Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Получится ли это на машинке???

все о вязальных машинах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
Этот форум создан с целью помочь новичкам в выборе вязальных машин и аксессуаров к ним, для обсуждения преимуществ и недостатков тех или иных моделей и т.п.
В этом форуме ЗАПРЕЩЕНО размещать сообщений, содержащие прямо или косвенно информацию о покупке или продаже вязальных машин и аксессуаров к ним без согласования с Администрацией форума.
Подобные сообщения будут расцениваться как рекламные и удалятся без объяснений. Авторы могут быть наказаны согласно наших Правил.

Получится ли это на машинке???

Сообщение Lapusik » 24 ноя 2013, 23:55

Доброй ночи! Вяжу спицами и крючком, но на большие вещи меня не хватает smyt . Вот и пришла мысль купить вязальную машинку.
Но вопрос в том вяжут ли машинки такое как я хочу и какую купить для этого машинку.
Хочу вязать на ней свитера, но чтобы они были воздушные, а не сбитые. Примерно такие как спицами 4 и ниткой 100гр/390м. И чтобы с косичками можно было вязать.
И в тоже время, чтобы на ней можно было связать носочки, перчатки.
Всё это возможно или это не реально???
Вот примерные образцы, чтобы я хотела получить от машинки.
Вложения
sviter_zhenskij_vyazat.jpg
sviter-spicami1.jpg
P9jkg67BU1Q.jpg
belyj-sviter.jpg
1361896474_rggntm1hdg4.jpg
20120309jNWRhQcXKvJF0CgA_3N9T4_large.jpg
Lapusik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:44

Re: Получится ли это на машинке???

Сообщение Нэлли » 25 ноя 2013, 22:21

Первая модель из представленных, связана крючком и на машине такое не связать.
У второй модели рисунок на основе резинки, на машине такое связать можно, но очень сложно, так как будет много ручной работы по перевешиванию петель с одной иглы на другую в каждом втором ряду.
Вещи, подобные третьей и четвертой вяжут на двухфонтурных машинах третьего класса. Но косы перекрещивают тоже вручную.
Пятая модель тоже может быть связана на машине, ажур либо вручную деккеровать, либо на перфокарточной машине пятого класса.
Последняя модель связана то ли резинкой, то ли прессом, имитирующим резинку. Именно такую вещь проще всего можно связать на вязальной машине.
Вообще все свитера связаны вручную. Машинная вязка это немного другая история и там много других замечательных переплетений, кроме кос и ажура. Зайдите на сайты Любо Дело, Мастерица, Осинка (раздел машинное вязание) и посмотрите, что там вяжут.
Теперь по пряже. Для пятого класса оптимальна толщина пряжи 600м/100г плюс-минус 200м. Воздушные свитера лучше вязать на машинах третьего класса, мохер можно и на пятом классе через иглу.
Чтобы определится, нужна ли Вам вязальная машина для начала лучше купить попроще, например Неву (если имете крепкие нервы) или пластиковые LK 150 и Brother KX350-390.
Нэлли
Почти свой
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:39

Re: Получится ли это на машинке???

Сообщение Lapusik » 25 ноя 2013, 22:54

Спасибо большое за такой полный ответ. Прояснили мне ситуацию)))
Lapusik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:44

Re: Получится ли это на машинке???

Сообщение Victoria D » 16 дек 2013, 12:51

Первая модель связать можно на машинке - я увеличила и внимательно рассмотрела, вязать надо крупно, а потому через 2-3 иглы и на самой большой плотности, нить соответственно толстая или пушистая.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Re: Получится ли это на машинке???

Сообщение Victoria D » 16 дек 2013, 12:56

Вторая модель связана на промышленной машине, а нам можно такую только ручками со спицами :)
Третья, четвёртая. пятая связать можно на машинке с применением декера, это конечно немного трудоёмко, но возможно.
Последнняя модель можно связать на машинке, с перфокартами.
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)


Вернуться в Вязальные машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100