Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Скатерть-самобранка

Размещаем и обсуждаем вкусьненькое. Блюда, рецепты, приправы и т.д.

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение ozaliya3 » 27 сен 2011, 13:53

Tanysha писал(а):Я сейчас подсела на тефтели в духовке приготовленные. Нравится тем что не надо стоять возле сковороды и париться . Вот такие часто готовлю.


Вкуснятина!!!!!!!!!! Легко и без заморочек, спасибо тебе, Танюша, за рецептик!!!!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Света
Аватара пользователя
ozaliya3
Почетный житель
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:17
Откуда: Украина, Полтава

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Tanysha » 27 сен 2011, 19:38

Cвета на здоровье))))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Травка » 09 окт 2011, 23:51

Девочки! Я, канешно извиняюся! :-) . Тут так вкусно пахнет на весь сайт, что я не удержалася и захотела вставить мой свежеприготовленный пирог с виноградом. Изображение Мука - 300 гр. + немного для присыпки,
Сахар - 150 гр.,
Сливы - 3 крупных,
Виноград - 250 гр.,
Сливочное масло - 150 гр. + немного для смазывания формы,
Яйца - 3 крупных,
Пиво - 200 гр.,
Разрыхлитель - 1 пакетик,
Корица - 1 чайная ложка,
Мускатный орех - 1 чайная ложка,
Щепотка соли,
Сахарная пудра для посыпки.



Перебрать и вымыть виноград. Обсушить бумажным полотенцем и присыпать немного мукой. Перемешать. Это для того, чтобы при выпечке ягоды не опускались на дно формы, а оставались в тесте. Сливы помыть и нарезать кубиками. В миске растереть сливочное масло с сахаром. Добавить остальную муку, соль и специи. Хорошенько перемешать и добавить по-одному яйца, тщательно вымешивая. В массу влить пиво и перемешать. Всыпать разрыхлитель и тоже все вымешать. Я сыпала не полный пакетик, а где-то две третьих. Высыпать фрукты в тесто и вымешать. Включить и нагреть духовку до 160°C. Форму с дыркой обмазать маслом и присыпать мукой. Выложить массу в форму и выпекать 50 минут не открывая дверцу (если она стеклянная). Температура и время выпечки дано для вентиллиремой духовки. Затем вынять пирог из духовки и оставить остывать в форме. Остывший пирог выложить на блюдо, посыпать пудрой и подавать. Лучше подавать немного теплым. Приятного аппетита!
Последний раз редактировалось Травка 29 дек 2011, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Я - Татьяна. Со мной, пожалуйста, на "ТЫ".
Вчера сдала экзамен на "отлично" по полётам на метле (альтернатива крыльям)
Аватара пользователя
Травка
Горожанин
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:54
Откуда: Кременчуг

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 10 окт 2011, 20:23

фотография стоит того, чтобы испечь этот пирог,так вкусно смотрится!
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение НаталияР. » 12 окт 2011, 10:42

Девочки, сколько тут вкусноты всякой у вас!!!!
Разрешите и мне похвастаться некоторыми блюдами. Их я делала мужу на День рождение.

Салат "Ромашки"

Изображение

1 слой - куриная грудка вареная;
2 слой - белки;
3 слой - ананас консервированный;
4 слой - желтки;
5 слой - перец красный свежий.
Все слои перемазать майонезом.
Для украшения: зелень укропа и петрушки, яйца.
Аватара пользователя
НаталияР.
Почти свой
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:58
Откуда: г.Житомир

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение НаталияР. » 12 окт 2011, 10:44

Салат "Арбузная долька"

Изображение

1 слой - куриная грудка вареная;
2 слой - лук маринованный;
3 слой - белок;
4 слой - сыр;
5 слой - огурец свежий;
6 слой - желтки.
Все слои перемазать майонезом.
Для украшения: зелень укропа и петрушки, сыр, красный перец, маслины.
Аватара пользователя
НаталияР.
Почти свой
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:58
Откуда: г.Житомир

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение НаталияР. » 12 окт 2011, 10:48

Салат "Русские березки"

Изображение

1 слой - шампиньоны жаренные с луком;
2 слой - белки;
3 слой - сыр;
4 слой - копченая курица;
5 слой - чернослив;
6 слой - копченая курица;
7 слой - сыр;
8 слой - желтки.
Все слои перемазать майонезом.
Для украшения: зелень укропа и петрушки, кусочки помидорки для цветов, яичный белок, чернослив.
Аватара пользователя
НаталияР.
Почти свой
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:58
Откуда: г.Житомир

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение НаталияР. » 12 окт 2011, 10:50

"Тюльпаны"

Изображение

Помидоры разрезать не до конца и вытащить серединку.
Начинка: крабовые палочки + яйца вареные + плавленный сырок. В
се потереть на терке + майонез, соль, специи. С лука порея сделать стебельки...
Приятного аппетита!!!
Аватара пользователя
НаталияР.
Почти свой
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:58
Откуда: г.Житомир

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение НаталияР. » 12 окт 2011, 10:53

Закуска "Кораблики"

Изображение

Перец разрезать на 4 части. Начинка: творог, укроп, чеснок, майонез и соль. С сыра и зубочисток сделать парус.

Это просто великолепная закуска!!!
Аватара пользователя
НаталияР.
Почти свой
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:58
Откуда: г.Житомир

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение НаталияР. » 12 окт 2011, 10:54

Мясной рулет

Изображение

Довольно большой кусок мяса отбить, посолить, слегка обмазать горчицей и дать постоять минут 30. Начинка: жаренные белые грибы, чернослив. Начинку выложить на мясо. Свернуть рулетом. Края защипнуть зубочистками. Запечь в духовке. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Аватара пользователя
НаталияР.
Почти свой
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:58
Откуда: г.Житомир

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Tanysha » 12 окт 2011, 11:10

Наталия ух тыыыы .могу только представить как это все смотрелось на праздничном столе)))) Кстати у нас есть книга рецептов .Можешь там тоже выложить эти рецептики?А то здесь затеряются.Там легче будет найти)))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение lenochka662 » 12 окт 2011, 13:06

КРАСОТАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение MAGNOLIA292 » 12 окт 2011, 13:09

Наталья,красота неописуемая! :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Мария
В конце концов человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует? (Джек Лондон)
Мои вязалки : http://fotki.yandex.ru/users/mariya-mag ... rnd=105249
MAGNOLIA292
Почетный житель
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:26
Откуда: ПИТЕР- ИЗРАИЛЬ

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение НаталияР. » 12 окт 2011, 14:13

Спасибо, девочки! Иногда приходит вдохновение творить красоту!

Tanysha хорошо и там напишу рецептики этих блюд.
Аватара пользователя
НаталияР.
Почти свой
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:58
Откуда: г.Житомир

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 12 окт 2011, 21:47

очень красиво! Столько идей, спасибо
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Травка » 16 окт 2011, 22:37

Какой стол шикарный! Так красиво всё оформлено! :P
Я - Татьяна. Со мной, пожалуйста, на "ТЫ".
Вчера сдала экзамен на "отлично" по полётам на метле (альтернатива крыльям)
Аватара пользователя
Травка
Горожанин
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:54
Откуда: Кременчуг

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение MAGNOLIA292 » 21 ноя 2011, 10:58

Девочки дорогие,вчера я ходила в лес за грибами и смотрите сколько белых грибков насобирала. :-))) :-))) :-))) Спасибо большое Джулии Gallery.ru за рецепт.
ИзображениеИзображениеИзображение
Мария
В конце концов человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует? (Джек Лондон)
Мои вязалки : http://fotki.yandex.ru/users/mariya-mag ... rnd=105249
MAGNOLIA292
Почетный житель
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:26
Откуда: ПИТЕР- ИЗРАИЛЬ

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 21 ноя 2011, 22:26

потрясающе!!!!!!!!
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение MAGNOLIA292 » 21 ноя 2011, 22:53

Машенька большое спасибо за оценку ,мне очень приятно я старалась. :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Мария
В конце концов человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует? (Джек Лондон)
Мои вязалки : http://fotki.yandex.ru/users/mariya-mag ... rnd=105249
MAGNOLIA292
Почетный житель
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:26
Откуда: ПИТЕР- ИЗРАИЛЬ

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Джулия » 04 дек 2011, 15:51

Торт-суфле "К Новому году-2012"
Совет: в качестве глазури можно использовать растопленный на водяной бане шоколад (например, белый), добавив в него немного молока и кусочек сливочного масла. Как вариант, готовим корж на основе желтков, а белки взбиваем с сахаром и чуточкой лимонной кислоты (для крепости пены), добавляем растворенный в небольшом количестве воды желатин, размешиваем и получаем более легкую, менее калорийную версию суфле. Корж в этом случае можно не пропитывать.
Ингредиенты:
яйца-4 шт.
сахар-330 г
мука-1 стакан
вода для сиропа-120 мл
коньяк для сиропа-1 ст. л.
сливки-300 мл
сахарная пудра-1,5 стакана
желатин-20 г
сиетана для глазури-2 ст. л.
масло сливочное-50 г
сахар для глазури-3 ст. л.
какао-2-3 ст. л.
орехи грецкие-0,5 стакана
шоколад-50 г
Способ приготовления:
1
Сначала печем бисквит. Для этого 4 яйца взбиваем с сахаром (200 г) до полного его растворения, тонкой струйкой вводим муку, выливаем тесто в смазанную маслом форму и печем в разогретой до 170°С духовке до готовности (проверяем деревянной зубочисткой: если после прокалывания она осталась сухой, значит, корж готов). Охлаждаем и вынимаем из формы.
2
Выдерживаем бисквитный корж не менее 8-12 часов, затем разрезаем вдоль, чтобы получилось 2 коржа, и пропитываем сиропом.
3
Готовим суфле: желатин замачиваем в 1 стакане сливок и оставить набухать на 1 час. Если используешь быстрорастворимый, просто раствори его в горячем молоке.
4
Когда желатин набухнет, ставим на огонь и доводим до кипения, но не кипятим (желатин должен полностью раствориться).
5
Сливки охлаждаем. Взбиваем с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.
6
В разъемную форму (желательно в этой же форме выпекать бисквит) кладем один корж, сверху выкладываем суфле и накрываем вторым коржом (можно предварительно застелить форму фольгой). Можно оставить корж целым, тогда пропитываться он должен подольше.
7
Ставим торт в холодильник приблизительно на 2 часа до застывания. Когда суфле застынет, вынимаем торт из формы и покрываем шоколадной глазурью.
8
Готовим шоколадную глазурь: кастрюльку ставим на маленький огонь, кладем сметану, добавляем сливочное масло, остаток сахара и какао. Все хорошо размешиваем, чтобы не образовались комки, и варим до растворения сахара (доводим до кипения). Глазурь охлаждаем до температуры тела.
9
Готовим орехово-шоколадную посыпку для торта: Орехи измельчаем в блендере и смешиваем с тертым шоколадом. Торт, сверху и с боков, покрываем шоколадной глазурью, обсыпаем орехово-шоколадной посыпкой (можно – просто тертым шоколадом) и украшаем половинками грецких орехов или кондитерской мелочью.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Травка » 12 дек 2011, 01:06

Девочки, доброго времени суток! Вчера приготовила лазанью, как готовят на Сицилии. Так вкусно, что даже и не ожидала. Я привыкла традиционную готовить, а тут с орешками.
Лазанья с фисташками и сыровяленым окороком по-сицилийски.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Для лазаньи: 2 упаковки листов лазаньи (я сама делаю),
400 гр. фисташек,
250 гр. сыровяленого окорока (подойдет подчерёвина, бекон или любое сыровяленое мясо тоненько нарезаное)
немного тертого сыра "Пармезан".
Для соуса "Бешамель": 1 литр молока,
2 столовых ложки муки,
50 гр. сливочного масла,
соль и тертый мускатный орех.
Сварить соус: В кастрюльке растопить сливочное масло. Всыпать муку и немного прожарить до светло-кремового цвета (минут 5). Отдельно вскипятить молоко и вливать в муку, помешивая, чтобы не было комков. Посолить и всыпать щепотку мускатного ореха. Соус по консистенции должен быть как на оладушки, но не густой. Если фисташки соленые, то соли в "Бешамель" надо класть совсем немного. Варить минут 10. Накрыть соус крышкой, чтобы не образовалась корочка сверху.
Почистить фисташки. Половину орехов смолоть в комбайне и смешать с соусом, а вторую половину крупно порубить.
В глубокий протвинь или форму для запекания (у меня керамическая прямоугольная) налить на дно немного соуса и размазать. Положить листы лазаньи. Намазать соусом сверху листы и положить пластинки окорока в рядочек. Посыпать фисташками. Накрыть следующим рядом листов лазаньи и полить соусом. Уложить пластинки окорока и посыпать орехами. Всё повторять. Верхний слой листов полить соусом и посыпать орехами. Накрыть форму фольгой и запекать в духовке при 180 градусах 40 минут под фольгой и минут 20 без фольги (до зарумянивания).
Часть лазаньи можно заморозить. Я всегда так делаю. Часть съедаем, а часть замораживаю порционно. Очень удобно. Дочка и на работу потом с собой берет.
Последний раз редактировалось Травка 29 дек 2011, 00:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Я - Татьяна. Со мной, пожалуйста, на "ТЫ".
Вчера сдала экзамен на "отлично" по полётам на метле (альтернатива крыльям)
Аватара пользователя
Травка
Горожанин
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:54
Откуда: Кременчуг

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Tanzja » 13 дек 2011, 23:43

Травка -Татьяна, спасибо за лазанью!
А рецептиком теста для лазаньи поделитесь? Очень давно хочу попробовать сделать, но нужен проверенный рецепт, а то нахимичу :)
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Травка » 14 дек 2011, 15:32

Поделюсь с удовольствием! На каждые 100 гр. муки твердых сортов пшеницы брать 1 яйцо и немного соли. Замешивать крутое тесто. Дать отдохнуть под полотенечком минут 15-30. Раскатывать тонко, чтобы просвечивала рука. Нарезать пласты или полоски теста по размеру: для лазаньи - на размер формы, для канеллони - квадраты 10х10 см, для равиолей - кружочки или квадратики. Потом идет лапша, спагетти... Это рецепт универсального теста. В некоторых рецептах для равиолей еще добавляют 10 гр растительного масла на каждые 100 гр муки.
http://www.koolinar.ru/recipe/view/51826 - вот здесь я выставляла свой рецепт канеллони. Можете поинтересоваться, если есть желание.
Изображение - на такой вот машинке я раскатываю тесто. К ней есть насадки для спагетти и лапши. Машинка "Imperia" включает еще кучу разных насадок и моторчик. Моя попроще и подешевле.
Я - Татьяна. Со мной, пожалуйста, на "ТЫ".
Вчера сдала экзамен на "отлично" по полётам на метле (альтернатива крыльям)
Аватара пользователя
Травка
Горожанин
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:54
Откуда: Кременчуг

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Tanzja » 23 дек 2011, 12:30

Танечка, спасибо! Как оказывается все просто.
А машина расчудесная! Наверное здорово время экономит. А то я все больше ручками... :-?
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 24 дек 2011, 11:42

травка, чудесные рецепты!!!!Я тоже пользуюсь тестораскаткой, очень ее люблю, мои знакомые посмотрев у меня тоже уже их накупили Изображение
я даже мясо на ней тоненько раскатываю, бекон в нарезке тоже (если что то надо им обернуть)
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Травка » 28 дек 2011, 23:22

Закусочный рулет "РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЛЕНО"
Изображение
Для бисквита:
Мука - 200 гр., яйца - 4 шт., вода холодная - 150гр., разрыхлитель - 1 ч.ложки., сахар - 20 гр., соль - 0,5 чайной ложки.
Для начинки:
Сыр "Филадельфия" - 300 гр., водка - 2 ст. ложки, сок лимона - 1 ст. ложка, соус "Ворчестер" - 3 капли (я готовила без него), красная рыба копченая - 100 гр., соль, перец, сушеный укроп - по вкусу.
Для крема:
Сливочное масло комнатной температуры - 350 гр., паста из анчоусов (паста из тунца) - 20 гр. (размолола в пюре консерву тунца), бальзамический уксус - 3 ст. ложки, соль, перец - по вкусу.

Приготовить сырную начинку:
Смешать сыр "Филадельфия" с сусом "Ворчестер" и соком лимона в однородную массу. Добавить соль, перец и укроп. Добавлять водку по немногу, тщательно вымешивая до однородности. Поставить в холодильник.
Печем бисквит:
Застелить протвинь бумагой для выпечки и намазать 20-ю граммами масла. Выставить духовку на 200 градусов. Смешать разрыхлитель с просеянной мукой. Взбить желтки с сахаром в кремообразную массу. Продолжая взбивать всыпать постепенно муку и постепенно вливать воду. Тесто должно быть кремообразной консистенции, но не жидкое. Взбить белки с солью до устойчивых пиков. Смешать обе массы и вылить на протвинь. Выпекать 20 минут в разогретой духовке. Готовый бисквит достать из духовки и дать отдохнуть 5 минут. Вместе с бумагой бисквит выложить на рабочую поверхность. Чуть теплый бисквит намазать сырной начинкой.
Сверху уложить рыбу.Изображение Завернуть рулетом. Завернуть рулет в целофановую пленку и положить в холодильник часа на 2.
Приготовить крем:
Смешать сливочное масло комнатной температуры с пастой из анчоусов. Постепенно вливать бальзамический уксус. Посолить и поперчить, если нужно. Достать рулет из холодильника. Отрезать 2/3 рулета по косой. Меньший кусочек "приклеить" к большему с помощью масляного крема.Изображение
Из кондитерского мешочка выдавить крем на полено, имитируя кору дерева.
Украсить по желанию.Изображение
Держать в холодильнике до подачи.
Я - Татьяна. Со мной, пожалуйста, на "ТЫ".
Вчера сдала экзамен на "отлично" по полётам на метле (альтернатива крыльям)
Аватара пользователя
Травка
Горожанин
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:54
Откуда: Кременчуг

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 29 дек 2011, 15:24

интересный рецепт, а украшение! и оговорка очень новогодняя
Добавлять водку по немногу, тщательно вымешивая до однородности.
:):):)
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Травка » 30 дек 2011, 00:30

Машенька, советую приготовить бревнышко! Это очень вкусно! Уверяю, как не любитель рыбы, можно сказать, что совсем не едок. Съела 2 порции и повторила на следуюший день.
Я - Татьяна. Со мной, пожалуйста, на "ТЫ".
Вчера сдала экзамен на "отлично" по полётам на метле (альтернатива крыльям)
Аватара пользователя
Травка
Горожанин
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:54
Откуда: Кременчуг

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение Мариам » 30 дек 2011, 00:51

Девочки, кто знает рецепт хорошего медовика?
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Скатерть-самобранка

Сообщение маша » 30 дек 2011, 13:39

есть шикарный рецепт, обязательно на Новый год?Времени нет расписывать.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Кухня "International"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100