Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Подбор моделей под пряжу

Вы не знаете , как связать ту или иную модель?
Этот форум для Вас!!!

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Sveta » 02 ноя 2008, 21:36

Девочки,помогите определится с пряжей.Муж захотел свитер связаный крючком,по описанию надо брать Adelia "Tina" 100% акрил,308м/100гр.Синтетику он не хочет,хочет не жаркое и натуральное :( Даже незнаю что взять
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение КУЛЯ » 02 ноя 2008, 22:22

Светик, тогда лучше взять хлопок, но из чистого хлопка, будет слишком тяжелый свитерок, связанный крючком.
Может приглядишься к пряже по составу напоминающую Джинс(%55 Хлопок , %45 PAC) или Лорену (60% хлопок, 40% акрил). :?:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Sveta » 03 ноя 2008, 08:41

Оксаночка,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! :-)
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Мымра » 08 ноя 2008, 15:52

Девчонки! А кто вязал из такой пряжи? http://www.yarn.com.ua/text/ru/yarn/Col ... nobio.html
Здесь не очень видно, но она не однородно скручена, есть места тоньше и толще. В магазине на образце машинного вязания это не видно, а на ручном интересненько эти утолщения смотрятся! Может есть какие идейки, мне там одна расцветочка понравилась! ;)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Pustik » 10 ноя 2008, 11:23

Девочки, подскажите, какая пряжа подойдёть к вот такой вот модельке? Хочу шоб получилось точнисинько как в оригинале. Возможно завтра закончу свои мучения с черной кофтюлькой, и буду крутить эту кохточку. Уже который год ею болею.
Вложения
серебристая кофточка оригинал.jpg
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение nipl » 10 ноя 2008, 18:42

Девочки...я к вам за советом...
Хотела связать вот такой свитер Изображение
Но к сожалению я решила использовать х/б нитки, когда-то купила по не опытности. Толи я так вяжу, толи нитки такие, что после стирки не хотят ложиться как надо. Посоветуйте пожалуйста, или перевязать и плотнее сделать, или купить другие нитки для этого свитера, или довязать и носить.
А если не подходят они для этого свитера, то какую модельку посоветуете. А может их вообще выбросить. Пуголом не хочется ходить.
Изображение
Изображение
ТихИМ сапоМ к результатам.
Женя.
Аватара пользователя
nipl
Почетный житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 23:33

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Pustik » 10 ноя 2008, 19:08

nipl а что тебе не нравится? По моему - клёво получается :P Отличается от оригинала, но смотрится классно!!!! Ведь разные варианты имеют право на жизнь!!!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение nipl » 10 ноя 2008, 19:51

pustiakor писал(а):nipl а что тебе не нравится? По моему - клёво получается :P Отличается от оригинала, но смотрится классно!!!! Ведь разные варианты имеют право на жизнь!!!


Спасибо за поддержку...значит тогда осталось довязать рукав и собрать всё до кучи :-)
Мне казалось, что нитки плохо ложились.
ТихИМ сапоМ к результатам.
Женя.
Аватара пользователя
nipl
Почетный житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 23:33

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Olivia » 10 ноя 2008, 20:43

nipl , я , конечно, не аторитет, но по-моему, Вам точно показалось..Всё ложится ровненько!! Удачи!! :-)
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение nipl » 10 ноя 2008, 20:51

Olivia писал(а):nipl , я , конечно, не аторитет, но по-моему, Вам точно показалось..Всё ложится ровненько!! Удачи!! :-)

Спасибо большое...появился стимул закончить, а то уже как месяц в не работы.
ТихИМ сапоМ к результатам.
Женя.
Аватара пользователя
nipl
Почетный житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 23:33

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Раушан » 10 ноя 2008, 21:16

Добрый день.
вот сижу и ломаю голову, у меня есть пряжа похожая на эту
http://www.yarn.com.ua/text/ru/yarn/Col ... arlet.html
нескольких цветов.
но не могу придумать , что можно связать, и чем вязать - спицами, крючком или вилкой.
может у кого нибудь появится идея?
Аватара пользователя
Раушан
Горожанин
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:03
Откуда: Казахстан

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Раушан » 10 ноя 2008, 21:18

забыла добавить - в ширину 5мм
Аватара пользователя
Раушан
Горожанин
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:03
Откуда: Казахстан

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Sveta » 10 ноя 2008, 22:09

Я из такой пряжи хотела вилочную юбку делать(моделька в подфоруме ВИЛКА) :???:
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение КУЛЯ » 10 ноя 2008, 23:01

pustiakor писал(а):nipl а что тебе не нравится? По моему - клёво получается :P Отличается от оригинала, но смотрится классно!!!! Ведь разные варианты имеют право на жизнь!!!

+1
nipl А мне тоже нравится :P :P
По крайней мере на фотке смотрится классно!
Так, что довязывай и хвастайся готовым результатом chempionsik chempionsik chempionsik
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение nipl » 10 ноя 2008, 23:23

Ну чтож...раз сам Оксанчик сказал, значит НАДО! :-)
ТихИМ сапоМ к результатам.
Женя.
Аватара пользователя
nipl
Почетный житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 23:33

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение КУЛЯ » 10 ноя 2008, 23:27

pustiakor писал(а):Девочки, подскажите, какая пряжа подойдёть к вот такой вот модельке? Хочу шоб получилось точнисинько как в оригинале. Возможно завтра закончу свои мучения с черной кофтюлькой, и буду крутить эту кохточку. Уже который год ею болею.

Наташенька, а я бы взяла на такую кофточку хлопок с вискозой. Например Сармашик, она отлично в крючке смотрится и очень хорошо держит форму.
Если делать зимний вариант, думаю, любая тоненькая шерсть подойдет. :-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение КУЛЯ » 10 ноя 2008, 23:28

Раушан писал(а):Добрый день.
вот сижу и ломаю голову, у меня есть пряжа похожая на эту
http://www.yarn.com.ua/text/ru/yarn/Col ... arlet.html
нескольких цветов.
но не могу придумать , что можно связать, и чем вязать - спицами, крючком или вилкой.
может у кого нибудь появится идея?

Такая пряжа абалденно смотрится в вилке ;)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Pustik » 11 ноя 2008, 08:40

Оксаночка, спасибочки!!!! Буду сегодня смотреть возможные варианты пряжи. Нашла в инете Сармашик. Пока, если честно, не вдохновил. Но это же в инете, его нужно смотреть и держать в руке, шоб понять это я хочу или нет. friendss
Еще раз СПАСИБО!!!!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Shakira » 11 ноя 2008, 09:26

Изображение
http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/071 ... 6.jpg.html
связано из голубо-небесного цвета "сармасик". имеет легкий блеск за счет вискозы, правда, на фото этого почти не видно. пряжа - :P
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым по xaxa яться над собой...

Татьяна
Аватара пользователя
Shakira
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:00
Откуда: Новосибирск

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Раушан » 11 ноя 2008, 10:16

Оксана, я тоже думала на вилке, но вот будет ли обвязка смотреться., а, что если скомбинировать с похожей по составу, но не лентовидную?
Аватара пользователя
Раушан
Горожанин
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:03
Откуда: Казахстан

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение КУЛЯ » 11 ноя 2008, 13:37

Раушан писал(а):Оксана, я тоже думала на вилке, но вот будет ли обвязка смотреться., а, что если скомбинировать с похожей по составу, но не лентовидную?

Ты про какую обвязку говоришь?
Если про ту чтоб ленты соединить, то ведь и без нее можно обойтись ;)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Раушан » 11 ноя 2008, 13:58

можно юбочку таким образом связать. КУЛЯ, спасибо.
Аватара пользователя
Раушан
Горожанин
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:03
Откуда: Казахстан

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Tanysha » 11 ноя 2008, 22:43

pustiakor писал(а):Оксаночка, спасибочки!!!! Буду сегодня смотреть возможные варианты пряжи. Нашла в инете Сармашик. Пока, если честно, не вдохновил. Но это же в инете, его нужно смотреть и держать в руке, шоб понять это я хочу или нет. friendss
Еще раз СПАСИБО!!!!


Поделись где нашла Сармашик в инете ? отличная ниточка !!! Вязала из нее пару вещей ,хорошо носятся.Хочу еще сармашик и надо срочно ,а у нас сейчас летнюю пряжу не продают.
:shock:
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Pustik » 12 ноя 2008, 10:27

Tanysha я искала не для покупки, а просто для того, шоб посмотреть на ниточку. :-?
А сегодня таки прикупила для моеё давнишней мечты нитки Celebi garus. Цвет - потрясный. Не знаю как она будет в изделии смотреться, но в мотке 0 отпад. Почти такая же как в оригинале. Если кто вязал из такой вот пряжи, поделитесь. пожалуйста, своими впечатлениями
Вложения
IMAGE_049.jpg
IMAGE_049.jpg (18.71 КБ) Просмотров: 18912
Последний раз редактировалось Pustik 12 ноя 2008, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение КУЛЯ » 12 ноя 2008, 10:34

Мне Celebi garus не очень нравится smyt жестковата как на мой взгляд , ну и 100% синтетика :-) Когда-то повелась на цвет, в итоге лежит половина юбочки уже второй год акуратно сложенной в шкафчике smyt
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Pustik » 12 ноя 2008, 10:46

Я из неё никогда не вязала, тоже на цвет повелась. Хотя если она жестковата - должна в жакете форму хорошо держать. А по поводу синтетики - я не парюсь, я всё равно его на голое тело носить не буду, ну и фиг с ним. Это кофточка не каждодневная, а более нарядная. Очень хочу её к 19 января сворганить, на аманины одеть, шоб всех сразить наповал. smyt Сегодня осталось прикупить пуговки к моей кохточке(второй день хожу в магазин, как идиотка, по 30 минут торчу под ним, а он так и не открывается), я уже не могу, как хочу её закончить. Осталась совсем малость!!!! :-? но для себя решила, пока не закончу - другое начинать не буду!!! :???:: Если всё удачно сложится - ждите Фастика сегодня :???:
А вот в серебристом жакете, нашла несоответствия с оригиналом у девчонок на осинке http://club.osinka.ru/topic-37666?&start=0 , вот думаю, как его сделать так, шоб реально оригинальный получился. Ну да то такое дело. Нужно начать, а там разберусь.
Последний раз редактировалось Pustik 12 ноя 2008, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Shakira » 12 ноя 2008, 10:46

боюсь, не получится из гаруса такой красоты - слишком уж плотненько надо будет вязать. нитка красивая, но жесткая...
тогда уж лучше "тулип" взять - он хоть тоже синтетика 100%, но значительно мягче, и блеск будет точно такой же, как на фото... :P
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым по xaxa яться над собой...

Татьяна
Аватара пользователя
Shakira
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:00
Откуда: Новосибирск

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Pustik » 12 ноя 2008, 10:51

Shakira да купила уже, жлобит меня менять, а была не была, попробую :-? не понравится - шо-то другое из неё свяжу. Как будет - так и будет!!!! Спасибо огромное за советы и подсказки!!!!! friendss Что бы я без вас всех делала!!!! friendss libbba Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Натуля » 14 ноя 2008, 01:52

pustiakor , я брала такую нитку на сумку-очень классно, но продавцы говорят что жакетики из них вяжут.
Аватара пользователя
Натуля
Старожил
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36
Откуда: Прага

Re: Подбор моделей под пряжу

Сообщение Pustik » 14 ноя 2008, 10:21

Натуля , сегодня попробовала завязать мотив. получилось очень красиво, но тот крючок, которым вязала мотив, немного маловат, нужен чуток покрупнее. вечерком попробую немного большим крючком связать, думаю будет красивее. Я очень довольна!!!! Цвет и фактура получается точно такой же как и в оригинале. :-))) :-))) :-))) :-))) вечерком поделюсь фоткой того, что у меня получается!!!! ой, аж настроение поднялось на весь день. А еще сегодня нацепила на себя новую кохточку - на работе произвела фурор. Те кто знают шо я вяжу сама - даже не поверили, что это не купленная штука :-))) :-))) :-))) В общем день удался!!!!
Натуля я думаю что на этот жакетик будет самое оно!!! Форму должна нитка держать клёво!!! Загадывать не буду, посмотрим!!!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100