Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Леся » 06 сен 2009, 19:58

Natachka писал(а): Леся, я тоже знаю , что ты много вязала из Виктории АУ!

Наташ, я из "Виктории" только из Кардинала вязала. Он колючеват - на голое тело не пойдеть mda .
Есть у меня "Харизма" их прозводства - она еще более колючая чем Кардинал. "Атлантик" в мотке не колючий. Шшупала "Европу" их - она в мотке тоже приятная.
"Канада" и "Панда" на ощупь мне понравились - но я из них не вязала, а присматривала на юбки-платья крючковые.
Вот и все, что могу сказать по этой пряже.
Лично мне вся шерсть, полушерсть колючая - я поэтому свитеров не ношу практически :-? . Но это так, мои тараканы.
А "Луну" ты имеешь ввиду Мадам Трикот мохер тонкий? Если его, то я видела эти нитки. Они красивые - розовый очень нежный( с серебряным люрексом), бежевый(с золотым), коричневый.
Мне лично все мохеры кажутся колючими, поэтому тут не могу быть объективной.
Говорить не трудно речь,
трудно блинчиков напечь
Аватара пользователя
Леся
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:15
Откуда: Киев

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Natachka » 06 сен 2009, 22:44

Девочки, спасибо, что откликнулись Заманчиво попробовать новые нитки , но иногда, наверное, старые добрые проверенные Ярн Арт и Ализе намного лучше . Очень не хочется вкладывать время и душу в работу , а потом разочаровываться из-за плохого качества ниток! viagu viagu viagu viagu viagu Но все это странно, т. к. летними нитками Мадам Трикоте я абсолютно очарована.Так что , лучше обратить свой взор в сторону ярнартовской Харизмы , ализешной Ланы Голд и т. д. ?
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Tanysha » 07 сен 2009, 09:48

Наташа как по мне то харизма немного колючая.Мне Мерино де Люкс очень понравилась . Правда как она в носке я пока не испробовала .Как раз довязала жакетик из нее. :-)Ой нет вру. Вязала доче болерошку. Носит и не жалуется)))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Маринка » 07 сен 2009, 11:08

Tanysha писал(а): Мне Мерино де Люкс очень понравилась .

+1 тоже очень довольна этой ниточкой
Мама двух сыночков и ма-а-а-а-а-ленькой дочки
Аватара пользователя
Маринка
Старожил
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:58
Откуда: Украина г.Сумы

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Tatyana » 07 сен 2009, 13:01

Natachka писал(а):Но все это странно, т. к. летними нитками Мадам Трикоте я абсолютно очарована.Так что , лучше обратить свой взор в сторону ярнартовской Харизмы , ализешной Ланы Голд и т. д. ?

Вот то-то и оно, что летние нитки мадам Трикот хорошие, а зимние - ну сплошной акрил :-?
Из турецких мне понравились мерино де люкс (для меня ну не колется совсем), лана голд, харизма колется, престиж хорошо ложится и в ажур и в араны. А еще я покупала НАКО, не знаю названия, у нас нако только полушерсть продается (50/50). очень понравилась!!! В мотке как-то была не очень ниточка и скручена слабо, но так красиво в аранчики легла, и для меня тож не колется, я из нее сарафан вязала...
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Мымра » 07 сен 2009, 13:21

Natachka писал(а):Так что , лучше обратить свой взор в сторону ярнартовской Харизмы , ализешной Ланы Голд и т. д. ?

Наташ, мне колется Харизма страшно. А из ланы Голд связала сыну свитер, маленько поносил и скатываться стал... обЫдно :x
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Natachka » 07 сен 2009, 16:24

Девочки , спасибо за помощь friendss friendss friendss friendss friendss Из Мерино де люкс и Ланы голд я вязала Нитка сплошное удовольствие Я говорила о том , что , судя по Вашим отзывам , лучше покупать проверенную годами пряжу , хотя очень хотелось попробовать Викторию . Очень уж заманчивое у них описание
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение erica » 01 окт 2009, 08:52

Наташа, я вот в прошлом году вязала из и из Харищмы, и из Кардинала.... Как по мне - ни в какое сравнение они не идут! Кардинал намного пружинистей, лучше скручен. И у меня не скатался свитерок вообще. А Киризма не скаталась, а скошлатилась как-то по бокам. В общем, я - за Кардинал. По качеству он намного лучше!
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Sofik » 23 окт 2009, 11:42

Девочки, я смотрю вы тут хвалите Мерино де Люкс. Пару лет назад вязала из него (он тогда еще в моточках по 50г был) свитер - обалденный получился, мягенький, ниточки красиво так ложатся...
Купила в этом году мотки по 100г., испытала некоторое разочарование, нитка гораздо тоньше, ложится не так красиво, и почти в каждом мотке узелки.
Это только мне так повезло или нитка испортилась?
Изображение
Ирина
Аватара пользователя
Sofik
Старожил
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:34
Откуда: Николаев

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Ямира » 18 янв 2010, 15:58

Natachka писал(а):АУ! Девочки , отзовитесь !!! Интересует Кардинал, Канада, Корсика, Европа, Олимпия, Панда, Альпака, Колибри , Луна ..... Короче , все подряд viagu viagu viagu viagu viagu
...
Так что , лучше обратить свой взор в сторону ярнартовской Харизмы?..


Я сейчас вяжу аранистую кофту для своей старшенькой из Олимпии. На мой взгляд, ниточка весьма мягенькая - однозначно мягче той же ЯрнАртовской Харизмы. Харизма (ЯрнАрт) мне вообще ужасно колючей показалась, она мне даже руки колола в процессе вязки! :Звезды: С Олимпией я такого дискомфорта не испытываю :-)
Вяжу на 4,5, на меньших спицах у меня получается валенок :-? Араны держит хорошо. При вязке ниточка не расслаивается. А как она себя покажет после стирки, пока не знаю.
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение flyerissa » 01 фев 2010, 18:45

Всем добрый день!пишу на форуме первый раз) девочки,я связала из кардинала свитер, вязала на 5 спицах, пока вязала,вроде было ниче..в итоге- все-таки надо было брать спицы поменьше и вязать потуже...свитер ношу сейчас дома,т.к. холодно.надо отметить,что очень быстро скатался...на рукавах вообще ужас..так дома и буду носить..больше покупать кардинал не буду...авот из колибрисвязала юбочку (правда не носила еще)- мне ниточка понравилась!только с цветом не очень угадала..ни мужу, ни маме не понравился..а мне вроде ниче..
flyerissa
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:53

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение burenka » 07 фев 2010, 22:26

всем привет.
девочки, кто-то вязал изделие из Estela Madame Tricote или Elora TM Madame Tricote? как пряжа в вязке и носке?
хочу связать курточку из этой ниточки и не знаю стоит ли, никогда не видела ее, но по плотности подходит идеально:)

кроме интернет магазина "узелок" нашла эту ниточку еще тут - http://www.makovka.com.ua
burenka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:22

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Ямира » 18 мар 2010, 09:09

Девочки, поделитесь своим опытом относительно ниточек Перле 5, пожалуйста! :SOS:
А то прочитала в теме по коллективной закупке ниток Мадам Трикоте (viewtopic.php?f=63&t=1015) следующее:

Tanzja писал(а):... я сама перле не вязала, но когда подбирала ниточки на ирландское кружево,знакомый продавец мне их категорически отсоветовала :-? Сказала, что на заказ вязала из перле объемную вещь (костюм кажется) так нитки потеряли свой внешний вид еще в процессе вязания :SOS:


и, мягко говоря, расстроилась... :x У меня захомяченными 2 упаковочки этих ниток лежат, такие цвета изумительные, планов громадье роится - и тут на тебе, такая нерадующая информация... mda
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Бусильда » 18 мар 2010, 09:49

Ямира, я сама немного подрастроилась из-за этого сообщения купила упаковочку его в кол. закупке(цвет тоже очень нравиться)
я вязала из них только топик, но активно его не носила
так, на вид абсолюно нормальный, в вязке нитка понравилась
все равно буду вязать и сама тестить :-)
на осинке народ выставлял работы из этой нитки - мне понравились
я Анна
Аватара пользователя
Бусильда
Прохожий
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:59
Откуда: Киев

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Ямира » 19 мар 2010, 11:17

Бусильда, о, это уже порадостнее информация - по крайней мере в процессе вязки ничего вид не потеряло drin
Может, еще кто из девочек что напишет... smyt
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Tanzja » 19 мар 2010, 12:19

Ну, девочки, зачем же сразу расстраиваться?? Вы же знаете, что сколько людей столько и мнений :-? У моей знакомой оно негативное, а кто сказал, что у вас будет такое же? Ведь критерии оценки у многих разные. Вяжите конечно, тем более, что эта пряжа у вас имеется в наличии VIkiorika И сами делайте выводы. friendss
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение flyerissa » 02 май 2010, 09:52

Ямира писал(а):Девочки, поделитесь своим опытом относительно ниточек Перле 5, пожалуйста! :SOS:
А то прочитала в теме по коллективной закупке ниток Мадам Трикоте (viewtopic.php?f=63&t=1015) следующее:

Tanzja писал(а):... я сама перле не вязала, но когда подбирала ниточки на ирландское кружево,знакомый продавец мне их категорически отсоветовала :-? Сказала, что на заказ вязала из перле объемную вещь (костюм кажется) так нитки потеряли свой внешний вид еще в процессе вязания :SOS:


и, мягко говоря, расстроилась... :x У меня захомяченными 2 упаковочки этих ниток лежат, такие цвета изумительные, планов громадье роится - и тут на тебе, такая нерадующая информация... mda

я вязала из похожих ниточек Perle S от алтин базак. ниточки неплохие, но очень мягкие, если нужно,чтобы вещи держала форму - они не пойдут.связала из них пепешку- отлично!! насчет качества - на мой взгляд неплохое, единственное - к ним цепляется пыль и волосинки(для меня актуально из-за кота).но блестят ниточки обалденно!!!!как-нибудь еще попробую)

хочу спросить о макси вискоза - тянется ли ниточка?
flyerissa
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:53

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Tanysha » 02 май 2010, 11:39

Макси вискоза не тянется, по крайней мере я не заметила этого))))) очень хорошая ниточка !!!
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение flyerissa » 02 май 2010, 14:02

Танюша,спасибо!!уже связала образец-супер просто!!и чего я раньше их не брала... :-)
flyerissa
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:53

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Tanysha » 02 май 2010, 14:34

Да я все прошлое лето вязала из макси вискоза. После нее не хочется другой пряжи))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Маринка » 02 май 2010, 16:22

Танюш,ты крючком вязала???? каким номером?
А то я слышало противоположное мнение,что тянется,особенно в длину вытягивается.
Вяжу как раз подруге на др. юбочку ВС из макси вискоза,переживаю маленько. Вяжу двойкой.
Мама двух сыночков и ма-а-а-а-а-ленькой дочки
Аватара пользователя
Маринка
Старожил
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:58
Откуда: Украина г.Сумы

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Tanysha » 02 май 2010, 16:33

Маринка вот заглянуа в свою галерею.вязала крючком №1.1 ,очень своодно вяжу,поэтому стараюсь брать поменьше крючок ))) Вот смутно вспоминаю, все таки может и ошибаюсь. Кажется Прибой у меня немного потянулся. :-) С топиками никаких проблем не было это точно)))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение ZetkA » 02 май 2010, 23:48

Маринка писал(а): А то я слышало противоположное мнение,что тянется,особенно в длину вытягивается.
Вяжу как раз подруге на др. юбочку ВС из макси вискоза,переживаю маленько. Вяжу двойкой.
Мариша, я 2 вязала , своей младшей туничку здесь viewtopic.php?f=14&t=658&st=0&sk=t&sd=a&start=270 Тюльпанчики, бирюзового цвета.....не вытянулась, даже на см, ПРАВДА ДЕВОЧКА МОЯ ВЫТЯНУЛАСЬ за год :-) , ещё ярус тюльпанчиков нужно довязывать..... :-? .
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки!
:)

Вита- на "ты"!
Аватара пользователя
ZetkA
Почетный житель
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 23:10
Откуда: Киев, Украина

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Маринка » 03 май 2010, 09:59

Спасибо девочки - успокоили! Значит смело вяжу дальше :-)
Мама двух сыночков и ма-а-а-а-а-ленькой дочки
Аватара пользователя
Маринка
Старожил
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:58
Откуда: Украина г.Сумы

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение <Irina> » 05 май 2010, 12:19

Всем добрый день!

MADAME TRICOTE
решила поделится информацией о своем приобретении, провязку делала только на Кристал и Пандору:
- Dora Light (100% акрил) - мягенькая, как и положено акрилу
- Kristal (100% акрил) - мне очень понравился в вязке, мягусенький и красиво ложится, несмотря на то, что состоит из 2-х тоненьких ниточек, цветовая гамма шикарная, даже не ожидала, что он такой классный, в стирке не пробовала
- Pandora (100% полиамид) - сама нитка мягкая, но металлик в вязке придает изделию жесткость, на голое тело не оденишь, пробовала провязать вместе с ниточкой Kristal, смотрится симпатично, но все тот же металлик колется (есть вариант - крючком вывернуть капельки металлика на одну сторону, но я этого еще делать не пробовала), расход этой ниточки небольшой, недостаток - клубочек надо скреплять резиночкой, чтоб не разбежался), достоинство - можно носить на рубашку, водолазку, выглядит очень нарядно.
- Tiara (100% полиамид) - мягенькая, интересная, в вязке не пробовала, клубочек надо скреплять резинкой, чтоб не убежал
- Luna Metallic (7% металлик, 27% мохер, 36% акрил, 30% полиамид) - металлик не колется, сама нитка мягусенькая, на ощупь ощущение, что она почти вся из мохера
- Magic Design (20% шерсть, 80% акрил) - сама ниткая не жесткая, насыщенность цвета не совпала с указанной на сайте оптовика, на самом деле она блеклая, цвет приглушенный, не сочный, на ощупь не понятна еще - и не акрил и не шерсть, буду вязать осенью
VICTORIA
- Olimpia (50% лама, 50% альпака) - мягенькая ниточка, как для такого сочетания шерсти, колючестью даже и не пахнет, довольна, что приобрела
- Super Baby (100% акрил) - не щупала, фото сделала не раскрывая упаковки

Отзывы о пряже выложу в соответствующем разле после ее провязки и стирки. Все, пошла viagu viagu viagu
Вложения
DSC02752.JPG
Kristal (MT)
DSC02755.JPG
Luna Metallic (MT)
DSC02762.JPG
Magic Design (MT)
DSC02767.JPG
Dora Light (MT)
DSC02765.JPG
Olympia (Victoria)
DSC02772.JPG
Super Baby (Victoria)
Живи, и жить давай другим. (И.В.Гете)
Аватара пользователя
<Irina>
Коренной житель
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:00
Откуда: Донецк

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение <Irina> » 05 май 2010, 12:25

и еще фото:
Вложения
DSC02733.JPG
Kristal + Pandora
DSC02742.JPG
Kristal + Pandora (цвет в реале)
DSC02746.JPG
Pandora (MT)
Живи, и жить давай другим. (И.В.Гете)
Аватара пользователя
<Irina>
Коренной житель
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:00
Откуда: Донецк

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Полька » 06 май 2010, 10:11

Хотела рассказать и о своем опыте вязания из Перле. Нитка очень мягкая, мне не понравилась. Вязала из розового ирландские цветочки, создалось такое впечатление, что нитка "затерлась", блеск приглушился. Как будто вязала из б/у-шной :-) . Постирала, высушила - ничего не поменялось.
Может, качество ниток зависит от цвета, бывает же так.... Надеюсь, кому-то повезло больше
Аватара пользователя
Полька
Горожанин
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:01
Откуда: Запорожье

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение КУЛЯ » 08 май 2010, 22:00

Мне тоже Перле не очень понравилась, пряжа красивая,мягкая. В работе приятная,
НО в носке к сожалению никакая - катается и теряет свой товарный вид. :x
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение Tatyana » 13 май 2010, 23:27

У меня есть топик из перле. Конечно, закашлатился, вид потерял, но два сезона я его честно оттаскала.
А вообще люблю из перле для маськи крючком вязать. Ниточка мягенькая, для ребенка самое то! Есть у моей красавицы один топик из макси, ну жесткий он хоть ты тресни!!! А вот перле 5, и именно для детки мне оч. нравится. Почти все сарафанчики и топики для своей маси я из перле вязала и буду в этом году тож вязать... из перле.
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Пряжа MADAME TRICOTE (турция)

Сообщение КУЛЯ » 17 май 2010, 01:52

Танюш, полностью соглашусь с тобой friendss Для деток перле самое оно :P
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100