Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Хвостик, ты где?

Учимся вязать крючком, полезные ссылки

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Хвостик, ты где?

Сообщение Лекс » 06 фев 2011, 20:31

Знаю есть тема про прятание кончиков. Но я там не нашел ответа, да и всё же хочу что бы вы полелились своим опытом.
Как спрятать кончик/хвостик? Как его завязать, сколько обрезать. Ведь обрежешь мало, будет видно, отрежешь много может развязаться.
Как сделать что бы его и видно не было и не развязывался и быстро. Тоесть вариант с клеем не подходит)
Аватара пользователя
Лекс
Горожанин
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:48
Откуда: Киев

Re: Хвостик, ты где?

Сообщение Tatyana » 07 фев 2011, 09:36

Лучше всего кончик нити спрятать иголкой прям в полотно, пропустив например по ССН с изнанки, а еще лучше если сделать это в противоположных направлениях, тогда он точно не вылезет (это, конечно, если пряжа не скользкая). А узелки я не завязываю.... :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Хвостик, ты где?

Сообщение Лекс » 07 фев 2011, 18:12

думаешь не вылетит? Ага, растянуть немного и вылетит. Не все же обращаются аккуратно с вещами.
Аватара пользователя
Лекс
Горожанин
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:48
Откуда: Киев

Re: Хвостик, ты где?

Сообщение Tatyana » 07 фев 2011, 18:46

:-) У меня еще ни один не вылетел.
Если боишься, что нитка вылезет, когда растянешь, прячь хвостик сантиметров на 3-4 в одну сторону, потом в обратном направлении. Даже если уж ооочень неаккуратно обращаться с вещью, думаю ничего не вылетит. У меня маленькая дочка сама одевает вещи, связанные крючком, пока еще ни одно платье не распустилось xaxa
В любом случае нитка в конце вязания затягивается глухой петлей :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Хвостик, ты где?

Сообщение Лекс » 07 фев 2011, 20:54

Значит у меня уже параноя)
Аватара пользователя
Лекс
Горожанин
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:48
Откуда: Киев

Re: Хвостик, ты где?

Сообщение Натали*** » 05 ноя 2011, 05:05

ой, у меня тоже вечно такой страх, что ниточка вылезет или развяжется...вязала юбку из гаруса, так когда ее надевала, то все время боялась ,что распустится или развяжется...но как показала практика, напрасно ...
Аватара пользователя
Натали***
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 06:47
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Хвостик, ты где?

Сообщение Marishulya » 07 ноя 2011, 09:30

Моё мнение: в крючке нитки прятать очень легко, там столбики плотные, поэтому ниточку не видно. Можно несколько раз туда-обратно протянуть хвостик и точно никуда не денется. Чтобы наверняка, лучше потом это место дополнительно пропарить утюгом и всё, тяни в какую хочешь сторону и всё будет на месте. И вообще, это как надо обращаться с вещью, чтобы хвостики вылетали.
А на счёт клея, тоже иногда становится полезным, например, в таких нитках, как тулип, перл и им подобные.
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев


Вернуться в Крючок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100