифа, во-вторых если по объему вроде ниче то глубина какаято уж глубокая (незнаю как это дело даже и описать) :-? набираю первоначально меньше петель - уголочек торчик как и торчал а я не помещаюсь ваще в этот лифик....
васчето я хотю вот ткую маечкуИзображение(Оксана извини за такой наглый плагиат... smyt smyt :-? ну очень хочица такую же...
ЖЕНЯ я
Аватара пользователя
djuljetta
Почетный житель
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:02
Откуда: Киев

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение КУЛЯ » 30 апр 2009, 12:10

Женчик, фотку покаж, что у тебя получается.
Ты сразу присоединяешь ряды или потом сшиваешь?
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение erica » 30 апр 2009, 13:04

А схемки где посмотреть? Как это я пропустила такую красоту!
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Tanysha » 30 апр 2009, 19:32

erica уууу подозреваю ты не одну красоту пропустила)))))На сайте у Кули была? Там все ее работы есть :-)
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение djuljetta » 30 апр 2009, 19:51

Дадада , у Кули на сайте я давно и подолгу сиду и млею smyt (советую посетить если кто еще не был...)
Оксаночка, показывать уже нечего, потомукак я уже в 45 раз все распустила :x да и вяжу я опять из моего любимого (невидимого на мониторе) красного цвета :-? а сшивала я уже после того как все связала.а нада было по ходу дела?Ксюша (я понимаю что это глупо спрашивать, что кол-во петель у всех свое и зависит от ниток и т.д. и т.п. но всетаки, вот сколько ты набираешь для себя на лиф?просто шоб я както ориентировалась , потомукак нитки я свои уже изрядно замусолила перевязами...).с горя шо ниче не получаеца начала опять читать теорию и наткнулась на описание Shakirы (особенно порадовало оч. простое и доходчивое как для профана (меня всмысле) описание - лиф вяжется по кругу и в средней петле провязывается по 5 петель . вот на сегодня у меня в планах довязать чашечку начатую днем...ну если и она не получится... опять буду слать :SOS: :SOS: :SOS: хотя и с последним описанием вопросик-изначальное кол-во воздушек должно быть таким шоб до середины груди доходило? (ну тупой доцент smyt :x
ЖЕНЯ я
Аватара пользователя
djuljetta
Почетный житель
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:02
Откуда: Киев

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение КУЛЯ » 30 апр 2009, 21:53

Женечка, я слабо поняла про какой лиф "по кругу" ты говоришь smyt
Это вот такого плана лиф ?????? http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/080 ... d.jpg.html

На счет лифов, зайди еще сюда viewtopic.php?f=17&t=457

По своему лифу сейчас сделаю наглядность со всеми подробностями :Писать:
Как раз села вторую чашечку к платью вязать viagu
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение djuljetta » 30 апр 2009, 22:31

дадада Ксюшечка, именно про ЭТО я и говорила-ты знаешь вроде получается.вот жалко только поздно я увидела что можно было еще както красивенько оформить линию вот по которой идет увеличение петель...
ой Изображениеза то шо так оперативненько чайников удовлетворяешь ответами :Дать розу:
ЖЕНЯ я
Аватара пользователя
djuljetta
Почетный житель
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:02
Откуда: Киев

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение djuljetta » 01 май 2009, 01:57

ну вот шо связалось...Хочу спросить-вторую половинку вязать или шото не так?и еще-а обвязывать каймой по отдельности обе чашечки или после того как их соединяешь?
Вложения
2.JPG
лиф (2)
1.JPG
моя первая проба вязания лифа
ЖЕНЯ я
Аватара пользователя
djuljetta
Почетный житель
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:02
Откуда: Киев

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение erica » 01 май 2009, 14:15

Tanysha писал(а):erica уууу подозреваю ты не одну красоту пропустила)))))На сайте у Кули была? Там все ее работы есть :-)

Я как раз и начинала с сайта. Но видимо память у меня совсем дырявая :)
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Olivia » 22 май 2009, 19:20

Девчата, хорошее название у темы..Ириш, спасибо! :-)
Посоветуйте, за что можно взяться в качестве второй вещи крючком. smyt smyt smyt Дело в том, что даже вроде как связав Юбку на все случаи, я только и научилась вязать сами столбики и иже с ними...Но совершенно не понимаю, как считать что-то в крючке..Ну, тормоз :) Мне б нЕчто такое, что считать не надо...Но мне кажется, что все наши модели очень сложные..Не для новичков. smyt smyt smyt
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Tanysha » 22 май 2009, 21:50

Оля моя первая крючковая работа была кофточка из мотивов)))))Увидела и очень захотела себе)))) Так что ищи то,что тебе ну очень понравится))))) Про расчеты конечно надо думать,но есть же кому помочь,так что не боись)))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Olivia » 23 май 2009, 08:34

Спасибо, Танюшка! За поддержку и совет! drin sdf
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение КУЛЯ » 23 май 2009, 19:51

Оленька, Танюша права - выбирай то, что больше кпо душе, а мы уже поможем чем сможем friendss drin
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Кира » 31 май 2009, 20:46

Здравствуйте, девочки!
Попала на этот сайт и просто "заболела" вашими работами. Несколько лет серьезно ничего не вязала, а сейчас очень захотелось, особенно крючком.
Вязала я, в основном, по готовым схемам, свой размер. А сейчас в интернете очень часто попадаю на фото модели и сжему узора. Как сделать выкройку на себя, чтобы потом не перевязывать? Может на форуме эта тема уже обсуждалась? Что посоветуете?
Ирина
Аватара пользователя
Кира
Почти свой
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:51
Откуда: Ивано-Франковская область

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Оксанка » 20 авг 2009, 17:36

Девочки Необходима ваша помощь, помогите пожалуйста! Как соединять ленточное кружево между собой, я знаю метод
1). По 5в.п. арочки.
2). В ямке звездочка из столбиком с накидом и воздушных петель.
3). из ФИЛЕЙНОЙ сетки, но мне не один не понравился, может у кого есть еще способы, я бы их тоже попробовала.
И еще одна проблема, как выравнять край, когда соединяешь между собой ленты они косят на одну сторону???
Я же CHERRY
Аватара пользователя
Оксанка
Почти свой
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 31 май 2009, 21:08
Откуда: Кривой Рог Украина

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Tatyana » 23 авг 2009, 09:22

Оксанка, а кажись каждое ленточное кружево имеет свой способ соединения лент в зависимости от узора самой ленты :-? Я вязала ленты, соединение шло арочками из 4 в.п.
Что значит "ленты косят в одну сторону"?? Давайте конкретную проблему с фотой, может разберемся mda
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Оксанка » 23 авг 2009, 18:33

Tatyana писал(а):Оксанка, а кажись каждое ленточное кружево имеет свой способ соединения лент в зависимости от узора самой ленты :-? Я вязала ленты, соединение шло арочками из 4 в.п.
Что значит "ленты косят в одну сторону"?? Давайте конкретную проблему с фотой, может разберемся mda


Спасибо! Любой ответ это тоже ответ! Уже справилась, пока искала ответ на свои вопросы, пробовала и распускала, теперь разобралась, скоро закончу свое заказное платье!
Ленты косят потому что у них есть две стороны, соединение делается только с одной, если соединять все время с левой стороны то начинает косить на одну сторону, появляется так называемый наклон, поэтому необходимо выравнивать в с помощью клиньев в промежутках.

Фото пока не могу показать.
Я же CHERRY
Аватара пользователя
Оксанка
Почти свой
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 31 май 2009, 21:08
Откуда: Кривой Рог Украина

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение КУЛЯ » 24 авг 2009, 23:20

Вот здесь есть пару советов по сборке ленточного кружева, может кому-то пригодится :-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Lyalya2505 » 10 сен 2009, 18:41

Девочки, подскажите пожалуйста, объясните описание (не понимаю как это зеркально...)Вообщем вяжу вот эту болерошку. с левой полочкой разобралася...значит так набрать 55 петель провязать двойой резинкой далее 3 начальных, 2*16 раппорта и далее с 4-ой петли раппорта и 13 петель планки посхеме левой планки. А вот правая... думаю так...поправьте если не права 13 петель планки, с 4-ой петли раппорта, 2*16 раппорта и 3 начальных... плюс ко всему после планки идут убавления.... и планка число петель сначала 13, потом 15, 13,12,11,12,13....вообщем все!!!! крыша съехала не понимаю как все в одно собрать...ПОМОГИТЕ!!!! :Звезды:
Вложения
8224576bbafb.jpg
47f607865812.jpg
9e7c55537d07.jpg
полейте деревце http://treeofmoney.ru/78204
Изображение
Аватара пользователя
Lyalya2505
Почти свой
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 май 2008, 16:42
Откуда: Макеевка, Донецкая область

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Таня73 » 12 сен 2009, 11:32

Здравствуйте девочки ! Помогите советом пожалуйста вяжу платье (нитки перл ярнарт) связала низ платья , а там где цепочки провисло ( делала 2 прибавки ) не знаю от чего юбочку уже мочила раза 3 :x
вид сбоку [img][IMG]http://s59.radikal.ru/i163/0909/e8/3dc4edcf6a30t.jpg[/img][/img]
вид спереди[img][IMG]http://s45.radikal.ru/i108/0909/a3/4170a6c9b0bbt.jpg[/img][/img][img][IMG]http://i011.radikal.ru/0909/43/3832a8835c46t.jpg[/img][/img]
Я Таня, прошу не ВЫкать
Аватара пользователя
Таня73
Почти свой
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:36

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Lyalya2505 » 12 сен 2009, 12:03

Танечка, я выскажу свое мнение. Мне кажеться, что ничего не измениться чтобы ты не делала, надо было арочки меньше делать, а так как есть очень даже неплохо смотриться...такие себе волны получились...
полейте деревце http://treeofmoney.ru/78204
Изображение
Аватара пользователя
Lyalya2505
Почти свой
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 май 2008, 16:42
Откуда: Макеевка, Донецкая область

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение Lyalya2505 » 14 сен 2009, 19:05

Lyalya2505 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, объясните описание (не понимаю как это зеркально...)Вообщем вяжу вот эту болерошку. с левой полочкой разобралася...значит так набрать 55 петель провязать двойой резинкой далее 3 начальных, 2*16 раппорта и далее с 4-ой петли раппорта и 13 петель планки посхеме левой планки. А вот правая... думаю так...поправьте если не права 13 петель планки, с 4-ой петли раппорта, 2*16 раппорта и 3 начальных... плюс ко всему после планки идут убавления.... и планка число петель сначала 13, потом 15, 13,12,11,12,13....вообщем все!!!! крыша съехала не понимаю как все в одно собрать...ПОМОГИТЕ!!!! :Звезды:

все! совет не нужен уже связала
полейте деревце http://treeofmoney.ru/78204
Изображение
Аватара пользователя
Lyalya2505
Почти свой
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 май 2008, 16:42
Откуда: Макеевка, Донецкая область

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение КУЛЯ » 15 сен 2009, 01:42

Таня73, Танюш, я тебе в темке с этим платьицем ответила friendss
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение mo_na » 18 сен 2009, 15:41

Девочки, прошу вашего совета! Вот этот пиджачок не выходит из головы Изображение, очень хочуууу! Как вы думаете надо ли его приталивать и за счет чего?
Наташа
Аватара пользователя
mo_na
Коренной житель
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:35
Откуда: Одесса

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение КУЛЯ » 21 сен 2009, 20:54

Наташ, я думаю, приталить нужно.
Приталить можно за счет смены крючка или уменьшения рядов в мотивах.
На Осинке девочки открыли тему по этому жакетику, я думаю ты уже в курсе, уверены вместе они разберутся friendss
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Дайте совет, пожалуйста!

Сообщение mo_na » 22 сен 2009, 15:53

Спасибо, Оксаночка! :Дать розу: Побежала изучать! :-)))
Наташа
Аватара пользователя
mo_na
Коренной житель
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:35
Откуда: Одесса

След.

Вернуться в Вопросы по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100