Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

В помощь начинающему...

Вы не знаете , как связать ту или иную модель?
Этот форум для Вас!!!

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

В помощь начинающему...

Сообщение Darina » 26 мар 2010, 22:09

Милые рукодельницы, не понимаю как вязать горловину. Помогите, будьте добры. Связала спинку - это самое простое, ничего убавлять не нужно. А с горловиной нигде не могу найти конкретное объяснение как вязать горловину. Картинку прилагаю. Заранее благодарна!
Изображение
Изображение
Darina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:39

Re: В помощь начинающему...

Сообщение Tanysha » 26 мар 2010, 22:13

Ну почему же нигде не написано.
В описании переда написано " На высоте 28 см от начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 10 п. и т д "
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: В помощь начинающему...

Сообщение Darina » 26 мар 2010, 22:43

Tanysha писал(а):На высоте 28 см от начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 10 п. и т д

Я не понимаю что это значит. Никогда не вязала горловину. :-) Я имела ввиду, что нигде в интернете не могу найти детальное описание как вязать горловины.
Darina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:39

Re: В помощь начинающему...

Сообщение Tanysha » 26 мар 2010, 23:04

Ну конкретно в этом случае ничего тяжелого нет. Как мне кажется не надо ничего искать в интернете. Закрыть петли обычно в описаниях для работ спицами пишут.Закрыть это значит не провязывать эти центральные петли. Работа разделится на две части , которые провязываются отдельно.Потом закрываются ну тоесть не провязывается 2 петли и два раза - 1 петля)))))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: В помощь начинающему...

Сообщение Darina » 26 мар 2010, 23:15

Tanysha писал(а): Работа разделится на две части , которые провязываются отдельно

Если вязать отдельно левую и правую части, то нужно ли после каждого ряда обрывать нить? У меня получается не красивый край, когда я убавляю петли.. Это нормально? Обвязка скроет эти неровности? И обвязывать горловину нужно уже после сборки изделия? Спасибо за ответы! :Дать розу:
Darina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:39

Re: В помощь начинающему...

Сообщение Tanysha » 26 мар 2010, 23:48

Вы ж вяжете отдельно спинку и отдельно перед . Не надо обрывать нитку .
Можно попробовать связать столбики с общей вершиной. Тоесть чтоб убавить одну петлю ,вяжем 2 столбика с общей вершиной .Возможно край будет красивее.
Да обвязка горловины после сборки изделия)))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: В помощь начинающему...

Сообщение Darina » 27 мар 2010, 09:23

Tanysha писал(а):Вы ж вяжете отдельно спинку и отдельно перед . Не надо обрывать нитку .

Я думала, вы сказали, что горловину нужно вязать как две отдельные части... Левую и правую, а по середине оставлять не провязанные петли... И получится горловина..
Tanysha писал(а): Работа разделится на две части , которые провязываются отдельно.

??
Всетаки мне не понятно как вязать горловину... :x
Darina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:39

Re: В помощь начинающему...

Сообщение Tanysha » 27 мар 2010, 09:34

Я не умею хорошо обьяснять :-? . В полотне 42 столбиков правильно? Вяжете 16 столбиков ,разворачиваете полотно 3 в п подьема и вяжете в обратную сторону. Потом опять разворачиваете и в конце не довязываете два столбика. Можно попробовать Связать два раза по два столбика с одной вершиной. Край должен получится красивее. Провязали одну сторону. Точно так же вяжете 12 столбиков с другой стороны.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: В помощь начинающему...

Сообщение Tanysha » 27 мар 2010, 09:59

Вот расписала ,может будет понятнее))))
Изображение
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: В помощь начинающему...

Сообщение Darina » 27 мар 2010, 10:26

Такс...уже понятнее!!! Спасибо! Пошла пытаться))
Darina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:39

Re: В помощь начинающему...

Сообщение Darina » 27 мар 2010, 18:56

Тааак, горловина кое как получилась, только кривая.. :-?
А как же рукава вязать?? Подскажете???? Не могу себе даже представить куда прибавлять петли..((. Вязание рукава же идет от узкого к разширеному...Как же я могу на пустое место прибавить еще и с двух сторон 7 раз по 1 петле??
Darina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:39

Re: В помощь начинающему...

Сообщение Tanysha » 27 мар 2010, 19:20

Darina если есть возможность покажите фотографию. Если криво ,надо исправлять :-)
Вот нашла на Осинке картинку.Должно быть понятно все :
Изображение
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: В помощь начинающему...

Сообщение Darina » 27 мар 2010, 23:10

Tanysha писал(а):Вот нашла на Осинке картинку.Должно быть понятно все :

Огромное спасибо!! Буду разбираться! Вот только три столбика с н. в одну петлю - это не 7 столбиков в одну петлю.. :-)
Tanysha писал(а):Darina если есть возможность покажите фотографию. Если криво ,надо исправлять

Возможность есть! С утра сфотаю.
Спокойной Ночи!
Darina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:39

Re: В помощь начинающему...

Сообщение КУЛЯ » 28 мар 2010, 01:07

А как же рукава вязать?? Подскажете???? Не могу себе даже представить куда прибавлять петли..((. Вязание рукава же идет от узкого к разширеному...Как же я могу на пустое место прибавить еще и с двух сторон 7 раз по 1 петле??

Вы должны прибавить (по описанию)в каждом втором ряду по одной петле с обеих сторон 7 раз.
Другими словами:
во втором ряду прибавить в начале ряда 1 петлю и в конце ряда 1 петлю;
следующий ряд вяжете без прибавок;
затем опять прибавляете в начале ряда 1 петлю и в конце ряда 1 петлю.
Таких рядов с прибавками у Вас должно быть 7.
Т.е. изначально у Вас 27 петель, прибавив 7 раз с обеих сторон по 1 петле (2 прибавленные в ряду петли) - получаем 27+7х2 =41 петля
схематично прибавки будут выглядеть так
дарина.jpg
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: В помощь начинающему...

Сообщение Darina » 28 мар 2010, 09:31

Вот такой ужас у меня получился..(( Дело в том, что изначально плотность вязания моего изделия не совпадает с плотностью вязания которая указана в журнале. Вяжу просто прикладывая к выкройке... И еще, хоть это было и смело с моей стороны, я связала отсебятину. Мне показалась горловина, которая в журнале, очень узкой. И я связала, то что связала... (на картинке)...
Изображение
Изображение
КУЛЯ писал(а):Вы должны прибавить (по описанию)в каждом втором ряду по одной петле с обеих сторон 7 раз.

Вот теперь понятно. Спасибо!!!
Darina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:39


Вернуться в Вопросы по моделям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100