Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Скатерть-самобранка

Размещаем и обсуждаем вкусьненькое. Блюда, рецепты, приправы и т.д.

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Сообщение Алчон » 07 ноя 2007, 22:05

Feierla писал(а):Печенка в сметанном соусе
Я беру птичью, она получается нежнее :sm66:


Я попробовала!!! Обалденная штучка!!! Только я позволила себе добавить в соус карри и имбирь...

Спасибо за рецепт, Feierla!!!
Жить, как говорится - хорошо!
А хорошо жить - еще лучше!


Изображение
Алла
Аватара пользователя
Алчон
Старожил
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 18:16
Откуда: Россия, Калуга

Сообщение Feierla » 07 ноя 2007, 22:20

Алчон на здоровье! :D А то, что "позволила себе добавить...." - так это ж хорошо, мы же все готовим по-разному, каждый вносит что-то свое)))) В следующий раз попробую и я добавить :wink:
Эрделька сыр с сухариками для панировки - это интересно, надо будет попробовать. Спасибо! =)
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Сообщение Feierla » 07 ноя 2007, 23:50

Вот обещанный мой вариант "Наполеона" по-быстрому :)
Тесто: 2пачки сливочного маргарина, 5 стаканов муки, 1 стол.ложка холодной кипяченой воды, 1 стол.ложка уксуса.
Крем: 1литр молока, 200г сливочного масла, 1поллитровая баночка сахара (обычно беру меньше), 6стол.ложек муки, 1пакетик ванильного сахара, 5яиц

Холодную воду смешать с уксусом (в стакане). В миске порубить ножом маргарин с мукой, замесить со смесью воды и уксуса, сделать 9 шариков, в холодильник на 2 часа. Выпекать в горячей духовке 9 коржей (раскатывать очень тонко, пекутся очень-очень быстро, буквально 2-3 минуты). Я раскатываю, потом ложу сверху тарелку, обрезаю ножом - получаются коржи одинакового размера, а обрезки используются потом для обсыпки торта.
Крем. Поставить кипятить 0,9л молока. Остальное молоко размешать со смесью (сахар+мука+яйцо). Заварить как кисель, вливая в кипящее молоко. После того, как немного остынет, добавить масло и ванильный сахар (я обычно миксером). Остудить и смазать коржи. Из обрезков - крошки для посыпки боков и верха.
Получается довольно приличный по размеру. Сколько перепробовала разных вариантов "Наполеона", этот самый любимый, уже несколько лет готовлю только так. (Алчон, твой еще не пробовала)
Ну если нужно, когда в следующий раз буду делать, сфотаю)))
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Сообщение маша » 08 ноя 2007, 09:36

как то уж очень активно пополняется эта темка!Девочки, как все вкусно, все прочитала!!!!!(с риском для жизни между прочим). А секреты, ну например сегодня делала сырники из тыквы. На пол кило перетертой тыквы 3-4 яйца( желтки к тыкве, а белки отдельно взбить), соль сахар в зависимости от сорта тыквы. Итак в тыкву положили соль, сахар, желтки и хорошо перемешали, добавили муки( тесто как для густых оладьев
Изображение
белки взбить венчиком и добавить в тесто

Изображение
выкладываем на сковородку ложкой и вот тут есть секрет, у многих кто делал сырники есть одна проблема, сам сырник уже горит, а серединка все еще чуть сыровата, так вот. Видите в центре сырничков как бы прорезь?,
Изображение
это делается для того чтобы масло попало в самую толстую часть блинчика, технически это делается так:
берем в ложку тесто и выкладываем на сковородку(температура из максимальных 9 у меня стоит на 6)
Изображение
затем зачерпываем этой же ложкой масло(буквально чуть чуть , оно очень горячее)
Изображение
и как бы разрезая ложкой центр блинчика до дна вливаем туда масло
Изображение
переворачиваем и "шва" даже не будет видно, а серединка уже пропеклась, так же делают сырнички из творога, пропорции теже и ни какой соды!!!Сырнички от нее пухнут а потом опадают, а нам это не надо. Всем приятного аппетита.
Изображение[/list][/url]
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение КУЛЯ » 08 ноя 2007, 09:59

Машенька спасибо, за рецепт и за совет. Обязательно попробую так сделать. Спасибо!!!
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Сообщение Ярина » 08 ноя 2007, 10:07

Замечательный совет! Обязательно воспользуюсь!
Ярина
Старожил
 
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 07:21

Сообщение Feierla » 08 ноя 2007, 10:44

Маша, ну ты как всегда - на высоте! Изображение И опять я узнаю что-то новеькое))) Спасибочки!
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Сообщение Эрделька » 08 ноя 2007, 11:46

Маш, спасибо большое за совет. У меня с жтим вечная проблема.

Девочки, а покидайте в меня, плиз, проверенными рецептами бисквитного теста.
Катерина

Успокаивать нервы вязаньем… А чем же еще?
Говорят – помогает. Что я подтверждаю невольно... (с) Александрина Ван Шаффе
Аватара пользователя
Эрделька
Горожанин
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:44
Откуда: Киев

Сообщение Алчон » 08 ноя 2007, 20:41

Маша! Классный рецепт! Только у меня кроме меня тыкву никто не хочет есть...
БУДУ ДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ!!!
Жить, как говорится - хорошо!
А хорошо жить - еще лучше!


Изображение
Алла
Аватара пользователя
Алчон
Старожил
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 18:16
Откуда: Россия, Калуга

Сообщение Наталья из Москвы » 08 ноя 2007, 22:53

Девочки, сколько вкусностей, Маша, спасибо за рецепт и за секрет, я часто делаю такие оладушки, но не додумалась до такого простого решения!
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Эрделька » 10 ноя 2007, 12:05

Девочки, я вчера стресс снимала: бисквит пекла.
Рецепт взяла в инете.
на 4 яйца беру 1 неполный стакан муки и 1 неполный стакан сахара.
Отделяю белки от желтков (так, чтобы в белки не попала ни капельки желтка и для взбивания желательно брать охлажденные белки).
Взбиваю желтки с половиной нормы сахара, отставляю их в сторону.
Затем взбиваю белки. Сначала взбиваю миксером на самой маленькой скорости белки без сахара, затем увеличиваю скорость и взбиваю белки до крепкой пены. Затем постепенно ввожу оставшуюся норму сахара и взбиваю до тех пор, чтобы белки не растекались и не выпадали из миски при наклоне.
Затем к взбитым желткам добавляю 1/3 часть взбитых белков и перемешиваю лопаточкой не круговыми движениями, а снизу вверх, очень аккуратно, иначе бисквит может осесть.
Затем в эту массу всыпаю муку и также лопаточкой аккуратно перемешиваю.
К яично-мучной массе добавляю оставшиеся белки и еще раз аккуратно перемешав выкладываю массу в смазанную маслом форму (смазываю только дно) и быстренько ставлю в духовку на 40 минут при температуре 200 градусов
ИзображениеИзображение
Катерина

Успокаивать нервы вязаньем… А чем же еще?
Говорят – помогает. Что я подтверждаю невольно... (с) Александрина Ван Шаффе
Аватара пользователя
Эрделька
Горожанин
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:44
Откуда: Киев

Сообщение Tanysha » 10 ноя 2007, 19:16

А у нас сегодня пицца :-)
Изображение
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Сообщение fishmen » 10 ноя 2007, 19:29

Народ!
У меня вопросик- просьба...

Если Вы не будете возражать - я буду размещать ваши кулинарные подвиги на сатйе : http://www.dietos.info

сайт правда молодой :-) но думаю со временем, он вірастет в большой кулинарній сайт :-)

надеюсь с Вашей помощью.

если есть возражения - пишите сюда :-)
Виртуальный клуб автолюбителей www.iCAR.com.ua
Аватара пользователя
fishmen
Site Admin
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 09:53

Сообщение КУЛЯ » 10 ноя 2007, 19:44

Танюша, классссс!!!
Мы с Косей к тебе в гости бежим, только по пути Ритусю еще захватим:-) Жди!!!!
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Сообщение Наталья из Москвы » 10 ноя 2007, 20:49

Девочки, а у нас сегодня блинчики с мясом и грибами.
Изображение
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Tanysha » 10 ноя 2007, 22:41

fishmen да нет не против .Но ты нам хоть сюда ссылочки кидай , где находятся наши подвиги))))))Если не трудно)))))
Наталья из Москвы очень аппетитные блинчики)))))
Куля вы с Киева в Житомир через Германию? ))))))Ну эт всегда так))))Не ищем мы легких путей))))))Ждю)))) VIkiorika
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Сообщение Наталья из Москвы » 11 ноя 2007, 14:29

Танюша, я еще к ним на хвост сяду, через Москву поедем :D
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Rinako » 11 ноя 2007, 14:37

А про Латвия забыли что ли?Мы,я думаю Жанна не будет против,тоже поедем:)
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Сообщение Ярина » 11 ноя 2007, 16:26

А я тут недавно вот что делала (люблю простые и быстрые блюда, чтобы готовка не отнимала много времени у вязания :lol: ):
Могилёвские колбаски
Изображение
Фарш солите, перчите, добавляете раздавленный в чеснокодавке чеснок. Перемешиваете. Лепите из фарша небольшие колбаски (на сардельки похожие), обваливаете в муке и кладете в форму для запекания плотненько. Затем заливаете смесью йца и молока (на 1 стакан молока 2 больших яйца). Запекать в духовке минут 30, ну пока яичная смесь в омлет не превратится. Можно еще и сыром сверху посыпать.
Ярина
Старожил
 
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 07:21

Сообщение КУЛЯ » 11 ноя 2007, 16:44

Яриночка, спасибо за рецептик, обязательно попробую:-)

А я вот в последнее время котлеты делаю в духовке. Супер получаются. Минимум жира, экономим время и вкуснятина :-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Сообщение маша » 11 ноя 2007, 18:39

вот еще проще, берете фарш(хороший, а значит хорошо бы сделать самим) добавили Вегетту. Сделали из фарша блинчик на ладошке, посыпали сыром, таким же блинчиком прикрыли и залепили края. Жарить хоть на сковородке, хоть на гриле, ничего не разваливается.
Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Tanysha » 11 ноя 2007, 18:47

Девочкы вы издеваетесь. Я как любитель мясных блюд говорю вам спасибО))))))Нет не бывать мне вегетарианкой никогда))))) :P
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Сообщение Алчон » 11 ноя 2007, 20:46

И мне тоже... никогда!!! Мяско - ням-ням!!!
Жить, как говорится - хорошо!
А хорошо жить - еще лучше!


Изображение
Алла
Аватара пользователя
Алчон
Старожил
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 18:16
Откуда: Россия, Калуга

Сообщение Rinako » 11 ноя 2007, 20:55

И мне тожк НИ-КОГ-ДА!!!!Обажаю мясные блюда :D
Спасибо огромное за такие аппетитные рецепты.Обязательно попробую.а то в последнее время ломаю голову.чтобы такое вкусное приготовить,но чтобы быстренько ... :D
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Сообщение маша » 11 ноя 2007, 20:59

вкусное приготовить,но чтобы быстренько ...


это мои любимые рецепты, а из чего, может какую идею подброшу?
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Tanysha » 11 ноя 2007, 21:04

Маша ну раз разговор про мясо , то давай из него родимого)))))))За минут 40 -50 чтоб можно было приготовить.Именно столько времени у меня после работы)))Ну максимум час.Иначе дети меня на ужин могут скушать)))))
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Сообщение КУЛЯ » 11 ноя 2007, 21:10

Маша, из мясного-картофельного, пожалуйста smyt
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Сообщение Ярина » 11 ноя 2007, 21:22

Маша, спасибо - обязательно приготовлю! А фарш я только сама и делаю.
Куля, можно я из мясо-картофельного подкину?
Картофель по-министерски
Состав: 700~800г свинины, 6~8 шт картофеля, 1 крупная луковица, соль, перец, 1~2 ч ложки 70% уксуса, 150~250г сыра, майонез
Изображение
Приготовление: Разница между тем, делаете ли Вы это блюдо для семейного ужина или для торжества, состоит лишь в количестве продуктов, уксуса и размерах нарезки мяса. Мясо порезать: очень мелко (не более 1см) - для быстрого приготовления и крупными брусочками (до 3см) - для большого объема блюда. В миску с мясом положить мелко нарезанный лук, соль, перец. Залить холодной кипяченой водой так, чтобы она едва покрывала мясо. Налить уксус, перемешать. Пока мясо маринуется, почистить картофель и порезать его брусочками. Крупно порезанное мясо должно мариноваться 1,5~2 часа, мелкому достаточно времени чистки-резки картофеля. В глубокую сковороду или противень выложить мясо с луком (вместе с жидкостью, в которой оно мариновалось). Разровнять. Положить слой картофеля, немного посолить. Посыпать тертым сыром. Мокрой рукой немного обмять сыр (иначе он будет прилипать к ложке при намазывании майонезом). Намазать майонезом.
Рецепт взят с сайта "Хорошая кухня", но у нас в семье прижился "как родной" :D
Ярина
Старожил
 
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 07:21

Сообщение маша » 11 ноя 2007, 22:01

Ярина спасибо, это интересно. Мы тоже семья мясоедов а приходится думать и о пользе, поэтому у меня практически всегда в холодильнике маринованное мясо. Простейший вариант -нарезанное пластами и отбитое мясо залитое соевым соусом(дальше море вариантов зависящих и от ваших вкусов и от вида мяса), а затем... Всем советую приобрести электрогриль
Изображение
Здесь он только после работы. Ставите его на стол и каждый берет хваталкой для макарон( я пользуюсь ею) или просто вилку и для себя кидает кусок мясу на решетку( быстрее всего готовятся куриные грудки) минута а одной стороне, минута на другой и все! Никакого жира, брызгов масла, а рядом на решеточке подсушивается хлебушек, а вы в мисочку выдавили чесночек( давили полив его оливковым маслом ) и этой смесью помазали ваш теплый кусочек хлеба. Перед тем как включить гриль вы включили чайник, взяли высыпали в кастрюлю рис( я беру круглый для суши, он и остается не слипшимся , но при этм вбирает в себя все вкусы) , залили кипятком ( если любите очень рассыпчатый то 1:1, я делаю 1:1,5. на сильный огонь, закипело практически тут же, огонь на минимум, кастрюлю закрыть и через 7 мин у вас обворожительный рис(правда он не соленый, но вкус отменный) К этому салатик из помидорчикови т.д. и т.п.За ушами пищать будет, а вам по времени это почти ничего и не стоило. На эту решетку и сосисочки с утра без всякой воды, на гриле!!!!!
Последний раз редактировалось маша 11 ноя 2007, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение маша » 11 ноя 2007, 22:19

КУЛЯ
Я редко готовлю картошку с мясом, в головы приходят три блюда
1 Долгое
Картошка тушеная с мясом, туда и лук и морковь и стебель сельдерея и томат пасту, стараюсь все перед закладкой пожарить, воды потом добавляю много(что бы получилась как похлебка) Если картошка не пюрешная, т.е. она не разварилась, у меня дома есть пакет пюре в хлопьях и я туда его добавляюи в конце конечно много зелени.Пишу и слюньки капают....
2. В фольгу режу кружками помытый но не чищенный картофель, посыпаю чуть солью, зеленью. На него кладу мясо(оно практически всегда есть у меня уже замаринованное, можно нарезать его соломкой) и в все, все остальное делает духовка. Время обычно расчитываю так 1 кг. мяса1 час готовки, 2-2готовки(но если мясо порезано мелко это время сокращается.
3. Делаю бефстроган, а к нему хороша картошечка и в пюре, и в фольге( картошку мою и в фольгу целиком и в духовку, я люблю пользоваться аэрогрилем, он отключается и долго стоит горячим, даже если мы задержались картошечка все равно горячая, а потом достали ее и прямо в фольге разрезали у себя на тарелочки вдольпомяли вилкой мягкую сердцевинку двух половин, положили на них по кусочку маслица, чуть посыпали сыром, а он тут же стал чуть плавица-за уши не оттащишь, а мы с вами положим сверху по ложке бефстрогана) К этому хорош бокал красного вина комнатной темпиратуры, а теперь скажите, среди нас кто-нибудь сидит на диете, а то мне перед ними очнь неудобно ;)
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Кухня "International"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100