
Вопросы по вязанию крючком.Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha Вопросы по вязанию крючком.Всем,здрасти,мне нужно на изделии убавить по одной петле 5 раз с обеих сторон,как это правильно сделать,чтоб всё получилось аккуратненько? Спасибочки!
![]()
Я понимаю, что надо в 5 рядах убавлять по одной петле. А чем вяжете и по какой схеме??? Как можно посоветовать не видя схемки советовать?!
Девочки,помогите мне связать пинетки,очень очень надо! Если можно,то наглядно,хотябы как вяжеться овал для них,спасибо
![]()
Девочки от меня тоже огромное спасибо за схемки и модельки пинеток.У моей подруги скоро родится масик. Так что очень даже пригодится)))))
Привет! Я новенькая,случайно попала на Ваш форум и мне все понравилось и я решила здесь остаться! И я сразу к Вам за помощью,вяжу пинетки,половину связала, и все,дальше не могу.
Вот схемка и фотка пинеток(то что должно быть): ![]() ![]() А это то что у меня получилось: ![]() Все что надо спицами я связала, и обвязала и 1р. сбн. Но вот все что дальше по описанию я не понимаю,помагите плиз! ![]()
Naty-sik на сколько я поняла обвязку одним рядом столбиков без накида (на фото я желтым отметила) вы уже сделали.
Места убавок я красным отметила. Вы провязываете в этих местах ( по краям и с каждой стороны от средних 10 петель) в каждом втором ряду по два столбика без накида вместе. Если, что будет непонятно , спрашивайте. ![]() ![]()
Хорошо, на ты ![]() ![]()
Re: Вопросы по вязанию крючком.Naty-sik а чего так грустно? По-моему для первого раза, даже очень симпатично получилось.
![]() ![]()
Re: Вопросы по вязанию крючком.
Наташенька, постараюсь ответить на все вопросы ![]() Кстати - нормальные вопросы, для новичков ![]() как в круговом вязании крючком определить, где этот самый круг начинается(или заканчивается) - каждый круг начинается с воздушных петель ( их колличество может быть разным). что такое петли подъема и куда их надо провязывать - При переходе в следующий ряд провязываются петли подъема. Для столбиков без накида - 1 петля подъема. Для столбиков с накидом - 3 петли подъема. Для столбиков с двумя накидами - 4 петли подъема и т.д. Для начала возьми самый простой мотивчик, например вот этот (в хозяйстве пригодится, например под чашечки): ![]() ![]() Начинаешь вязание: 1 ряд - вяжешь 5 воздушных петель и замыкаешь их в круг соединительным столбиком. 2 ряд - вяжешь 3 воздушные петли - это и будут петли подъема (переход на следующий ряд). Дальше вяжешь по схеме. Довязав ряд замыкаешь круг соединительным столбиком. Дальше все по схема - схема хорошая ![]() На этом фото все расписано: ![]() Желаю удачи!!!!!! И жду отчета ![]()
Re: Вопросы по вязанию крючком.Оксанчик, спасибо за наглядность! Завтра буду пробовать, сегодня уже без сил. Завтра отчитаюсь!
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Re: Вопросы по вязанию крючком.Отчитываюсь - салфетку связала - получилось черти-что и сбоку бантик. Почему-то изнанка получилась лучше, чем лицо. К сожалению, сфотать сейчас не могу - безнадежно сели батарейки у фотика! Но завтра обязательно поставлю фото для разбора полетов и прочего. Да, и еще, я кажется взяла крючок слишком толстый, или
![]() Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Re: Вопросы по вязанию крючком.Ну мася, не растраивайся - это всего лишь первая салфеточка!
вторая будет гораздо лучше ![]() Жду фоток, бум смотреть, что у тебя там не получилось ![]()
Re: Вопросы по вязанию крючком.Оксан, а куда ты крючок втыкаешь, когда петельку вяжешь? За стеночку берешь или под обе стенки подхватываешь? Вот если я беру за стенку - тогда получается изнанка идеальная, а на лице полосочка между рядами.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Re: Вопросы по вязанию крючком.
За обе стеночки беру ![]()
Re: Вопросы по вязанию крючком.Вот теперь ясно! Пошла пробовать снова
![]() Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Re: Вопросы по вязанию крючком.
а иногда так специально делают, все от узора зависит. Можно ведь и под обе стенки вкалывать, и только под переднюю или только под заднюю... и будет по-разному, смотря что хочется ![]() От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться!
![]() Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Re: Вопросы по вязанию крючком.
Обычно в схемах указывается , если крючок вкалывается не за обе стенки ![]()
Re: Вопросы по вязанию крючком.Вот и фото. На первом фото - исторический кадр, моя первая в жизни салфетка! Нитки - лилия, по толщине, как ирис, крючок №2. Ширина образца - 20см (в оригинале - 15см)
![]() Лицевая сторона ![]() ![]() А это второй обрзец, нитки те же, крючок - 1,5. Размер -18см. Лицо ![]() ![]() На фото не очень видно, но мне кажется, что рыхловато получилось, хотя, объективно, второй образец лучше первого, это даже не обсуждается.но вот вязалось мне туговато, что-то пока крючок в руках, как чужой, Оксан, просвети, как подбирать крючок под нитки? Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Re: Вопросы по вязанию крючком.Ну вот, а кто-то говорил, что вязать не умеет
![]() А уже две салфетки готово!!! Умница!!! Для начинающего очень даже не плохо!!! Не могу сказать, что рыхловато, просто у тебя еще рука не набита ![]() Вот когда свяжешь салфеток 5 увидишь как пятая будет отличаться от предыдущих. Главное не отступай. На счет того как подобрать крючок под нитки. Толщину крючка выбирают в зависимости от рисунка, качества и эластичности нити. Есть основное правило - нить должна быть в 2 раза тоньше крючка. И еще сейчас очень удобно - на мотках пряжи пишут рекомендуемый номер крючка. Но нельзя забывать и то, что плотность вязания у всех разная . Поэтому крючок нужно подбирать под себя ![]() Наташенька, крючком 1,5 тяжело учиться вязать, лучше тренироваться на №2-№3,5.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |