Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Кухонная утварь

Размещаем и обсуждаем вкусьненькое. Блюда, рецепты, приправы и т.д.

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Кухонная утварь

Сообщение маша » 02 окт 2008, 15:35

новоселье - штука хорошая
Это точно!Но я и сейчас не скучаю,купила на дачу измельчитель(мульчу делать)дово-о-ольная.Сейчас будем газ проводить,уже почти все готово,так что дел покупок и трат хватает.Стоп,это уже не "кухонная утварь".
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Кухонная утварь

Сообщение Танюшок » 10 окт 2008, 10:39

Девочки поздравляю вас с приобретением мультиварочки, я за вас очень рада, сама вчера сидела вязала, а мультя мне тушила куриную печень со сметанкой и луком... вот так. Maitresse, согласно с тобой что мультя это просто ЧУДО!!!
Я не волшебница, я только учусь
Изображение
Аватара пользователя
Танюшок
Коренной житель
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Кухонная утварь

Сообщение КУЛЯ » 15 окт 2008, 21:51

Девочки , а кто пробовал мороженое сделать в домашних условиях :?: :?:
Я тут такую штуку присмотрела Мороженица Panasonic BH-941PTW
Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Кухонная утварь

Сообщение Аленкин » 16 окт 2008, 10:21

Ура! :-))) :-))) :-))) Девочки и я разжилась мультиваркой! Только из магазина и делюсь с вами своей радостью!
Увидела инфу о ней на вашем сайте и загорелась. Девочки-киевляночки и не только, я брала мульти в Технополисе в Броварах. Я думаю, что и в других филиалах они должны быть.
Изображение
Аватара пользователя
Аленкин
Почти свой
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 14:50
Откуда: Украина, Калиновка, Броварской р-н

Re: Кухонная утварь

Сообщение Танюшок » 16 окт 2008, 10:44

Аленкин, поздаравляю, ты оценишь преимущество этого волшебного горшочка после первой же готовки, приятного тебе и твоей семье аппетита!
Оксаночка, интересная информация, сейчас покопаюсь, порою про мороженницу чего-нибудь в интернете, так как большой я любитель мороженного, спасибо тебе!
Я не волшебница, я только учусь
Изображение
Аватара пользователя
Танюшок
Коренной житель
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Кухонная утварь

Сообщение Мымра » 16 окт 2008, 10:49

Оксанчик! А ты где ее хранить будешь? ;)
Под столом уже места нет! xaxa xaxa xaxa
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Кухонная утварь

Сообщение Tanysha » 16 окт 2008, 11:44

Аленкин сколько стоит в Броварах мультиварка))))))))
xaxa
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Кухонная утварь

Сообщение Аленкин » 16 окт 2008, 11:52

Я Алена и на ты. Танюша, стоит 566 грн. Чесно говоря, я думала, что будет дороже. Я спрашивала бывают они у них или это разовый случай, сказали, что завозят время от времени. Я сама вчера случайно увидела и сегодня с утра уже полетела :mrgreen:
Аватара пользователя
Аленкин
Почти свой
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 14:50
Откуда: Украина, Калиновка, Броварской р-н

Re: Кухонная утварь

Сообщение Tanysha » 16 окт 2008, 12:21

Алена спасибо за информацию. Гляну в Житомире в Технополисе.Вдруг повезет и мне)))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Кухонная утварь

Сообщение КУЛЯ » 16 окт 2008, 22:34

Дилетантка Светик, прийдеться кухню расширять xaxa xaxa xaxa
Просто, то из чего делают сейчас мороженное, не то что есть, даже смотреть не желательно :( :( :( А манюня моя его сильно любит.
Прийдеться осваивать технологию :-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Кухонная утварь

Сообщение Танюшок » 17 окт 2008, 11:47

Оксанка, а я ничего про эту самую мороженницу почти в интернете не нашла :x . Оксаночка если есть подробное описание о её работе дай ссылочку sdf пожалуйста!!!
Я не волшебница, я только учусь
Изображение
Аватара пользователя
Танюшок
Коренной житель
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Кухонная утварь

Сообщение Feierla » 29 окт 2008, 13:29

Аленкин, поздравляю! Да еще и так дешево - я где только не смотрела, пока в Киеве были, они в районе 300 доллларов.
А у меня с мультиваркой прикол был - возили детей в "Игроленд", который в "Караване", по дороге домой зашли в магазин техники в том же "Караване", спрашиваем насчет мультиварки - "были позавчера, привезли 3 штуки, уже разобрали. Сейчас они подорожали - раньше стоили 900грн, а теперь 1700 и многие люди, которые у нас записывались, отказываются. Их завозят раз в 2-3 недели по чуть-чуть. ". А нам через пару дней надо было уезжать. Вот такой облом! :| А потом уже будучи дома нашли на киевском интернет-сайте мультиварки, есть в наличии, на радостях заказали (оформили на свекровь, чтоб они потом передали), нам написали, что в течение 1-2 дней доставка (заказывала в воскресенье) и тишина...Никто не звонит, никто не привозит... Сегодня написала им письмо - а в ответ типа "извините, этой модели уже нет в наличии, есть только ТМН10 (она на 2,5литра, мне нет смысла)" Зашла на сайт - есть все-таки у них ТМН18, которую я хочу, только стОит она уже не 1650грн., как в день оформления заказа, а 1705грн. Короче, цена в очередной раз поднялась и понятно, что продавать дешевле они теперь не хотят :( Вот это отношение к клиентам, обалдеть можно!
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Кухонная утварь

Сообщение Аленкин » 29 окт 2008, 13:41

Feierla, я на радостях не указала - у меня маленькая. Вот эта, как раз на 2,5 л. Но мне в принципе достаточно.
Аватара пользователя
Аленкин
Почти свой
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 14:50
Откуда: Украина, Калиновка, Броварской р-н

Re: Кухонная утварь

Сообщение Feierla » 29 окт 2008, 23:56

Ну так это ж хорошо, если хватает! А на нашу семью, подозреваю, что маловата будет :-?
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Кухонная утварь

Сообщение Наталья из Москвы » 30 окт 2008, 13:55

Ритуля, нам 4,5л самое оно, меньше смысла нет, а нас всего на 1 человечка меньше, чем вас :lol:
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: Кухонная утварь

Сообщение Feierla » 03 ноя 2008, 00:39

о, значит, я правильно решила :-) Сейчас еще ладно, дети маленькие, а когда подрастут...
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Кухонная утварь

Сообщение Tanysha » 03 ноя 2008, 19:18

Рита я нашла у нас в супермаркете каннелони. Рецепт который ты давала с грибами мне немного не подходит (дети грибы не кушают) ,расскажи как еще их готовишь? :oops:
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Кухонная утварь

Сообщение Feierla » 03 ноя 2008, 22:47

Танюш, да там как угодно можно - любым фаршем наполняешь, любым соусом заливаешь - на что фантазии хватит :-) В рецепте на пачке, например, томатный соус указан. Можешь сыром сверху посыпать. Только обязательно фаршируй сырыми! А то мы когда в Киеве были, тоже нашли каннелони, купили, так там на пачке было написано, что их варить надо :shock: Причем это уже было на наклейке с переводом на укр.язык (сами каннелони были польские, так вот в том тексте, который был по-польски написан, тоже было сказано фаршировать сырыми) Я даже не представляю, если их сварить, какое это "нечто" будет в тарелке - они ж бооольшииие...
А тот рецепт, что я давала, у нас просто самый любимый. И кстати, грибы ж там только сверху ложатся, внутри их нет, так потом с готовых можно просто отодвинуть в сторону и все ;) У меня младшая дочка тоже грибы пока не ест, мы так и делаем, грибы с ее порции достаются кому-то другому)))) А можно и вообще без грибов, если вы их не любите)))
Может, это надо было в "скактерти-самобранке" обсуждать? Модераторы, если что, перенесите, пожалуйста!
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Кухонная утварь

Сообщение омичка » 05 дек 2008, 23:11

А я уже давненько мечтаю о простой "орешнице" :-? Дома была такая , часто пекли, доча моя их очень любит.
Родственников просили привезти, но они забыли.
А во Франции такого нет mda
Может кто знает сайты на которых можно разжиться "орешницей" , на "ебае" не нашла, не знаю как это по французски обозвать smyt
Наташа, и конечно можно на "ты" Заходите в гости
На "осинке" - Nаtаша
Аватара пользователя
омичка
Коренной житель
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:40
Откуда: Франция

Re: Кухонная утварь

Сообщение Feierla » 06 дек 2008, 01:19

омичка я в Германии покупала электрическую в интернет-магазине, если дословно перевести, то она называется "волшебный орех". Там где я брала, эти орешницы есть двух видов - как обычная орешница, только электрическая (в Украине у нас была, которую надо над плитой держать) и вторая - со сменными платами, получается "три в одном" - орешница обычная, орешница с орешками в виде снеговиков и звездочек, и вафельница. Очень удобно, а разница в цене между ними 15 евро. Сейчас посмотрела - которая "3 в 1" вместо снеговиков идет с пасхальными мотивами - зайчики и еще что-то, а вафли прямоугольные (в моей в виде сердечек). Ссылку дать не получится - у них почему-то выбрасывает все время на главную страницу, потом искать надо. Поискала, нет ли доставки во Францию - не нашла. Сейчас вообще пишут, что доставка бесплатная, так что скорей всего только по Германии.
Дописано: Вот нашла тебе на немецком e-bay с доставкой во Францию ;) За доставку во Францию хотят 16 евро http://search.stores.ebay.de/ALFATRONIK ... 94QQsofpZ0
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Кухонная утварь

Сообщение омичка » 06 дек 2008, 12:34

Feierla , спасибочки!!
Я слышала что в Германии есть такое, но что-бы поехать искать - надо знать Германию и куда ехать, а мы не знаем :-?
Да и только из-за этого мой муж ехать не согласен xaxa xaxa
Наташа, и конечно можно на "ты" Заходите в гости
На "осинке" - Nаtаша
Аватара пользователя
омичка
Коренной житель
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:40
Откуда: Франция

Re: Кухонная утварь

Сообщение Feierla » 06 дек 2008, 13:13

Не поняла... А зачем ехать? :shock: Я ж тебе ссылку дала - покупай через интернет, если хочешь, привезут тебе во Францию, только доставка обойдется в 16 евро (если сами будете ехать, думаешь дешевле выйдет?) А в реальных магазинах я сама не знаю где, в нашем городе не видела, я тоже через инет покупала. Ну или ищи там у себя, попробуй по-французки "волшебный орех" написать, вдруг повезет :-)
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Кухонная утварь

Сообщение омичка » 06 дек 2008, 15:30

Неее! Ехать никто конечно не собирается xaxa Просто мы летом ездили "на границу", были рядом .

Я посмотрела ссылку, только с немецким труба :!: , а по Французски "волшебных орехов" нет xaxa
Ну попозжа надеюсь разберусь VIkiorika , не всё сразу.
Наташа, и конечно можно на "ты" Заходите в гости
На "осинке" - Nаtаша
Аватара пользователя
омичка
Коренной житель
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:40
Откуда: Франция

Re: Кухонная утварь

Сообщение Feierla » 06 дек 2008, 15:56

Если уж очень хочется и надумаешься у нас покупать, могу помочь с переводом :-) Хотя что там переводить - основные моменты и так скажу: которая "з в 1" стоит 42,99 плюс цена доставки, которая только орешки - 35,99. Все новое и покупка без торгов, платить можно через PayPal или по банковскому переводу. На e-bay я так поняла ты зарегистрирована, какая разница в своей стране покупаешь или нет? Заходишь у себя под своим логином, а потом переходишь на немецкую страничку (прямо по ссылке можно). В общем, думай :-) Может, ты и у себя найдешь :-)
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Кухонная утварь

Сообщение омичка » 06 дек 2008, 17:14

УФ! zag С немецким кое-как разобралась :-) Спасибо еще разок! Думаю что обязательно воспользуюсь!
Наташа, и конечно можно на "ты" Заходите в гости
На "осинке" - Nаtаша
Аватара пользователя
омичка
Коренной житель
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:40
Откуда: Франция

Re: Кухонная утварь

Сообщение Леся » 08 дек 2008, 14:11

КУЛЯ писал(а):Девочки , а кто пробовал мороженое сделать в домашних условиях :?: :?:
Я тут такую штуку присмотрела Мороженица Panasonic BH-941PTW
Изображение

Оксан, я делала и неоднократно, легко VIkiorika и без мороженницы, если есть комбайн или хотя бы миксер :-). Пороюсь в своих записях, выложу рецепт и технологию. Ничего сложного. Поверь :-) Мои козявки тоже абажают мороженое, так теперь проходу нет, делай и все xaxa xaxa xaxa . Зато все натуральное, домашнее и самой приятно :-) доставить радость детям
Говорить не трудно речь,
трудно блинчиков напечь
Аватара пользователя
Леся
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:15
Откуда: Киев

Re: Кухонная утварь

Сообщение Feierla » 11 дек 2008, 00:25

Леся, а где рецепт? Я тож хочу smyt
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Кухонная утварь

Сообщение Леся » 11 дек 2008, 00:31

Feierla писал(а):Леся, а где рецепт? Я тож хочу smyt

Выложила рецепт мороженого в "Книге рецептов"
Говорить не трудно речь,
трудно блинчиков напечь
Аватара пользователя
Леся
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:15
Откуда: Киев

Re: Кухонная утварь

Сообщение маша » 16 дек 2008, 20:59

маленький прибамбасик,который помогает делать очень вкусную картошку
Изображение Изображение
на комбайнах тоже есть насадки,но они делают нарезку тоненько и когда жарю надо не отходить(быстро горят),а с помощью такой штучки они потолще и обжарив ставлю в духовочку
еще одна штучка.Купила для пикников.но пользуюсь часто дома.Ложка и вилка соединяемые на концах-очень удобно.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Кухонная утварь

Сообщение lorik » 13 мар 2009, 21:09

Только купила себе хлебопечку и немогу нарадоваться , а тут уже пишут за мультиварку :-)
Хочиться ой как хочччччиться!!!! Но у нас я даже не видела такой штучки, а может просто не обращала внимания. Но мужу уже показала что есть такая вещица. Надеюсь что он понял меня smyt
Аватара пользователя
lorik
Горожанин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:46
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в Кухня "International"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100