Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Хочу купить вязальную машину

все о вязальных машинах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
Этот форум создан с целью помочь новичкам в выборе вязальных машин и аксессуаров к ним, для обсуждения преимуществ и недостатков тех или иных моделей и т.п.
В этом форуме ЗАПРЕЩЕНО размещать сообщений, содержащие прямо или косвенно информацию о покупке или продаже вязальных машин и аксессуаров к ним без согласования с Администрацией форума.
Подобные сообщения будут расцениваться как рекламные и удалятся без объяснений. Авторы могут быть наказаны согласно наших Правил.

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Светка » 24 окт 2012, 07:57

Нэлли, как всегда, Вашим советам цены нет. Поддерживаю с тем, что спешить не стОит. Я свою "покупала" с нового 2012 года. Искала,перебирала,ждала Бразер. В итоге в начале мая приехала ко мне тойотка))) счастливая я теперь))) ton
Светка
Прохожий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 08:16

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 24 окт 2012, 08:28

Да уж, при покупке машины нужно запастись терпением, чтобы не купить фигню и не стОит искать дешевку, ведь всем известно где бывает бесплатный сыр.
Света, рада за тебя, машиночка Тойота трудяга, в последнее время только на ней и вяжу, а Бразерок берегу для эксклюзивных вещей.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Светка » 24 окт 2012, 09:05

Ой... а у меня наверное уже клиника. Теперь мечтаю о бразере с панчем+робот-каретка. И недавно упустила двухфонтурный книтмастер 3го класса (пока заработала,он продался). Так он мне теперь снится.
Светка
Прохожий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 08:16

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Rahil » 25 окт 2012, 09:10

Девочки! Кто может посоветовать надежного продавца?
Хочу купить машину 5 класса , 2-х фонтурную, перфокарточную. В сети есть объявления, но что-то нет уверенности в продавцах.
Rahil
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:57

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Светка » 25 окт 2012, 14:00

Rahil писал(а):Девочки! Кто может посоветовать надежного продавца?
Хочу купить машину 5 класса , 2-х фонтурную, перфокарточную. В сети есть объявления, но что-то нет уверенности в продавцах.


Виталий из Симферополя... хотя себе у него брала только одну детальку, но мне его советовали как надежного... и отзывы о нём положительные только встречала...
свою машину покупала в англии - там дешевле))) там тоже есть надежный продавец))))
Светка
Прохожий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 08:16

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение соколиха » 25 окт 2012, 16:26

Я покупала 5 класс Бразер у Инны из Полтавы. а 3 класс у Лены из Кривого Рога, обе девочки надежные. Инну знаю лично,я и гартер бар докупала у неё и всякую мелочь и моталку. Могу дать координаты.
Бразер 940/850,Бразер 840, Бразер 260/260 с лекальником.Нева-1 и крючочки кловеры
Аватара пользователя
соколиха
Горожанин
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 18:20
Откуда: Полтавская обл.

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Rahil » 26 окт 2012, 18:50

Да, конечно хочу тел. и координаты. Спасибо Всем!
Rahil
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:57

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение llapitan » 31 окт 2012, 14:17

Девочки ,здравствуйте!! поговорите со мной , пожалуйста!!

Я вяжу руками -это моя оттдушина но иногда так надоедает вязать лицевую гладь , долго и нудновато а если ещё и нитками 400м в 100грамм а то т того тоньше ,т о и желание отпадает доделать вещь , встал вопрос о покупке машинки , что бы вязать палантины , снуды.........
машинок вязальных никогда в живую не видела, не имею представления как на них вязать .....
Что скажете о такой машинке
VERITAS HKM-200 ручная вязальная машина
ОДНОФОНТУРНАЯ ВЯЗАЛЬНАЯ МАШИНА с РУЧНЫМ ОТБОРОМ ИГЛ, 5 класс,
Износостойкая стальная игольница, разработана для мелкого производства !
Вязальная машина с плечом для автоматической прокладки нити, с нитенатяжителем, регулировкой плотности вязки и счётчиком рядов!
200 игл на фонтуре, расстояние между иглами 4,5 мм. цена 345$
Меня зовут Людмила:)
llapitan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:50

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 31 окт 2012, 16:41

llapitan, мне кажется это китайская машина, к немецким Веритасам она никакого отношения не имеет. Металл у китайских машин очень быстро изнашивается, а мелкие поломки даже у новых машин часто встречаются.
Я бы советовала Вам присмотреться к японским машинам - Brother, Toyota, Knitmaster.
Даже если купить б/у, но в хорошем состоянии, она прослужит гораздо дольше.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение llapitan » 31 окт 2012, 17:57

спасибо , мне очень нужны чьи то мнения , так как сама ни бум-бум в машинках smyt , а ещё мне предложилиперфокарточный Бразер Кн890\Kr850 за 820$ mda
llapitan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:50

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 31 окт 2012, 19:43

КН 890 - модель в общем неплохая, но нет встроенного лекального как у 881 и 891. KR 850 - передняя фонтура, тоже неплохая. Нужно смотреть состояние машины, от этого зависит цена. Можете мне в ЛС выложить ссылку или фото.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение llapitan » 01 ноя 2012, 19:51

Девочки . а чем хуже вторая фонтура 830 за 850?
llapitan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:50

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Светка » 12 ноя 2012, 14:45

Куплю вязальный аппарат Аннушка, Ивушка и тому подобный.
Для ребенка. Давно просит научить вязать, спицами освоили пока только набор петель, остальное как то не идёт(
Хочу попробовать еще такой способ.
Пожалуйста, может у кого есть ненужная...
Светка
Прохожий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 08:16

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение таннчик » 13 ноя 2012, 09:57

Привет,девченки!Может чуть не в тему:::у меня бразер,недавно расцепилась лента(которая по кругу в машинке,для вязания ажура и т,д)я ее вроде скрепила как надо,только видимо протянула через детали неверно,потому что не выставляет иглы по перфокарте,,иглы движуться как при глади,а вот выставляться никак ни на жаккарде ни на ажуре!Может у кого есть или рисунок как протянуть всередине эту ленту или на словах обьяснить,жду любой помощи
таннчик
Прохожий
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:04

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 13 ноя 2012, 12:20

Попробуйте скачать сервис-мануал к КН830 https://dl.dropbox.com/u/59599772/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB%20830.pdf
Если не получится скачать, пишите в личку.
На днях буду разбирать машину для чистки, сфотографирую как одевается ремень.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Stenli » 14 ноя 2012, 16:31

Nellicka ,ja esce popristaju.Nashla v nete magazin tam prodajut mashini v casnosti PASSAP/PFAFF E6000 ELECTRONIC KNITTING MACHINE WITH ELECTRA 3000 A MOTOR DRIVE 900f i Brother KH 950i 375f ,kak vi ix ocenivaete? i

SILVER REED ELECTRONIC KNITTING MACHINE SK 840 PACKAGE 1000f ceni napisala specialjno ,uznatj eto togo stoit .Mashini v polnom komplekte s instrukcijami,DVD i procee .
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 15 ноя 2012, 09:29

Stenli писал(а):Nellicka ,ja esce popristaju.Nashla v nete magazin tam prodajut mashini v casnosti PASSAP/PFAFF E6000 ELECTRONIC KNITTING MACHINE WITH ELECTRA 3000 A MOTOR DRIVE 900f i Brother KH 950i 375f ,kak vi ix ocenivaete? i

SILVER REED ELECTRONIC KNITTING MACHINE SK 840 PACKAGE 1000f ceni napisala specialjno ,uznatj eto togo stoit .Mashini v polnom komplekte s instrukcijami,DVD i procee .

Не советую начинать освоение машинного вязания с PASSAP/PFAFF E6000 и SILVER REED MACHINE SK 840. Эти машины и опытные вязальщицы не всегда хвалят. Электронный Brother KH 950i можно брать, если планируете подключать машину к компу, для этого нужен специальный кабель и программа DK8.
А вообще все машины хорошие и у каждой марки есть свои поклонники. Просто начинать лучше с перфокарточной и если понравится, потом можно и электронную покупать.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Nadia15 » 26 ноя 2012, 22:43

Добрый день, мастерицы!
Вот уже несколько месяцев вынашиваю идею купить вязальную машину.
Почитала кучу статей, форумов, поняла основные принципы. Осталось только выбрать конкретную модельку. И вот это самое сложное.
Я планирую вязать для себя, семьи, друзей свитерочки, платья, детские вещи.
Посоветуйте пожалуйста модель (я думала брать Сильвер) и продавца.
Nadia15
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:35

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 27 ноя 2012, 10:12

Nadia15
если я правильно поняла, Вы хотите купить Silver Reed китайского производства. Тогда Вам нужно искать магазин, а не продавца, чтобы купить новую. Вряд ли их кто-то продает так как Бразеры или Тойоты, привозя из Европы, они там довольно редко встречаются. Можно такую машину и с рук брать, но если на ней не вязали вообще. Даже если на ней вяжут дома для семьи, довольно быстро изнашивается игольница, качество металла не ахти.
Электронную машину Silver Reed 840 не советую покупать, рисунки машина вяжет только при подключении к компу и очень нестабильна в работе. Перфокарточная модель Silver Reed 280 - неплохая машина с достаточно хорошим набором функций. Только учтите, что ажурная каретка не входит в комплект, продается отдельно, стоит дорого и не всегда нормально работает. Передняя фонтура к этой модели для вязания резинок и пр. - SPR 50 или 60.
И раз Вам понравилась эта модель, то советую обратить внимание на её полный аналог японского производства - Knitmaster 600 или 700, она правда редко но встречается в объявлениях. Запчасти от Silver Reed к ней подходят. Я совсем недавно купила совершенно новую Knitmaster 700, мне нравится как она тихо работает, и ход у неё очень легкий.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Nadia15 » 27 ноя 2012, 10:57

Нэлли, спасибо большое за ответ.
Я выбирала сильверы так как их много на украинском рынке и много курсов по обучению на них же. Если я правильно поняла, то Вы сильверами не очень довольны. Про Бразеры слышала конечно много положительных отзывов, но побоялась, т.к. их, в основном, нужно брать с рук, а я чайник в этом деле. Посоветуйте действительно хорошую машинку для домашнего использования и где ее можно купить?
Nadia15
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:35

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 27 ноя 2012, 12:33

Бразер действительно оптимальный вариант для тех, кто только начинает вязать на машине. И обойдется дешевле, чем покупка Сильвера. Покупая с рук, не бойтесь задавать продавцу вопросы. Если машина хорошая, то он на них будет отвечать прямо. И по фото тоже можно оценить состояние машины и комплектацию. Хорошо, если можно посмотреть на машину "вживую". Если нет такой возможности, то покупать нужно с пересылкой наложенным платежом, тогда при получении можно всегда посмотреть машину и только потом платить. При таком варианте рискует только продавец, ведь если Вы откажетесь, то ему придется заплатить и обратную доставку.
Видеоуроки часто высылают с машиной, можно скачать из интернета и есть сайты на которых можно всегда проконсультироваться. http://www.youtube.com/watch?v=ZejK7KXt ... re=related
А что касается Сильверов, машина то хорошая, но просто много нареканий на качество, выпускаемых в Китае.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 27 ноя 2012, 19:33

Справедливости ради хочу добавить: недавно узнала. что есть люди, которые совершенно не переносят шум от Бразера, но спокойно относятся к тому, как шумит Тойота. Лично меня не раздражает ни та, на другая. Но всё же Сильвер и Knitmaster намного тише, их стоит брать, чтобы вязать вечером, когда другие члены семьи спят.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение murika » 01 дек 2012, 15:28

Здравствуйте девушки.Хочу тоже купить вязальную машину .На аукционе нашла вот такую.http://fotki.yandex.ru/users/korealtd2008/
Девушки, посмотрите пожайлуста в каком она состоянии,сама я не разбираюсь.Еще хочу спросить ,если будет сломана электронника ,можно ли ее отремонтировать или надо менять блок и сколько примерно он стоит.
murika
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 18:06

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 02 дек 2012, 15:13

murika писал(а):Здравствуйте девушки.Хочу тоже купить вязальную машину .На аукционе нашла вот такую.http://fotki.yandex.ru/users/korealtd2008/
Девушки, посмотрите пожайлуста в каком она состоянии,сама я не разбираюсь.Еще хочу спросить ,если будет сломана электронника ,можно ли ее отремонтировать или надо менять блок и сколько примерно он стоит.


На машине повязали достаточно много. Электронику может отремонтировать хороший электронщик, но эта модель довольно старая и электроника тоже. Попробуйте задать вопрос на форуме Любо Дело Вячеславу, он в этом разбирается.
http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=8&t=3340&hilit=%D0%B2%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2
А из какой страны машина какое-то странное у неё название, хотя по виду Бразер КН 930.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Natali_ya » 12 дек 2012, 08:18

Привет девочки! Я у вас новенькая. Купила brother KH-881/ KP-880 учусь. Столкнулась с проблемой, на полотне убегает петли и на резинки и на ажуре и на глади. Как с эти бороться? Что я делаю не так? Кто может посоветуйте. Заранее спасибо
Natali_ya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 07:53

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 12 дек 2012, 09:10

Здравствуйте, Наташа.
В первую очередь нужно проверить состояние прижимной планки - поролон должен выступать над ней хотя на 5 мм.
Потом нужно посмотреть открываются ли хорошо язычки игл. Для этого возьмите магнит и проведите над иглами, если все язычки поднимутся, значит всё нормально. Если нет иголку нужно заменить или попробовать поправить.
Если этих причин нет, то значит дело или в пряже, или в натяжении, или в оттяжке.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение таннчик » 09 янв 2013, 12:20

Привет,девченочки!Всех с праздниками-здоровья,терпения,удачи!!!Я опять к вам за советами и помощью,вот собралась купить себе электрон,Бразер-какой посоветуете???Сейчас предложили 900 и 910(2 фонтурн) 900-якобы новая,а 910-уже изрядно проработавшая!В 900 идет катридж на 800узоров,а вообще какую лучше из электрон,посоветуете,какого класса и модель??за 900-цена-9000грн,за 910-5500грн(это лояльные цены)буду ждать ваших советов!!!и что должно входить в состав(комплектация??
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
таннчик
Прохожий
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:04

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение Нэлли » 09 янв 2013, 13:49

Из этих двух моделей Бразер КН900 - лучше. Для КН910, ценв 5500 просто смешная, но она может быть убитая. Хотя обе эти модели ограничены по своим возможностям.
А вообще самые лучшие электронные машины - Бразер КН940, КН950i и КН965i. Прочитайте последние несколько страниц, я уже про них писала.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение таннчик » 09 янв 2013, 14:23

еще скажите на какой модели можно выкройку строить в компе и потом машина вывязывает?Из вышеперечисленных,,и на какой примерно стр,прочитать три назад просмотрела ничего нет
таннчик
Прохожий
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:04

Re: Хочу купить вязальную машину

Сообщение таннчик » 09 янв 2013, 14:24

что-то картинки не открываються,хотела сбросить фото 900-чтоб оценили износ машины
таннчик
Прохожий
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:04

Пред.След.

Вернуться в Вязальные машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100