Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Кухонная утварь

Размещаем и обсуждаем вкусьненькое. Блюда, рецепты, приправы и т.д.

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Кухонная утварь

Сообщение wwwika » 15 авг 2009, 22:30

Ради интереса зашла в пару больших магазинов с посудой и быт техникой.... ничего нету,только пару форм силиконовых для кексов и всё.
А жаль.Придётся в Киеве присмотреть,когда там буду.
так что коврик подождёт.
Изображение
Аватара пользователя
wwwika
Прохожий
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:34

Re: Кухонная утварь

Сообщение Наталья » 04 сен 2009, 07:56

Девочки наконец-то исполнилась мечта и муж подарил аэрогриль приобретение зовут Hotter Elite
Доволна вся семья приобретение того стоит
Аватара пользователя
Наталья
Горожанин
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:29
Откуда: Харьков

Re: Кухонная утварь

Сообщение маша » 12 окт 2009, 20:15

Наташа,аэрогриль абажаю.пользуюсь им постоянно.У меня спрашивали,что такое тестораскатка-это mnj;t абажаемая мною вещь.Она раскатывает тесто разной толщины и она же это тето может разрезеть на макароны разной тощины.
Изображение Изображение
на последнем фото ,на заднем плане аэрогриль.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Кухонная утварь

Сообщение Leksa » 18 окт 2009, 08:55

Наталья, поздравляю! :-)))
Когда покупали ветчинницу "Белобока", я к аэрогрилям присматривалась, большие они, мне реально ставить не куда, все забито(((
Маша , а у тебя есть ветчинница, один раз сделала ветчину, что то мне не очень понравилась.

Детям рассказала , что есть мороженица, захотели домашнего мороженного, читала оно вкусней получается, чем покупное.
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Кухонная утварь

Сообщение Svet1210 » 20 окт 2009, 09:45

Девочки, я конечно же тоже загорелась мультиваркой (правда заказывать некому, муж отсутствует в наличии, буду сама зарабатывать :-) ). Меня вот что интересует:
1) какие у неё размеры? так как у меня кухня не очень большая, и уже практически заставленная...
2) если я правильно поняла, то принцип её работы - заложил исходные продукты и выставил время? или как то по другому?
Я непременно буду счастлива! И именно в этой жизни!!!!!
Я Светлана. Только на "ты".
Изображение
Аватара пользователя
Svet1210
Почетный житель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:14
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Угледар

Re: Кухонная утварь

Сообщение Leksa » 20 окт 2009, 15:37

Мультяшки бывают 4.5 литра и 2.5. Габариты (ВхДхШ): 276х274х275 мм

Программа - плов.
Сегодня готовила плов, для этого на дно уложила кусочки баранины, насыпала 2 мульти-стаканчика риса, на сковороде поджарила лук и морковь, переложила в мультю, посыпала солью и приправками, добавила горячей воды, закрыла, установила программу плов и все!

программа - молочная каша
Рисовая каша. 1 стакан риса, литр молока, три ложки сахара, чуть соли, а можно и без нее, нажала кнопочку и пошла заниматься своими делами.

И еще есть программа гречка, на эти 3 программы, мультя сама ставит время, когда готово пикает.

В остальных программах выпечка, тушение и варка на пару, время ставлю сама.

Если интересно, есть сайты о мультиварке, там много чего пишут, можно почитать. Даж стихи ей посвящают))
Удобно чем, к примеру мне нужно приготовить, но времени стоят супом нету, я загружаю продукты ( но надо чтобы это дело хоть чуть чуть покипело на программе выпечка или варка на пару) , потом переключаешь в режим тушения на 1 час или 1:30 и идешь по своим делам. В обед пришла, супчик готов. Меня не раз мультяшка выручала.
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Кухонная утварь

Сообщение Svet1210 » 21 окт 2009, 07:15

Leksa спасибки, я думала габариты её гораздо больше, а так :P - точно найду место где разместить.
Я непременно буду счастлива! И именно в этой жизни!!!!!
Я Светлана. Только на "ты".
Изображение
Аватара пользователя
Svet1210
Почетный житель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:14
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Угледар

Re: Кухонная утварь

Сообщение AstrA » 22 окт 2009, 14:52

А у меня вчера вот такой хлебушек испекся!!!
Вложения
Хлеб.jpg
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Кухонная утварь

Сообщение lorik » 06 ноя 2009, 10:52

Хочу похвастаться мне муж подарил аэрогриль :-))) :-))) какая красота!!!!! Уже испробували курочку на пиве....... слов нет такая сочная. Готовила котлеты корочка получилась идеальной (самое удивительное что котлеты ложила заморожиные) за 20минут готовы. Горячего копчения делали скумбрию, холодного будем только пробывать. А вот карп посыпала приправой и смазала майонезом 10 минут.....ужин готов. Больше всего понравилось что масла ненадо и запаха , гари нет, дверь на кухню закрывать не нужно!!!!! Так что я довольна!!!!
Аватара пользователя
lorik
Горожанин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:46
Откуда: Украина

Re: Кухонная утварь

Сообщение Мымра » 15 ноя 2009, 15:53

Девушки! Нужен ваш совет!
Хочу блендер!
Хочу давно, но конкретно задумалась сейчас, и если все же куплю, то в течении недели-двух.
Ничего про этого зверя не знаю, поэтому:
ПРОШУ ВСЕХ пользователей - практических и теоретических поделится опытым:
что имеем, что хорошо, что плохо, что б изменили, после того как начали пользоватся (может модель по-проще, или посложнее, может каких добавочных приспособ нужно-не нужно), как часто пользуемся, ну и общее впечатление - надо или не надо оно в доме?
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Кухонная утварь

Сообщение erica » 15 ноя 2009, 16:04

Света, задумала ты очень нужную покупку. Я в свое время кучу сайтов с отзывами перелопатила, столько сайтов ночами просмотрела. :-) Остановила свой выбор на Боше. И вот у меня уже два года стоит на кухне вот такое чудо http://hotline.ua/tx/bosch_profimixx_46_mum_4655eu. И ни разу не пожалела что заплатили за него в общем то немалые деньги. Я сейчас не представляю как раньше вообще что-то делала на кухне без него! :) Очень качественные терки. Например, на семью из 4-х человек мы с мужем шинковали капусту на зиму всего ... 2 часа! Да при том еще и фильм смотрели :-)
Модель - супер. И нет ничего лишнего. Там поновее были модельки с соковыжималкаи и алюминиевой чашей, но я не захотела. Соковыжималка там не очень \по отзывам\, а цена завышена неоправдано.
И вообще, когда будешь определяться с моделью, смотри чтоб режущие поверхности \терки всяческие, венчики\ были из качественного металла.
Желаю удачного выбора.
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Кухонная утварь

Сообщение Мымра » 15 ноя 2009, 16:21

Ириш, чудо у тебя классное!
У меня подобное есть, не Бош, а наша Мрия, но все функции комбайна она выполняет исправно, меня устраивает.
Одно время я загорелась ее продать, и купить что-то современное, но мне отсоветовали, сказали что качество у Мрий хорошее (все ж военное производство) и ремонт доступный - вдруг что.
Я хочу как в дополнение, именно БЛЕНДЕР, тот что небольшой, с ножом на конце.
Посмотрела, к нему тоже есть разные чаши, насадки, вот и думаю - надо они мне, в свете наличия комбайна, или достаточно только базовой модели!
ЖДУ СОВЕТОВ!
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Кухонная утварь

Сообщение Tanysha » 15 ноя 2009, 17:02

Света у меня нету блендера .Вполне хватает кухонного комбайна и старенького миксера . Миксер если надо взбить яйца по быстренькому или размешать что то. Майонез например домашний сделать.А для более серьезного дела например ту же картошку потереть на деруны,или морковку потереть для корейской ,капусту порезать для закваски,даже для блинчиков тесто замешать или коктейль сделать все это комбайн делает. А что именно ты будешь делать блендером?Смотрю цены совсем немаленькие на него :-)
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Кухонная утварь

Сообщение Stenli » 16 ноя 2009, 10:27

У меня комбайн KENWOODбольше мне и не надо,делает все. Можно внизу тесто месить ,а на верху что-то резать одновременно.Я запрятала,все терки,мясорубки и миксиры в гараж. Комбайна мне хватает выше крыши.Собирается момент,моется в посудомойке,красота.
А если у тебя , Светочка есть комбайн зачем блендер.
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: Кухонная утварь

Сообщение AstrA » 16 ноя 2009, 11:54

У меня есть блендер, но мы его покупали специально, чтобы готовить супчики-пюре для Ксюши, когда начинали вводить новые продукты. например картошку)))) Он очень нас выручал. А так им можно и майонез приготовить и белки сбить... У меня нет к нему терок, хотя можно докупить... Коктейли молочные делаем..мммм....
вот такой у нас: http://www.100.ua/item_94815.htm
только я еще ни разу не пользовалась вакуумной емкостью, не готовлю впрок, всегда свежее для ребенка, поэтому еще не испытывала :-?
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Кухонная утварь

Сообщение Ольха » 07 дек 2009, 16:30

Девочки! У кого есть мультиварки - какой фирмы и модели? :-)
Чтоб надежные были.
Ольга
Мой блог
Аватара пользователя
Ольха
Почетный житель
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:15
Откуда: Киевская область

Re: Кухонная утварь

Сообщение Astrea » 10 дек 2009, 18:33

У меня есть ton ton ton Panasonic TM SR18. очень классная. Сейчас пойду как раз бедрышки жарить
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Кухонная утварь

Сообщение Ольха » 10 дек 2009, 19:59

Спасибо, Лена! :-)
Будем желать.
Говорят под Новый Год , что не пожелается,
Все всегда произойдет, все всегда сбывается! :-)
Ольга
Мой блог
Аватара пользователя
Ольха
Почетный житель
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:15
Откуда: Киевская область

Re: Кухонная утварь

Сообщение Ольха » 11 дек 2009, 10:41

Посмотрела в интернет магазине - 2 187грн
Мультиварка, приготовление блюд из круп, выпечка, тушение, варка на пару
Объем: 4,5л
Нужен богатый Дед Мороз. :)
Ольга
Мой блог
Аватара пользователя
Ольха
Почетный житель
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:15
Откуда: Киевская область

Re: Кухонная утварь

Сообщение Tatyana » 29 янв 2010, 00:48

Leksa писал(а):А еще прикупила для полного счастья терочку Бернер, теперь вообще все быстро режится, красота!

Сашуль, а какая модель терки у тебя? я тож хочу такую, не знаю какую модель выбрать mda
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Кухонная утварь

Сообщение Ольха » 29 янв 2010, 07:58

А у меня просто набор терок Бернер, не знала, что еще разные модели есть. :Не знаю:
Ольга
Мой блог
Аватара пользователя
Ольха
Почетный житель
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:15
Откуда: Киевская область

Re: Кухонная утварь

Сообщение Leksa » 08 фев 2010, 16:11

Танюш, у меня VIP-4.
Изображение
Дополнительно к ней покупала вставку 10мм, чтобы покрупней картоху резать, иногда надо.
Недавно докупила лоток, удобно ничего не разлетается. Можно крепить терку горизонтально, но мне что так не понравилось.
Изображение
Еще купила, такую штучку, чистить картошку им не понравилось, а вот глазки вырезать, обалденно удобно.
Изображение

И еще купила бокс для хранения терки, теперь жалею, присмотрелась в интернете к другому мультибоксу, вот он лучше... чем спросишь, тем что пользуюсь теркой часто, естественно и ополаскиваю часто, ставлю в бокс, а вода вся на стол вытекает.. а вот в этом вроде как предусмотрено, энто дело.. :P

Такой как у меня
Изображение

Теперь мечтаю о таком...
Изображение

Да Тань, я когда покупала дополнительную вставку, мне подсунули с другой модели, только дома заметила. Так что будь внимательна, они все в одинаковых картонных коробочках, а надпись маленькими буквами.
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Кухонная утварь

Сообщение Leksa » 08 фев 2010, 16:33

Девчата, а еще захотелось мне вот такую штуковину, мультиварка + скороварка, может у кого есть, интересно послушать отзывы, называет эта штука Мультиварка LANDLIFE.
Изображение
Присмотрела еще мороженницу, той же фирмы, ссылочка.
http://tillotama.livejournal.com/99789.html
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Кухонная утварь

Сообщение AstrA » 08 фев 2010, 16:52

у моей знакомой такая скороварка! На этот НГ покупали, так она очень довольна))) хотя я ей взахлеб рассказывала о мультиварке "панасоник", но они поискали-поискали в инете и нашли эту, что на картинке, дешевле и функции почти те же...
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Кухонная утварь

Сообщение Tatyana » 08 фев 2010, 17:59

Саша, спасибо за ответ!!!!
Я тоже, когда почитала статьи, про вип-4 как раз и подумала, там все более усовершенствовано, что ли...
Недавно докупила лоток, удобно ничего не разлетается. Можно крепить терку горизонтально, но мне что так не понравилось.

А с этим лотком можно терку и вертикально держать??? Горизонтально тереть мне тоже не нра...
Еще купила, такую штучку, чистить картошку им не понравилось, а вот глазки вырезать, обалденно удобно.

У меня типа такой есть в наборе бергофовском, я этой штукой только кабачки и баклажаны чищу, а вот овощечистой, похожей на обыкновеннй нож пользуюсь постоянно, картошка, морковка. привыкла так, что уже простым ножом картошку чистить не могу. У меня такая, тескома, с неподвижным лезвием (мне с плавающим не понра...)
Изображение

Саш, ну брусочки терка режет, это понятно, а кубики получаются??? Мне в принципе нужна для повседневного использования, чтоб там быстренько накрошить все в суп, борщ. Если большие объемы чего-то, я комбайном пользуюсь...
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Кухонная утварь

Сообщение Leksa » 08 фев 2010, 18:32

AstrA, уже один отзыв есть)) Спасибо! Мне нравится , что есть функция скороварки, в мульти от паносоньки, этого нет, есть долговарка. А иногда нужно мясо приготовить быстро.. а не 2-3 часа. И стоит она дешевле, имеются в продаже сменные чаши и уплотнительные резинки. Как появятся 5 литровые, буду брать)
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Кухонная утварь

Сообщение Leksa » 08 фев 2010, 18:39

Тань, именно вертикально и держу, мне так удобней) Кубики можно, я кстати совсем недавно пробовала, до этого не умела. Нашла на каком то сайте.
Решила попробовать на яблоке. Взяла самую маленькую вставку, поставила на 1, провожу один раз вниз, переворачиваю плододержатель на 45 градусов и провожу вниз.Получились мелкие, ну не кубики..плоские какие то. В положении 2 , совсем не получились, больше не экспериментировала. Лук и так режет . Морковь и свеклу тру мелкой соломкой. На шашлык кольцами , могу мнОго лука нарезать, он у нас в этом году такой злой.... даже при такой скорости хорошо пробивает)) :x Я очень довольна терочкой!

У меня вот такая овощечистка Leifheit, там край не такой острый, совсем безопасный. Но картоху и все остальное только им, ножом уже просто не могу)
Изображение
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Кухонная утварь

Сообщение Tatyana » 08 фев 2010, 18:56

Саш, я на сайте бернера прочитала это:

"Теперь что же революционного обещают нам инженеры, создавшие «VIP-4»?
А вот тут то завод отличился и в новый век вошел достойно. Наконец-то мы получили вожделенные кубики, сделанные в одно движение!
1. Ни одна предыдущая овощерезка в мире не резала кубики «в одно движение». Ну, тут мы немного льстим себе – и у нас не кубики, а параллелепипеды. Хотя какая вам разница насколько неравносторонний «кубик» у вас плавает в супе? У вставок 7мм и 3,5мм теперь есть 2 положения и в одном из них мы получим все те же идеально ровные брусочки 3,5 на 3,5 (или 7 на 7), а в другом положении мы получим «кубики» (не равносторонние, правда, но слово параллелепипед произносить когда режешь морковку тоже как-то не вкусно). Так вот наши неравносторонние «кубики» будут размером 3,5мм на 2мм и 7мм на 3,5мм. В течение 2005 года завод обещает нам 2 отдельно продающиеся дополнительные вставки 1,6 мм и 10 мм, у которых тоже будет возможность делать кубики."

Поэтому и спросила про кубики :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Кухонная утварь

Сообщение Leksa » 19 фев 2010, 18:10

Тань, не кубики, а параллелепипеды, точно)))

У меня теперь есть аэрогриль)))Ура))
Пока не много пробовала в нем готовить, курица, бедрышки куриные, картошка, вкусно! А какие слойки! Маша, ты была права, такие в духовке не получаются, восторг одним словом))) Сегодня надо было срочно насушить сухариков к чаю, 10 минут и поджаристые красивые сухарики готовы! Да, он громоздкий, довольно много места занимает. Поэтому после готовки ставлю на холодильник.
Маша , буду рада если ты будешь делится секретами приготовления в гриле)) А твоя картошечка в фальге так и стоит перед глазами... Надо будет обязательно сделать, очень аппетитно выглядит!
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Кухонная утварь

Сообщение маша » 19 фев 2010, 20:57

Поздравляю,буду фотать рецепты в аэрогриле,это будет стимул,есть для кого рассказывать.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Кухня "International"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100