Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Итальянская пряжа

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Итальянская пряжа

Сообщение Торра » 11 май 2010, 21:30

Мымра писал(а):Пол упаковки Софт Дрима хватает на кофточку с длинным рукавом.
Мне на Эффи хватило, а там длин.рукав и рюши.
Потому и делят :-)

Света, а если не секрет, на какой размер кофточки хватает? На фото вы миниатюрная, а я деушка солидная, боюсь, что пол упаковки мне будут ни туда, ни сюда. :-?
Здравствуйте, я Света.

Женщина отлично знает четыре действия арифметики:
она делит ложе, умножает род, прибавляет себе красоты и убавляет возраст.
Аватара пользователя
Торра
Почти свой
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:28
Откуда: Кривой Рог

Re: Итальянская пряжа

Сообщение Natachka » 11 май 2010, 23:12

Торра писал(а):а я деушка солидная, боюсь, что пол упаковки мне будут ни туда, ни сюда.


На мою солидность отлично хватает 4 мотка , так что 5 -- это , чтоб развернуться от всей души !!! :)
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Итальянская пряжа

Сообщение Мымра » 12 май 2010, 07:57

Торра писал(а): На фото вы миниатюрная, а я деушка солидная, боюсь, что пол упаковки мне будут ни туда, ни сюда. :-?

smyt спасибо за комплимент smyt
Не очень я и миниатюрная 8) при росте 165 ношу наш 48 размер,
да плюс руки малеха длинее чем у людей xaxa
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Итальянская пряжа

Сообщение Olivia » 12 май 2010, 10:20

Мымра писал(а): ...Если учесть что я целый день сижу - руки согнуты в локте, то вполне прилично выглядит.
сняла - стряхнула - расправила - полежало, вроде как вернулось на место, а если еще паром пройтись,
совсем красота! :-)

Свет, спасибо большое за опыт и информацию. :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: Звучит очень даже оптимистично!! :P
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: Итальянская пряжа

Сообщение Торра » 12 май 2010, 13:01

Светочка, Наташа, спасибо за отзывы :Дать розу: .
Мымра писал(а):при росте 165 ношу наш 48 размер,

У меня рост 170, а размерчик 50 с переходом в 52 smyt . Но если уверяете, что "с размахом", тогда в следующий раз обязательно возьму Софт Дримчик.
Здравствуйте, я Света.

Женщина отлично знает четыре действия арифметики:
она делит ложе, умножает род, прибавляет себе красоты и убавляет возраст.
Аватара пользователя
Торра
Почти свой
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:28
Откуда: Кривой Рог

Re: Итальянская пряжа

Сообщение Полька » 23 май 2010, 11:22

Девушки, на Ярне столько новинок выставили! И всего так хочется! Никто еще не пробовал? Как отзывы?
Присмотрела себе Катенеллу и Смарт...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Полька
Горожанин
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:01
Откуда: Запорожье

Re: Итальянская пряжа

Сообщение <Irina> » 14 июн 2010, 20:24

Хочу пару слов сказать о ярновской Джулии.
Очень мягкая нитка :P , но почему-то не каждый ажурный узор смотрится. Мама вязала руками кофту - не хватило, распустила и попробовала на машинке - самое оно: во-первых, хватило тютилька в тютильку, во-вторых - красивее нитка ложится.
В стирке не испробована. :-?
Живи, и жить давай другим. (И.В.Гете)
Аватара пользователя
<Irina>
Коренной житель
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:00
Откуда: Донецк

Re: Итальянская пряжа

Сообщение slavamaks » 04 июл 2010, 17:15

Добрый день! Вяжу, в основном, спицами из итальянской пряжи, мону сказать, что цена соответствует качеству. Очень люблю Mondial Extrafine :P (100 % мериносовая шерсть). Связала гольф с короткими рукавами с жаккардовым узором и кофточку-разлетайку. Все стирается в машинке, главное не отжимать и стирать в специальных жидкостях. Гольфу три года, слегка сел после отжима :-? , а кофточка простосто чудо- мягкая, не катается, короче я в восторге. С Mondial Delicati связала костюм - всех добила, очень хорошое качество нитки и метраж неплохой. Mondial Merino Plus - бысто и красиво, но дорого, большой расход. Очень деликатная в обращении: после отжима в машинке один свитер сел, а когда повесила вертикально другой - стал почему-то большим. Очень хороший хлопок cotton soft - племяшка обожаем жилет, а я - гольф. Dязала из Cometa (100% хлопок) - неплохо, но кажнтся неугадала с номером спицы - слегка плотно. Цвет сохраняется неплохо.
Этой зимой попробывала Yarna - Canada получился замечательный теплый свитер, качество нитки похуже, чем Mondial, но и дешевле, а смотрится неплохо, может за счет узора и цвета, из merinos 100% вчера, наконец, получился жилет (цвет не очень, на любителя, мне просто надо было по брюки), стирку в машине без отжима перенес отлично - форма и размер остались те же. а еще вязала из merinos 60, кажется, симпатичную дырявую шапочку для подружки - очень классно, мягко и тепор, несмотря на "дырявость". Надеюсь, кому-то помогу. Если что,обращайтесь :-)
slavamaks
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 14:39

Re: Итальянская пряжа

Сообщение <Irina> » 28 июл 2010, 18:22

Смарт компании ЯРНА (15% шелк, 50% хлопок, 35%акрил), 50гр/350м, цвет№13, на самой этикетке нет никаких опознавательных знаков относительно рекомендаций крючком вязать или спицами и какими номерами, по всей видимости крючком, т.к. ниточка очень тонкая. Выглядит очень странно, необычно даже можно сказать.
Изображение Изображение Изображение
Живи, и жить давай другим. (И.В.Гете)
Аватара пользователя
<Irina>
Коренной житель
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:00
Откуда: Донецк

Re: Итальянская пряжа

Сообщение Юлля » 17 май 2011, 13:42

Astrea писал(а):Я чем больше вяжу, тем реже и реже использую турецкую – все чаще и чаще Италия

Я раньше вязала турецкой, покупала лучшее, что могла найти. И думала- что это вершина качества. 8) Муж правда предпочитал носить свитера из магазина. Не смотря на свои "чудесные" узоры и вязку точно по схемам, стала думать, что руками машинную вязку профессиональную не победить.
Оказалось всё проще- была в Италии в супер магазине, перетрогала кучу необычных пряж вроде ангорских кроликов и вообще каких-то невообразимых.
Купила блок шерсти "Авангард" Адриафил, цвет супер, "естественный" и приятный. Связала свитер и поняла, что раньше только время теряла с турецкой. Итальянцы и есть итальянцы.
Сейчас нашла в Украине магазин итальянской пряжи Узор, получила для летней безрукавки чистый хлопок Хеопс, раньше хлопок не пробовала. Так приятно даже просто посмотреть и потрогать. viagu
Аватара пользователя
Юлля
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:41

Re: Итальянская пряжа

Сообщение Світлана » 17 май 2011, 14:46

Юля, я с вами соглашусь по поводу разного качества "италии" и "турции".
А не хотите ли вы поделиться с нами ссылочками на этот магазин в соответствующей темке?
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Итальянская пряжа

Сообщение vava » 17 май 2011, 19:42

я вот что нашла: http://uzor.in.ua
Изображение
Аватара пользователя
vava
Коренной житель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:31
Откуда: Львов

Re: Итальянская пряжа

Сообщение Світлана » 17 май 2011, 20:43

Пасиб, Варя. Интересный магазин, я такой пряжи нигде не видела. Только странненький какой-то. Может не доработан?
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Итальянская пряжа

Сообщение Мариам » 18 окт 2011, 19:24

http://www.lanaspuntexsa.com/Catalogo.aspx?marca=10
сори, не умею вставлять картину по ссылке, но ДЕВОЧКИ, как думаете это вискоза или шелк??? Это испанская пряжа Каtia (сори, не итальянская, просто не знала,где спросить) :!:
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Итальянская пряжа

Сообщение Наташа Г. » 23 окт 2011, 13:40

Здравствуйте! Видела на форуме, что на Хорьковском можно купить итальянскую пряжу в бобинах. А теперь вот ищу-ищу уже час - и не могу найти :-? Подскажите, где, в какой теме про эту пряжу, или может контакты, где ее все таки прикупить можно?
Аватара пользователя
Наташа Г.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 14:23

Re: Итальянская пряжа

Сообщение Наташа Г. » 23 окт 2011, 14:24

Девушки! Я ищу итальянскую пряжу (и не обязательно итальянскую, просто других пока не видела :-) ) в бобинах для вязания на машине. Может, вы знаете места на Украине, где нею торгуют и где ее можно заказать?
Аватара пользователя
Наташа Г.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 14:23

Re: Итальянская пряжа

Сообщение oxisan » 23 окт 2011, 14:50

http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/071 ... f.jpg.html

синяя точка наверху картинки Григоренко 7в.
Крайний подъезд. На двери кодовый звонок.
Нитки в основном тонкие и тонюсенькие.
Но из регулярных поставок много Италии
у них есть телефон
5720990
Единственно, что нитки ориентированы на вязание на машине. и это опт. т.е. надо покупать бабину. Она может иметь разный вес от чуть меньше кило до 2 кг
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Итальянская пряжа

Сообщение Наташа Г. » 23 окт 2011, 19:34

О, спасибо огромное! Мне как раз и надо на машинное вязание! У Семеновки кручение нити не на каждое изделие подходит, да и состав там однообразный, шерсть, шерсть+акрил, хлопок, хлопок+вискоза, вискоза... А если можно - подскажите, а на Григоренко - у них есть смесовые шерсть+шелк? И какие там цены?
Аватара пользователя
Наташа Г.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 14:23

Re: Итальянская пряжа

Сообщение mashabud » 23 окт 2011, 20:43

Наташа Г. писал(а):О, спасибо огромное! Мне как раз и надо на машинное вязание! У Семеновки кручение нити не на каждое изделие подходит, да и состав там однообразный, шерсть, шерсть+акрил, хлопок, хлопок+вискоза, вискоза... А если можно - подскажите, а на Григоренко - у них есть смесовые шерсть+шелк? И какие там цены?

Пряжи с шелком я там не видела, но съездить посмотреть стоит, пряжа хорошая, от 10 до 25 евро за кг в зависимости от состава. Григоренко 7В кв.162.
mashabud
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:13
Откуда: Киев

Re: Итальянская пряжа

Сообщение Надежда-80 » 09 дек 2011, 00:07

Здравствуйте девочки, подскажите пожалуйста ( 100% шерсть фирма Seam Арт.Матрикс №2246 67 м.100г.) я вот гадаю можно ли с них вязать пальто? помогите разобраться. :!: :!: :!: :!: :!: :!: viagu viagu viagu Я уже купила и немного провязала, и некак не могу вам показать фото
Последний раз редактировалось Надежда-80 09 дек 2011, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Надежда-80
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:33
Откуда: Украина г.Киев

Re: Итальянская пряжа

Сообщение акаяма » 09 дек 2011, 08:45

:-) Видела их в живую,на пальто -очень подходит,нитка будет держать косы и т.д.Единственный минус-конечно толстая-соответственно очень большой расход предполагается,хотя если выбрать модель с укороченными рукавами :-? и не слишком длинное-расход можно сократить
Воспитываю троих сыновей и балую одну маленькую доченьку
http://fotki.yandex.ru/users/akajama13/albums/ мой альбомчик-пристройчик
Аватара пользователя
акаяма
Почетный житель
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:25
Откуда: Киев

Re: Итальянская пряжа

Сообщение jivhik » 09 дек 2011, 08:51

Покопайтесь в этой темке. Я на днях ее перечитывала, натыкалась на вашу пряжу, именно на пальто и советовали, задайте слово в поиске в теме, вот: http://club.osinka.ru/topic-100485?highlight=
Тигренок-Никитенок 10.07.10
Лена. Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
jivhik
Почетный житель
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:12
Откуда: г.Краматорск, Донецкая обл.

Re: Итальянская пряжа

Сообщение komila20 » 09 дек 2011, 14:25

Изображение
CВИТЕРОК СВЯЗАН ИЗ НИТОЧЕК СARNEVALE БЕЗ ШВОВ 5 МОТКОВ.50 гр 258м.ШЕЛК15,ВИСКОЗА45,МОХЕР5, ПОЛИАМИД35, СПИЦЫ-3.
Аватара пользователя
komila20
Прохожий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 07:12
Откуда: Рига

Re: Итальянская пряжа

Сообщение Надежда-80 » 09 дек 2011, 23:22

Свитерок класс есле бы ищо и схемку и описание было бы супер.
Аватара пользователя
Надежда-80
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:33
Откуда: Украина г.Киев

Re: Итальянская пряжа

Сообщение акаяма » 10 дек 2011, 23:59

Изображение Пряжа Микеланджело -Ярна,расход 2 моточка
Воспитываю троих сыновей и балую одну маленькую доченьку
http://fotki.yandex.ru/users/akajama13/albums/ мой альбомчик-пристройчик
Аватара пользователя
акаяма
Почетный житель
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:25
Откуда: Киев

Re: Итальянская пряжа

Сообщение Tonya- Antonina » 14 фев 2012, 12:18

Хочу связать сыну (20 лет) пиджак. Прочитала -отзывы хорошие о ниточках. Посоветуйте ниточку чтобы не кололась, держала форму, не скатывалась в катышки и где ее можно купить :SOS:
Аватара пользователя
Tonya- Antonina
Прохожий
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 11:52
Откуда: Украина

Re: Итальянская пряжа

Сообщение Малгося » 14 фев 2012, 13:45

Девочки, кто знает рынок пряжи в Украине - продается ли у нас длинноворсовый мохер? Нужен такой, совсем лохматый, чтобы свитер выглядел как шкура.
Аватара пользователя
Малгося
Горожанин
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 22:42
Откуда: Киев

Re: Итальянская пряжа

Сообщение Світлана » 14 фев 2012, 13:59

Я когда-то покупала на семеновской Камея-мохер от Камтекса. Как для меня, очень волосатый был. Но может вы имеете в виду какую-то фантазийную пряжу, которая создает эффект меха?
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Итальянская пряжа

Сообщение Малгося » 14 фев 2012, 15:57

Нет, точно не фантазийную, именно мохер. За Камею спасибо, посмотрю.
Ага, уже посмотрела - нету в Киеве нигде.
Аватара пользователя
Малгося
Горожанин
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 22:42
Откуда: Киев

Re: Итальянская пряжа

Сообщение NatalyP » 14 фев 2012, 16:58

Малгося писал(а):Нет, точно не фантазийную, именно мохер. За Камею спасибо, посмотрю.
Ага, уже посмотрела - нету в Киеве нигде.

в Ярне когда-то был такой мохер, как бейлиз. От он мне тоже казался именно лохматым. Гляньте, может подойдет :-?
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100