Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

после праздника.....

Размещаем и обсуждаем вкусьненькое. Блюда, рецепты, приправы и т.д.

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

после праздника.....

Сообщение маша » 31 янв 2011, 10:30

Прошел Новый год,который мы отмечали с 25 декабря(много друзей католиков) и закончили 13 января.Слава богу рядом нет приверженцев китайского Нового года(он в феврале).
Не знаю как у вас, а у меня есть настоятельная потребность попрощаться с несколькими килограммами и есть способ,которым я пользуюсь.Раньше мы прибегали к нему всей семьей перед соревнованиями старшей дочери.Она весила 63 кг(занимала каратэ) ,а там одна весовая категория "до 60", а следующая "60-90". Она автоматом входила во вторую, а там ТАКИЕ крупные девочки.Так что она перед соревнованием теряла кг.5 и была довольна.Муж терял до 8, а я кг 4.Набора веса после особо не замечала ,тем более сейчас хочу попробовать еще и это http://belonika.livejournal.com/94055.html
мой способ-это диета доктора митчела,кто не знаком-прошу.
Диета доктора Митчелла
День 1-й. Все фрукты, кроме бананов, и суп. И то, и другое - без ограничений. Из питья - несладкий чай, клюквенный сок, вода.

День 2-й. Как можно больше овощей, кроме сушеного гороха, фасоли и кукурузы. Особенно хорошо есть зеленые листовые овощи - салат, шпинат. Все есть с супом. На ужин - большая запеченная картофелина с растительным маслом. Не есть фруктов.

День 3-й. Сколько угодно супа, фруктов и овощей, но не картофеля.

День 4-й. Бананы - до 3-х штук - и обезжиренное молоко. Если не переносите молоко, замените его 500 г обезжиренного творога или йогурта, литром кефира. Ешьте суп и пейте как можно больше воды. Бананы содержат много калорий и углеводы. Именно в этот день вам нужны калий, углеводы, кальций и протеины, чтобы уменьшить тягу к сладкому.

День 5-й. Говядина и помидоры. Вы можете съесть 350-700 г говядины и 400 г помидоров, примерно 6 штук, можно консервированных в собственном соку. Постарайтесь выпить не меньше 6-8 стаканов жидкости в этот день, чтобы вывести из организма избыток мочевой кислоты. И не забудьте про суп.

День 6-й. Говядина, овощи, кроме картофеля, и суп - сколько хотите.

День 7-й. Неотбеленный рис - коричневый, дикий, фруктовый сок без сахара, овощи - сколько угодно, и, конечно, суп.

В один из "говяжьих" дней можно съесть курицу - под грилем или запеченную в духовке без кожи - либо нежирную рыбу. Если честно следовать этому режиму, вы потеряете 5-7 кг за неделю.

Рецепт жиросжигающего супа:

1 корень сельдерея - примерно 200 г - либо столько же стеблей; 500 г моркови; 500 г зеленой стручковой фасоли (можно замороженной); 6 больших луковиц; 2 зеленых сладких перца; 1 средний вилок капусты; 1.3 л томатного сока; 800 г свежих или консервированных помидоров, протертых в собственном соку; 800 г нежирного говяжьего бульона, можно из кубика.

Все овощи мелко нарезать, залить жидкостью - бульоном или соком. Очень важно, чтобы жидкость полностью покрыла овощи, поэтому добавьте воды. Доведите до кипения и варите 10 минут на большом огне, а затем кипятите на маленьком огне до готовности овощей. Так как в жидкости присутствует кислота, процесс варки доствточно длителен, все вместе занимает около 25-30 минут. После этого добавьте по вкусу зелень. Можно добавить соль и перец, но суп и так достаточно пряный.

Режим питания.

Во-первых, все дни нужно съедать как можно больше этого супа. Чем больше вы его едите - тем больше худеете. Во-вторых, на время диеты исключить из рациона хлеб, алкоголь, газированные напитки, сладкое и жареное. Пейте воду, несладкий чай, лучше зеленый, фруктовые соки без сахара, клюквенный сок, обезжиренное молоко. Кофе без молока и сахара.

Если возникает необходимость выпить спиртное, диету необходимо прекратить за 24 часа до приема алкоголя. Кроме того, очень важно следовать предписаниям. Если вы их нарушили, начните диету с первого дня. И еще, если вы потеряли за первую неделю больше 7 килограммов, переждите пару дней, прежде чем начать все сначала. И не следуйте диете больше, чем 2 недели подряд


если кто хочет-присоединяйтесь
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: после праздника.....

Сообщение маша » 31 янв 2011, 17:12

Подхожу к делу серьезно!Все для супчика уже закупила.
Изображение
заменила томатный сок и помидоры банкой испанских протертых помидоров.Решила что это полезнее чем томатный сок с сахаром и восстановителями.
Взяла 4 литровую кастрюлю,налила 1 литр воды(надо 800 бульона,немного выкипит),положила мясо.Суп делаю сытным,так как поев его потом бегаю целый день.
Изображение
пока варится бульон буду крошить овощи,чуть поворю и добавлю томаты,посолю.Лук режу очень мелко,не люблю его кусочками в супе.
Буду писать пошаговый отчет,может тоже кого подниму на хорошее дело,а может кому и потом пригодится.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: после праздника.....

Сообщение маша » 31 янв 2011, 17:50

Получился ,как всегда,очень вкусный суп!
Изображение
Чтобы все поместилось в 4-х литровую кастрюльку(800 гр. бульона,1,300 сока и 800 помидор,то есть 2100 томатного пюре и овощи,луковиц порезала только 3,чуть меньше положила морковки, а так все по плану)
Изображение
Все ,начала,буду следить за весом,если кому интересно,отчитаюсь.Присоединяйтесь.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: после праздника.....

Сообщение Tanysha » 31 янв 2011, 20:52

Маша я хоть худеть не собираюсь но очень интересно)))Получается онлайн-худение :-) Буду с интересом следить за твоими результатами. Кстати я где то на Осинке читала рецепт если не ошибаюсь лукового супа. Тоже рецепт для похудения.Я б его кушать не могла.Не люблю когда много лука, а у тебя супчик довольно таки вкусный получается я так думаю)))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: после праздника.....

Сообщение маша » 31 янв 2011, 22:20

сегодня вечером съела 2 тарелки этого супа,просто потому что очень вкусно, а луковый 7 дней я бы тоже не смогла.Кушаю фрукты,пока все очень даже хорошо
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: после праздника.....

Сообщение Джулия » 01 фев 2011, 00:17

Маша, 4 литра супа, это на сколько дней.
Заманчиво с тобой похудеть, но проблемма, негде греть суп, а холодный не поешь.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: после праздника.....

Сообщение маша » 01 фев 2011, 08:56

на сколько хватит супа я обязательно напишу, но чем больше его ешь, тем лучше,поэтому скорость его поглощения будет у всех разная,я раньше всегда суп варила еще один раз, на полный цикл не хватает.суп с собой можно брать в термосе с широким горлом, он так и называется-суповой.Он очень удобный,я в нем каши делаю
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: после праздника.....

Сообщение маша » 01 фев 2011, 20:46

прошел первый день,проблем никаких,скорее сплошные плюсы.Так получилось, что весь день дома и раньше моталась бы по магазинам, делала что-нибудь вкусненькое и конечно сама что-нибудь постоянно перехватывала.А так,мужу связала спинку джемпера и уже начала перед!Убралась дома и периодически садилась читать кушая суп.В общем день прошел хорошо, муж тоже доволен,целый день носился и ел только фрукты(честно говоря суп он не очень жалут)Овощей на завтра заготовила столько, что боюсь еще после диеты будем их доедать.В планах на завтра сделать
1. кабачковую икру
2. салат из помидорчиков и огурчика
3.капустный салат
4.Сварю цветную капусту ,разберу на соцветия и с оливковым маслицем...м...м.
5.муж очень любит оливки и для него уже 2 большие банки стоят наготове,а еще есть сладкий перчик,баклажан...в общем не думаю что завтра и после завтра будут проблемы, тем более что завтра уже можно и печеную картошечку-объедимся.
Затем идет кефр и бананы,мы на таком коктейле можем жить, я уже писала про него и что мы частенько так ужинаем.По моим воспоминанием мне очень не нравился день в диким рисом,у него своеобразный привкус и сколько не вари он все равно жесткий, но поживем увидим,еще никто не созрел?Интересно же сравнить.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: после праздника.....

Сообщение маша » 04 фев 2011, 20:43

заканчивается 4-й день,проблем никаких, у меня минус 3 кг.Это тот вес который планировала сбросить,а впереди еще 3 дня.Сброшу больше,чуть наберу и опять норма.Муж тоже все хорошо переносит.Купила свежайшую форельку,посолила.Завтра можно будет ее есть вместо говядины(муж хочет есть мясо,для него уже все приготовила).Напосле завтра напланировала винегрет из
свеклы
морковки
сол.огурчика
капусты
лука
горошка (консервированного)
Заправка из масла с горчицей(у меня домашняя без сахара).
Никто больше не рискнул потерять кг.?Скоро лето...хотя наплыв в фитнес начинается с марта(это статистика):)))
Последний раз редактировалось маша 05 фев 2011, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: после праздника.....

Сообщение Tanysha » 04 фев 2011, 21:20

Ничего себе маша.За 4 дня минус 3 кг :Звезды: Впечатляет))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: после праздника.....

Сообщение маша » 05 фев 2011, 18:03

забыла написать, что муж попрощался с 5 кг.,хотя ем постоянно, с работы прихожу уставшая и есть начинаю не сразу, но когда начну....и при этом худею!Самой нравится.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: после праздника.....

Сообщение маша » 05 фев 2011, 18:13

Суп варила на 4 день и расстраивалась что до конца не хватит(первой партии хватило на 3 дня с хвостиком,но я ошибалась.Муж этот суп ест все меньше и меньше(говорит, что уже не может на него смотреть) Я ем спокойно и мне явно хватит.
День на бананах прошел хорошо, удобно, весь день мотаешься и можешь их перекусить, а приехала домой, поела супчику и спать.
5 день муж проводит на говядине и помидорах, а я на молосольной форельке с помидорами ( я на этом жить могу)И так как в этот день надо много пить, то как раз ,благодаря этой рыбке, пить хочу постоянно.Сегодня уже все сварю для винегрета,банка оливок тоже уже припасена.Кстати, во время диеты и я и муж явно подхватили грипп (все вокруг болеют).Симптомы такие:температура под 40 и так пару дней, затем сумасшедшая слабость дня 4.
У нас:муж посидел поработал 1 день дома, по ощущениям , как будто , его немного продуло.У меня день небольшая слабость,температуры у обоих не было.Мужу , на всякий случай 1 раз дала антигриппин, уговаривает и меня выпить на ночь, но не думаю...даже полежать не хочется.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: после праздника.....

Сообщение Мымра » 06 фев 2011, 16:29

Маша, я внимательно тебя читаю с первого дня, и созреваю :-)
То что надо какой то вариант прощания с лишними кг выбирать - это однозначно,
только вот никак не решусь какой.
Про суп и раньше читала, но народ ныл - жаловался что не вкусный,
а ты так красиво все написала и сфоткала, что с экрана очень даже вкусно смотриться.

Эх, надо рот зашивать mda
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: после праздника.....

Сообщение Джулия » 06 фев 2011, 22:09

Я. вот тоже сижу и читаю и не знаю, как решиться.
Говорят, что суп этот есть тяжело.
Правда девочки говорят, что после такой диеты и быстро вес набираешь и еще больше.

Маша, какая воля у тебя, молодчинка. :P
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: после праздника.....

Сообщение маша » 09 фев 2011, 18:40

только факты
1. муж на 5 день есть суп отказался(муж прочитал и сказал что отказался только потому, что не мог есть один и тот же суп 5 дней подряд!А не потому что не вкусный, вот так то)
2. я до последнего дня ела с удовольствием
3. кормила всех приходящих этим супом, не было человека, которому он бы не понравился, но все сначала говорили, что слышали о нем что не вкусный.
4. я убрала 3, 5 кг,а муж 5,5.Пока так и держусь, что будет дальше напишу.
По своим наблюдениям,чем больше движения в дни диеты, тем сброс веса больше и это очень очевидно.
На 5 день(когда мясо и овощи) принимали гостей, они от нас укатились с полными животиками и схемой диеты, говорят что так вкусно можно и поголодать :).Дам рецепт винегрета (был очень вкусный) а говядину заменила молосольной форелькой - было очень вкусно, а только что звонил наш гость, который этот винегрет ел,спрашивал ингредиенты.Так что делайте выводы.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: после праздника.....

Сообщение маша » 10 фев 2011, 09:50

на 5-й и 6-й день очень хорошо шел винегрет с рыбой ( у меня) и с мясом ( у мужа)
Изображение Изображение
так как жареное в эти дни нельзя(жир),то вот что я делала.Брала вафельницу (тефлоновую) и клала внутрь ломтик индейки и закрывала-очень удобный и практичный способ готовки.Жира нет, прожаривается равномерно и с двух сторон.
Изображение Изображение

праздничный вечер (соус из помидор с оливками взбитый в шекере) оливки,капустка,кабачковая икра .
Изображение
так как пришли гости, Дашка пекла розочки,она уже в этом деле профи.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: после праздника.....

Сообщение Джулия » 10 фев 2011, 10:20

Жестко ты взялась за себя, смотрю на тебя и сама начала , все сажусь на диету.
Дашенька умничка.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: после праздника.....

Сообщение маша » 10 фев 2011, 11:36

не боись!А какой пир вечером второго дня!Целая запеченая картошка!(я приготовила по две и поверь, вторая была лишней)
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: после праздника.....

Сообщение Гагара » 11 фев 2011, 09:10

вы так заманчиво написали :P , что наверно и я сяду на Вашу диету, а то я не выдерживаю голодной сидеть. Спасибо!!! :Дать розу:
Аватара пользователя
Гагара
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:06
Откуда: Кривой Рог

Re: после праздника.....

Сообщение маша » 12 фев 2011, 22:04

голодать-по моему это ужасно, а с этой диетой мы даже гостей принимали и еще мои друзья (те кто был у нас в гостях)тоже теперь на этой диете сидят.Сегодня запекли карпа,звонили, рассказывали ,какой у них праздник!
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: после праздника.....

Сообщение Гагара » 20 фев 2011, 16:27

Я всё на суп купила, поставила варить бульон! :-))) Настроение оптимистичное cmoll___
Аватара пользователя
Гагара
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:06
Откуда: Кривой Рог

Re: после праздника.....

Сообщение маша » 02 мар 2011, 11:40

уже первое марта, как супчик то????
У меня полное отсутствие 2,5 кг и это так и остается,хотя ем не ограничивая себя ничем(стояли жуткие холода,28 гр. при 100 % влажности это я вам скажу ого-го!!!)
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: после праздника.....

Сообщение Гагара » 05 мар 2011, 08:19

Маша, я сошла с дистанции на второй день cmoll___ , очень не серьёзно я отнеслась к приготовлению супа и он у меня получился не очень. Сделала вывод: нужно варить хороший, наваристый бульон, а я (как самая умная)))), решила, что достаточно куриной спины))). Может позже ещё раз попробую, если выход на работу не поможет похудеть.
Аватара пользователя
Гагара
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:06
Откуда: Кривой Рог

Re: после праздника.....

Сообщение маша » 15 мар 2011, 18:55

суп я делаю из хорошего куска мяса,который потом и съедаю, когда можно.Пошла честно встала на весы, как 3кг. не было, так и нет, хотя я об этом уже давно не думаю и ем что в рот попадет(планирую на ужин сосиски в тесте:))))).
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: после праздника.....

Сообщение okolo » 07 май 2019, 18:15

Могу предложить рецепт окрошка рецепт классическая.
Окрошка на кефире
Изображение
Холодная окрошка на кефире – рецепт прекрасного летнего первого блюда!
Продукты
Кефир - 1 л
Вода - 0,5 л
Колбаса вареная - 200 г
Огурец свежий, большой - 1 шт.
Яйца вареные - 4 шт.
Зелень (укроп, лук)
Картофель вареный - 2 шт.
Как приготовить окрошку на кефире:

Зеленый лук и укроп порезать и потолочь с солью до выделения сока. Добавить нарезанные кубиками вареную колбасу или вареную свинину, свежий огурец, вареные яйца и картофель. При желании добавить и редис. Влить кефир, воду. Посолить, добавить для остроты горчицу, перец. При подаче добавить в окрошку на кефире ложечку сметаны.

Если сюда же добавить вареную свёклу, натертую крупной стружкой, будет красная окрошка. Тоже не менее вкусная и полезная.
okolo
Горожанин
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:29


Вернуться в Кухня "International"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100