Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение NatalyP » 04 июн 2011, 12:33

vava писал(а):Теперь я чего-то не понимаю. Я не химик, но давным-давно в институте учила химию, и точно помню:
все волокна делятся на три группы:
1. Натуральные. (хлопок, шерсть, шелк ит.д.)
2. Искусственные. (вискоза и т.д.)
3. Синтетические. (акрил, полиакрил, полиамид ит.д.)
и соответственно смеси разных материалов. А вискозный шелк это вискоза по своим эксплуатационным качествам напоминающая шелк. Вот и все.

Но раз уж Вы так хотите УТОЧНЕНИЙ, я Вас поправлю:
Не волокна, а ВСЕ ОРГАНИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ (не важно какие, в том числе и волокна) делятся на
1. Соединения природного происхождения (продукты жизнедеятельности живых организмов, таких как бактерий ,грибов, растений, животных, а также белки жиры, углеводы, витамины, гормоны и т.д., ферменты, натур. каучук)
2.Искуственные орг. Соединения (продукты химически преобразованных природных веществ в соединения, которые в живой природе не встречаются!!!)
3. Синтетические. (получают путем синтеза более простых веществ в более сложные)
Так вот, если уж и пробовать классифицировать пряжу натурального происхождения, то ВСЯ ОНА ОТНОСИТСЯ ко второму типу классификации.
Хлопок: в природе он выращивается и собирается в виде пушной ваты, МЫ ЖЕ ВАТУ НЕ ВЯЖЕМ!!! ЕЕ как минимум вытягивают в волокна и в большинстве своем обрабатывают спец. растворами для того, чтобы тот или иной вид хлопковой пряжи обладал определенными свойствами и цветами!!! Такая хлопковая нитка в природе не получается!!!!
Материал для получения пряжи-натуральный,вся пряжа считается синтетической, но НАТУРАЛЬНОГО происхождения!
Шерсть: точно так же, исключая неокрашенную непряденую, и т.д.
И вообще, прежде чем вступаете в такие споры, просто хотя бы для себя почитайте литературу!
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение lenochka662 » 04 июн 2011, 14:13

NatalyP писал(а):
vava писал(а):Теперь я чего-то не понимаю. Я не химик, но давным-давно в институте учила химию, и точно помню:
все волокна делятся на три группы:
1. Натуральные. (хлопок, шерсть, шелк ит.д.)
2. Искусственные. (вискоза и т.д.)
3. Синтетические. (акрил, полиакрил, полиамид ит.д.)
и соответственно смеси разных материалов. А вискозный шелк это вискоза по своим эксплуатационным качествам напоминающая шелк. Вот и все.

Но раз уж Вы так хотите УТОЧНЕНИЙ, я Вас поправлю:
Не волокна, а ВСЕ ОРГАНИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ (не важно какие, в том числе и волокна) делятся на
1. Соединения природного происхождения (продукты жизнедеятельности живых организмов, таких как бактерий ,грибов, растений, животных, а также белки жиры, углеводы, витамины, гормоны и т.д., ферменты, натур. каучук)
2.Искуственные орг. Соединения (продукты химически преобразованных природных веществ в соединения, которые в живой природе не встречаются!!!)
3. Синтетические. (получают путем синтеза более простых веществ в более сложные)
Так вот, если уж и пробовать классифицировать пряжу натурального происхождения, то ВСЯ ОНА ОТНОСИТСЯ ко второму типу классификации.
Хлопок: в природе он выращивается и собирается в виде пушной ваты, МЫ ЖЕ ВАТУ НЕ ВЯЖЕМ!!! ЕЕ как минимум вытягивают в волокна и в большинстве своем обрабатывают спец. растворами для того, чтобы тот или иной вид хлопковой пряжи обладал определенными свойствами и цветами!!! Такая хлопковая нитка в природе не получается!!!!
Материал для получения пряжи-натуральный,вся пряжа считается синтетической, но НАТУРАЛЬНОГО происхождения!
Шерсть: точно так же, исключая неокрашенную непряденую, и т.д.
И вообще, прежде чем вступаете в такие споры, просто хотя бы для себя почитайте литературу!

Спасибоооо за инфу :-) ,очень много полезной!!!!!!!!!!
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение vava » 04 июн 2011, 14:56

Даю ссылку: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0.B0.D1.8F
По- моему тут все всем ясно. Хлопок - натуральная пряжа растительного происхожденя.
Изображение
Аватара пользователя
vava
Коренной житель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:31
Откуда: Львов

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение oxisan » 04 июн 2011, 15:29

Девочки,я прямо ликбез по химии получила.... :P
Давайте будем толерантно друг к другу относится....Ведь любую информацию можно подать,как в научной так и общедоступной форме.Получается,что Наташа нам разложила по полочкам как химик-профессионал,вплоть до тонкостей производства,а в Википедии подаётся материал с общедоступным объяснением,не перегруженный проф.терминами и всякими научными тонкостями...Коротко и ясно.Получается ,что в каждом посте девочек есть зерно правды....Думаю каждый для себя почерпнул интересную информацию и сделал выводы о натуральности того или иного продукта....
Лично я разобралась,что есть что и думаю мне этого достаточно....Давайте здесь лучше показывать и обсуждать,что мы вяжем из Семёновской пряжи,а все тонкости производства и натуральность обсуждать будем здесь
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение vava » 04 июн 2011, 15:54

oxisan писал(а):Девочки,я прямо ликбез по химии получила.... :P
Давайте будем толерантно друг к другу относится....Ведь любую информацию можно подать,как в научной так и общедоступной форме.Получается,что Наташа нам разложила по полочкам как химик-профессионал,вплоть до тонкостей производства,а в Википедии подаётся материал с общедоступным объяснением,не перегруженный проф.терминами и всякими научными тонкостями...Коротко и ясно.Получается ,что в каждом посте девочек есть зерно правды....Думаю каждый для себя почерпнул интересную информацию и сделал выводы о натуральности того или иного продукта....
Лично я разобралась,что есть что и думаю мне этого достаточно....Давайте здесь лучше показывать и обсуждать,что мы вяжем из Семёновской пряжи,а все тонкости производства и натуральность обсуждать будем здесь

Конечно с тобой согласна.
Изображение
Аватара пользователя
vava
Коренной житель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:31
Откуда: Львов

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение Галчик » 05 июн 2011, 15:12

Я вязала из белой "ивушки" крючком жакетик из каталога "Апарт". Это была одна из первых серьезных вещей крючком, очень хотелось сделать хорошо. Хорошо и получилось. Новая пряжа в полотне выглядела прекрасно. Однако после пары стирок вещь вид потеряла. Вискоза в нитке разлохматилась, сама нитка как-бы распухла, блеск исчез, полотно подсело и стало тряпка-тряпкой. Ну, может, не катастрофично, но уже не так класно. Больше не одевала. Жалко было своего труда. Спрашивала у других - говорят, что это нормально для смеси хлопок - вискоза российского и турецкого производства, что точно так же теряет вид саммер. С тех пор "ивушку" не покупаю. Может быть, причиной была стирка в машине, а надо было только руками стирать. ИМХО, летняя повседневная вещь должна хорошо переносить стирку в машинке, ну, конечно, за исключением натурального шелка.
Галчик
Горожанин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:55

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение oxisan » 05 июн 2011, 16:24

Галчик,печальный опыт :x .Я сейчас детский комплектик вяжу из "Ивушки"...буду утешать себя тем,что детки быстро растут,не успеет в тряпочку превратится,а с другой стороны и стирать детям очень часто вещички приходится...
Галчик писал(а): Может быть, причиной была стирка в машине, а надо было только руками стирать.

В идеале конечно же лучше такие вещи руками стирать и сушить правильно...но с другой стороны зачем тогда бытовая техника....да и время жаль на стирку тратить.
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение Галчик » 05 июн 2011, 17:11

Я перешла на хлопок, но не семеновский. Чего-то он не впечатляет.
Из семеновской покупаю последнее время иногда "Лидию" - 100% шерсть, как правило, для добавления к какой-либо другой нитке для достижения нужной толщины или оттенка. Но с шерстью у меня совсем другие отношения по части стирки: в машинке возможен только отжим на щадящем режиме.
Галчик
Горожанин
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:55

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение ЛюдаK » 18 ноя 2011, 21:54

Зашла в тему почитать о нежности отзывы (с месяц назад купила целый килограмм белой, хотелось платье или костюм на лето viagu ), а тут столько информации... Теперь вообще в растерянности... У одних вытягивается, у других садится?.. Наверное буду пробовать вязать образы :Звезды: , хотя раньше никогда этого не делала (только не смейтесь smyt ), даже если вязала авторскую, так сказать, модель - всегда попадала в свой размер, перевязы можно посчитать на пальцах одной руки...

По поводу вискозной пряжи на лето, хочу добавить свои пять копеек. У меня связана 1-а кофточка летняя крючком и 2-я спицами. В них летом действительно чувствуешь себя комфортно, ощущение прохлады как бы. Вискоза правда не семёновская, а ярн арт, да и кофточкам уже более пяти лет каждой, но выглядят они как новые! И цвет, и фактура нити не изменилась, модельки просто под устарели.
Если кому надо постараюсь показать фото. smyt
Крючковая кофтуля как связала была узковата, стирка в любых условиях результата не дала, так я её с изнанки безжально отпарила через марлю, с изнанки появился блеск, но результат порадовал. Стала как надо. Лицо изделия не пострадало. :-)
Аватара пользователя
ЛюдаK
Горожанин
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 21:34
Откуда: Кировоградская обл.

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение Lana27 » 29 янв 2012, 17:44

Девочки спасибо за данную тему. Я так рада, что сначала прочитала ее, а не купила нитки. Я связала кофту.Шерсть 100% + Лидия ПШ. Одна нить - шерсть и 2 нити Лидии.Изображение Изображение Изделию уже год. Пока не раскошлатилось, не село, не вытянулось.Носит аккуратно. НРАВИТСЯ. :-)))
Изображение
Аватара пользователя
Lana27
Прохожий
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:34
Откуда: Белая Церковь

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение акаяма » 29 янв 2012, 19:53

:-) скажите-а какой цвет это,-маренго?и первая тоже лидия?
Воспитываю троих сыновей и балую одну маленькую доченьку
http://fotki.yandex.ru/users/akajama13/albums/ мой альбомчик-пристройчик
Аватара пользователя
акаяма
Почетный житель
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:25
Откуда: Киев

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение Tania SH » 29 янв 2012, 20:51

Lana27 очень красивая кофта!!!!!!!! Захотелось своему школьнику что-то подобное связать.
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение galina7067 » 12 июл 2012, 11:38

Кто может ответьте по поводу пряжи ИРИНА:как она ведет себя в носке, вытягивается или нет. Хотелось бы узнать больше инфо и подойдет ли на летний кардиган? Заранее благодарна ! :!:
мои изделия вконтакте http://vkontakte.ru/club28772609
Аватара пользователя
galina7067
Почетный житель
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:37
Откуда: Украина, Запорожская область, п.г.т. Акимовка

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение Anusjka » 12 июл 2012, 11:47

Тоже интересует эта пряжа. Когда была на Братиславской, продавщица сказала, что она очень любит Ирину viagu ...но хотелось бы независимых мнений :!:
Изображение
Аватара пользователя
Anusjka
Горожанин
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 08:40
Откуда: Киев

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение ТатьянаЯ » 12 июл 2012, 13:16

Вязала из Ирины кофточку филейкой- "тюльпаны",вяжется хорошо.Стирала два раза,первый раз руками(размер не изменился),второй раз в машинке,немного подсела(мокрую потянула в длину,ширину).При носке еще немного растянулась.Пряжа мягкая , была-бы еще потоньше!
Мне Ирина понравилась! Спасибо Светлане!
Аватара пользователя
ТатьянаЯ
Почти свой
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:05
Откуда: Макеевка

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение Anusjka » 12 июл 2012, 13:26

Большое спасибо за отзыв, будем пробовать! :Дать розу:
Изображение
Аватара пользователя
Anusjka
Горожанин
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 08:40
Откуда: Киев

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение galina7067 » 12 июл 2012, 13:29

спасибо за отклик, но судя по метражу думаю что на кардиган пойдет?
мои изделия вконтакте http://vkontakte.ru/club28772609
Аватара пользователя
galina7067
Почетный житель
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:37
Откуда: Украина, Запорожская область, п.г.т. Акимовка

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение Світлана » 12 июл 2012, 18:14

galina7067 писал(а):спасибо за отклик, но судя по метражу думаю что на кардиган пойдет?

Если в смысле хватит ли, то вполне. Упаковка-то килограммовая...

Девочки, вспомните какое платье связала Алена из Ирины!
viewtopic.php?f=14&t=1043&st=0&sk=t&sd=a&start=600
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение Viva'S » 13 июл 2012, 13:17

Девочки, по поводу Лидии П/Ш, я в ней вообще никаких недостаткой не нахожу. Самая моя любимая полушерстяная нитка!!! Вязала из нее много и буду вязать! Такие водолазки вязала разных цветов. И заказчица говорит, что и в машинке стираются, не вытягиваются, не кошлатятся, вообще с блеском носятся. И в три нити вязала, и в две, и в четыре...
ИзображениеИзображение
А у меня в свою очередь вопросик: заказали крючкотворный купальник, и указали на Нежность. Вяжут из нее вообще купальники? Или другую нитку посоветуете? очень уж красиво она поблескивает...
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение galina7067 » 13 июл 2012, 13:35

Я вязала из ДИВА стрейч, мне понравилась
мои изделия вконтакте http://vkontakte.ru/club28772609
Аватара пользователя
galina7067
Почетный житель
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:37
Откуда: Украина, Запорожская область, п.г.т. Акимовка

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение Tanysha » 15 июл 2012, 21:07

Viva'S я так понимаю это вы на машинке вязали?Если да то у меня просьба напишите пожалуйста на какой плотности. Меня интересует не только эту кофточку а в 2 ,3,4 нити тоже))))
А по поводу купальников у нас в вяжем вместе тема по купальникам есть))) Нежность наверно не стоит брать на купальник.Самая проверенная пряжа софист от ярн арт))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение Viva'S » 15 июл 2012, 22:32

Tanysha писал(а):Viva'S я так понимаю это вы на машинке вязали?Если да то у меня просьба напишите пожалуйста на какой плотности. Меня интересует не только эту кофточку а в 2 ,3,4 нити тоже))))

Таня, вязала на машине Тойота 901/506. Как правило в 4 нити - плотность 5, в 3 нити - плотность 3, а в 2 нити - плотность 1** ( при этой плотности на моей машине петельная проба примерно 1см/1см - 3,56 пет/ 5 рядов ). В резинке ( и промышленной и обычной) плотности меньше конечно..
А насчет Софиста - спасибо. Просто я подумала там синтетики много. Хотя для купальника оно нормально наверно..
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение Tanysha » 15 июл 2012, 23:05

Наташа спасибо я учту.У меня не особо получается дружба с машинкой. Меня в Лидии напрягает что много мотков , тяжело сосредоточиться на машинке,надо еще за пряжей следить.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение Viva'S » 16 июл 2012, 10:40

Заголовок: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Tanysha писал(а):Наташа спасибо я учту.У меня не особо получается дружба с машинкой. Меня в Лидии напрягает что много мотков , тяжело сосредоточиться на машинке,надо еще за пряжей следить.

Таня, вязать от мотков на машине, конечно, очень неудобно, я бы сказала - невозможно!!! Каждый моток Лидии я перематываю ручной моталкой ( если есть электрическая так вообще сказка) в отдельные моточки по 100 ( 200-300..)грамм. идеально конечно в одну нитку. Но я сматываю клубки и в две нити, так как меньшее количество сложений я не использую. Если надо в три, то в мотку в две нити подвожу еще моток в одну нить.. и т.д. И ничего никогда не путается, а наоборот очень ровно подается нить в машину. Если смотать сразу в три нити и более (бывает и такой соблазн), то даже с моталкой натяжение нити не совпадает, и образуются петли, которые потом очень портят вязальщице жизнь... цепляются, путаются на иглах и вообще они не допустимы. так что отдельные моточки, максимум в две нитки, и ни зачем следить не нужно, все прекрасно вяжется.
Наталья. В мире все связано...
Верная Toyota KS901/506 , кеттель HAGUE 280H
Галерея работ http://foto.mail.ru/mail/chichmarina/81
Аватара пользователя
Viva'S
Горожанин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: Чернигов

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение Tanysha » 16 июл 2012, 11:12

Спасибо огромное!!!Видимо это и была моя ошибка.объязательно учту .
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение Світлана » 31 июл 2012, 11:08

Девочки, есть в пристрое такие семеновские и пехорские ниточки с ценами кз
Ирина
цикломен - 6 мотков
зел яблоко - 7 мотков

Нежность
водолей - 10 мотков

Лидия п/ш
суровый - 3 мотков
колокол - 4 мотков
водолей - 6 мотков

Пехорка успешная
фиалка (179) - 9 мотков

Вискоза натуральная
персик (18) -5 мотков
голубой (15Т) - 5 мотков

Можно брать помоточно!
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение Таля 1 » 19 авг 2014, 06:55

Эх smyt поделюсь про пряжу Олеся
Вяжется сейчас плохо - настроения нет совсем Еле юбку закончила из этой пряжи( в 3 нити, №3), после первой стирки чуть подсела, цвет намного светлей стал и мягче Начала довязывать верх и решила простирать еще раз чтобы лиф был на нужном месте Результат пока лежит на кровати и размера на 2 меньше :-? Правда еще не отпаривала утюгом
С каким настроением вязалось то и получилось smyt
Что посоветуете? может надо было в пасму перемотать, замочить и потом вязать?
Таля 1
Коренной житель
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:53

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение Таля 1 » 20 авг 2014, 06:56

Отпарила утюгом немного увеличился , уже распустила в свободный клубок ...
Нужен совет
Есть ли вероятность на усадку еще? Может над паром подержать, а потом вязать? Вязала в 3 нити крючком №3 и была в самый раз-не дырчато и рельефно. После роспуска нити крючок № 3 уже не походит, нитка как бы стала тоньше, ворсистая,цельная, намного мягче и просит меньший крючок
Таля 1
Коренной житель
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:53

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение Саня » 26 ноя 2014, 16:27

viagu Здравствуйте девушки, труженицы и творцыцы! Саня - новенькая. Простите, пока без фото, еще не разобралась.
Прошу поделиться вас впечатлениями о Аэлите и Лидии-кватро. Связала из них достаточно, а вот как они в носке не знаю.
Спасибо всем!!!!)))))))
Саня
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:06

Re: Семёновская пряжа. Связано из Семеновской пряжи.

Сообщение Ali0na » 30 ноя 2014, 18:25

Саня,лично мне обе ниточки нравятся.Они мягенькие,хорошо держат и косы, и ажур.А как так вышло,что вы из этих ниточек вязали,а как они себя ведут - не знаете...разве это возможно?
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100