Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Вязание на машине - особый вид рукоделия

все о вязальных машинах

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Правила форума
Этот форум создан с целью помочь новичкам в выборе вязальных машин и аксессуаров к ним, для обсуждения преимуществ и недостатков тех или иных моделей и т.п.
В этом форуме ЗАПРЕЩЕНО размещать сообщений, содержащие прямо или косвенно информацию о покупке или продаже вязальных машин и аксессуаров к ним без согласования с Администрацией форума.
Подобные сообщения будут расцениваться как рекламные и удалятся без объяснений. Авторы могут быть наказаны согласно наших Правил.

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение акаяма » 29 июн 2012, 13:23

:-) Здравствуйте,извините -можно немного тупых вопросов?я разобрала часть машины-что-бы присыпать графитом пластинки,и увидела ,что у меня из-за смещения войлока не выдвигаются с правой стороны 10 иголок-и теперь придется наверное полностью разобрать ее ,что бы его приклеить?и еще вопрос-когда вставляется перфокарта-нужно селекторный рычаг двигать каждый ряд или через ряд-только когда каретка с правой стороны? smyt .Итретий вопрос-по иголкам-они должны немного играть вниз чуть-чуть-или стоять протно?я заглянула под планку-там наклеено,что-то типа лейкопластыря
Воспитываю троих сыновей и балую одну маленькую доченьку
http://fotki.yandex.ru/users/akajama13/albums/ мой альбомчик-пристройчик
Аватара пользователя
акаяма
Почетный житель
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:25
Откуда: Киев

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Viva'S » 29 июн 2012, 14:08

Жанн, так много вопросов сразу)) Я не знаю, какую часть машинки ты разобрала, и какие пласинки решила графитом присыпать,и не знаю зачем. И какой войлок(???) у тебя сдвинулся? Хотя бы фото увидеть! По поводу перфокарты, да, селекторный рычаг тебе нужно будет двигать каждый ряд. Точнее каждый раз, погда ты захочешь опустить перфокарту на один ряд вниз, соответственно сменить рисунок. По иглам: они должны стоять достаточно плотно, расхлябано играть вверх вниз не должны. На прижимной планке ( не знаю,что у тебя там, хотелось бы фото) должна быть паролоновая или иная полоска из другого плотного упругого материала, чтобы обеспечивать должный прижим игл. А поверх этой полоски наклеивают или ленточку, или прсото скотч, для скольжения. Я сама себе планку меняю , как только чувствую, что иглы слишком легко ходить начинают.
Отфоткай свою красавицу, надо посмотреть ее, а не наугад отвечать. :-)
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Viva'S » 12 июл 2012, 14:12

Заказной наборчик ажуром
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Roxana » 18 июл 2012, 09:43

Viva'S, какой классный комплектик!!! И себе такой захотелось :Аплодисменты: , но сразу вопрос - а куда заказчик предполагает надевать его?
Аватара пользователя
Roxana
Почти свой
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:51

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение акаяма » 24 июл 2012, 17:33

:-) Роксан -ты не поверишь,какие у нас смелые девушки!Они даже в театр так могут,э-э=х ton
Воспитываю троих сыновей и балую одну маленькую доченьку
http://fotki.yandex.ru/users/akajama13/albums/ мой альбомчик-пристройчик
Аватара пользователя
акаяма
Почетный житель
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:25
Откуда: Киев

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение Viva'S » 26 июл 2012, 16:52

Да, Роксан, Акаяма то права))) наши девочки так по городу гуляют легко и непринужденно!!! В такую то жару!!))) Ладно вообще не в купальниках ходят!)
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение мисс безе » 02 мар 2013, 16:21

Здравствуйте, вот и я присоединяюсь к Вам. Потрясающие работы, вот смотрю и не уверена , что смогу достичь такого мастерства. Можно вопрос? каким способом набирать петли при вязании резинки 1*1? у меня край больше на рюши похож.
мисс безе
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:16

Re: Вязание на машине - особый вид рукоделия

Сообщение sveta gof » 28 дек 2014, 21:19

Здравствуйте Наташа.Меня зовут Света. Может быть мне очень повезло что я нашла человека, который освоил KS901 и вяжет такие прекрасные вещи. Я совершенный новичок в технике машинного вязания, но очень хочется освоить это дело. Месяц назад купила Тойоту KS901, думала инструкции почитаю и все пойму. Но инструкции на русском языке только для других Тойот, а на 901 нет даже описания каретки главной. Что там за рычажки? Какие функции выполняют? И как правильно на ней начинать вязание? Первый ряд провязывает, но петли остаются не закрепленные. А если вручную на иглы надеваешь, то каретка их не провязывает, а сверху накладывает нить. Не могли бы вы мне помочь в ее освоении на первом этапе? Как правильно начать вязание хотя бы на одной фонтуре пока.
sveta gof
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 20:55

Пред.

Вернуться в Вязальные машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100